Гость
Статьи
Муж не видит …

Муж не видит перспективы жизни

Мы в браке 8лет. Воспитывает сына 6лет.
Живем в ближнем Подмосковье , квартира в ипотеке, но осталось уже не так много выплачивать.
Работаю в Москве , в крупной IT компании, зарплата достойная.
Мой муж последнее время не работает. Размер его зарплаты на последнем месте работы около 20-30 тысяч.
Наш сын слабослышащий, в силу этого он посещает специализированный детский сад. Там с ребенком занимаются специалисты по нашему напраалению- сурдопедагоги, дефектологи. В группе всего лишь 10человек, соответственно это позволяет обеспечить более не менее индивидуальный подход к каждому ребенку. В силу удаленности детского сада от нашего дома, приходится оставлять нашего сына ночевать в детском саду. Забираем домой по средам и в пятницу.
Последние 4гола сфера торговли напольными покрытиями в которой работал мой супруг перестала приносить доход.
Мой супруг пытался найти рпзные варианты заработка, в том числе и собственный бизнес, но

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой супруг пытался найти разные варианты заработка, в том числе и собственный бизнес, но неудачно. Мы сами приехали в Москву из Саратовской области, где у моего мужа в городе Вольск есть мама , проживающая в частном доме. У моего мужа возникло предложен ме вернуться в Вольск, заняться частным хозяйством, выращиванием кур, баранов, коз. Это по его мнению обеспечит семью всем необходимым. Ребенок не будет целыми днями находится в детском саду, а будет получать домашнее обучение. Но Я себя не вижу в этом городе . Не вижу для себя развития и перспектив. Не виду перспективы для нашего ребенка. Так как в Москве с ним занимаются специалисты с многолетним опытом, Мы постоянного ругаемся с супругом на эту тему. он меня называет "бабой -мужиком", которая не идет вслед за мужем, а все делает как ей надо. И что ребенок мне совсем не нужен -раз я его бросаю в детском саду с ночевкой. В результате в прошлом году в мае он уехал один в Вольск. При этом мы договорились, что на первых порах он будет оставлять у себя социальную пенсию ребенка (около 18000),как подземные на новом месте для обустройство. Я не требовала с него денег и помощи все это время, а наоборот ему помогала если у него не хватало денег на страховку машины, например. Месяц назад (в феврале) он вернулся к нам на заработки, пытается устроиться в такси, сначала работал на машине в аренду, но это невыгодно, поэтом сейчас ему надо оформить документы для работы на своей машине. Свое мнение о переезде он не поменял. Он пл -прежнему считает меня виноватой и что мне нужны только от мужика деньги)) (какие деньги!!!! если я все время работала, и вдекрете сидела только год, получая при этом максимально возможные декретные) я хотела спросить вашего мнения со стороны, как лучше поступить?

Гость
#2

Подъемные наверное, а не подземные

#3

Может муж прав и стоит продать (сдать в аренду) квартиру и переехать в Вольск или остаться здесь, но это же уже не семья. Даже не представляю что будет с ребенком, так как он только начал говорить и я боюсь, то что мы добивались с таким трудом можем очень легко потерять. Это мои страхи или обоснование опасения. Опять начинать все заново (((
Прошу совета.

Первый снег
#4

Послать такого мужа на все четыре стороны, деньги на ребёнка получать самой. Нанять няню в помощь когда нет возможности забрать самой ребёнка, на худой конец привезти маму свою чтоб помогла, бросить все силы на то чтоб поднять ребёнка, улучшить Вашу с ним жизнь. В Вольске загнетесь, ребёнка пожалейте

#5
Гость

Подъемные наверное, а не подземные

конечно подъемные ))) T9 исправляет автоматом

Гость
#6

А ребёнку точно в садике лучше? Он там живет практически получается. Специалисты это конечно хорошо. Но это не тепло мамы. Вот меня этот момент с ребенком смущает. Конечно невозможно разорваться между работой и ребёнком. Муж видимо чувствует себя достаточно никчемным и поэтому хочет домой. Быть хозяином в семье и чтобы вы с сыном были и он не ночевал где-то. Но если вы не хотите категорически, то из этого вряд ли что-то выйдет хорошее. Видимо ударились в карьеру. Да и в Москве конечно перспектив побольше. Сложная ситуация.

#7
Первый снег

Послать такого мужа на все четыре стороны, деньги на ребёнка получать самой. Нанять няню в помощь когда нет возможности забрать самой ребёнка, на худой конец привезти маму свою чтоб помогла, бросить все силы на то чтоб поднять ребёнка, улучшить Вашу с ним жизнь. В Вольске загнетесь, ребёнка пожалейте

Няня уже есть - наша соседка. Очень ответственная, добрая, очень привязалась к сыну.
Ребенок ее бабушкой называет))

#8
Гость

А ребёнку точно в садике лучше? Он там живет практически получается. Специалисты это конечно хорошо. Но это не тепло мамы. Вот меня этот момент с ребенком смущает. Конечно невозможно разорваться между работой и ребёнком. Муж видимо чувствует себя достаточно никчемным и поэтому хочет домой. Быть хозяином в семье и чтобы вы с сыном были и он не ночевал где-то. Но если вы не хотите категорически, то из этого вряд ли что-то выйдет хорошее. Видимо ударились в карьеру. Да и в Москве конечно перспектив побольше. Сложная ситуация.

Я не говорю о том, что ему лучше в саду. Лучше дома и мамы ничего не может быть. Но в детском саду очень хорошее отношение. Круглосуточно няни и воспитатель с детьми. В ближайшей перспективе я планирую переезд в Москву в непосредственной близости к детскому саду- будет гораздо проще.
Меня больше всего беспокоит если он останется плохоговорящим, как сложиться его жизнь тогда. Кем он будет? Я же хочу, чтобы он интегрировался в общество.

Гость
#9

Пусть едет и заводит курей и коров, будет вам молоко привозить и творог

Гость
#10
Foxalisa

Я не говорю о том, что ему лучше в саду. Лучше дома и мамы ничего не может быть. Но в детском саду очень хорошее отношение. Круглосуточно няни и воспитатель с детьми. В ближайшей перспективе я планирую переезд в Москву в непосредственной близости к детскому саду- будет гораздо проще. Меня больше всего беспокоит если он останется плохоговорящим, как сложиться его жизнь тогда. Кем он будет? Я же хочу, чтобы он интегрировался в общество.

Автор, главное здоровье ребенка, упустите, потом невозможно будет наверстать. Если есть улучшение, надо и дальше ребенку посещать этот садик. Слушайте свое материнское сердце, оно подскажет вам правильное решение. Здоровье вашему ребенку.

Урсула
#11

Какие куры, если есть цивилизация, специализированный сад, работа в крупной компании. С дуба что ли рухнули? Муж эгоист. Ему плевать на всех, на вас и на ребёнка. Ещё детские деньги ему отдаёт. Здоровому взрослому мужику отдаёт деньги ребёнка-инвалида. Вы в неадеквате, автор?

AHHA
#12
Первый снег

Послать такого мужа на все четыре стороны, деньги на ребёнка получать самой. Нанять няню в помощь когда нет возможности забрать самой ребёнка, на худой конец привезти маму свою чтоб помогла, бросить все силы на то чтоб поднять ребёнка, улучшить Вашу с ним жизнь. В Вольске загнетесь, ребёнка пожалейте

+1
куда вам переезжать, если работа есть, ребенок пристроен .. значит ваш муж так хочет работать, надо б было, уже в тоже такси устроился.. автор думайте о себе и ребенке, а не жалейте мужиков
P.S. я б даже детское пособие ему не отдавала! это детские деньги, если некуда тратить откладывать ребенку на будущее, а не отдавать "здоровому лбу", который даже на хлеб себе не в состоянии заработать, его трудности!!! пусть тогда идет дворником , если перспектив нет.. господи, до чего ж все таки женщины глупы иногда

Гость
#13

Автор, это муж должен тянуться до вас, а не вы - опускаться до него. Упрекать в хорошем заработке может только глупый человек. А вы не виноваты в том, что у мужа ничего не получается. Тут только он сам виноват, а он еще и вам свою вину навешивает. Ради такого мужа не стоит куда-то переезжать. Он и там не сможет ничего добиться, а виноватой опять вы окажетесь. Пусть берет себя в руки уже.

Гость
#14

Автор вы все делаете правильно. А этот лоб какого фига детской пенсией не погнушался? В ит зарплаты хорошие это позволит вам содержать и развивать ребёнка. А что вы будете делать в маленьком городе? Рассказывать всем что приехали за мужем и весь город будет ржать? Если муж лузер это не значит что вам надо тянуться за ним. Ребёнок все равно всегда будет на вас и вам ещё долго его обеспечивать и адаптировать и это важнее чем душевные метания неудпчника который ещё и детские деньги присваивает

Гость
#15

Муж просто хочет быть главным в семье, дотянуться до вашего уровня не может, во и хочет вас опустить до своего.
В его родном городе с курами вас ждет нищета, и он это прекрасно знает, но его мужское эго ему дороже счастья семьи

Я-твоя бывшая!
#16

Муж пусть едит и разводит коз.
Вы состоялись. Это вы слабая и состоялись, а боров сильный нет? Пусть ставит цели и идет к ним, а не ноет.
За ребенком спец уход, а в другое время он с мамою.
И не врите ей, отписавшиеся, что этот инфатил когото там разведет.😂
Скорее пристроиться к колхознице Гале.
Он уже показал себя. Мужика виднл сразу. Если он не хваткий, не добытчик, то по течению будет плыть.
Будьте бдительны, автор и с квартиры и работы ни нагою!

Я-твоя бывшая!
#17
Гость

Муж просто хочет быть главным в семье, дотянуться до вашего уровня не может, во и хочет вас опустить до своего.
В его родном городе с курами вас ждет нищета, и он это прекрасно знает, но его мужское эго ему дороже счастья семьи

100% правда. Не неможет, а не хочет!
Пусть почитает как психологи пишут о развитии человека и потребностях личности. Все вложено в человеке. Он может ныть или идти вперед напролом и побеждать.

Я-твоя бывшая!
#18

Семья как показывает жизнь понятие растяжимое.
Иногда муж тянет всех в пропасть. Иногда тетя Валя из соседнего отдела становится ближе мужа и помогает.
Не нужно быть слепой и глухой. Реально смотрите на жизнь.
А то "у меня семья..а ля любовь"- а мужик ее тянет к козам. Ага! Любит он тебя. Ты дура? Совсем мозг загадили?
Люди стремятся с села в город. К культуре. К чистоте. К лучшей жизни.
Город это цивилизация.
Почитай как раньше с колхозов насильно не выпускали и паспорта не бавали. И это не крепосное право было. СССР!
Ленина вынести с мавзолея и закопать вконце концов.

#19
Я-твоя бывшая!

Семья как показывает жизнь понятие растяжимое.
Иногда муж тянет всех в пропасть. Иногда тетя Валя из соседнего отдела становится ближе мужа и помогает.
Не нужно быть слепой и глухой. Реально смотрите на жизнь.
А то "у меня семья..а ля любовь"- а мужик ее тянет к козам. Ага! Любит он тебя. Ты дура? Совсем мозг загадили?
Люди стремятся с села в город. К культуре. К чистоте. К лучшей жизни.
Город это цивилизация.
Почитай как раньше с колхозов насильно не выпускали и паспорта не бавали. И это не крепосное право было. СССР!
Ленина вынести с мавзолея и закопать вконце концов.

Я не против вообщем-то своего дома (это однозначно лучше квартиры) и домашнего хозяйства, натуральных продуктов. Предлагала мужу не продавая квартиру и не увольняясь мне с работы купить участок в 100 км от Москвы. Разводить кур, потихоньку обустроиться по мере наличия денег. Привела ему в пример нашего соседа -он разводит кур, перепелок, цесарок. Семья обеспечена яйцами, мясом и дополнительно он дает объявление в Авито и среди соседей нашего района о продаже натурального мяса. При этом он работает в графике 2/2 и дополнительно еще зарабатывает деньги.
Я мужу говорю, "зачем ты так едешь далеко", можно все сделать и здесь. Ну кто сможет позволить в Вольске купить килограмм мяса куриного за 250-350 рублей или яйца за 150.00 десяток.

Я-твоя бывшая!
#20

Пусть едит.
Если нет желания развиваться в городе. Благославите его и подайте на развод.

Гость
#21

Все так смело говорят о разрушении семьи. Пусть едет, я такая вся сама справлюсь. А о ребёнке подумал кто? Как он отреагирует на развод родителей, а женщина сама с ребёнком который болеет. И почему муж не может высказать свою позицию. Мнения разошлись у мужа с женой и что?? Разводится теперь сразу. Зачем тогда жениться было, чтобы при трудностях сразу посылать

Блабла
#22
Гость

Все так смело говорят о разрушении семьи. Пусть едет, я такая вся сама справлюсь. А о ребёнке подумал кто? Как он отреагирует на развод родителей, а женщина сама с ребёнком который болеет. И почему муж не может высказать свою позицию. Мнения разошлись у мужа с женой и что?? Разводится теперь сразу. Зачем тогда жениться было, чтобы при трудностях сразу посылать

Он 2 года безработы! А возможно и больше. Мы не знаем.
В СССР его привлекли бы по статье- тунеядство. Пусть работает и в дом тянет копейку. Она что подписывалась на обеспечение еще 2 людей? Муж+ сын. Откройте семейный кодекс.
Почему на женщину взвалено 2 лба? Я в шоке как не стыдно мужику. Через год у меня бы терпение лопнуло!
Он нашел ту, которая безропотно будет молчать ради ребенка?
А ребенок в 16 поскачет учиться в другой город и болт забьет на престарелую мамашу. Вот такая перспектива.
Лучше любовника иногда иметь чем такая судьба?! ни за что!!! Перегадить замужеством жизнь?
Гнать мужика и корм пусть себе ишет сам. Мужик кормить семью обязан.

Блабла
#23

Мужик, мы тебе все честно рассписали.
Как у тебя твоя шкура важна, так и женщины тоже хотят жить как мечтали.
Все.

#24

Автор. муж в Вашем случае, конечно - обуза и эгоист, Вы достойны большего. Вы молодец, добились чего-то, о ребенке заботитесь, респект!
Но я вижу одно "но" на случай вашего развода: квартиру придется делить, раз она ипотечная?
нельзя ли как-то мило, и по-женски хитро улыбаясь, сбагрить мужа к козам, не разводясь с ним? Чтобы квартира осталась в Вашем распоряжении?
Ну в таком ключе: "Милый, я поняла, вариант со своим хозяйством не такой уж плохой. Ты пожалуйста поезжай первый, там все организуй, начни, мы к тебе подтянемся, как только все наладишь!" - пообещайте там, что летом, например, или к сентябрю или еще что-то. Врите без зазрения совести.
Он уедет осваивать целину, Вы спокойно работайте, занимайтесь ребенком.
Если у него получится - он к Вам точно не вернется, ибо хозяйство не бросит. Не получится - тут другой вопрос.
Главное, чтобы он схлынул и не капал Вам на мозг, и квартира осталась бы в Вашем распоряжении.

Блабла
#25
Майсин

Автор. муж в Вашем случае, конечно - обуза и эгоист, Вы достойны большего. Вы молодец, добились чего-то, о ребенке заботитесь, респект!
Но я вижу одно "но" на случай вашего развода: квартиру придется делить, раз она ипотечная?
нельзя ли как-то мило, и по-женски хитро улыбаясь, сбагрить мужа к козам, не разводясь с ним? Чтобы квартира осталась в Вашем распоряжении?
Ну в таком ключе: "Милый, я поняла, вариант со своим хозяйством не такой уж плохой. Ты пожалуйста поезжай первый, там все организуй, начни, мы к тебе подтянемся, как только все наладишь!" - пообещайте там, что летом, например, или к сентябрю или еще что-то. Врите без зазрения совести.
Он уедет осваивать целину, Вы спокойно работайте, занимайтесь ребенком.
Если у него получится - он к Вам точно не вернется, ибо хозяйство не бросит. Не получится - тут другой вопрос.
Главное, чтобы он схлынул и не капал Вам на мозг, и квартира осталась бы в Вашем распоряжении.

Ахахах... аллё?
Откуда инфа что квартира их двоих?
И куда сам поедит лентяй непробудный? В деревню?
А коз он за что купит? А где поселится? В любой пустующей хате под Столицею?
Пишите есчо...я посмеюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема