Гость
Статьи
Сбил собаку, жена …

Сбил собаку, жена обозлилась на меня

В выходные ехали с женой от её родителей, вечером по шоссе. И так получилось, что я сбил собаку. Выскочила из темноты прямо под машину, я не успел остановиться. Скорость была километров 50 в час перед поворотом, оттрормозился до 20, но всё равно сбил. Собака подскочила и убежала обратно в темноту.
Теперь уже третий день жена прямо ополчилась на меня. До истерик, обвинений и неприкрытой ненависти.
"Ты мерзкий ***, тебе железка важнее чьей-то жизни"-это самое лёгкое. Говорит надо было уворачиваться. То, что обочины там не было из-за сугробов а навстречу ехала фура-вообще не аргумент (показал запись с регистратора, там всё видно). Надо было бить машину и спасать собаку!
Кричит, пьет успокоительное и тд.
То, что если бы я увернулся, то она сама бы пострадала-один ответ. И что?
Ещё раз повторю, что удар был не сильный, даже бампер не разбился. Скорее толкнул, чем сбил.
Никогда бы не подумал, что после 12 лет брака в самой ничтожной ситуации я получу от жены не поддержку, а ведро помоев на голову.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы описываете, для вашей жены это травматическая ситуация и реакция. Не пытайтесь оправдываться перед ней, Вы сделали все, что нужно было в тот момент и спасли свою жизнь и жизнь жены, а может быть и других людей. Лучше если ваша жена обратиться к специалисту, чтобы разобраться с своими чувствами и реакцией.

Гость
#1

Дура какая-то

Урсула
#2

Надоел ей ваш брак. Приелись вы ей. Пора жену менять. Зачем жить под одной крышей с человеком, который тебя унижает, а не поддерживает? Я бы ни дня не стала, а вы 12 лет на это глаза закрываете и делаете вид, что всё хорошо.

Гость
#3

Я бы тоже так.Не люблю,когда сбивают животных.!,хорошо,что живая осталась

Гость
#4

Наверное дело не в сбитой собаке, а вашем равнодушии, вы спокойно и без эмоций на это реагируете, а нужно сочувствие, сокрушение в содеянном и тд жена видит что вы равнодушный эгоист

Малинка
#5

А мне собаку жалко

Гость
#6

Автор, а в сугроб нельзя разве было съехать или по встречной уйти от столкновения с собачкой? Далеко не факт, что столкнулись бы с фурой.

Гость
#7
Савельева Юлия Николаевна

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы описываете, для вашей жены это травматическая ситуация и реакция. Не пытайтесь оправдываться перед ней, Вы сделали все, что нужно было в тот момент и спасли свою жизнь и жизнь жены, а может быть и других людей. Лучше если ваша жена обратиться к специалисту, чтобы разобраться с своими чувствами и реакцией.

Вам совсем не дорога жизнь животного.

Алинка
#8

Возможно она чем то недовольна помимо собаки. Но чем знать можете только вы. Собака жива, катастрофы не было все нормально, а у жены вашей какие-то проблемы.... помимо этой псины.

Урсула
#9
Гость

Автор, а в сугроб нельзя разве было съехать или по встречной уйти от столкновения с собачкой? Далеко не факт, что столкнулись бы с фурой.

Да надо было сразу на фуру, чё уж там.

Гость
#10

Ну соврите, что страдаете сами, что так получилось, что тогда хотели бы уйти, но не среагировали вовремя.
А, вообще, у неё какой-то невроз на пустом месте. Может, просто эта ситуация для неё лишь повод пострадать? Не верю я, что полностью психически здоровый человек так переживать из-за животного будет

Гость
#11
Урсула

Да надо было сразу на фуру, чё уж там.

Не, на фуру нельзя было бы. От звука лобового столкновения собачка бы испугалась и испытала бы стресс. Слишком звук громкий 🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Автор, а в сугроб нельзя разве было съехать или по встречной уйти от столкновения с собачкой? Далеко не факт, что столкнулись бы с фурой.

Обочины нет совсем. По встречке сплошная и идёт караван из трёх фур. Поям чётко. Выезд на встречку-гарантированное столкновение. Нам направо надо было вскоре поворачивать, поэтому я снижал скорость.
На видео чётко видны и фуры, и спрыгнувшая с сугроба собака.
И как запрыгивает обратно и бежит.

Гость
#13
Гость

Обочины нет совсем. По встречке сплошная и идёт караван из трёх фур. Поям чётко. Выезд на встречку-гарантированное столкновение. Нам направо надо было вскоре поворачивать, поэтому я снижал скорость. На видео чётко видны и фуры, и спрыгнувшая с сугроба собака. И как запрыгивает обратно и бежит.

А может водитель грузовика успел бы затормозить? Откуда Вы знаете? Не верю, что ничего нельзя было сделать, чтобы не сбивать бедное животное. Очень жалко собачку.

Гость
#14
Гость

А может водитель грузовика успел бы затормозить? Откуда Вы знаете? Не верю, что ничего нельзя было сделать, чтобы не сбивать бедное животное. Очень жалко собачку.

Успокойтесь. Есть же выражение «заживет как на собаке». Ничего страшного

#15
Гость

А может водитель грузовика успел бы затормозить? Откуда Вы знаете? Не верю, что ничего нельзя было сделать, чтобы не сбивать бедное животное. Очень жалко собачку.

А если б не успел? Был бы ***, больший по масштабу, чем сбитая собака.

Гость
#16
Гость

А может водитель грузовика успел бы затормозить? Откуда Вы знаете? Не верю, что ничего нельзя было сделать, чтобы не сбивать бедное животное. Очень жалко собачку.

За 15 метров со скорости 100 кмч фуры не тормозят. Встречка=гарантированная авария и СМЕРТЬ, НАГЛУХО И БЕЗ ШАНСОВ.
И мне, и жене. Без шансов.

Гость
#17

Я всегда считал, что супруга поддержит меня в любой ситуации. Так оно и было раньше, в других ситуациях. А с собакой, вполне себе живой, прямо противоположное поведение.
Например, пару лет назад я поссорился с начальником, уволился и три месяца сидел дома. Она мне слова плохого не сказала, хотя уровень жизни в тот момент заметно снизился

Гость
#18
Барабашкa

А если б не успел? Был бы ***, больший по масштабу, чем сбитая собака.

Я так же супруге говорю. Что как минимум больница. ТЕБЯ, тебя бы в больницу с переломами!
Но в ответ бессвязный набор штампов:
-Жизнь собаки тоже ценна
-Собаки лучше людей
-Собака жизнь за человека отдаст, а ты...
-Да ты бы и ребенка задавил не моргнув
-Машина-это всего лишь железка
Я в шоке

#19
Гость

Я так же супруге говорю. Что как минимум больница. ТЕБЯ, тебя бы в больницу с переломами!
Но в ответ бессвязный набор штампов:
-Жизнь собаки тоже ценна
-Собаки лучше людей
-Собака жизнь за человека отдаст, а ты...
-Да ты бы и ребенка задавил не моргнув
-Машина-это всего лишь железка
Я в шоке

Ну она видимо не понимает, что такое столкнуться с фурой. В октябре в автобусе с актёрами Марина Поплавская погибла, автобус влетел в фуру, она сидела на первом сидении и шансов выжить не было, тк её практически разорвало на две части. Можете сказать об этом жене.
Столкнуться с фурой - это или сразу смерть (что кстати лучше, умер быстро и без боли), или остаться инвалидом на всю жизнь.

Гость
#20
Гость

Я так же супруге говорю. Что как минимум больница. ТЕБЯ, тебя бы в больницу с переломами!
Но в ответ бессвязный набор штампов:
-Жизнь собаки тоже ценна
-Собаки лучше людей
-Собака жизнь за человека отдаст, а ты...
-Да ты бы и ребенка задавил не моргнув
-Машина-это всего лишь железка
Я в шоке

Она у Вас в секте зоошиз. Только делать вид, что Вы с ней вместе в секте и по-немногу вытягивать. Лечится погружением в полный неадекват. Для начала, очень жалко всю животинку, поэтому переход на вегетарианство. Если выдержит, то на прану, так как абсолютных вегетарианцев не существует.
Пусть определится, жалко ли ей все живое тли она просто языком треплет

Оксанка
#21
Гость

Я так же супруге говорю. Что как минимум больница. ТЕБЯ, тебя бы в больницу с переломами! Но в ответ бессвязный набор штампов: -Жизнь собаки тоже ценна -Собаки лучше людей -Собака жизнь за человека отдаст, а ты... -Да ты бы и ребенка задавил не моргнув -Машина-это всего лишь железка Я в шоке

Ваша проблема в том, что как раз ничего не случилось.
Легко молоть языком, когда даже бампер не треснул.
Если бы Вы разбили общую семейную машину-плевать бы Ваша жена хотела бы на какую-то там псину.
Если бы она даже нос разбила-она бы обвиняла Вас в том, что не сбили мерзкую тварину, бегающую где ни попадя.
А так она и цела, и ущерба нет и занимает ОБЩЕСТВЕННО ОДОБРЯЕМУЮ позицию добра и сострадания.
Ну и мужа попилить

Лучшая подруга
#22

Поведение жены точно такое же, как у 13-летней девочки-припевочки, не очень умной, без опыта жизненного и не имеющая никакого понятия о ПДД и о физике машины и трассы. Тут уже ничего не поделаешь.

Гость
#23
Гость

Я так же супруге говорю. Что как минимум больница. ТЕБЯ, тебя бы в больницу с переломами! Но в ответ бессвязный набор штампов: -Жизнь собаки тоже ценна -Собаки лучше людей -Собака жизнь за человека отдаст, а ты... -Да ты бы и ребенка задавил не моргнув -Машина-это всего лишь железка Я в шоке

Это у нее откат от дикого животного страха, который она пережила в тот момент, за свою жизнь, за жизнь самого главного на свете существа - себя любимой.
Ей к психотерапевту надо. Само может не пройти.

Гость
#24
Гость

Автор, а в сугроб нельзя разве было съехать или по встречной уйти от столкновения с собачкой? Далеко не факт, что столкнулись бы с фурой.

Нельзя. Никогда нельзя рисковать своей жизнью и жизнью своих пассажиров ради собачек, кошечек и прочей живности. Съехать в сугроб и дальше что? Машину оттуда выкапывать? Умные все такие, когда теоретики.

Гость
#25
Гость

Вам совсем не дорога жизнь животного.

Надо было угробить или оставить инвалидами жену и себя, но пожалеть собаку или как?

Гость
#26
Гость

А может водитель грузовика успел бы затормозить? Откуда Вы знаете? Не верю, что ничего нельзя было сделать, чтобы не сбивать бедное животное. Очень жалко собачку.

Вы про тормозной путь слышали?

Гость
#27
Барабашкa

Ну она видимо не понимает, что такое столкнуться с фурой. В октябре в автобусе с актёрами Марина Поплавская погибла, автобус влетел в фуру, она сидела на первом сидении и шансов выжить не было, тк её практически разорвало на две части. Можете сказать об этом жене.
Столкнуться с фурой - это или сразу смерть (что кстати лучше, умер быстро и без боли), или остаться инвалидом на всю жизнь.

Кстати, да. Автор, покажите жене фото аварий с участием легковушек и фур.

Гость
#28
Гость

Надо было угробить или оставить инвалидами жену и себя, но пожалеть собаку или как?

Да , именно так - зато не было бы упреков про сбитую собаку.

Гость
#29

Автор, вы в данной ситуации поступили абсолютно верно. Ваша супруга, наверное, не водит машину. А если у неё есть права, то никогда не допускайте её к рулю. Правила ДД написаны кровью реальных людей, и не соблюдать их очень глупо. Как раз те, кто не соблюдает правила, создают много проблем не только себе, но и ни в чем не повинным людям. Главное собака жива и точка. Разговор не стоит обсуждения. Кто-то выше вам дал отличную рекомендацию, покажите жене видео и фото с последствиями от аварий. При этом реально бывают аварии со смертельным исходом в ситуации "объезжал собаку". Ни дай бог никому оказаться в искареженной после аварии машине. Это страшно.

Гость
#30
Гость

Нельзя. Никогда нельзя рисковать своей жизнью и жизнью своих пассажиров ради собачек, кошечек и прочей живности. Съехать в сугроб и дальше что? Машину оттуда выкапывать? Умные все такие, когда теоретики.

Да эти "умные", видимо просто тролли. Человек с головой, опытом вождения и не купленным правами никогда не посоветует в такой ситуации свернуть в сугроб или объехать по встречке.

Гость
#31

И ещё хотела добавить про сугробы. Никто не даст гарантии, что сугроб мягкий и в нем не прячется бетонная плита. В свое время оказалась свидетелем, когда в городской черте один решил устроить гоночки, в итоге не справился с управлением и врезался в припаркованную машину. Эту припаркованную машину отбросило на 3-4 метра на тротуар и впечатало в бетонный забор. В припаркованной машине сидела молодая пара. Один выжил, вторая скончалась на месте. А виновник отделался лёгкими ушибами. Так что тот, кто тут тролит или реально не понимает последствий несоблюдения ПДД, никогда не садитесь за руль. От греха подальше.

Гость
#32
Гость

Нельзя. Никогда нельзя рисковать своей жизнью и жизнью своих пассажиров ради собачек, кошечек и прочей живности. Съехать в сугроб и дальше что? Машину оттуда выкапывать? Умные все такие, когда теоретики.

Вот-вот. У меня знакомый сбил ребенка насмерть на обочине, выбор был или водитель, или ребенок. Хорошо, что дали условку, а то ведь могли реально посадить ни за что. Я тоже на своей машине ни ради какой живности, даже ради ребенка, рисковать не буду.

Антонио
#33
Гость

Автор, а в сугроб нельзя разве было съехать или по встречной уйти от столкновения с собачкой? Далеко не факт, что столкнулись бы с фурой.

*** бывают же дуры

Счастливая
#34

Ты все правильно сделал, но не надо оправдываться. Просто скажи что тебе тоже очень жаль собаку, ну не среагировал правильно и вовремя, счет на секунды же. Покажи, что тебе тоже больно от того, что произошло.

Гость
#35
Гость

Вот-вот. У меня знакомый сбил ребенка насмерть на обочине, выбор был или водитель, или ребенок. Хорошо, что дали условку, а то ведь могли реально посадить ни за что. Я тоже на своей машине ни ради какой живности, даже ради ребенка, рисковать не буду.

Посадить ни за что????Смерть ребенка - это ничто??? тввваррррь.....

#36
Гость

Вот-вот. У меня знакомый сбил ребенка насмерть на обочине, выбор был или водитель, или ребенок. Хорошо, что дали условку, а то ведь могли реально посадить ни за что. Я тоже на своей машине ни ради какой живности, даже ради ребенка, рисковать не буду.

Посадить ни за что????Смерть ребенка - это ничто??? тввваррррь.....

Я думаю дело не в том, что смерть ребёнка ничто, а в том, что водитель был не виноват, не нарушал правил и не сбивал этого ребёнка специально. Написано же, что или ребёнок, или водитель.

Гость
#37
Барабашкa

Посадить ни за что????Смерть ребенка - это ничто??? тввваррррь..... Я думаю дело не в том, что смерть ребёнка ничто, а в том, что водитель был не виноват, не нарушал правил и не сбивал этого ребёнка специально. Написано же, что или ребёнок, или водитель.

Там еще написано - ни за что.... На месте родителей я бы сама убила это......

Гость
#38
Гость

Посадить ни за что????Смерть ребенка - это ничто??? тввваррррь.....

Да, ни за что. Водитель ехал по трассе, на обочине ребёнок резко выбежал на трассу. Как собака бросился под капот. На встречке фуры. Водителю только улетать в кювет и рисковать своей жизнью, чего он делать должен? Скорость была 80, это трасса. Признали невиновным

Оксанка
#39
Счастливая

Ты все правильно сделал, но не надо оправдываться. Просто скажи что тебе тоже очень жаль собаку, ну не среагировал правильно и вовремя, счет на секунды же. Покажи, что тебе тоже больно от того, что произошло.

нашла историю прикольную, про сбитую собачку
девчонка гуляла с собакой. Собака крупная, девчонка маленькая. Собачка кинулась под машину, потянула девчушку, водитель не успел затормозить, стукнул. Вышел парень, посмотрел-жива животинка, бампер треснул. А он сломал систему и предложил отвезти в ветклинику.
Пока везли познакомились, девушка все рассказала: что собака её, что не удержала, что поводок надо бы новый покупать и этот не держит подросшую любимицу.
В итоге помощь оказали, а парень иск в суд с приложением записей ргистратора: и момент столкновения, и момент "излияния души и покаяния"

Гость
#40
Гость

Там еще написано - ни за что.... На месте родителей я бы сама убила это......

Родители должны следить за ребёнком. Нет родителей - раздавят как бездомную собаку. Вы тут ответы почитайте, никто не будет калечить ни себя, ни машину

Гость
#41
Гость

Да, ни за что. Водитель ехал по трассе, на обочине ребёнок резко выбежал на трассу. Как собака бросился под капот. На встречке фуры. Водителю только улетать в кювет и рисковать своей жизнью, чего он делать должен? Скорость была 80, это трасса. Признали невиновным

За смерть ребенка должен ответить. родители слабаки попались.... Я бы зубами горло на месте ему перегрызла, вот честно. Не взирая на обстоятельства. Он убил её ребенка. Точка.

Гость
#42
Гость

Родители должны следить за ребёнком. Нет родителей - раздавят как бездомную собаку. Вы тут ответы почитайте, никто не будет калечить ни себя, ни машину

Ясен пень,машина некоторым дороже чужих детей

Гость
#43
Гость

За смерть ребенка должен ответить. родители слабаки попались.... Я бы зубами горло на месте ему перегрызла, вот честно. Не взирая на обстоятельства. Он убил её ребенка. Точка.

Следить надо за своим ребенком, чтобы невиновным потом горло не перегрызать.

Гость
#44
Гость

Ясен пень,машина некоторым дороже чужих детей

А вам важна больше своя жизнь или чужого ребенка?

Гость
#45
Гость

За смерть ребенка должен ответить. родители слабаки попались.... Я бы зубами горло на месте ему перегрызла, вот честно. Не взирая на обстоятельства. Он убил её ребенка. Точка.

Родители тут себе должны были перерезать горло. Ребёнка безумно жаль, как и любого человека, кто получает травмы от аварии или заканчивает жизнь. Но раз его признали невиновным, значит он соблюдал ПДД. Поверьте, если бы ПДД не были соблюдены, сел бы. И этот ребёнок у него точно перед глазами до сих пор. Дорога, трасса - это зоны повышенной опасности. Автомобиль - средство повышенной опасности. Нельзя не следить за ребёнком на обочине, если уж вышел, только за руку. Я машин боюсь как огня, с детства. Сейчас сама водитель. Не перейду дорогу, пока машина реально не затормозит. Даже будучи взрослой, крайне редко останавливаюсь на обочине трассы, всегда стараюсь искать сворот или карман. Т.к. понимаю, что кожа и кости никогда не перевесят груду железа, несующуюся на скорости. С детства надо прививать правила поведения вблизи дороги и т.д. Иногда по сторонам смотрю, диву даюсь, как взрослые переводят детей вне пешеходного перехода и ещё потом говорят, ты так не делай. Я таким не стесняюсь делать замечание. Дороги и трассы ни куда не уйдут. Надо учиться жить в этом.

Гость
#46

У меня также один ххрен сбил большую собаку. Вроде бы ничего, побежала после удара. А через год умерла от опухоли позвоночника. До сих пор плачу.

#47
Гость

Посадить ни за что????Смерть ребенка - это ничто??? тввваррррь..... Я думаю дело не в том, что смерть ребёнка ничто, а в том, что водитель был не виноват, не нарушал правил и не сбивал этого ребёнка специально. Написано же, что или ребёнок, или водитель.

Там еще написано - ни за что.... На месте родителей я бы сама убила это......

А вы не понимаете, что водитель чисто физически может не успеть затормозить? Убили бы - сами бы присели надолго

Гость
#48
Автор

То, что если бы я увернулся, то она сама бы пострадала-один ответ. И что?

Твоя жена - непроходимая ***. Разводись.

Гость
#49
Гость

За смерть ребенка должен ответить. родители слабаки попались.... Я бы зубами горло на месте ему перегрызла, вот честно. Не взирая на обстоятельства. Он убил её ребенка. Точка.

Естественный отбор. Одним тупым ребенком стало меньше. А водитель никого не убивал. Бросился бы вашему мужу такой ту.порылый ублюдок под колеса, я бы посмотрела, как бы вы защищали пи.зд.юка

Следующая тема