Гость
Статьи
Если муж содержит, то …

Если муж содержит, то как о нём думают?

Допустим, скажет жене следующее: "любимая работать или нет, твой выбор, если хочешь, можешь увольняться, я, если потребуется, возьмусь за вторую работу и обеспечу" ?
И слово своё сдержал.

Автор
1 028 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#961
Справедливая

А в 60 за тебя будет просто бешеная конкуренция. Среди бабушек. Вот тогда ты наконец выберешь самую-самую лучшую. Причем, она будет как раз немеркантильная. Свою пенсию готова будет на тебя тратить. И как социальный лифт ты ей не будешь нужен. Короче, сказка, а не жизнь тебя ждет! Отдыхать поедете в ближайший санаторий 50/50, как ты всегда мечтал)))

.....
)))))))))

Гость
#962
Автор

Допустим, скажет жене следующее: "любимая работать или нет, твой выбор, если хочешь, можешь увольняться, я, если потребуется, возьмусь за вторую работу и обеспечу" ?
И слово своё сдержал. Каким будет к нему отношение?

Как к лучшему мужчине, заботливому, ответственному. Если вдруг что-то случится, что станет недееспособен, то заботиться пока не выздоровеет. Если потеряет хороший доход, то поддерживать морально, но не содержать. Нормальный мужчина быстро найдет как заработать.

Гость
#963
Гость

А я с кем попало не согласен, ща такого как я большая конкуренция, и я выберу лучшую. Что значит шутят? Вот сейчас ещё одна после первой встречи написала что у нее отличное впечатление обо мне, и договорились в эту субботу увидеться ещё. Если б не понравился, она бы отказалась от второй встречи, это же очевидно

Быть лучше на фоне полных придурков - это не значит быть тем, на кого очередь выстроилась. Лучшей ты не нужен. Хватай любую, которая на тебя позарится, если не хочешь один остаться.

Гость
#964
Гость

Как к лучшему мужчине, заботливому, ответственному. Если вдруг что-то случится, что станет недееспособен, то заботиться пока не выздоровеет. Если потеряет хороший доход, то поддерживать морально, но не содержать. Нормальный мужчина быстро найдет как заработать.

"Если потеряет хороший доход, то поддерживать морально, но не содержать."
Иными словами, повесить на холодильник замок, жить самой на свои накопления, а его морально поддерживать?

Гость
#965
Справедливая

Ну, раз умная, то разберется со временем, что ты за гусь, и бросит тебя. Это ты ПОКА ей нравишься, пока тебе свое занудство и жлобство удается как-то маскировать. Но оно все равно наружу вылезет, никуда ты не денешься.

Вообще-то взять на себя 70% от общих расходов в отпуске, это щедрый поступок

Гость
#966
Гость

"Если потеряет хороший доход, то поддерживать морально, но не содержать." Иными словами, повесить на холодильник замок, жить самой на свои накопления, а его морально поддерживать?

Я четко написала "если потеряет ХОРОШИЙ доход. А это значит, что какой-то доход у него есть и на этот доход вполне можно наполнить холодильник, хоть и скромно.

Справедливая
#967
Гость

Вообще-то взять на себя 70% от общих расходов в отпуске, это щедрый поступок

Не переживай. Когда тебе будет 60, и за тобой выстроится очередь из бабулек, ты из них выберешь ту, которая на себя 70% от общих расходов возьмет)) Мечты сбываются!

Гость
#968
Гость

Я четко написала "если потеряет ХОРОШИЙ доход. А это значит, что какой-то доход у него есть и на этот доход вполне можно наполнить холодильник, хоть и скромно.

А вы при этом будете принципиально жадной до своих денег, и чтобы ни случилось, ответных расходов никогда не будет?

Гость
#969
Справедливая

Не переживай. Когда тебе будет 60, и за тобой выстроится очередь из бабулек, ты из них выберешь ту, которая на себя 70% от общих расходов возьмет)) Мечты сбываются!

Да и в молодом возрасте везде вместе оплачивают расходы, ты про США что-нибудь знаешь?
Там потеря дохода одного из супругов скатывает семью в очень бедное положение, из-за того что ипотека к большинства семей.
Так что не работает твоя концепция с односторонними расходами

Гость
#970
Гость

А вы при этом будете принципиально жадной до своих денег, и чтобы ни случилось, ответных расходов никогда не будет?

Только в случае недееспособности мужа. Если здоров, то должен приносить мамонта. И это не жадность, а уважение к мужчине, как к добытчику.

Гость
#971
Гость

А вы при этом будете принципиально жадной до своих денег, и чтобы ни случилось, ответных расходов никогда не будет?

И добавлю. Каждый в семье дает то, что может. Мужчина не может дать такой поддержки, такой эмпатии, такого душевного тепла, такой благодарности, как женщина, поэтому что устроен по-другому и неспособен это дать. А взаимообмен должен быть, вот мужчина и должен вкладываться финансово.

Гость
#972
Гость

Только в случае недееспособности мужа. Если здоров, то должен приносить мамонта. И это не жадность, а уважение к мужчине, как к добытчику.

Так расходы это не только еда, если объединить доходы, разве вы сами не будете иметь более высокий уровень жизни, чем если жить только на одну зарплату мужа? Ведь вроде простая математика

Гость
#973
Гость

И добавлю. Каждый в семье дает то, что может. Мужчина не может дать такой поддержки, такой эмпатии, такого душевного тепла, такой благодарности, как женщина, поэтому что устроен по-другому и неспособен это дать. А взаимообмен должен быть, вот мужчина и должен вкладываться финансово.

То есть вы готовы сами себя ограничивать, живя менее комфортно на один доход мужа, вместо того чтобы позволить себе больше, живя на два дохода? Ведь сами можете получить более лучшие условия жизни, какими бы ни были доходы мужа, два дохода лучше чем один.
А свои деньги при этом куда деваете, если так принципиально не потратить их на семью?

Гость
#974

Поражаюсь как люди ездят отдыхать с палатками, с походами, без удобств, в суматохе.
Я предпочитаю оллинклюзив, спокойствие и комфорт

Гость
#975

Знакомому моему девушка устроила скандал что он думает только о себе, и не хочет составить ей компанию на фестиваль нашествие.
А я бы тоже не поехал. В грязи, в чистом поле, в палатками, с комарами, без удобств. Мне просто дома посидеть намного приятнее.
А в отношениях надо учитывать интересы обоих, а не диктовать свои условия, если так хочется, можно поехать и без него, а не пытаться насиловать

Справедливая
#976
Гость

То есть вы готовы сами себя ограничивать, живя менее комфортно на один доход мужа, вместо того чтобы позволить себе больше, живя на два дохода? Ведь сами можете получить более лучшие условия жизни, какими бы ни были доходы мужа, два дохода лучше чем один. А свои деньги при этом куда деваете, если так принципиально не потратить их на семью?

Да успокойся ты. Тебе ж сказали, будет бабушка тратить на тебя свою пенсию. Будет. Ты ж офигеть, какой востребованный будешь тогда. Две пенсии лучше, чем одна. Так ей и скажешь. Тебе главное до 60 лет дожить, и тогда все твои мечты сбудутся.

Гость
#977
Справедливая

Да успокойся ты. Тебе ж сказали, будет бабушка тратить на тебя свою пенсию. Будет. Ты ж офигеть, какой востребованный будешь тогда. Две пенсии лучше, чем одна. Так ей и скажешь. Тебе главное до 60 лет дожить, и тогда все твои мечты сбудутся.

😂

Гость
#978
Гость

Так расходы это не только еда, если объединить доходы, разве вы сами не будете иметь более высокий уровень жизни, чем если жить только на одну зарплату мужа? Ведь вроде простая математика

Добытчик - мужчина. Зарабатывать и обеспечивать - не моя задача. Расходы пополам только с подругами.

Гость
#979
Гость

То есть вы готовы сами себя ограничивать, живя менее комфортно на один доход мужа, вместо того чтобы позволить себе больше, живя на два дохода? Ведь сами можете получить более лучшие условия жизни, какими бы ни были доходы мужа, два дохода лучше чем один. А свои деньги при этом куда деваете, если так принципиально не потратить их на семью?

Вы читаете между строк. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Нормальный мужчина быстро выберется из состояния низких доходов. И поэтому долго жить с ограничениями не придется. А с ненормальным, который сидит и ноет, как ему трудно найти работу я не буду жить. Я сама не нытик и нытиков рядом не выношу.
Свои доходы я трачу на то, чтобы быть здоровой, ухоженной и довольной. И на свое увлечение. И это тоже считается расходами на семью. Ведь если у меня не было бы доходов, то на все это тратились бы средства мужа. И если я надумаю и брошу работу, то так и будет.

Гость
#980
Гость

Поражаюсь как люди ездят отдыхать с палатками, с походами, без удобств, в суматохе. Я предпочитаю оллинклюзив, спокойствие и комфорт

Каждому свое. Кому-то спокойствие, кому-то адреналин, кому-то разнообразие.

Гость
#981
Справедливая

Да успокойся ты. Тебе ж сказали, будет бабушка тратить на тебя свою пенсию. Будет. Ты ж офигеть, какой востребованный будешь тогда. Две пенсии лучше, чем одна. Так ей и скажешь. Тебе главное до 60 лет дожить, и тогда все твои мечты сбудутся.

Посмеялась от души. ))))))))))) И ведь в точку! )))

Гость
#982
Гость

Вы читаете между строк. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Нормальный мужчина быстро выберется из состояния низких доходов. И поэтому долго жить с ограничениями не придется. А с ненормальным, который сидит и ноет, как ему трудно найти работу я не буду жить. Я сама не нытик и нытиков рядом не выношу.
Свои доходы я трачу на то, чтобы быть здоровой, ухоженной и довольной. И на свое увлечение. И это тоже считается расходами на семью. Ведь если у меня не было бы доходов, то на все это тратились бы средства мужа. И если я надумаю и брошу работу, то так и будет.

То есть если му не надо быть здоровым, ухоженным и довольным, чтобы тоже тратить на эту статью расходов все деньги? Он низший сорт?

Гость
#983
Справедливая

Да успокойся ты. Тебе ж сказали, будет бабушка тратить на тебя свою пенсию. Будет. Ты ж офигеть, какой востребованный будешь тогда. Две пенсии лучше, чем одна. Так ей и скажешь. Тебе главное до 60 лет дожить, и тогда все твои мечты сбудутся.

Сразу видно что перед аргументами женщина бессильна, только троллить умеет

Гость
#984
Гость

Добытчик - мужчина. Зарабатывать и обеспечивать - не моя задача. Расходы пополам только с подругами.

Видимо, под обеспечением вы понимаете миску супа.
Потому что расходы типа ипотеки, во всем мире тянут именно пополам, но вы видимо любовница, а не жена, потому что брак накладывает на женщину вполне конкретные финансовые обязанности, согласно семейному кодексу

Гость
#985
Гость

И добавлю. Каждый в семье дает то, что может. Мужчина не может дать такой поддержки, такой эмпатии, такого душевного тепла, такой благодарности, как женщина, поэтому что устроен по-другому и неспособен это дать. А взаимообмен должен быть, вот мужчина и должен вкладываться финансово.

Как проявляется эта эмпатия, тепло благодарность?
Получается, это услуга до тех пор пока клиент платит, он бездушный социальный лифт?

Гость
#986
Гость

Вообще-то взять на себя 70% от общих расходов в отпуске, это щедрый поступок

А чего это ты немекревнтилтный такой свою долю приплюсовываешь в счет?
70% за двоих-это 20% за нее.а это даже не половина.

Гость
#987
Гость

А чего это ты немекревнтилтный такой свою долю приплюсовываешь в счет?
70% за двоих-это 20% за нее.а это даже не половина.

Тут трудности с математикой я сочувствую. 70 % от общих расходов, это не 20, а 40% за неё.
100 тысяч поездка, это с каждого по 50. Я плачу 50 тысяч за себя и 20 тысяч за неё. 20 тысяч от 50 это 40%.

Гость
#989
Гость

То есть если му не надо быть здоровым, ухоженным и довольным, чтобы тоже тратить на эту статью расходов все деньги? Он низший сорт?

Тогда это будет подружка, а не муж. В сотый раз говорю, что мужчина - добытчик в семье. Не хочет таковым быть - пусть тратит на что хочет, но я с таким не буду. Мне ПОДРУЖКА в качестве "мужа" не нужна.

Гость
#990
Гость

Видимо, под обеспечением вы понимаете миску супа. Потому что расходы типа ипотеки, во всем мире тянут именно пополам, но вы видимо любовница, а не жена, потому что брак накладывает на женщину вполне конкретные финансовые обязанности, согласно семейному кодексу

Помимо семейного кодекса есть еще и моральный. И у каждого социального слоя он свой. Семейный кодекс нужен для тех, кто не сумел договориться так, чтобы не было претензий ни у жены, ни у мужа.
Обеспечение - это тогда, когда оплата жилья, еды, одежды и отдыха идкт за счет мужчины. И да, были периоды, когда только миска супа была, кратковременные спады это нормально. Ненормально, когда постоянно приходится терпеть некомфортную жизнь.

Гость
#991
Гость

Как проявляется эта эмпатия, тепло благодарность? Получается, это услуга до тех пор пока клиент платит, он бездушный социальный лифт?

С логикой совсем плохо? Или с памятью? Посты мои почитайте. Я писала, что если у мужа спад, то поддержу морально, не буду пилить и не брошу. Если серьезное расстройство здоровья, то буду ухаживать. Но если увижу лень, отсутствие целеустремленности, нежелание нести ответственность, то пошлю нафиг.

Гость
#993
Гость

Помимо семейного кодекса есть еще и моральный. И у каждого социального слоя он свой. Семейный кодекс нужен для тех, кто не сумел договориться так, чтобы не было претензий ни у жены, ни у мужа.
Обеспечение - это тогда, когда оплата жилья, еды, одежды и отдыха идкт за счет мужчины. И да, были периоды, когда только миска супа была, кратковременные спады это нормально. Ненормально, когда постоянно приходится терпеть некомфортную жизнь.

Так а что насчёт математики? Вот есть у него возможность выделить на отдых условно говоря 100 тысяч (просто как пример, могут быть и другие цифры). На эти деньги можно отдохнуть вдвоем, но у вас есть возможность выделить 50 тысяч, и вы приходите к выводу, что с бюджетом 150 тысяч получится более комфортный для вас отдых, чем за 100. Будете терпеть, лишь бы принципиально не потратиться?

Гость
#994
Гость

Мое мнение, что это друзья, а не семья. И мужчина и женщина в отношениях имеют равную ценность, но вкладывают разное. Надо по сотому разу объяснять, что и кто вкладывает?

То есть у нее проблемы, он ей помогает, а также в остальном внимательный, щедрый и заботливый, она рада.
Потом если позже будут проблемы у него, она, вместо готовности к взаимовыручке, после всего хорошего что он для неё делал, будет жадной, и не поможет ничем кроме мифической моральной поддержки даже когда есть финансовая возможность.
Не знаю как тут ещё можно назвать женщину, кроме как неблагодарной свиньёй.
Но все как я и говорю, мужчина для вас это бездушный расходный материал

Гость
#995
Гость

Так а что насчёт математики? Вот есть у него возможность выделить на отдых условно говоря 100 тысяч (просто как пример, могут быть и другие цифры). На эти деньги можно отдохнуть вдвоем, но у вас есть возможность выделить 50 тысяч, и вы приходите к выводу, что с бюджетом 150 тысяч получится более комфортный для вас отдых, чем за 100. Будете терпеть, лишь бы принципиально не потратиться?

Не буду терпеть. Я умею наслаждаться тем уровнем комфорта, который обеспечил мужчина. А вот того, кто не может обеспечить (о временных провалах речи не идет) и без моих средств мужчина не справляется - это я терпеть не буду.

Гость
#996
Гость

То есть у нее проблемы, он ей помогает, а также в остальном внимательный, щедрый и заботливый, она рада. Потом если позже будут проблемы у него, она, вместо готовности к взаимовыручке, после всего хорошего что он для неё делал, будет жадной, и не поможет ничем кроме мифической моральной поддержки даже когда есть финансовая возможность. Не знаю как тут ещё можно назвать женщину, кроме как неблагодарной свиньёй. Но все как я и говорю, мужчина для вас это бездушный расходный материал

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что если мужчина недееспособный, то нужно поддержать и физически и морально и материально, а если дееспособный, то материально поддерживать его - это УНИЗИТЬ, дать понять, что не веришь в его мужскую составляющую - активность, целеустремленность, настойчивость. Но пополамщикам и иже с ними это не понять. Неблагодарная свинья - это та, которая бросила мужа, если с ним что-то случилось, что он стал недееспособен, а если не содержит здорового сильного мужа, то значит проявляет женственность и веру в него как в мужчину.

Справедливая
#997
Гость

Сразу видно что перед аргументами женщина бессильна, только троллить умеет

Нет, я абсолютно серьезно. Когда тебе будет 60, вспомнишь меня. Все так и будет. Если доживешь, конечно.

Справедливая
#998
Гость

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что если мужчина недееспособный, то нужно поддержать и физически и морально и материально, а если дееспособный, то материально поддерживать его - это УНИЗИТЬ, дать понять, что не веришь в его мужскую составляющую - активность, целеустремленность, настойчивость. Но пополамщикам и иже с ними это не понять. Неблагодарная свинья - это та, которая бросила мужа, если с ним что-то случилось, что он стал недееспособен, а если не содержит здорового сильного мужа, то значит проявляет женственность и веру в него как в мужчину.

Ему это уже миллион раз объясняли. Не понимает. Что поделать, существо среднего рода. Это все равно что червяку объяснять, как летать.

Гость
#999
Гость

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, что если мужчина недееспособный, то нужно поддержать и физически и морально и материально, а если дееспособный, то материально поддерживать его - это УНИЗИТЬ, дать понять, что не веришь в его мужскую составляющую - активность, целеустремленность, настойчивость. Но пополамщикам и иже с ними это не понять. Неблагодарная свинья - это та, которая бросила мужа, если с ним что-то случилось, что он стал недееспособен, а если не содержит здорового сильного мужа, то значит проявляет женственность и веру в него как в мужчину.

Материально поддерживать, значит оплачивать его личные расходы типа проезда, обуви, и т.д.
Добавить часть денег в общую ипотеку или в обустройство общего жилья, это поддерживать его материально называется, а не вложиться в свой собственный комфорт? Совсем женщины рехнулись. Вы просто нищенка у которой нет никаких денег, во всём цивилилованном мире подобные крупные расходы оплачивают вместе

Гость
#1000
Справедливая

Ему это уже миллион раз объясняли. Не понимает. Что поделать, существо среднего рода. Это все равно что червяку объяснять, как летать.

Ты живёшь в своем мире, где обеспечение, это миска супа и салатик в кафе.
Тебе даже невдомёк что в США потеря работы одного из супругов, автоматически ставит семью на грань выживания, потому что расходы в большинстве американских семей посерьёзнее: та же ипотека.
Значит американцы, жители одной из самых успешных экономик мира, жалкие неудачники нищеброды пополамщики?)))

Гостья
#1001
Гость

Ты живёшь в своем мире, где обеспечение, это миска супа и салатик в кафе.
Тебе даже невдомёк что в США потеря работы одного из супругов, автоматически ставит семью на грань выживания, потому что расходы в большинстве американских семей посерьёзнее: та же ипотека.
Значит американцы, жители одной из самых успешных экономик мира, жалкие неудачники нищеброды пополамщики?)))

В США половина замужних женщин домохозяйки , оп чем ты вообще ?

Гость
#1002
Гость

Значит американцы, жители одной из самых успешных экономик мира, жалкие неудачники нищеброды пополамщики?)))

Именно так. Экономика у них далеко не успешная, как кажется со стороны. Одна из никчемных стран и на нее ориентироваться? Нет уж...

Гость
#1003
Гость

Добавить часть денег в общую ипотеку или в обустройство общего жилья, это поддерживать его материально называется, а не вложиться в свой собственный комфорт? Совсем женщины рехнулись.

В свой собственный комфорт и в комфорт мужа я вкладываюсь созданием уюта, чистоты и гармонии окружающего пространства, а с его стороны вложение в комфорт - добыча материальных ресурсов. Для поддержания влечения и притяжения в семье муж и жена должны стараться сохранять полярность - мужское и женское. Когда все пополам, то пропадает влечение, что у женщины, что у мужчины.

Гость
#1004

Да и вообще, нафига ориентироваться на какие-то другие страны? Я в России живу, у нее свой путь, своя история и традиции. И, если отмести никчемышей-альфонсов и пополамщиков, то русские мужчины для меня самые лучшие мужчины в мире. И женщины тоже. )))

Гость
#1005
Гость

Тут трудности с математикой я сочувствую. 70 % от общих расходов, это не 20, а 40% за неё.
100 тысяч поездка, это с каждого по 50. Я плачу 50 тысяч за себя и 20 тысяч за неё. 20 тысяч от 50 это 40%.

Это я и имела в виду.что не надо кичиться. Ты не 70% платишь ,дертвуешь ради этой неблагодарной. А всего лишь 40! А 40-это даже меньше половины... и таким образом получается,что ты даже половину ее оасходов на себя не берешь. А драть и гнобить ее будешь на все 70,а то и 100

Гость
#1006
Гостья

В США половина замужних женщин домохозяйки , оп чем ты вообще ?

Домохозяйками они становятся после того как выплатили в пополаме общую ипотеку

Гость
#1007
Гость

В свой собственный комфорт и в комфорт мужа я вкладываюсь созданием уюта, чистоты и гармонии окружающего пространства, а с его стороны вложение в комфорт - добыча материальных ресурсов. Для поддержания влечения и притяжения в семье муж и жена должны стараться сохранять полярность - мужское и женское. Когда все пополам, то пропадает влечение, что у женщины, что у мужчины.

А свои доходы вы пропиваете и проигрываете в казино, или зарабатываете настолько мало что хватает только на одежду?
В семьях где оба супруга хорошо зарабатывают, так или иначе часть денег будет тратиться на крупные семейные расходы

Гость
#1008
Гость

Это я и имела в виду.что не надо кичиться. Ты не 70% платишь ,дертвуешь ради этой неблагодарной. А всего лишь 40! А 40-это даже меньше половины... и таким образом получается,что ты даже половину ее оасходов на себя не берешь. А драть и гнобить ее будешь на все 70,а то и 100

Гнобить я никого не собираюсь, а с сексом она сама лезет

Гость
#1009
Гость

Да и вообще, нафига ориентироваться на какие-то другие страны? Я в России живу, у нее свой путь, своя история и традиции. И, если отмести никчемышей-альфонсов и пополамщиков, то русские мужчины для меня самые лучшие мужчины в мире. И женщины тоже. )))

Допустим, на вас свалилась огромная сумма денег. Вы принципиально не вложитесь ни в образование ребенку, ни добавите денег в досрочное закрытие общей ипотеки, чтобы деньги мужа перестали уплывать в виде процентов банку, а шли на семью. И деньги будут под матрасом сжираться инфляцией?

Гость
#1010
Гость

Да и вообще, нафига ориентироваться на какие-то другие страны? Я в России живу, у нее свой путь, своя история и традиции. И, если отмести никчемышей-альфонсов и пополамщиков, то русские мужчины для меня самые лучшие мужчины в мире. И женщины тоже. )))

В России исторически был институт проданного.
Да и в нынешнее время почти ни один мужчина не потянет выплаты общей ипотеки с полноценным обеспечением семьи, так или иначе деньги обоих супругов будут участвовать в бюджете.
Если только вы не живёте в конуре доставшейся по наследству, а всё обеспечение выливается в оплату еды.
Или я неправ? Вот а какие суммы вас обеспечивает муж?

Гость
#1011
Гость

В свой собственный комфорт и в комфорт мужа я вкладываюсь созданием уюта, чистоты и гармонии окружающего пространства, а с его стороны вложение в комфорт - добыча материальных ресурсов. Для поддержания влечения и притяжения в семье муж и жена должны стараться сохранять полярность - мужское и женское. Когда все пополам, то пропадает влечение, что у женщины, что у мужчины.

А что, влечение есть только к женщине которую обеспечиваешь?
Получается там где супруги вместе участвуют в расходах, то муж импотент что-ли?

Гость
#1012

Кста а что будете делать, если ваши доходы вырастут и станете зарабатывать столько же сколько и муж? Все равно принципиально ни копейки на семью?