Гость
Статьи
Меня обидела свекровь

Меня обидела свекровь

Мы с мужем вместе 5 лет. Год в законом браке. Он особенный сын у матери. Всю его жизнь она вмешивалась в его дела, он жил по её указке. Она его трудно рожала, первые 6 лет он всегда болел, она об этом мне часто рассказывала. Отсюда у него очень трудный характер по отношению к ней. Он над ней систематически издевается. Начнёт рассказывать что либо и замолкнет на полуслове. Нужно клещами тащить информацию. Или начнёт с ней разговаривать очень очень тихо, её это бесит и она на него орёт.
До брака мы каждые выходные ездили к ним в частный дом. И как только я показала что что-то умею делать - понеслась. Я и убирала весь дом и есть готовила (сами просили, а потом выговаривали что это не так и то не так)
Много обидного за все время было сказано (но это же МАМА), потому молча сглатывала обиды и шла в комнату.
И вот случился тот самый момент, когда у меня сдали нервы. В который раз она поговорив с сыном по телефону (моим мужем), перезвонила мне взбешенная и нецедзурной лексикой выорала какой у неё тупица сын. Потом правда перешла на нормальный тон, и спросила ну как дела. Я не помню что я отвечала именно, одно знаю точно что без единого намёка на оскорбление или защиту. После этого положила трубку и сказала мужу что больше никогда её не подниму и в гости не поеду. Накипело. Я всегда боялась ей что-то поперечить, она в свою очередь постоянно выговаривала что и где я сделала не так. После того как сама меня попросит. Или я сама решу помочь, уберусь за ней же, у неё же в доме, она придёт и скажет всем спасибо все свободны. Я устала и буду отдыхать. Садится одна и смотрит телек. С того разговора прошло пару дней. Много ещё всего можно рассказывать, у меня просто сдали нервы. Она мне звонит после того раз 5, я не беру трубку. Не хочу. И мужу сказала что не хочу разговаривать. Он ждёт что все утихнет и мы снова поедем туда, все успокоятся и будет все как раньше. А я так больше не могу и не хочу.

8 ответов
Последний — Перейти

Ваше терпеливость вызывает уважение. Это мама, да, но это не повод всё от неё сносить (но и нападать не надо). Принимать человека не значит позволять ему делать с Вами всё что он хочет. Обе взрослые. Вы тоже человек и имеете право на уважение и сохранение собственного достоинства. Если Вам наносит урон определённое общение, имеете право позаботиться о себе, не вступать в него. А она взрослый человек и найдёт кого-то, кто её выслушает.
Дайте себе время сколько нужно, чтобы пережить обиду. По необходимости, можете выразить чувства на бумагу, все-все. Написать ей ответ. Можно с матом). Потом сжечь, порвать, выкинуть. Главное, чтобы обида изнутри наружу вышла. Когда захотите, будете готовы - тогда и будете снова общаться.
В объяснениях мужу используйте Я-сообщения, это поможет избежать конфликта.
Благополучия Вам!

Гость
#1

Вас природа обидела, а не свекровь.

Гость
#2

Ну вы и тряпки. Оба.

Гость
#3

Хочу вас немного успокоить- она тоже страдает, когда человек орет, взрывной, ей очень несладко. А так вы правы конечно, научись себя вести нормально.

Автор
#4

Автор, поздравляю! Занесите её в черный список, чтоб не названивала. И всё, думайте чем будете заниматься теперь в выходные)

Гость
#5
Schastlivaya

Мы с мужем вместе 5 лет. ......Она мне звонит после того раз 5, я не беру трубку. Не хочу. И мужу сказала что не хочу разговаривать. Он ждёт что все утихнет и мы снова поедем туда, все успокоятся и будет все как раньше. А я так больше не могу и не хочу.

-------

у вас весеннее обострение ? что за поток непонятно чего

Гость
#6

Так замуж хотелось, что все глотали?

Гость
#7

У меня было что-то похожее и если бы муж не защитил меня ,то я бы ушла от него навсегда . Она постоянно оскорбляла женщин ,которые были у ее сына и вмешивалась в его личную жищнь .Это называется материнская ревность и поверьте никогда не изменится ваша свекровь по отношению к вам,но Она мать вашего мужа и он должен к ней ходить ,но вы не обязаны это делать после того ,что она вам сказала и обидела .

Майсин
#8

Автор, я бы в первый же раз. когда бы увидела, что мужчина издевается над своей матерью - бежала бы, роняя тапки!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: