Гость
Статьи
Мужчина-РАК. Скучаю, …

Мужчина-РАК. Скучаю, но и навязываться не хочу

Всем привет! Мужчина-рак, познакомились, стали общаться, первые 1,5 месяца постоянное общение, приятные слова, звонки и тд. Все было прекрасно, но внезапно написал, что мы не сможем построить отношения, я не поняла, что случилось, сказала, что слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы, мы даже не смогли узнать друг друга нормально. Потом вроде бы все наладилось, стали опять также общаться. Сейчас мы перестали видеться, стали мало общаться, у него сложный период потерял работу, есть ещё заботы.Скучаю, но и навязываться не хочу. Переписываемся, но очень мало. Хочется задать много вопросов, но не хочу быть ложкой дёгтя в бочке мёда, если вдруг и вправду тяжелый период у человека.
Помогите советом. #нуженсовет

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Пока не поздно, забудьте о нём, и больше никогда мужчину-рака не встречайте в своей жизни. Он вас морально убьет, он будет месяцами отсиживаться в своём панцире, только хитростью его удается от туда вытаскивать, но эти танцы с бубнами утомляют и нервная система приходит в негодность. Это вечные нытики, всё у них всегда сложно. Манипуляторы от сатаны.

Гость
#2
Водолейка

Пока не поздно, забудьте о нём, и больше никогда мужчину-рака не встречайте в своей жизни. Он вас морально убьет, он будет месяцами отсиживаться в своём панцире, только хитростью его удается от туда вытаскивать, но эти танцы с бубнами утомляют и нервная система приходит в негодность. Это вечные нытики, всё у них всегда сложно. Манипуляторы от сатаны.

Не надо обобщать. Я сама рак, муж рак. То, что мы неплохие манипуляторы, не означает, что мы вечные нытики и портим жизнь с близкими. Автор, я не считаю, что дело в знаке зодиаке. Подобным образом со мной себя вел мужчина Скорпион. Раки - отличные мужчины, семейные, чувственные, да, закрытые, но хорошие.

#3

Ты ему не очень зашла, как говорится
Раки те ещё любители шаг вперёд два назад, но они если находят прям то шо надо, то поверь, он тебя закружит моментально и клешнями так вцепится, что хрен убежишь
Из личного опыта

#4
Гость

Не надо обобщать. Я сама рак, муж рак. То, что мы неплохие манипуляторы, не означает, что мы вечные нытики и портим жизнь с близкими. Автор, я не считаю, что дело в знаке зодиаке. Подобным образом со мной себя вел мужчина Скорпион. Раки - отличные мужчины, семейные, чувственные, да, закрытые, но хорошие.

Манипуляторы из вас такие себе
Разве что чувством жалости и умеете манипулировать

Автор
#5
Мышка Малышка

Ты ему не очень зашла, как говорится
Раки те ещё любители шаг вперёд два назад, но они если находят прям то шо надо, то поверь, он тебя закружит моментально и клешнями так вцепится, что хрен убежишь
Из личного опыта

То есть, нужно просто уходить? Вряд ли получится все вернуть на то, как было раньше? Даже если измениться, стать лучше?

Автор
#6
Гость

Не надо обобщать. Я сама рак, муж рак. То, что мы неплохие манипуляторы, не означает, что мы вечные нытики и портим жизнь с близкими. Автор, я не считаю, что дело в знаке зодиаке. Подобным образом со мной себя вел мужчина Скорпион. Раки - отличные мужчины, семейные, чувственные, да, закрытые, но хорошие.

Да, он очень семейный с прекрасными качествами. Очень отзывчивый, верный. А когда у вас трудное время, у вашего мужа вы можете уходить в себя? Или все равно как бы сложно не было, более закрытым по отношению у близкому человеку не будете?

#7
Автор

То есть, нужно просто уходить? Вряд ли получится все вернуть на то, как было раньше? Даже если измениться, стать лучше?

Какое раньше ? Вы общаетесь 1,5 месяца, это 6 недель
Надо прекращать общение, да. Раки очень прилипчивые, когда ты им сильно понравилась. Это вот тот случай, когда будет и в окна стоять заглядывать, и щемить тебя где-то караулить, если ты не хочешь общаться и в блок его кинула например
А когда вот такое начинается, значит не нужна
Про раков поверь мне

#8
Водолейка

Пока не поздно, забудьте о нём, и больше никогда мужчину-рака не встречайте в своей жизни. Он вас морально убьет, он будет месяцами отсиживаться в своём панцире, только хитростью его удается от туда вытаскивать, но эти танцы с бубнами утомляют и нервная система приходит в негодность. Это вечные нытики, всё у них всегда сложно. Манипуляторы от сатаны.

Чушь.
Если не знаете, как общаться с тем или иным человеком, возможно, что это просто не ваш человек, и всё.

Автор
#9
Мышка Малышка

Какое раньше ? Вы общаетесь 1,5 месяца, это 6 недель
Надо прекращать общение, да. Раки очень прилипчивые, когда ты им сильно понравилась. Это вот тот случай, когда будет и в окна стоять заглядывать, и щемить тебя где-то караулить, если ты не хочешь общаться и в блок его кинула например
А когда вот такое начинается, значит не нужна
Про раков поверь мне

Мы 4 месяц уже общаемся, просто в последний месяц вот такая ерунда(

Автор
#10
Мышка Малышка

Какое раньше ? Вы общаетесь 1,5 месяца, это 6 недель
Надо прекращать общение, да. Раки очень прилипчивые, когда ты им сильно понравилась. Это вот тот случай, когда будет и в окна стоять заглядывать, и щемить тебя где-то караулить, если ты не хочешь общаться и в блок его кинула например
А когда вот такое начинается, значит не нужна
Про раков поверь мне

Просто он вот и интересуется как у меня дела, не игнорирует, да и общение уже не то(
Вот либо не зацепила, либо правда череда событий, я запуталась

#11
Автор

Мы 4 месяц уже общаемся, просто в последний месяц вот такая ерунда(

Не, не
Тут даже можешь не сомневаться в том, что я права
Я не люблю давать категоричных советов, но в этом случае я знаю что права
Это тебе не водолей, который дистанцию будет держать и долго с женщиной дружить как-то своеобразно, тут все иначе
Так что не колупай себе мозги

#12
Автор

Просто он вот и интересуется как у меня дела, не игнорирует, да и общение уже не то(
Вот либо не зацепила, либо правда череда событий, я запуталась

Вообще об этом не думай и не размусоливай. Раки прилипали и собственники. Когда ты ему очень понравилась, поверь, сомнений не будет
Ты его в дверь - он в окно. Ты его в блок - он покупает новую карту и с неё звонит

Водолейка
#13
Андрей Сигма

Чушь.
Если не знаете, как общаться с тем или иным человеком, возможно, что это просто не ваш человек, и всё.

Уж я то знаю как) не переживайте.

Водолейка
#14
Мышка Малышка

Вообще об этом не думай и не размусоливай. Раки прилипали и собственники. Когда ты ему очень понравилась, поверь, сомнений не будет
Ты его в дверь - он в окно. Ты его в блок - он покупает новую карту и с неё звонит

Согласна, мой бывший рак, так год бегал, я сдалась) потом он показал себя во всей красе. И после как я послала грозился выброситься в окно. Жалела его постоянно, но поняла, что такое чудо не мужчина, в мамки я не нанималась

Автор
#15
Мышка Малышка

Вообще об этом не думай и не размусоливай. Раки прилипали и собственники. Когда ты ему очень понравилась, поверь, сомнений не будет
Ты его в дверь - он в окно. Ты его в блок - он покупает новую карту и с неё звонит

И вернуть все вряд ли получится? Даже если поменяться?

#16
Водолейка

Согласна, мой бывший рак, так год бегал, я сдалась) потом он показал себя во всей красе. И после как я послала грозился выброситься в окно. Жалела его постоянно, но поняла, что такое чудо не мужчина, в мамки я не нанималась

Да, есть такое
После того, как добьётся может себя показать во всей красе, и даже тираном может оказаться
Но пока бегает, то точно не будет уходить в молчанки как мужчина автора
Про суицид знакомо тоже, проходили

#17
Автор

И вернуть все вряд ли получится? Даже если поменяться?

Ты видно с влюблённым раком не общалась. Говорю же, когда ему ты нужна для отношений, и он это понимает, то тебе и думать не надо будет как себя вести, меняться или нет. Он сам все сделает и ты не успеешь понять как ты с ним уже живешь

Водолейка
#18
Мышка Малышка

Да, есть такое
После того, как добьётся может себя показать во всей красе, и даже тираном может оказаться
Но пока бегает, то точно не будет уходить в молчанки как мужчина автора
Про суицид знакомо тоже, проходили

Да, пока бегает, готов на всё. Миллион сообщений, звонков, куда не глянь везде он. Потом начались обижульки, ревность, будь только со мной, рядом и прочий гемор. Я больше в жизни с таким не хочу связываться.

#19
Водолейка

Уж я то знаю как) не переживайте.

Знаете, конкретного человека. За вас,, не переживаю, уверен, у вас всё ОК😉

#20
Андрей Сигма

Знаете, конкретного человека. За вас,, не переживаю, уверен, у вас всё ОК😉

Ой душнила какой приполз

Автор
#21
Мышка Малышка

Ты видно с влюблённым раком не общалась. Говорю же, когда ему ты нужна для отношений, и он это понимает, то тебе и думать не надо будет как себя вести, меняться или нет. Он сам все сделает и ты не успеешь понять как ты с ним уже живешь

Да у нас так было 2 месяца, он писал каждую минуту, звонил, песни пел, потом видимо сдалась, показала, что он мне небезразличен и теперь больше мне по ходу нужно, чем ему

#22
Автор

Да у нас так было 2 месяца, он писал каждую минуту, звонил, песни пел, потом видимо сдалась, показала, что он мне небезразличен и теперь больше мне по ходу нужно, чем ему

Раки так не делают, если влюблены

Автор
#23
Мышка Малышка

Раки так не делают, если влюблены

Да вот я и тоже стала сомневаться(
С одной стороны, у него правда сейчас непростой период, а с другой лучше не читать в облаках

#24
Автор

Да вот я и тоже стала сомневаться(
С одной стороны, у него правда сейчас непростой период, а с другой лучше не читать в облаках

Просто поверь мне наслово) радуйся что так, с ними приятно только в период ухаживаний, и то, душновато бывает
А если бы жить с ним начала, то мама дорогая

Автор
#25
Мышка Малышка

Просто поверь мне наслово) радуйся что так, с ними приятно только в период ухаживаний, и то, душновато бывает
А если бы жить с ним начала, то мама дорогая

А что потом может произойти? Почему «мама дорогая»?))

#26
Автор

А что потом может произойти? Почему «мама дорогая»?))

Вот ты споришь со мной, не веришь мне
А я пишу: они очень интуитивные, моментально видят свою «вещь». Да, не удивляйся, отношение там именно такое - мое и все, не отдам
И поэтому когда рак тебя приметил, он первым делом будет делать все то, о чем я выше писала. Они жутко настырные, слащавые и такие, что аж мёдом обмазывают тебя. Ни о каких «тяжёлых периодах» и пропаданиях речи быть не может. Потому что они быстрее хотят получить своё, а потом уже конечно расслабляются
А потом может быть что угодно. Будет тебя контролить, сделает из тебя беспомощную, чтоб ты от него зависила, но при этом будет попрекать за это же 🤷🏽‍♀️😂 подругу мою давнюю рак просто *** начал, когда она к нему переехала

Гость
#27
Автор

А что потом может произойти? Почему «мама дорогая»?))

Можно я отвечу? раки бывают душноватыми, закрытыми, моралистами, обидчивыми, могут быть маменькими сынками, капризными в чем-то. Но, автор, вот серьезно - мужчина-рак, как и любой другой мужчина, если заинтересован, то заинтересован. Они умеют ухаживать, проявлять знаки внимания, если интерес с их стороны есть. Так резко написать про "мы не можем быть вместе" может не только рак, хотя раки, безусловно, переменчивые, знаю по себе) почему Вы опираетесь на гороскоп? причин может быть масса - мужчина встретил бывшую любовь, просто засомневался и "ушел в себя". То, что мужчина мнительный, непростой, и не очень заинтересован в Вас, это понятно

#28
Гость

Можно я отвечу? раки бывают душноватыми, закрытыми, моралистами, обидчивыми, могут быть маменькими сынками, капризными в чем-то. Но, автор, вот серьезно - мужчина-рак, как и любой другой мужчина, если заинтересован, то заинтересован. Они умеют ухаживать, проявлять знаки внимания, если интерес с их стороны есть. Так резко написать про "мы не можем быть вместе" может не только рак, хотя раки, безусловно, переменчивые, знаю по себе) почему Вы опираетесь на гороскоп? причин может быть масса - мужчина встретил бывшую любовь, просто засомневался и "ушел в себя". То, что мужчина мнительный, непростой, и не очень заинтересован в Вас, это понятно

Ключевое тут именно что не заинтересован
Это факт, что любой заинтересованный мужик будет рядом крутиться и ухаживать , но в случае с раком этого будет втройне больше 😂

#29
Гость

Можно я отвечу? раки бывают душноватыми, закрытыми, моралистами, обидчивыми, могут быть маменькими сынками, капризными в чем-то. Но, автор, вот серьезно - мужчина-рак, как и любой другой мужчина, если заинтересован, то заинтересован. Они умеют ухаживать, проявлять знаки внимания, если интерес с их стороны есть. Так резко написать про "мы не можем быть вместе" может не только рак, хотя раки, безусловно, переменчивые, знаю по себе) почему Вы опираетесь на гороскоп? причин может быть масса - мужчина встретил бывшую любовь, просто засомневался и "ушел в себя". То, что мужчина мнительный, непростой, и не очень заинтересован в Вас, это понятно

Если человек пустоват, его знания, на уровне поверхностных заученных фраз, рак быстро это распознает и ему, станет банально неинтересно с человеком.
В общем, если человек не интересен самому себе, интерес и уверенность в себе сильно завязаны на внешнее, с раком долго не протянет.
А душность... Любой человек бывает душным, когда то что он говорит и о чем говорит нам
1. Не интересно
2. Нам неприятно

А называть это, можно как угодно... а можно просто сказать....
-мне не интересно, я не хочу об этом говорить
-мне неприятно, я не хочу об этом говорить

Но да, "чужая душность", более удобный вариант.

Li
#30

Отпустите ситуацию, живите своей жизнью, не навязывайтесь, рак "свое" не отпустит, особенно если это "его" начинает отдаляться.

#31
Андрей Сигма

Если человек пустоват, его знания, на уровне поверхностных заученных фраз, рак быстро это распознает и ему, станет банально неинтересно с человеком.
В общем, если человек не интересен самому себе, интерес и уверенность в себе сильно завязаны на внешнее, с раком долго не протянет.
А душность... Любой человек бывает душным, когда то что он говорит и о чем говорит нам
1. Не интересно
2. Нам неприятно

А называть это, можно как угодно... а можно просто сказать....
-мне не интересно, я не хочу об этом говорить
-мне неприятно, я не хочу об этом говорить

Но да, "чужая душность", более удобный вариант.

Вы по гороскопу рак?

#32
Zanoza

Вы по гороскопу рак?

Да.
Мне ещё и знак Скорпионов нравится, к тому же.

#33
Андрей Сигма

Да.
Мне ещё и знак Скорпионов нравится, к тому же.

Все что пишут о вашем знаке правда? Моё мнение, что они все одинаковы как на подбор) а вот скорпы разные

#34
Андрей Сигма

Да.
Мне ещё и знак Скорпионов нравится, к тому же.

А вот с женщинами раками, наоборот, всё очень сложно (с июльскими).

#35
Андрей Сигма

А вот с женщинами раками, наоборот, всё очень сложно (с июльскими).

Ни с одной женщиной раком не была знакома, и прям страсть как интересно. С мужчинами то всё понятно, опыт был, я не выдержала таких страстей.

#36
Zanoza

Все что пишут о вашем знаке правда? Моё мнение, что они все одинаковы как на подбор) а вот скорпы разные

Не знаю...
То что семья очень важна, это да.
Но вот друг у меня один и он рак по гороскопу. Ему не надо доказывать дружбу, он не попросит о помощи просто так, если попросит, это значит край, сам всегда в гости ждёт.... но и не обидится, если не приезжаю. Абсолютно не напрягающий человек.
И да, я очень не хотел уходить из семьи, но ушёл, потому что так надо было... и уж точно никого не преследовал, ни звонками ни уговорами.

#37
Андрей Сигма

Не знаю...
То что семья очень важна, это да.
Но вот друг у меня один и он рак по гороскопу. Ему не надо доказывать дружбу, он не попросит о помощи просто так, если попросит, это значит край, сам всегда в гости ждёт.... но и не обидится, если не приезжаю. Абсолютно не напрягающий человек.
И да, я очень не хотел уходить из семьи, но ушёл, потому что так надо было... и уж точно никого не преследовал, ни звонками ни уговорами.

Какая то прям идилия. А как же обидчивость без причины?

#38
Zanoza

Ни с одной женщиной раком не была знакома, и прям страсть как интересно. С мужчинами то всё понятно, опыт был, я не выдержала таких страстей.

Очень много и родственников и просто знакомых женщин-раков. Отношений с женщиной раком у меня не было, но характер их знаю. Они не уступают и всегда "правы", если нет какого-то очень интересного интереса.

#39
Андрей Сигма

Очень много и родственников и просто знакомых женщин-раков. Отношений с женщиной раком у меня не было, но характер их знаю. Они не уступают и всегда "правы", если нет какого-то очень интересного интереса.

Это я могу сказать о раках мужчинах, либо правы они либо в панцирь и что хочешь делай, но ты всегда виновата. Этакие капризульки

#40
Zanoza

Это я могу сказать о раках мужчинах, либо правы они либо в панцирь и что хочешь делай, но ты всегда виновата. Этакие капризульки

Ну а вы, когда считаете, что правы, а ваш оппонент считает правым себя, как себя ведёте?
Возможно, я уже старый рак и научился принимать чужой мнение, но оставаться при своём. И да, глупо не согласиться, когда оппонент приводит убедительный аргумент, в защиту своего мнения.

#41
Андрей Сигма

Ну а вы, когда считаете, что правы, а ваш оппонент считает правым себя, как себя ведёте?
Возможно, я уже старый рак и научился принимать чужой мнение, но оставаться при своём. И да, глупо не согласиться, когда оппонент приводит убедительный аргумент, в защиту своего мнения.

Стою на своём разумеется) но если мне не интересен оппонет, то я естественно согласна, дабы не интересно вести спор

#42
Zanoza

Какая то прям идилия. А как же обидчивость без причины?

У каждого человека своё мировоззрение, если для вас причина отсутствует, не означает, что она отсутствует для другого. Обидеть любого человека, для которого вы значимы, легко. Другой вопрос, это реакция этого человека. Странно, что ваши мужчины раки в панцирь заползали, а не старались прояснить ситуацию. Так обычно бывает, когда раки не доверяют.

Автор
#43
Андрей Сигма

Очень много и родственников и просто знакомых женщин-раков. Отношений с женщиной раком у меня не было, но характер их знаю. Они не уступают и всегда "правы", если нет какого-то очень интересного интереса.

А вот скажите, как мужчина-рак, может ли мужчина уйти в себя из-за личных проблем или скорее всего это дело в девушке и нежелании продолжать отношения/общение.
Можно ли вообще вернуть былую страсть вновь или дело с концами, если мужчина для себя уже принял, например, решение, то стоп отношениям.

Автор
#44
Андрей Сигма

Ну а вы, когда считаете, что правы, а ваш оппонент считает правым себя, как себя ведёте?
Возможно, я уже старый рак и научился принимать чужой мнение, но оставаться при своём. И да, глупо не согласиться, когда оппонент приводит убедительный аргумент, в защиту своего мнения.

Мне мой рак очень нравится. Мы схожи во взглядах, схожи в отношении к жизни. Не хочу его терять, буду честной.

#45
Zanoza

Стою на своём разумеется) но если мне не интересен оппонет, то я естественно согласна, дабы не интересно вести спор

Ну, а я могу согласиться, наоборот, когда оппонент мне интересен. С не интересным, скорее всего и спорить не буду, либо очень быстро закончу.
Можно ведь и согласиться словами
- я принимаю твою точку зрения, хотя и не согласен/на с ней.

#46
Андрей Сигма

У каждого человека своё мировоззрение, если для вас причина отсутствует, не означает, что она отсутствует для другого. Обидеть любого человека, для которого вы значимы, легко. Другой вопрос, это реакция этого человека. Странно, что ваши мужчины раки в панцирь заползали, а не старались прояснить ситуацию. Так обычно бывает, когда раки не доверяют.

Он выяснял всегда, но для него мой характер был не сахар, и пытался показать, что он уйдет в игнор, чтоб я побегала, но я и не пыталась.

#47
Zanoza

Он выяснял всегда, но для него мой характер был не сахар, и пытался показать, что он уйдет в игнор, чтоб я побегала, но я и не пыталась.

И он вылазил с бункера, чтоб посмотреть что происходит. Но я его изучила капитально, и мы кстати по знакам вообще никак не подходим друг другу.

#48
Автор

Мне мой рак очень нравится. Мы схожи во взглядах, схожи в отношении к жизни. Не хочу его терять, буду честной.

Рак, если у него по настоящему проблемы, может делать так, как делает ваш, чтобы не впутывать в них Вас. Раки, чаще всего патриархалы...
- не могу дать то, что должен дать женщине, лучше "исчезнуть"
Попробуйте поговорить, если он для вас ценен... но "перерубить" такую парадигма, очень сложно.

#49
Автор

А вот скажите, как мужчина-рак, может ли мужчина уйти в себя из-за личных проблем или скорее всего это дело в девушке и нежелании продолжать отношения/общение.
Можно ли вообще вернуть былую страсть вновь или дело с концами, если мужчина для себя уже принял, например, решение, то стоп отношениям.

Написал. Может уйти

#50
Андрей Сигма

У каждого человека своё мировоззрение, если для вас причина отсутствует, не означает, что она отсутствует для другого. Обидеть любого человека, для которого вы значимы, легко. Другой вопрос, это реакция этого человека. Странно, что ваши мужчины раки в панцирь заползали, а не старались прояснить ситуацию. Так обычно бывает, когда раки не доверяют.

А вы раньше с другим ником были вроде да?