Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от манипулятора?

Здравствуйте, ситуация такая: мне 30 лет, мужу 35, вместе около 5 лет, детей нет. Я устала от скандалов и пренебрежения, разочаровалась, предложила развестись. Он испугался, И так считает себя неудачником, развод воспримет как катастрофу. Теперь у нас каждый день "качели" - то "вот такой я есть, знала, за кого выходила, терпи", то "люблю, не могу, из-за тебя страдал на работе, все для тебя, уйдешь - значит, все было зря, жить станет незачем, руки на себя наложу...". Сдерживается от скандалов, но вижу, что с трудом, сейчас в отпуске, помогает готовить, убирать, дарит цветы, каждый день говорит, что любит и переспрашивает, хороший ли он муж. Я говорю, что хороший (иначе начинаются его обиды, дуется, выносит мозг, что я не ценю его), а сама мечтаю сбежать, но не знаю, как. Работаем в одной организации, уволиться пока не могу, контракт. Живем на съемной квартире, могу обеспечить себя сама, но держит он меня манипуляциями, что думает о суициде, "а что мы скажем родителям?", "а с чего ты решила, что кошка останется с тобой?" И т.д.

Лана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто резко взять и уйти, а раз Вы размышляете, то это значит, что Вам нравится быть жертвой, Вы просто любите ролевые игры : хозяин и раб, я -- помойное ведро, палач и жертва и т.п. Вам его жалко, типа он повесится... А он никогда не повесится, он очень любит себя, скорее разобьёт Вам башку , а потом будет лечить... Вся наша жизнь --- играаааа....

Гость
#2

не понятно, с чего вдруг он возомнил себя неудачником, но, если он сам себя таким считает, значит оно так и есть, отсюда и скандалы и манипуляции. ваш муж инфантил. но не только он - вы тоже инфантил. два инфантила вместе, два эгоиста.. и один другому мозг пьет. чудная картинка. поэтому у вас нет детей и своего дома. ваш "брак" - это пустоцвет. сидите лучше сама где-то, пока не станете взрослой. правда, женщинам труднее - у них часики тикают, а мужики в этом плане свободнее - детей они могут забабахать и в 50 лет, а уж декрет для них не существует - все тяжести беременности и родов, а потом и досадовского воспитания - на матери. а они могут развиваться, строить карьеру, копить деньги и им в большинстве - *** на жену и ребенка, даже если жену любили и ребенка хотели - после родов включаются обратные процессы - все, самка родила, детеныш есть - она уже не интересна, программу выполнил, гены передал, жена толстая, лохматая и задроченная, деть - ревет и какашками воняет.. пойдука я новых самок потыкаю...
в вашем вопросе, автор, решение - развод, самостоятельная жизнь, не ждать опор в другом чловеке - опираться на себя, вырасти до взрослой особи, а потом можно и партнера заиметь и даже детей с ним родить, но только партнера, а не еще одного великовозрастного ребенка. ок?

Счастливая
#3

Видимо вы еще не наелись "вдоволь" этого счастья, потому и спрашиваете как решится на уход. Вот когда накушаетесь по самое не балуйся, тогда и спрашивать не надо, побежишь сверкая пятками от него. Но все ж не 20 лет вам, тянуть не надо.

Гангамстаил
#4
Гость

не понятно, с чего вдруг он возомнил себя неудачником, но, если он сам себя таким считает, значит оно так и есть, отсюда и скандалы и манипуляции. ваш муж инфантил. но не только он - вы тоже инфантил. два инфантила вместе, два эгоиста.. и один другому мозг пьет. чудная картинка. поэтому у вас нет детей и своего дома. ваш "брак" - это пустоцвет. сидите лучше сама где-то, пока не станете взрослой. правда, женщинам труднее - у них часики тикают, а мужики в этом плане свободнее - детей они могут забабахать и в 50 лет, а уж декрет для них не существует - все тяжести беременности и родов, а потом и досадовского воспитания - на матери. а они могут развиваться, строить карьеру, копить деньги и им в большинстве - *** на жену и ребенка, даже если жену любили и ребенка хотели - после родов включаются обратные процессы - все, самка родила, детеныш есть - она уже не интересна, программу выполнил, гены передал, жена толстая, лохматая и задроченная, деть - ревет и какашками воняет.. пойдука я новых самок потыкаю... в вашем вопросе, автор, решение - развод, самостоятельная жизнь, не ждать опор в другом чловеке - опираться на себя, вырасти до взрослой особи, а потом можно и партнера заиметь и даже детей с ним родить, но только партнера, а не еще одного великовозрастного ребенка. ок?

Нормально вы тут всю свою неинтересную жизнь расписали :D

Мущинка
#5

А в чем он не прав?
Глазоньки куда смотрели?