Гость
Статьи
Про "институт семьи"

Про "институт семьи"

Привет всем. Хочу узнать ваше мнение уважаемые женщины и мужчины. На мой взгляд "институт семьи" действительно распадается. И дело тут не в феминизме, не в равноправии и прочем, а просто в том что с …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Хороший брак нужен всем, плохой никому. Мы вот с мужем в субботу вечером остались одни. Детей сплавили к бабушке. Два стейка пожарили, вина выпили, за столом сидим общаемся, шутим. Потом любовью занялись, потом валялись в постели киношку смотрели. Тихое семейное счастье. А мой старший брат, 40 ему, сидит вечерами дома, как ***. Все сериалы пересмотрел, танки гоняет, на порнуху дрочит и ноет и ноет... и ноет и ноет... скучно жить... все бабы стервы... друзья подкаблучники женатики. Вот и вся правда. У нас все выходные расписаны, а он волком сидит. А так вроде он и не плохой. Вот и вся разница... брак или не брак.

Аскорбиновая кислота
#102
МИСП

Решил я подсчитать на калькуляторе с помощью, так сказать, точных измерений, какова же вероятность, что жена будет тебе изменять. Результат: Если ты брал в жёны девственницу, вероятность, что она пойдёт по рукам = 99,9% Если ты связал свою жизнь с женщиной, познавшей телесные ласки до тебя, то вероятность = 200 % Брак себя изжил. Мужчины Идут Своим Путём. МИСП. А интересно, если ввести в мой калькулятор в виде переменной ***…”Ошибка. Действие “женится на ***” не может быть выполнено”.

Видимо, не так хорошо ласкали, раз ваши мнимые расчёты привели вас к такому результату. Продолжайте считать дальше -- авось к семидесяти станете великим математиком. Только вот нужно ли это будет, если у вас никого не будет?

Гость
#103
Автор

Боже, какие влажные мечты)))

мечты становятся явью у тех кто силен и решителен паспорт чист,жаль тех кто обжегся,но мы работаем над этим,что бы такого было меньше)

Гость
#104
Гость

Хороший брак нужен всем, плохой никому. Мы вот с мужем в субботу вечером остались одни. Детей сплавили к бабушке. Два стейка пожарили, вина выпили, за столом сидим общаемся, шутим. Потом любовью занялись, потом валялись в постели киношку смотрели. Тихое семейное счастье. А мой старший брат, 40 ему, сидит вечерами дома, как ***. Все сериалы пересмотрел, танки гоняет, на порнуху дрочит и ноет и ноет... и ноет и ноет... скучно жить... все бабы стервы... друзья подкаблучники женатики. Вот и вся правда. У нас все выходные расписаны, а он волком сидит. А так вроде он и не плохой. Вот и вся разница... брак или не брак.

вот что вам мешало жить так без брака?а так ты точно показала свою "любовь" к мужчине напялив на него брачный хомут.готов поспорить ты любишь только себя,а его обманываешь и пользуешь,а он" счастлив в неведеньи" еще не подозревает как круто его может пидорнуть жизнь за такую ошибку.

Гость
#105
Гость

вот что вам мешало жить так без брака?а так ты точно показала свою "любовь" к мужчине напялив на него брачный хомут.готов поспорить ты любишь только себя,а его обманываешь и пользуешь,а он" счастлив в неведеньи" еще не подозревает как круто его может пидорнуть жизнь за такую ошибку.

Лучше день потерять, потом за час долететь! ))))) Вот сиди жди когда тебя пидорнут, а мы с мужем сдесь и сейчас живём. И да ты прав, я люблю себя. И мужа люблю и уважаю. А что будет дальше никому не ведомо... может меня машина переедет.

PT Boat
#106
Гость

Лучше день потерять, потом за час долететь! ))))) Вот сиди жди когда тебя пидорнут, а мы с мужем сдесь и сейчас живём. И да ты прав, я люблю себя. И мужа люблю и уважаю. А что будет дальше никому не ведомо... может меня машина переедет.

Фу, какой мужик заолененный. Вечеров в выхи сидеть как крот в яме и тихо ахать одну и ту же бабу не первой свежести.

PT Boat
#107
PT Boat

Фу, какой мужик заолененный. Вечеров в выхи сидеть как крот в яме и тихо ахать одну и ту же бабу не первой свежести.

Брат в этом плане продвинут, у него все 33 удовольствия. Бабье не содержит, трахается с молодыми упругими девками, порнуха какая хочешь, игры. Ооооо вот это кайф

Гость
#108

И да... сожительство это грех. Я честная женщина. Либо брак либо иди нахрен. И никак по другому. И представь моему мужу этот подход нравится. А так да... бывает и ссоримся и обижаемся друг на друга. И устаём и секс иногда уходит в отпуск.))) но мы вместе , у нас двое сыновей, у нас дружные родители, общие друзья и хорошие работы. Жизнь прекрасна рядом с сильным и надежным мужиком. А все эти zАдроты которые на калькуляторе считают вероятность измен ... буэээ... рука в помощь.

Гость
#109
Автор

Привет всем. Хочу узнать ваше мнение уважаемые женщины и мужчины. На мой взгляд "институт семьи" действительно распадается. И дело тут не в феминизме, не в равноправии и прочем, а просто в том что с экономической точки зрения можно прожить одной/одному. А брак это всегда компромисс, прежде всего с самой/им собой. Следовательно выходить замуж/жениться имеет смысл только "по-любви", а если ее нет или она быстро проходит и желания идти на компромисс нет, то и люди не будут жить друг с другом. То есть следующая форма это что-то типа гостевого брака. Как вы думаете?

Расскажу по своей памяти : мои дедушка и бабушка жили в деревне, было большое хозяйство , дом, утки, куры, свинья, корова, огород большой. У дедушки были обязанности по животным - кормить, чистить, воды натаскать, сделать загоны, ремонт дома, дрова заготовить, нарубить, сено для коровы за лето накосить и насушить.
Бабушка- весь огород на ней- посадить все , поливать, прополоть, все заготовки на зиму сделать, животным всем корм сварить, корову доить.
Дом ни сами построили, они еще и работали, дед-агроном , бабушка-медсестра.
И детей растили ! В деревне все так и осталось. Без мужчины с хозяйством не управишься.
А в городе мужчина приходит с работы - в квартире убрано, вода есть, наготовлено, чисто.Это все дела жены. Электрику и сантехнику -вызываем мастеров. ВСЕ! Что ему делать? А работаем мы все - и женщины и мужчины. И можем обеспечить себя сами.
Какой смысл в этом случае имеет замужество?

Гость
#110
PT Boat

Брат в этом плане продвинут, у него все 33 удовольствия. Бабье не содержит, трахается с молодыми упругими девками, порнуха какая хочешь, игры. Ооооо вот это кайф

Правильно, пришел с работы, сварить и прибрать дома он и сам сможет без жены. Детей не планирует, компьютер есть. Зачем жениться? Не вижу смысла.
Я женщина, и вполне его понимаю. Как и женщин, которые хотят жить одни.

Гость
#111
PT Boat

Брат в этом плане продвинут, у него все 33 удовольствия. Бабье не содержит, трахается с молодыми упругими девками, порнуха какая хочешь, игры. Ооооо вот это кайф

Ох хо хо. Да чёта не видно у брата калейдоскопа молодых и знойных. Была разведенка, хорошая тетка. Но что то не сраслось у них, пацан у неё малость разбалованный, а брат не очень то и хотел чужого воспитывать. Брат кстати мне говорил ... мне такую жену чтоб как ты. Тоже дурой бываешь, но в целом норм. Я жру немогу. Знакомила его с подругами... ай все не то. То толстая то худая то дура то слишком заумная то бедная то слишком крутая... Все! Подруги закончились. На работе у него мужской коллектив, друзья все женатые. Вот и сидит бобылем. Мы с мамой уже и не трогаем его. Потому что псих. А к нам с мужем любит в гости приходить. Видно что и уходить не хочет ... так я уже не стесняясь говорю... иди в свою берлогу... мне ещё с мужем надо поворковать... смеётся.

Гость
#112

К посту 109 еще добавлю - какой смысл в этом случае имеет и замужество и женитьба? В деревне все понятно- работы невпроворот с хозяйством, там женщина и мужчина работают , а в городской квартире что делать мужчине?

Гость
#113
Гость

Ох хо хо. Да чёта не видно у брата калейдоскопа молодых и знойных. Была ***, хорошая тетка. Но что то не сраслось у них, пацан у неё малость разбалованный, а брат не очень то и хотел чужого воспитывать. Брат кстати мне говорил ... мне такую жену чтоб как ты. Тоже дурой бываешь, но в целом норм. Я жру немогу. Знакомила его с подругами... ай все не то. То толстая то худая то дура то слишком заумная то бедная то слишком крутая... Все! Подруги закончились. На работе у него мужской коллектив, друзья все женатые. Вот и сидит бобылем. Мы с мамой уже и не трогаем его. Потому что псих. А к нам с мужем любит в гости приходить. Видно что и уходить не хочет ... так я уже не стесняясь говорю... иди в свою берлогу... мне ещё с мужем надо поворковать... смеётся.

Да скучно ему просто одному... Греется у вашего очага.

Гость
#114
Гость

Лучше день потерять, потом за час долететь! ))))) Вот сиди жди когда тебя пидорнут, а мы с мужем сдесь и сейчас живём. И да ты прав, я люблю себя. И мужа люблю и уважаю. А что будет дальше никому не ведомо... может меня машина переедет.

За меня не волнуйся не пидонут,я сам кого хошь пидону.Ты лучше ответь на вопрос:зачем мужа в загс затащила?Что тобой двигало,когда ты заманивала его в юредический капкан,какие свои интересы ты преследовала?

Гость
#115
Автор

Привет всем. Хочу узнать ваше мнение уважаемые женщины и мужчины. На мой взгляд "институт семьи" действительно распадается. И дело тут не в феминизме, не в равноправии и прочем, а просто в том что с экономической точки зрения можно прожить одной/одному. А брак это всегда компромисс, прежде всего с самой/им собой. Следовательно выходить замуж/жениться имеет смысл только "по-любви", а если ее нет или она быстро проходит и желания идти на компромисс нет, то и люди не будут жить друг с другом. То есть следующая форма это что-то типа гостевого брака. Как вы думаете?

Давайте логически? Лет 100 назад девушку выдавали замуж, она не работала, полностью зависела от мужа, терпела все от него, и мужа тогда не выбирала, ее сватали. Рожала, вела хозяйство, детей растила троих-четверых. А деревне вообще дел невпроворот.
А сейчас девушка получает образование, работает, от мужчин не зависит. Вот ответ из экономических соображений.

Гость
#116
Автор

Ну нормальный мужчина рад этому, к@бель не рад. Только ты забываешь о том что м и ж к одному виду принадлежат и м и ж полигамны по своей природе, так что жить всю жизнь с одним и тем же мужиком и женщине не просто))

Ну вот и радуйся , только полигамия, как вы, женщины утверждаете не одинаковая у нас получается. Для мужчины, сойдет любая молодая и симпатичная. А вы просто секса как бы не хотите. Какая же это полигамия?

Гость
#117
Автор

Привет всем. Хочу узнать ваше мнение уважаемые женщины и мужчины. На мой взгляд "институт семьи" действительно распадается. И дело тут не в феминизме, не в равноправии и прочем, а просто в том что с экономической точки зрения можно прожить одной/одному. А брак это всегда компромисс, прежде всего с самой/им собой. Следовательно выходить замуж/жениться имеет смысл только "по-любви", а если ее нет или она быстро проходит и желания идти на компромисс нет, то и люди не будут жить друг с другом. То есть следующая форма это что-то типа гостевого брака. Как вы думаете?

По поводу компромиссов: Зачем женщине терпеть чьи-то за-к-идоны, пьянство, рукоприкладство, лень, грубость, обзывательства, оскорбления -типа "курица тупая" и т.д. т п.?
Редко бывают идеальные отношения. Может ради них и стоит выйти замуж. Может одна из тысячи женщин и будет счастлива...

Гость
#118
Гость

Давайте логически? Лет 100 назад девушку выдавали замуж, она не работала, полностью зависела от мужа, терпела все от него, и мужа тогда не выбирала, ее сватали. Рожала, вела хозяйство, детей растила троих-четверых. А деревне вообще дел невпроворот.
А сейчас девушка получает образование, работает, от мужчин не зависит. Вот ответ из экономических соображений.

Она от мужчин не зависит, но требует чтоб мужчина нес за нее ответственность. А это уже мужчине не подходит. По.этому брак теряет смысл. Все равно все временно. Все равно, каждый должен зарабатывать на себя, какой смысл государство впутывать в отношениях? Дело в том, что не только женщины освободились, но и мужчины тоже.

Гость
#119
Гость

Хороший брак нужен всем, плохой никому. Мы вот с мужем в субботу вечером остались одни. Детей сплавили к бабушке. Два стейка пожарили, вина выпили, за столом сидим общаемся, шутим. Потом любовью занялись, потом валялись в постели киношку смотрели. Тихое семейное счастье. А мой старший брат, 40 ему, сидит вечерами дома, как ***. Все сериалы пересмотрел, танки гоняет, на порнуху дрочит и ноет и ноет... и ноет и ноет... скучно жить... все бабы стервы... друзья подкаблучники женатики. Вот и вся правда. У нас все выходные расписаны, а он волком сидит. А так вроде он и не плохой. Вот и вся разница... брак или не брак.

Знаете, это примеры не годятся. Это же частности. Есть пример семьи, где жена истерики закатывает, шантажирует разводом, разделом имущества и детьми. И таких примеров побольше, чем таких, который привели вы. Я понимаю, женщин задевает свобода мужчины, по.этому вы все время про др0Чkу пишете. Но мужчин это уже не задевает.

Гость
#120
Гость

Она от мужчин не зависит, но требует чтоб мужчина нес за нее ответственность. А это уже мужчине не подходит. По.этому брак теряет смысл. Все равно все временно. Все равно, каждый должен зарабатывать на себя, какой смысл государство впутывать в отношениях? Дело в том, что не только женщины освободились, но и мужчины тоже.

Ну по большому счету, если люди браке, то они оба несут ответсвенность друг за друга. Раз уж они поженились. Особенно в старости, в болезнях. Разве нет?

Гость
#121
Гость

Это мы вас с феминизмом нае..ли)))) думаешь мужики были рады батрачить всю жизнь и иметь одну бабу? )))))

Конечно. Мужчина счастлив уже тогда, когда рядом с ним психологически комфортная и желанная женщина, и она только его.

Гость
#122
Гость

Она от мужчин не зависит, но требует чтоб мужчина нес за нее ответственность. А это уже мужчине не подходит. По.этому брак теряет смысл. Все равно все временно. Все равно, каждый должен зарабатывать на себя, какой смысл государство впутывать в отношениях? Дело в том, что не только женщины освободились, но и мужчины тоже.

А разве жена не несет ответственность за мужа? Когда он болеет, например. Таких примеров много. Что здесь мужчине не подходит?

Гость
#123
Гость

Она от мужчин не зависит, но требует чтоб мужчина нес за нее ответственность. А это уже мужчине не подходит. По.этому брак теряет смысл. Все равно все временно. Все равно, каждый должен зарабатывать на себя, какой смысл государство впутывать в отношениях? Дело в том, что не только женщины освободились, но и мужчины тоже.

А если ей нужно чтобы только за нее были ответсвенными - это ненормально.
А вообще- Если никто не хочет нести ответсвенность друг за друга - не надо жениться и заводить семью . Вот главный ответ на вопрос Автора.

Гость
#124

Если никто не хочет нести ответственность друг за друга - не надо жениться и заводить семью . Пусть одни живут. Встречаясь только для постели. Встретились и забыли друг о друге, как о ненужном.

Гость
#125
Гость

Конечно. Мужчина счастлив уже тогда, когда рядом с ним психологически комфортная и желанная женщина, и она только его.

Гость

А разве жена не несет ответственность за мужа? Когда он болеет, например. Таких примеров много. Что здесь мужчине не подходит?

сегодня его.завтра другого дяди

как правило-когда мужчина болеет или получил травму потеряв возможность приносить ресурсы-женщина предательски уходит от него в поисках нового.

Гость
#126
Гость

как правило-когда мужчина болеет или получил травму потеряв возможность приносить ресурсы-женщина предательски уходит от него в поисках нового.

А разве нет таких примеров и со стороны мужчин? Это только со стороны женщин происходит?
Когда жена получает травму, или заболевает , или если больной ребенок рождается - мужчина находит другую.

Гость
#127

Есть старая народная поговорка: "Жена нужна - здоровая. Сестра - нужна богатая."

Гость
#128

Еще народная старая поговорка: "Зять - хочет взять. А теща, что роща, ее хоть руби, коли некому заступиться"

Гость
#129
Гость

А разве нет таких примеров и со стороны мужчин? Это только со стороны женщин происходит? Когда жена получает травму, или заболевает , или если больной ребенок рождается - мужчина находит другую.

Мы были на море и там женщина купал ребенка с ДЦП. Мы поговорили. Она сказала, что вместе с бабушкой заработали, чтобы его вывезти на море. Муж ушел .

Гость
#130

А в жизни и в браке все может быть. Почему же женщина зачастую остается растить детей одна? Почему мужчина не берет их себе после развода? Государство позволяет, да и зарабатывает мужчина больше. Не хотят ответственности? А женщина берет эту ответственность за детей на всю жизнь.
Привожу пример реальный: у меня знакомый взял себе сына после развода. Примеры есть, но единичные.

Алинка
#131
Гость

К посту 109 еще добавлю - какой смысл в этом случае имеет и замужество и женитьба? В деревне все понятно- работы невпроворот с хозяйством, там женщина и мужчина работают , а в городской квартире что делать мужчине?

Действительно, что же делать мужчине в городской квартире? Наверное то же что и его жене. Заботиться ему о ней и ей о нем.

Автор
#132
Гость

Ну вот и радуйся , только полигамия, как вы, женщины утверждаете не одинаковая у нас получается. Для мужчины, сойдет любая молодая и симпатичная. А вы просто секса как бы не хотите. Какая же это полигамия?

Буду делать что захочу и у тебя не спрошу. И ты не говори за всех мужчин и всех женщин. Бывают и те и другие только дай тела молодого и красивого))

Автор
#133
Гость

Она от мужчин не зависит, но требует чтоб мужчина нес за нее ответственность. А это уже мужчине не подходит. По.этому брак теряет смысл. Все равно все временно. Все равно, каждый должен зарабатывать на себя, какой смысл государство впутывать в отношениях? Дело в том, что не только женщины освободились, но и мужчины тоже.

От чего мужчины освободились. Если он к@зел то его штамп не остановит, не говоря уже о его отсутствии. А вообще мужчина должен только своим детям и женщине на период нетрудоспособности во время вынашивания и первых лет. Ну и если вообще этого мужчину заботит как будет жить и с кем общаться его ребенок, то он не свободен и должен понимать что это ответственность на всю жизнь. Остальным вазэктомию милости прошу и ипститесь аки собачки.

Автор
#134
Гость

А разве нет таких примеров и со стороны мужчин? Это только со стороны женщин происходит?
Когда жена получает травму, или заболевает , или если больной ребенок рождается - мужчина находит другую.

Вот это точно чаще гораздо происходит, к сожалению.

Гость
#135
Гость

А разве нет таких примеров и со стороны мужчин? Это только со стороны женщин происходит? Когда жена получает травму, или заболевает , или если больной ребенок рождается - мужчина находит другую.

Ну если учесть,что мужчины раз так в десять чаще получают травмы на производствах и имеют больше проблем со здоровьем после 30.то более вероятен вариант что от мужчины уйдут,а не мужчина уйдет.Я бы еще согласился ,будь у нас в стране равенство,но его нет ни капли-одна видимость.

Гость
#136
Гость

А в жизни и в браке все может быть. Почему же женщина зачастую остается растить детей одна? Почему мужчина не берет их себе после развода? Государство позволяет, да и зарабатывает мужчина больше. Не хотят ответственности? А женщина берет эту ответственность за детей на всю жизнь. Привожу пример реальный: у меня знакомый взял себе сына после развода. Примеры есть, но единичные.

дело не в том,что мужчины не хотят забрать детей в себе-а в том что их не хотят отдавать им.В 99% случаев отдают матери,хотя последняя вполне может от этого отказаться и платить алименты сама-но это большая редкость.

Гость
#137
Автор

От чего мужчины освободились. Если он к@зел то его штамп не остановит, не говоря уже о его отсутствии. А вообще мужчина должен только своим детям и женщине на период нетрудоспособности во время вынашивания и первых лет. Ну и если вообще этого мужчину заботит как будет жить и с кем общаться его ребенок, то он не свободен и должен понимать что это ответственность на всю жизнь. Остальным вазэктомию милости прошу и ипститесь аки собачки.

Вы такие умные вазэктомию предлагать,только ставить её по закону можно только когда она уже не нужна-перед половым бессилием и при наличии двух детей.да и вообще вам никто ВМС ставить не мешает раз пошел такой разговор.

Гость
#138
Гость

За меня не волнуйся не пидонут,я сам кого хошь пидону.Ты лучше ответь на вопрос:зачем мужа в загс затащила?Что тобой двигало,когда ты заманивала его в юредический капкан,какие свои интересы ты преследовала?

Зачем замуж пошла? Да затем что и мой муж женился. Детей родить и в семье воспитывать. Вместе идти к общим целям. И при этом быть защищённой законом. Моя бабка говорила - отцы, что псы, а мать одна. Я как мать в первую очередь думаю о своих детях. И вот всем хорош мой муж, хотя не без закидонов, но вот мысль, что его уведут у меня действительно есть. Но я этого не боюсь. У меня семья за спиной.. да тот же брат, уверена что поможет в трудную минуту. У меня высокооплачиваемая работа, подруги, спорт. Да вот реально все зашибись(тьфу тьфу). И мне кажется оттого и в семье мир, что каждый из нас ценит другого. И другой мужик мне нафиг не упал! Встретить лучшего чем муж... ну не знаю.. от добра добра не ищут. А сам свалит... ну и нах надо тогда. Тогда и буду думать.

Гость
#139
Гость

дело не в том,что мужчины не хотят забрать детей в себе-а в том что их не хотят отдавать им.В 99% случаев отдают матери,хотя последняя вполне может от этого отказаться и платить алименты сама-но это большая редкость.

Ну да, соглашусь, Вы правы, детей оставляют с матерью. Сейчас, кстати, с какого-то возраста уже ребенка спрашивают с кем он хочет остаться.

Гость
#140

И да кстати... почему в загс потащила... да меня бы мама с бабкой сожрали, если в «подоле принесла ***». Я бы со стыда сгорела перед семьей. И да ты прав... если развод то квартиру распилю, алименты возьму. А *** играть в благородство... родил двоих - будь добр обеспечить. Меня не надо... я сама себя обеспечу... а дети это тебе не котики собачки... это навсегда.

Гость
#141
Гость

Зачем замуж пошла? Да затем что и мой муж женился. Детей родить и в семье воспитывать. Вместе идти к общим целям. И при этом быть защищённой законом. Моя бабка говорила - отцы, что псы, а мать одна. Я как мать в первую очередь думаю о своих детях. И вот всем хорош мой муж, хотя не без закидонов, но вот мысль, что его уведут у меня действительно есть. Но я этого не боюсь. У меня семья за спиной.. да тот же брат, уверена что поможет в трудную минуту. У меня высокооплачиваемая работа, подруги, спорт. Да вот реально все зашибись(тьфу тьфу). И мне кажется оттого и в семье мир, что каждый из нас ценит другого. И другой мужик мне нафиг не упал! Встретить лучшего чем муж... ну не знаю.. от добра добра не ищут. А сам свалит... ну и нах надо тогда. Тогда и буду думать.

ты хочешь защиты закона от любимого человека,о как же это двулично!)Воистину, женщина может осквернить понятие любви и безграничного доверия и взаимопонимания диаметрально противоположным определением.С твоей стороны доверия к мужу нет.ты даже не сомневаешься в том что он может тебя оставить.А ведь он согласившись на брак при таких антимужских то законах оказал тебе колоссальное доверие)Ну или ему просто промыли мозги необходимостью женитьбы,что более вероятно.Какая жалость.

Гость
#142
Гость

И да кстати... почему в загс потащила... да меня бы мама с бабкой сожрали, если в «подоле принесла ***». Я бы со стыда сгорела перед семьей. И да ты прав... если развод то квартиру распилю, алименты возьму. А *** играть в благородство... родил двоих - будь добр обеспечить. Меня не надо... я сама себя обеспечу... а дети это тебе не котики собачки... это навсегда.

ну то о чем я и говорил-промывка мозгов,мне с самого детства промывают и продолжают по сей день,какое счастье что безуспешно.Ну про отсутствие ответственности за детей речи не было,за своих детей надо отвечать.Если они точно свои.

Гость
#143
Автор

Привет всем. Хочу узнать ваше мнение уважаемые женщины и мужчины. На мой взгляд "институт семьи" действительно распадается. И дело тут не в феминизме, не в равноправии и прочем, а просто в том что с экономической точки зрения можно прожить одной/одному. А брак это всегда компромисс, прежде всего с самой/им собой. Следовательно выходить замуж/жениться имеет смысл только "по-любви", а если ее нет или она быстро проходит и желания идти на компромисс нет, то и люди не будут жить друг с другом. То есть следующая форма это что-то типа гостевого брака. Как вы думаете?

Ну елы-палы, конечно по любви! ) И больше ни как!) Деньги в отношениях должны быть на самом последнем месте, и они должны быть общими, мое мнение, иначе проблемы могут случится не жданно, когото сократили, кому то понизили ЗП и т.д. Не циклитесь на деньгах, деньги у нормальной семьи всегда будут, может не все сразу будет спокойно, но постепенно нормальная семья превращается в очень уверенный субьект, в однц хару часто многое не сделать, да и вдвоем больше профита, доказано. Всегда надо смотреть на моральные качества и историю человека. Мужикам надо смотреть на то что бы не нарваться на ***....ей, их скорее бывших не бывает, бабам смотреть что бы не поймать ленивого падонка. Семья это уверенное будущее рода. И уважаемые дамы, берегите честь, думаю что вскоре на это вновь будет цениться )

Гость
#144

Не комплексуйте, народ, у хо х.лов пересменка, идет набег свежевымороженных ***.
Следите за их цифрами после ника. Они гонят волну чуши и сами с собой спорят))
Бей хо.хла его же оружием, опускайте фриков на дно))

Марина А.
#145
Гость

Если никто не хочет нести ответственность друг за друга - не надо жениться и заводить семью . Пусть одни живут. Встречаясь только для постели. Встретились и забыли друг о друге, как о ненужном.

А как два взрослых человека могут нести ответственность друг за друга?
Вот в который раз уже спрашиваю: квиточки из налоговой на ваше имущество мужу приходят? Если муж знак дорожный не заметил. письмо счастья вам летит? Если вы накосячите на работе. уволят мужа? Нет? Тогда все эти слова об ответственности друг за друга - пустой треп и вешание лапши, услышал их - беги.

Марина А.
#146
Гость

Я думаю, следующая форма - это отсутствие брака вообще. Люди будут сходиться на короткое время, потом расходиться, никак не регистрируя отношения официально.

А может. и так. Не обязательно на короткое время. можно и всю жизнь прожить. Но, по большому счету, штамп о регистрации брака уже сейчас может дать больше осложнений. чем плюшек.Любые имущественые и наследственнные дела и без него прекрасно регулируются. а вот указывать в анкетах. что замужем. иногда невыгодно.Пока существуют льготы для молодых семей. штамп еще имеет смысл для определеной категории граждан - для тех. кто под эти льготы попадает. А так - при ответственном подходе к делам (завещание, дарственные, оформление недвижимости на всех членов семьи. и т.д.) свидетельство о браке лишний, дублирующий , документ.

Марина А.
#147

[quote="Гость" message_id="67661063"] мы будем ***.вы будете *** все к тому и идет. А брак нужно буквально сделать 1 на всю жизнь.развелся?Все,обратной дороги нет.Рспхи будут выть,а разведенцам и так не плохо-большинство из них от новообретеной свободы только счастливы.[/quote
]А что мешает людям просто жить вместе без повторной регистрации брака?Хоть второй, хоть третий раз? Вы так много значения придаете штампу и колечку?

Автор
#149
Марина А.

А может. и так. Не обязательно на короткое время. можно и всю жизнь прожить. Но, по большому счету, штамп о регистрации брака уже сейчас может дать больше осложнений. чем плюшек.Любые имущественые и наследственнные дела и без него прекрасно регулируются. а вот указывать в анкетах. что замужем. иногда невыгодно.Пока существуют льготы для молодых семей. штамп еще имеет смысл для определеной категории граждан - для тех. кто под эти льготы попадает. А так - при ответственном подходе к делам (завещание, дарственные, оформление недвижимости на всех членов семьи. и т.д.) свидетельство о браке лишний, дублирующий , документ.

Всё-таки брак нужен в том числе и для нормального раздела имущества нажитого. Кому не нравится - заключайте брачный контракт. Но вообще все общее нажитое совместно делится и тем более для детей. И да, если мужчина любит, то для него это не проблема и это действие - подтверждение его серьезных намерений.

Гость
#150
Марина А.

.А что мешает людям просто жить вместе без повторной регистрации брака?Хоть второй, хоть третий раз? Вы так много значения придаете штампу и колечку?

Ничего не мешает.и это замечательно.Обвенчаться можно даже.Но не надо больше юридических ловушек.