Гость
Статьи
Муж уехал на 3 месяца …

Муж уехал на 3 месяца по работе

Муж уехал по работе на 3 месяца в командировку, осталась одна с сыном, вроде как и занятся есть чем, но какая-то тоска гложит. Мы никогда так на долго не расставались, ещё и в живём в чужом городе, друзей и подруг нет, все в родном городе остались... даже поговорить не с кем, мне кажется я скоро с ума сойду, хоть и стараюсь отвлекаться делами, ребёнком заниматься, но пока плохо помогает.
Девочки, давайте знакомиться. Может кто-то был в такой ситуации, как спаслись?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да, была . Но муж уезжал на протяжении года точно так же на три-четыре месяца. Я вас очень понимаю, это очень тяжело, с непривычки. Пройдёт чуток времени станет легче. А вообще, спасались разговорами по вечерам, по скайпу, переписки в сообщениях - хоть какая-то иллюзия присутствия

#2

Мой уехал в апреле, должен вернуться в июле. Очень тяжело, тоже одна с ребенком, бывает и рыдаю ему в трубку. Постоянно на телефоне, звонки, смс, видеосвязь. Нам чуточку попроще, получается вырваться к нему на пару дней или он приезжает домой на выходные, но это раз в 3 недели. Я стараюсь каждый вечер себе какое то занятие находить, чтоб время шло быстрей.

Гость
#3

Не сойдете, занимайтесь делами. Мы с мужем недавно переехали в другую страну. Здесь ни знакомых, ни родных, а и всем на всех пофиг. Муж большую часть времени на работе, а и я иностранка и иногда скучаю по общению на своем языке (муж русский и общаемся на русском). Ребенку сейчас исполнится 3 месяца. Ну постоянно есть дела по дому, когда есть время и настроение стараюсь писать картины, много читаю, слушаю книги и старое радио. Сижу на форуме иногда, когда не хватает общения. С подругами и мамой стараюсь общаться каждый раз,когда получается. В общем, не надо тосковать, настройтесь позитивно, еще сейчас лето, гуляйте. Езжайте к мужу, если получится, домой

#4
Света

Да, была . Но муж уезжал на протяжении года точно так же на три-четыре месяца. Я вас очень понимаю, это очень тяжело, с непривычки. Пройдёт чуток времени станет легче. А вообще, спасались разговорами по вечерам, по скайпу, переписки в сообщениях - хоть какая-то иллюзия присутствия

Он потом ещё на пол года уехать хочет, на такой длительный срок не хочется расставаться, но наверное придётся. Пока пытаюсь отвлечься, но все равно одиноко очень...

#5
О)(уительная

Мой уехал в апреле, должен вернуться в июле. Очень тяжело, тоже одна с ребенком, бывает и рыдаю ему в трубку. Постоянно на телефоне, звонки, смс, видеосвязь. Нам чуточку попроще, получается вырваться к нему на пару дней или он приезжает домой на выходные, но это раз в 3 недели. Я стараюсь каждый вечер себе какое то занятие находить, чтоб время шло быстрей.

У меня к сожалению не получится вырваться к нему , слишком он далеко... Тоже сейчас стараюсь отвлечься ребёнком и собой заниматься. Надеюсь привыкну и будет попроще. Я когда в телефон плакать начинаю, он сразу говорит "прекрати, возьми себя в руки " сразу пытаюсь успокоиться и подумать о чем то нейтральном.

Гость
#6

В чем проблема поехать с ним??? Он там в палатке живёт? В бараке? Если ребенок не школьник и хозяйства с коровами нет - вообще проблемы не вижу.

#7
Гость

В чем проблема поехать с ним??? Он там в палатке живёт? В бараке? Если ребенок не школьник и хозяйства с коровами нет - вообще проблемы не вижу.

Ну вообще-то в доме с другими рабочими живёт, я туда с ребёнком точно не поеду. И явно же я не спрашивала "можно ли мне поехать". Если могли бы семьёй поехать, поехали бы. Тем более это ооочень далеко, потом он ещё дальше уедет, не получается по всему свету с колесить. Была бы это хотя бы соседняя страна, даже не задумываясь чемодан, ребёнка и вперёд, но увы...

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем