Гость
Статьи
отношения: ложка дёгтя …

отношения: ложка дёгтя в бочке мёда

Добрый день. Подскажите как быть?
Живу с мужем 7 лет. В целом живем хорошо, за эти годы вроде как все пережили обсудили и оба понимаем , что кому нужно для счастья в отношениях.
Но вот есть нюанс… раз в квартал мое счастье приходит пьяное….да так что с трудом говорит и стоит. Я много раз просила, плакала ругалась…нет я не против все имеют право отдохнуть и выпить, но меру знать нужно ….после запоя 3 дня отходит ….
но вот нужно ему так «расслабляться»
меня же это огорчает ведь глядя в будущее сейчас раз в квартал а потом все чаще
и компания выпивающих желает лучшего.
Вопрос: как изменить или что делать в сложившейся ситуации ?

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Вы правильно говорите, сейчас раз в квартал, а потом это может перейти в более частую форму, так развивается алкоголизм( не ставлю диагнозов!). Но как он находиться на такой стадии, конечно есть этому причина. Как вы говорите , что каждый достоин отдыха, но не каждый так отдыхает, есть более безопасные и полезные, не менее эффективные виды отдыха. Другой момент он их или не знает для себя или игнорирует. Вам бы порекомендавал почитать литературу и статьи по созовисимым отношениям или обратится к психологу, но мы не сможем вам помочь изменить его, но сможем научить вас правильно реагировать и выстраивать границы, чтоб он понял , что так жить не стоит

Ве 🌴
#1

"нет я не против все имеют право отдохнуть и выпить" - вот причина ваших бед. Вы лояльны к алкашам. Потому и выбрали такого.
Ваши родители пили? Откуда взялась ваша лояльность?

#2
Ве 🌴

"нет я не против все имеют право отдохнуть и выпить" - вот причина ваших бед. Вы лояльны к алкашам. Потому и выбрали такого. Ваши родители пили? Откуда взялась ваша лояльность?

под этой фразой я имела ввиду что можно ж выпить за приезд друзей или после очень трудной сделки за то что все хорошо сложилось...чисто символически по бокалу вина за ужином ,можно ?
вообще он человек хороший и все делает ради меня нареканий нет,в этом плане он самый лучший муж.....только это случается раз в квартал вот это гульнуть до чертиков ....
поэтому и задала вопрос что все в отношениях устраивает и кроме вот этой ситуации

Ве 🌴
#3
0677576951

под этой фразой я имела ввиду что можно ж выпить за приезд друзей или после очень трудной сделки за то что все хорошо сложилось...чисто символически по бокалу вина за ужином ,можно ? вообще он человек хороший и все делает ради меня нареканий нет,в этом плане он самый лучший муж.....только это случается раз в квартал вот это гульнуть до чертиков .... поэтому и задала вопрос что все в отношениях устраивает и кроме вот этой ситуации

Вы не понимаете. Алкоголь это наркотик. С каждой дозой человек деградирует необратимо постепенно приближаясь к состоянию овоща. Каждая доза алкоголя вымывает мозговые клетки.

Жанна
#4

Лояльность как раз у тех, кто не видел никогда пьяных. По незнанию все и начинается. Опыта нет и не понимают всю суть проблемы.

Гость
#5
0677576951

под этой фразой я имела ввиду что можно ж выпить за приезд друзей или после очень трудной сделки за то что все хорошо сложилось...чисто символически по бокалу вина за ужином ,можно ?
вообще он человек хороший и все делает ради меня нареканий нет,в этом плане он самый лучший муж.....только это случается раз в квартал вот это гульнуть до чертиков ....
поэтому и задала вопрос что все в отношениях устраивает и кроме вот этой ситуации

Вы уже терпила. Недавно где-то прочитала- почему женщины терпят? Почему не видят грань между компромиссом и бесконечным терпением? Моё мнение-не будут терпеть, и семей не будет в современном понимании, ну или останется процентов 10. К тому же столько рычагов, чтобы заставлять терпеть- жильё в ипотеке, дети, меньший заработок за такую же работу, давление устоев. Вот и живёт большинство терпя и боясь. Кто-то просто боится перемен. Вспомнила коллегу, у неё муж напивался раз в месяц, так же страдал, но снова напивался. Разошлись из-за его измены. Если что -то в отношениях напрягает, они не могут быть хорошими, трещина есть, и проявится она все равно.

Гость
#6

У меня папа напивается раз-два раза в год в говнище. Отходит 2-3 дня с опохмелом. Потом на водку смотреть не может до какого-то времени. Мать всю жизнь его "удерживала" и волокла домой. Мужик очень хороший и отец и муж и сын и в профессии состоялся, но эти редкие попойки продолжаются всю жизнь. В 65 мама сказала: "а как я жила? Всю жизнь в страхе! Если на полчаса задержался, то либо привезут либо позвонят и скажут забирайте". Помню в моём детстве мы за папой на аэродром ходили зимой на санках, туда я на санках ехала, назад я шла, а мама папу везла. Повторяюсь, такие конфузы случались раз в год, раз в полгода. У меня выработался просто рефлекс на алкоголь-я не пью вообще и с людьми от которых пахнет бухлом не общаюсь-просто отворачиваюсь. Муж если выпил-спит в другой комнате, если пришёл домой после рюмки (не пьяный, а после рюмки) я открываю дверь и ухожу чтобы не чувствовать этот запах

Гость
#7

Ничего не делать. Лучше пусть пьет, чем ххххуй соссет и в джопу дает. Если Бухарест изредка и спокойный при этом, это вообще ерунда. Вот педрила или детоёб, это полный пи$дец.

Гость
#8
Ве 🌴

Вы не понимаете. Алкоголь это наркотик. С каждой дозой человек деградирует необратимо постепенно приближаясь к состоянию овоща. Каждая доза алкоголя вымывает мозговые клетки.

А херр в ж_опе, ничего не вымывает?

Гость
#9

4 раза в год мужик позволяет себе нажраться. Автор, я не понимаю чего вы хотите от человека. Оставьте его в покое, взрослый дядя поди. Прям алкаша сделали из него. За 7 лет не спился же. Вообще не понимаю таких как вы.. И чего вы плакали то, птичку жалко?

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем