Гость
Статьи
Не хотеть замуж,это …

Не хотеть замуж,это все отговорки?

Очень много девушек,сейчас говорят,что не хотят замуж,что им нравится свобода,когда никто не мешает,что типо не хотят решать бытовые проблемы,убирать ,готовить и т.д.,но по моему это лукавство.Любая здравомыслящая женщина в детородном возрасте хочет замуж! Потому что она не может не хотеть семьи и счастья. И часто “не хочет“,когда точно знает, что никто не возьмет.Жестоки слова,но это реальность,которую женщины знают,но не желают признаваться.Хочет каждая женщина своего мужчину дома,уюта и тепла от него,счастья и любви,но,к сожалению,не получается.. А носки, трусы, борщи, свобода это отговорка (сейчас машинки автоматы, мультиварки и т.д.) “Возвращаться когда хочу.... свобода“ - пожалуйста, только приятнее возвращаться с мужем или когда тебя ждут.... а не в пустую квартиру. Как вы считаете,что это просто все отговорки?

Гость
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая попытка.

Гость
#2

Не все хотят замуж.

Гость
#3

Да)

Злая Продавщица
#4
Автор

Очень много девушек,сейчас говорят,что не хотят замуж,что им нравится свобода,когда никто не мешает,что типо не хотят решать бытовые проблемы,убирать ,готовить и т.д.,но по моему это лукавство.Любая здравомыслящая женщина в детородном возрасте хочет замуж! Потому что она не может не хотеть семьи и счастья. И часто “не хочет“,когда точно знает, что никто не возьмет.Жестоки слова,но это реальность,которую женщины знают,но не желают признаваться.Хочет каждая женщина своего мужчину дома,уюта и тепла от него,счастья и любви,но,к сожалению,не получается.. А носки, трусы, борщи, свобода это отговорка (сейчас машинки автоматы, мультиварки и т.д.) “Возвращаться когда хочу.... свобода“ - пожалуйста, только приятнее возвращаться с мужем или когда тебя ждут.... а не в пустую квартиру. Как вы считаете,что это просто все отговорки?

Бред. Полный бред. Если ДВА человека встретили друг друга, они хотят, если нет то не важно мужчина-женщина они не хотят!

Гость
#5

Любая здравомыслящая женщина в первую очередь должна хотеть не замуж и детей, а на ноги сначала встать, чтобы не остаться потом с голой ж.... А замуж и дети - это вдалбливание мамами и бабушками нам с детства. Посмотрите на европеек и американок, большинство рожают ближе к 30, когда уже есть на что кормить детей и где жить.

Гость
#6

Ага. Пришла домой, сижу, отдыхаю, а так бы скакала вокруг ленивого диванного хряка с разносолами))
Так что я за пустую квартиру всё-таки

айсберг
#7

Если носки, трусы и борщи будет делать домработница, то можно))

Гость
#8

И с чего ты взяла что семья это счастье, уют, тепло? Таких семей нет. А кто такими выглядит, это просто внешняя оболочка как правило, красивая картинка семьи. И что что мультиварка? Туда еда сама прыгает, помывшись, порезавшись, сама помешивается, сама моется?

Гость
#9

очередная куриная тема..

Злая Продавщица
#10
Злая Продавщица

Бред. Полный бред. Если ДВА человека встретили друг друга, они хотят, если нет то не важно мужчина-женщина они не хотят!

и вообще, если поженились-это не значит, что женщина начинает в три смены работать в браке : с детьми( общие), с бытом( общий) и с работой( деньги )
С куяли?

Гость
#11
Злая Продавщица

и вообще, если поженились-это не значит, что женщина начинает в три смены работать в браке : с детьми( общие), с бытом( общий) и с работой( деньги ) С куяли?

Но в нашей стране именно так заведено, по умолчанию

Гость
#12

Мы вместе все делаем когда оба параллельно свободны. Ежедневную рутину по очереди )) типа посуду мыть и т.п если отпуски совместить не выходит дома гуляем и порознь не хочется кататься.

Гость
#13
Гость

Ага. Пришла домой, сижу, отдыхаю, а так бы скакала вокруг ленивого диванного хряка с разносолами)) Так что я за пустую квартиру всё-таки

Что вам мешает в браке прийти и отдыхать. Муж еще и ноги помассажирует. Не заводите себе хряка, тогда и скакать не прийдется. Выбирайте из нормальных мужчин.

Гость
#14
Гость

Но в нашей стране именно так заведено, по умолчанию

Это в вашем колхозе наверное так заведено.

#15

Не совсем. Да, большинство женщин конечно же хотят. Здравомыслящая женщина хочет не просто замуж, а замуж за любящего и любимого человека.
Но есть и те, кому это не нужно. У меня был период в жизни, когда я действительно вообще не хотела замуж и наслаждалась свободой, но и тогда желающие стать моим мужем были. Я просто тогда не видела рядом с собой потенциального мужа- человека, с которым я хочу связать свою судьбу. Потом встретила и захотела.
И, автор, человек- не товар, чтобы его брали или не брали!

poli
#16
Злая Продавщица

Бред. Полный бред. Если ДВА человека встретили друг друга, они хотят, если нет то не важно мужчина-женщина они не хотят!

100%

Гость
#17
Гость

Что вам мешает в браке прийти и отдыхать. Муж еще и ноги помассажирует. Не заводите себе хряка, тогда и скакать не прийдется. Выбирайте из нормальных мужчин.

Откуда у нас в стране возьмутся нормальные мужчины, если у нас веками было заведено, что женщина это бабоконь и хозяйство на ней?

Гость
#18
Гость

Это в вашем колхозе наверное так заведено.

Нет, в вашем. Идите баланду варить, ваш хряк заждался уже видимо.

#19
Гость

Но в нашей стране именно так заведено, по умолчанию

Уже и у нас это уходит в прошлое.
Да и раньше не у всех так. Мои родители советской закалки. Папа много работал на руководящей должности. Без проблем мог помочь маме на кухне и даже меня сам купал

Гость
#20
Катя Мраморная

Уже и у нас это уходит в прошлое. Да и раньше не у всех так. Мои родители советской закалки. Папа много работал на руководящей должности. Без проблем мог помочь маме на кухне и даже меня сам купал

Понятно, что есть исключения, но они лишь подтверждают правило

Гость
#21
Катя Мраморная

Уже и у нас это уходит в прошлое. Да и раньше не у всех так. Мои родители советской закалки. Папа много работал на руководящей должности. Без проблем мог помочь маме на кухне и даже меня сам купал

От среды наверное зависит. У меня всегда в окружении мужья разделяли по возможности быт. Что в семье, дедушки, дяди, отец, отчим, другие родственники. Что в кругу друзей. Даже когда жена не работает, все равно помогали, а теперь так подавно.
Правда быт в десятки раз упростился, а если муж хорошо зарабатывает, то быт можно практически исключить из жизни. Я вот точно знаю, что без мужа мне пришлось бы делать гораздо больше, а позволить себе могла гораздо меньше.

Алексис
#22

Говорить "все здравомыслящие девушки хотят замуж" это все равно что говорить "все здравомыслящие девушки любят белое сухое вино". Нет, не все. Кто-то любит, кто-то нет. Так и с замужеством - кто-то хочет, кто-то нет. Я была бы не против замужества, если бы оно не предполагало совместного проживания с супругом на одной территории. Меня напрягает жить НЕодной. Поэтому я замуж не хочу. Таких как я очень очень много.

Гость
#23

Хе Хе, по-моему, это какой-то хряк и написал темку. Не может никому всучить свою тушу неликвидную, вот и ссыт здесь кипятком. Иди д.рочи, уродище, и не ищи дур, перевелись они. Еще какая-то мудота с яйцами потными, не воняла рядом.
Замуж хотят в 20 лет, когда еще ума нет. А потом туда никого не затянешь на аркане , Если только , не 100% выгодно это для женщины. И то не каждая захочет. Нормальные мужчины, все разобраны и за них держатся. А гогно всякое телепается вокруг, но оно никому не годится. Самой кайф.

Гость
#24
Гость

Ага. Пришла домой, сижу, отдыхаю, а так бы скакала вокруг ленивого диванного хряка с разносолами)) Так что я за пустую квартиру всё-таки

а зачем вам вокруг него скакать, если вы оба работаете? Если вам самой кушать надо - то вы так и так себе приготовите, просто в два раза больше (разница между порцией для одного или для двух человек не особо большая), и половину отдадите мужу. Если вам сегодня есть не хочется - так не готовьте, а муж сам себе найдет, что ему поесть. В холодильнике просто должны быть какие-то продукты (которые вы совместно покупаете на выходных, например), ну и службы доставки никто не отменял. Так что какие-то странные у вас отмазки - брак это не рабство, это просто совместное проживание, ну и чувство уверенности в своем партнере. Просто мужа надо выбирать нормального, а не абы кого первого попавшегося хватать, лишь бы поскорее)))

Гость
#25
айсберг

Если носки, трусы и борщи будет делать домработница, то можно))

а сам муж обязательно безрукий, на кнопку стиралки не может нажать? да и вы, по ходу, исключительно воздухом питаетесь без мужа-то, про готовку совершенно забыли)

Гость
#26
Гость

а зачем вам вокруг него скакать, если вы оба работаете? Если вам самой кушать надо - то вы так и так себе приготовите, просто в два раза больше (разница между порцией для одного или для двух человек не особо большая), и половину отдадите мужу. Если вам сегодня есть не хочется - так не готовьте, а муж сам себе найдет, что ему поесть. В холодильнике просто должны быть какие-то продукты (которые вы совместно покупаете на выходных, например), ну и службы доставки никто не отменял. Так что какие-то странные у вас отмазки - брак это не рабство, это просто совместное проживание, ну и чувство уверенности в своем партнере. Просто мужа надо выбирать нормального, а не абы кого первого попавшегося хватать, лишь бы поскорее)))

Если нет нормального, то лучше никакого

Гость
#27
Гость

а сам муж обязательно безрукий, на кнопку стиралки не может нажать? да и вы, по ходу, исключительно воздухом питаетесь без мужа-то, про готовку совершенно забыли)

В том и суть, что он не безрукий, но считает, что ему баба должна. потому что у него в семье так было принято, например.

Гость
#28

Еще смех разбирает, когда читаешь про " любимого мужчину", здесь сотни тем, как хряк изменяет/ облизывает пез.ды в интернете/, играицоо в танчики/ дро.чит на порнуху/ лежит мертвым грузом на диване/ Не дает денег/ сует ххххуй в рот и жо.пу/ и т.д, и т.п.
"Любимый мущщино", бллл!!!!!

Злая Продавщица
#29

Вот честно, девы, брак это тяжело, скачем оба друг за другом еще и за мелкими. У нас нет обязанностей какие то по бытовухе. У него религия позволяет и полы помыть после дежурства и пельмени сварить, если какая-то запара, а уж о трусах-носках, у нас все стирают себе сами( я, муж, старший сын) мелкого еще обслуживаем. Исключение- заболели- конечно сами. А так в ванну на подготовку ко сну заодно сразу все такие дела делают. А как раньше то жили? Без рук что ли? поносили день и в магаз за новой одеждой-посудой?

Лисий хвост
#30

Нет, не отговорки. Просто нет смысла в этом браке, если все необходимое в жизни уже есть.

Лисий хвост
#31

Брак был придуман для выживания, а не счастья. Сейчас выживать легче без мужа и детей. Да я бы даже сказала спокойнее и приятнее.

Злая Продавщица
#32
Гость

Еще смех разбирает, когда читаешь про " любимого мужчину", здесь сотни тем, как хряк изменяет/ облизывает пез.ды в интернете/, играицоо в танчики/ дро.чит на порнуху/ лежит мертвым грузом на диване/ Не дает денег/ сует ххххуй в рот и жо.пу/ и т.д, и т.п. "Любимый мущщино", бллл!!!!!

ничего не вижу плохого в играх умеренных. Кто то гуляет, кто то в гараже, кто то пьет, кто то играет-стресс снимает. В остальном вы правы.

Гость
#33
Гость

а зачем вам вокруг него скакать, если вы оба работаете? Если вам самой кушать надо - то вы так и так себе приготовите, просто в два раза больше (разница между порцией для одного или для двух человек не особо большая), и половину отдадите мужу. Если вам сегодня есть не хочется - так не готовьте, а муж сам себе найдет, что ему поесть. В холодильнике просто должны быть какие-то продукты (которые вы совместно покупаете на выходных, например), ну и службы доставки никто не отменял. Так что какие-то странные у вас отмазки - брак это не рабство, это просто совместное проживание, ну и чувство уверенности в своем партнере. Просто мужа надо выбирать нормального, а не абы кого первого попавшегося хватать, лишь бы поскорее)))

Себе возьми. А другим не навяливай, паскуденка хитрожопая. Чужая тушка в доме, всегда будет мешать. Просто мешать. И в собачью будку ее не выкинешь.

Гость
#34

Со семи согласна. а вот генетика..не уверена...нас мама и три сестры - то есть четыре дамы на одну семью. У всех кожа очччччень разная. Мама в свое время перенесла тяжелую женскую операцию, жила с нелюбимым и тяжелым мужем-состарилась быстро. Сейчас я нахожусь в ее возрасте - небо и земля. Я ушла от мужа давно, оставила работу год назад - и эффект налицо, точнее на лице. Я высыпаюсь, много гуляю, никто не делает нервы - и выгляжу лучше, чем 5 лет назад. Очень старят мужья. Не зря везде пишут, что женатые мужики живут дольше холостяков, а замужние дамы - меньше одиноких подруг...

Источник: http://m.woman.ru/beauty/face/thread/3940978/#m67520743
© Woman.ru

Алексис
#35
Лисий хвост

Нет, не отговорки. Просто нет смысла в этом браке, если все необходимое в жизни уже есть.

вот с этим тоже согласна. если нет жилья - брак понятен (жить в жилье мужа или вдвоем тянуть ипотеку), если мало зарабатываешь - тоже понятен. а если деньги и жилье есть - то нафига брак, если можно просто встречаться ненапрягаясь особо.

Гость
#36
Лисий хвост

Брак был придуман для выживания, а не счастья. Сейчас выживать легче без мужа и детей. Да я бы даже сказала спокойнее и приятнее.

Ну мне однозначнее приятнее жить с мужем. Не из-за выживания, хотя он все делает, чтоб моя жизнь стала легче, а просто хорошо жить рядом с любящим тебя человеком.

Злая Продавщица
#37
Гость

Себе возьми. А другим не навяливай, паскуденка хитрожопая. Чужая тушка в доме, всегда будет мешать. Просто мешать. И в собачью будку ее не выкинешь.

Повторюсь, в том и дела, если чужая туша. Потому и женщина и мужчина не хотят замуж. Когда свой человек появляется( поверьте такое бывает, редко, но есть) тогда и вопросов нет. А так все логично, есть свои-хотят, нет своих не хотят.

Гость
#38

Вот у моей знакомой, другое дело. У нее *** в сарае живет. Все делает, деньги отдает, сумки таскает, а живет в сарае.

Злая Продавщица
#39
Гость

Вот у моей знакомой, другое дело. У нее *** в сарае живет. Все делает, деньги отдает, сумки таскает, а живет в сарае.

Тоже самое) Кроме сарая( сарай свой превратили в сетки в что-то стоящее) А деньги всегда женам отдавали. С изначальных времен и сумки таскали, не вижу тут ничего "особенного"

Гость
#40
Злая Продавщица

Повторюсь, в том и дела, если чужая туша. Потому и женщина и мужчина не хотят замуж. Когда свой человек появляется( поверьте такое бывает, редко, но есть) тогда и вопросов нет. А так все логично, есть свои-хотят, нет своих не хотят.

Это история для молодых. Там хоть шансы и малы, но возможны. И своим он может стать, если поженились в молодости, детей общих вырастили, он не ехал на ее шее и не гнал на работу, не был жадными, не изменял и ещё куча всего. В любом другом случае, *** был и будет, чужаком.

Гость
#41

Что за ванильная блевотина?Половина людей не хотят брака,для многих свобода-это самый кайф
Учитесь принимать разные людские позиции

Гость
#42
Лисий хвост

Брак был придуман для выживания, а не счастья. Сейчас выживать легче без мужа и детей. Да я бы даже сказала спокойнее и приятнее.

+++++

Гость
#43
Злая Продавщица

Тоже самое) Кроме сарая( сарай свой превратили в сетки в что-то стоящее) А деньги всегда женам отдавали. С изначальных времен и сумки таскали, не вижу тут ничего "особенного"

Вы не поняли, дамочка. Она живет в доме. А он в сарае. Она его только пожрать в дом запускает, по времени.
Завтрак. Обед. Ужин. И досвидос в сарай.

Злая Продавщица
#44
Гость

Это история для молодых. Там хоть шансы и малы, но возможны. И своим он может стать, если поженились в молодости, детей общих вырастили, он не ехал на ее шее и не гнал на работу, не был жадными, не изменял и ещё куча всего. В любом другом случае, *** был и будет, чужаком.

Ну выходят то когда понимают- что их же. В молодости, в возрасте, никто не знает что кого ждет.Я с супругом со школы встречаюсь. ВОт мое и все, у него видать тоже так. Уже пардон, никелевая свадьба на носу и живем и не ругаемся, ему спокойно дома, ну играет, а что не играть? как стрес врачу снимать? да ради бога, курит много-бесит, не пьет, ну а его бесит, что я говорю много, но миримся с этим ( он с характером, а я с его проблемами о здоровье, бронхиальный астматик все же И все у нас было и я работала как проклятая на двух работах - что бы его доучить и он после дежурства в смены, что бы мне сапоги купить и т.д. У нас нет пополамщества, он спрашивает на все, если надо деньги, я разумно с деньгами поступаю- потому у меня все( не откладываю на личку втихоря) и быт у нас пополам, нет такого, что бы я приготовила а потом стояла, а-ля воробейшество из Игры Престолов и орала -убирай! Мы сами видим где и когда надо. Но у всех разные ситуации бывают, но я считаю нормальным если женщина или мужчина не видят смысла в браке. КТо то не видит смысл в религии, кто то в науке, кто еще в чем. У всех свое право

Гость
#45
Гость

Что за ванильная блевотина?Половина людей не хотят брака,для многих свобода-это самый кайф
Учитесь принимать разные людские позиции

Ага. Только не педерастическую. А то сейчас куча старых педрил сбежится.

Злая Продавщица
#46
Гость

Вы не поняли, дамочка. Она живет в доме. А он в сарае. Она его только пожрать в дом запускает, по времени. Завтрак. Обед. Ужин. И досвидос в сарай.

Дамочка, вы считаете это нормально? К животным лучше обращение, а мы люди все же.

Гость
#47
Злая Продавщица

Ну выходят то когда понимают- что их же. В молодости, в возрасте, никто не знает что кого ждет.Я с супругом со школы встречаюсь. ВОт мое и все, у него видать тоже так. Уже пардон, никелевая свадьба на носу и живем и не ругаемся, ему спокойно дома, ну играет, а что не играть? как стрес врачу снимать? да ради бога, курит много-бесит, не пьет, ну а его бесит, что я говорю много, но миримся с этим ( он с характером, а я с его проблемами о здоровье, бронхиальный астматик все же И все у нас было и я работала как проклятая на двух работах - что бы его доучить и он после дежурства в смены, что бы мне сапоги купить и т.д. У нас нет пополамщества, он спрашивает на все, если надо деньги, я разумно с деньгами поступаю- потому у меня все( не откладываю на личку втихоря) и быт у нас пополам, нет такого, что бы я приготовила а потом стояла, а-ля воробейшество из Игры Престолов и орала -убирай! Мы сами видим где и когда надо. Но у всех разные ситуации бывают, но я считаю нормальным если женщина или мужчина не видят смысла в браке. КТо то не видит смысл в религии, кто то в науке, кто еще в чем. У всех свое право

Выходят не когда понимают, а больше по глупости, потому и разводов столько. Был своим, да весь вышел.
Ради детей выходят. А потом чужака, с телеги, и катись.

Гость
#48

Автор лишь частично прав. Все реально хотят замуж, но вот не просто лишь бы кто взял, а за нормального порядочного молодого бездетного обеспеченного симпатичного. Просто за Васька, чтоб стирать ему труханы и контейнеры с гречей на работу паковать желающих понятно немного. А когда нормальный не берет, а за ненормального сама не хочешь (понятно почему), то и остается говорить не хочу замуж ни за кого

Гость
#50
Гость

Ну мне однозначнее приятнее жить с мужем. Не из-за выживания, хотя он все делает, чтоб моя жизнь стала легче, а просто хорошо жить рядом с любящим тебя человеком.

любящий ..) так это тоже обычно быстро проходит.. и превращается в свою же противоположность..

Злая Продавщица
#51
Гость

Выходят не когда понимают, а больше по глупости, потому и разводов столько. Был своим, да весь вышел. Ради детей выходят. А потом чужака, с телеги, и катись.

может "больную" тему подниму форума, но дети мужчину и женщину не держат-держит привязанность, так же и женщине и мужчине дети не помеха.
Люди такие, их держит любовь( в глупости симпатия и страсть), но не дети и они не преграда и не залог свадьбы