Гость
Статьи
Шкура неубитого …

Шкура неубитого медведя.

Поженились с мужем и переехали в мою квартиру с бабушкиным ремонтом. Зарабатывала я немного и большую часть денег и сам ремонт сделал муж. Потом платил за мое лечение. Затем подвернулось наследство за …

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гостья
#201
Гость

Ребенок растет и ему нужна своя комната будет и это уже сейчас решать надо. В однушке тесно. Сейчас мы снимаем,но всю жизнь на съеме он не хочет и я тоже. Эта же сумма может быть выплатой по ипотеке. При этом я давно ему говорила,что будет брачный договор. Только он все это всерьез не воспринимал.

Ну значит настаивайте на брачном договоре .
А про то что он на вас когда то потратил , забудьте вообще.
И еще не догоняю , где та квартира , в которой он сделал ремонт, ваша квартира ? Почему вы снимаете ?

Гость
#202

Короче, не вкладываешь бабки в женщину - ты м.р.а.з.ь
Но и вкладываешь - ты тоже ***
В любом случае ты плохой.
А вложился бы он до брака в ипотеку, вопросов бы не было. Да, жена бы нудила, что он ей не доверяет, в браке должно быть все общее, но не вслух

Гостья
#203
Гость

Серьезно? А в зеркальной ситуации это называется не "выставить счет", а "иметь гарантии на случай, если муж бросит, и возвращаться некуда".
Причем в зеркальной ситуации женщина подсчитывает и количество приготовленных обедов, и количество раз, когда давала.
А тут человек реально вкладывался, не супом, а именно деньгами, и немалыми, и все равно на выходе он т.в.а.р.ь
Чудненько.

Он не тв_арь , если не выставляет счет

гость
#204
Гость

Но и не здоровый. Теперь следующие двадцать лет нужно вкладывать кучу денег, чтобы он мог работать на простой работе так?

А сейчас стопроцентно здоровых мало. Автор, Вы зря написали про неврологию, сейчас местные клушки напридумывают диагнозов на сто лет вперед

Гость
#205
Гостья

Ну чего не взял? Проценты по ипотеке ненамного меньше съёма

Вот и надо было брать, а не с автором семью строить.

Гостья
#206
Гость

Ребенок растет и ему нужна своя комната будет и это уже сейчас решать надо. В однушке тесно. Сейчас мы снимаем,но всю жизнь на съеме он не хочет и я тоже. Эта же сумма может быть выплатой по ипотеке. При этом я давно ему говорила,что будет брачный договор. Только он все это всерьез не воспринимал.

Автор, вам тогда проще продать свои комнату и однушку и купить хорошую квартиру , только оформить на маму с последующим дарением на себя. И никаких ипотек и хрущей

Гость
#207
Гость

В теме, где у мужа была добрачная однушка, а за 6 лет брака он накопил ещё и на двушку, которую записал на родителей, все были за права жены, которая до декрета если и работала, то очень мало получала. И я тоже была за ее права. Потому что брак должен чем то отличаться от не-брака. Так и законодательством предусмотрено, даже если 1 из супругов не работал, все равно совместно нажитое. Чтобы не считать, сколько стоят услуги прачки, уборщицы и посудомойки. А то уже договорились до стоимости сурматери и секса. Вы ещё посчитайте, кто чаще кончал, тот больше должен. Если автор кончала, то взаимозачёт, а в тех случаях, когда не кончала, то нет взаимозачёта, и он ей должен, ставьте, автор, зарубку на кровати. В той теме и то срач был на 20 страниц, а здесь человек 10 лет лечил и содержал жену и больного ребенка, делал ремонты, единственный в семье зарабатывающий, и ничего не заслужил, как бы так в браке что-то приобрести и чтобы оно не считалось совместно нажитым? Если его вклад столь ничтожен, зачем вы от него что-то принимали и рассчитываете принимать в дальнейшем? За борт его, автор, и гребите дальше самостоятельно.

Да ничего он не копил и пришел пустой с небольшой зп. Потом начал расти и зп. тоже. Я же не настаиваю я к нему прислушиваюсь. И это хорошо, что так все вышло. Мне эти обидки скрытые ненужны. Человек сам решает на что он готов пойти. На то и семья не врать кто и что хочет. Может и буду грести одна. Только вопрос зачем? И как долго он грести собирается? И чего он хочет?

гость
#208
Гость

Короче, не вкладываешь бабки в женщину - ты м.р.а.з.ь Но и вкладываешь - ты тоже *** В любом случае ты плохой. А вложился бы он до брака в ипотеку, вопросов бы не было. Да, жена бы нудила, что он ей не доверяет, в браке должно быть все общее, но не вслух

Всё просто решается. Нужно, чтобы жена тебя любила.

Гость
#209
гость

А сейчас стопроцентно здоровых мало. Автор, Вы зря написали про неврологию, сейчас местные клушки напридумывают диагнозов на сто лет вперед

Стопроцентно здоровых мало - это когда ребенок аллергик, например.
Да, есть моменты, но если беречься, все будет ок.
В случае автора, это очередная бездонная дыра для выкачки денег.
Сначала в здоровье жены вбухивай, потом в здоровье ребенка, причем все на добровольно-принудительной основе, безо всякой отдачи.

Полтергейст
#210
Гостья

Как она чего взыщет ? Смех блин .

Молча. Через суд при разделе имущества. Или ты мечтало, что при разводе мужик останется наедине с собой в ипотечной хате, а его жена молча лесом пойдет?

Полтергейст
#211
Гостья

Ну значит настаивайте на брачном договоре .
А про то что он на вас когда то потратил , забудьте вообще.
И еще не догоняю , где та квартира , в которой он сделал ремонт, ваша квартира ? Почему вы снимаете ?

У нее обе квартиры в мск, они живут в области, московские сдают, на эти деньги снимают, как я поняла.

Гость
#212
гость

Всё просто решается. Нужно, чтобы жена тебя любила.

Ему и с мамой нормально жилось. Да и нечего вкладывать было. Мы поженились сразу после института.

Гость
#213
гость

Всё просто решается. Нужно, чтобы жена тебя любила.

Ну, она его точно НЕ любит.
Пока давал денег, был хороший, как только заговорил о каких-то гарантиях, сразу стал плохой.
Сразу оказалось, что в ее квартире он жил нахаляву и уже за это он должен быть благодарен.
А то, что жили они втроем на его деньги, и все лечение оплачивается им, это не в счет, естественно.

Гостья
#214
Полтергейст

Молча. Через суд при разделе имущества. Или ты мечтало, что при разводе мужик останется наедине с собой в ипотечной хате, а его жена молча лесом пойдет?

Во-первых я не среднего пола а женского .
Во-вторых как раз вы и предлагаете жене пойти лесом и потом получать долгие годы от мужика по три тыщи в месяц . При разводе ничего поделить не получится , у нас нет закона, принуждающего собственника продать свое жилье .

Гость
#215
Гость

Да ничего он не копил и пришел пустой с небольшой зп. Потом начал расти и зп. тоже. Я же не настаиваю я к нему прислушиваюсь. И это хорошо, что так все вышло. Мне эти обидки скрытые ненужны. Человек сам решает на что он готов пойти. На то и семья не врать кто и что хочет. Может и буду грести одна. Только вопрос зачем? И как долго он грести собирается? И чего он хочет?

Автор, вы не можете не только писать, но и читать. Вам бы тоже провериться.

Гость
#216
Гость

Ему и с мамой нормально жилось. Да и нечего вкладывать было. Мы поженились сразу после института.

Вооот, нечего вкладываться было. Золотые слова.
Человек ей доверял, содержал, лечил, никаких упреков и претензий, ребенка тянет и лечит теперь.
А что в ответ? Тебя никто не просил. Мог бы и не жениться, не очень-то и хотелось, вали к маме.

Полтергейст
#217
Гость

Стопроцентно здоровых мало - это когда ребенок аллергик, например.
Да, есть моменты, но если беречься, все будет ок.
В случае автора, это очередная бездонная дыра для выкачки денег.
Сначала в здоровье жены вбухивай, потом в здоровье ребенка, причем все на добровольно-принудительной основе, безо всякой отдачи.

Бездонная дыра в твоей голове, с диагнозом неврологическим СДВГ, к примеру, сейчас каждый второй ребенок, но это не значит, что они уо и их надо всю жизнь лечить. Похоже, из всех болезней тебе только аллергия и знакома.

гость
#218
Гость

Стопроцентно здоровых мало - это когда ребенок аллергик, например. Да, есть моменты, но если беречься, все будет ок. В случае автора, это очередная бездонная дыра для выкачки денег. Сначала в здоровье жены вбухивай, потом в здоровье ребенка, причем все на добровольно-принудительной основе, безо всякой отдачи.

Уже каую-то "дыру" придумали. Вам диагноз что ли прислали? Неврологией называется даже тремор подбородка, угомонитесь уже со своими "предсказаниеми". А , если ребёнок -аллергик, то часто бывает бронхиальная астма, а это далеко не ОК.

Гостья
#219
Полтергейст

У нее обе квартиры в мск, они живут в области, московские сдают, на эти деньги снимают, как я поняла.

Тогда нужно ей определиться где она хочет жить . Она может себе позволить купить квартиру как в Москве так и в области , нормальную квартиру двушку , еще и деньги останутся. Без всяких ипотек. Только надо правильно оформить недвижку, чтобы потом не судиться с мужиком

Гость
#220
Гость

Да ничего он не копил и пришел пустой с небольшой зп. Потом начал расти и зп. тоже. Я же не настаиваю я к нему прислушиваюсь. И это хорошо, что так все вышло. Мне эти обидки скрытые ненужны. Человек сам решает на что он готов пойти. На то и семья не врать кто и что хочет. Может и буду грести одна. Только вопрос зачем? И как долго он грести собирается? И чего он хочет?

А вы чего хотите? Простите, видно, что мужа вы не любите от слова совсем, его заслуги обесцениваете и не признаете, его единственная гарантия не остаться на улице - это ваше расположение, которого нет. Начинайте грести самостоятельно прямо сейчас, не надо этого - может, буду. Похвалялось теля волка съесть. Попробуйте сначала.

Полтергейст
#221
Гостья

Во-первых я не среднего пола а женского .
Во-вторых как раз вы и предлагаете жене пойти лесом и потом получать долгие годы от мужика по три тыщи в месяц . При разводе ничего поделить не получится , у нас нет закона, принуждающего собственника продать свое жилье .

А вот присудить взыскать с него суммы, выплаченные автором она может законно. К тому же ей пока есть куда идти и недвижимость, чтобы сдавать, а если влупит свое в квартиру пополам с мужлом, то уже ничего назад не выцарапает.

Гость
#222
Гость

Ему и с мамой нормально жилось. Да и нечего вкладывать было. Мы поженились сразу после института.

Вот и надо было ему не на вас жениться, а свое жилье строить. С мамой бы пожил, перв. взнос и дальше жить в ипотечном и выплачивать. Сейчас бы имел свой угол, а на геморрой.

Полтергейст
#223
Гостья

Тогда нужно ей определиться где она хочет жить . Она может себе позволить купить квартиру как в Москве так и в области , нормальную квартиру двушку , еще и деньги останутся. Без всяких ипотек. Только надо правильно оформить недвижку, чтобы потом не судиться с мужиком

Так муж уже открыл рот на ее имущество, мотивация возврата долга озвучена, мол, я тебя лечил, ремонт в квартире делал - поделись недвигой.

Гостья
#224
Полтергейст

А вот присудить взыскать с него суммы, выплаченные автором она может законно. К тому же ей пока есть куда идти и недвижимость, чтобы сдавать, а если влупит свое в квартиру пополам с мужлом, то уже ничего назад не выцарапает.

Я об этом и пишу , что не надо ей никаких общих квартир с мужиком .
Присудить выплачивать ей можно - взыскать трудно.

Гость
#225
Полтергейст

Бездонная дыра в твоей голове, с диагнозом неврологическим СДВГ, к примеру, сейчас каждый второй ребенок, но это не значит, что они уо и их надо всю жизнь лечить. Похоже, из всех болезней тебе только аллергия и знакома.

Легкое СДВГ успешно корректируется, некоторые родители до школы не подозревают, что с ребенком что-то не так.
А вот тяжелое СДВГ - это ж.па. Знаю таких детей, с их проблемами с обучаемостью особых надежд на светлое будущее родители не питают.

Гостья
#226
Полтергейст

Так муж уже открыл рот на ее имущество, мотивация возврата долга озвучена, мол, я тебя лечил, ремонт в квартире делал - поделись недвигой.

Пусть идет лесом со своими желаниями.

Гостья
#227
Гость

Вот и надо было ему не на вас жениться, а свое жилье строить. С мамой бы пожил, перв. взнос и дальше жить в ипотечном и выплачивать. Сейчас бы имел свой угол, а на геморрой.

Уже женился и ребенка задела, обратно не засунешь.

Гостья
#228
Гостья

Уже женился и ребенка задела, обратно не засунешь.

Заделал

гость
#229
Гость

Ну, она его точно НЕ любит. Пока давал денег, был хороший, как только заговорил о каких-то гарантиях, сразу стал плохой. Сразу оказалось, что в ее квартире он жил нахаляву и уже за это он должен быть благодарен. А то, что жили они втроем на его деньги, и все лечение оплачивается им, это не в счет, естественно.

Нахаляву и жил. Жрал, спал, его обстирывали и обглажывали. Автор-то тоже до ребёнка работала, да и он не сразу прилично стал зарабатывать. Ну не стал бы ремонт делать, если бы не хотел. Cамому с бабкиными обоями и треснувшим толчком жить не хотелось наверняка. Да ещё перед дружками небось щёки надувал, что в красоте живет. За десять лет полтора ляма потратил, разделите на месяцы. Богато бы он жил , даже с мамО?

Полтергейст
#230
Гость

Легкое СДВГ успешно корректируется, некоторые родители до школы не подозревают, что с ребенком что-то не так.
А вот тяжелое СДВГ - это ж.па. Знаю таких детей, с их проблемами с обучаемостью особых надежд на светлое будущее родители не питают.

Тяжёлое СДВГ вкупе с кучей других не менее тяжёлых диагнозов идёт, не пудрите мозги.

гость
#231
Гость

Легкое СДВГ успешно корректируется, некоторые родители до школы не подозревают, что с ребенком что-то не так. А вот тяжелое СДВГ - это ж.па. Знаю таких детей, с их проблемами с обучаемостью особых надежд на светлое будущее родители не питают.

Автор написала, что у ребёнка всё плохо со светлым будущим? Чего вы привязались?

Полтергейст
#232
Гостья

Пусть идет лесом со своими желаниями.

Так он обижается. Причем, при любом раскладе, он уйдет налегке, легко заведет новую даму сердца и детей ещё и квартирку заимеет, а автору в одно лицо ребенка поднимать, лечить, воспитывать.

Муж
#233

Автор, я тоже сделал ремонт в двушке жены, заменил там всю бытовую технику, сантехнику и мебель, жена за одинадцать лет, которые мы вместе, работала шесть месяцев девять лет назад. Я ещё и дал её брату 20 тысяч долларов, чтобы тесть с тёщей переписали свои части в этой двушке на неё по дарственной.
Трёшка, которую я купил в этом году, принадлежит нам пополам, ведь приобретена в браке.

Полтергейст
#234
гость

Нахаляву и жил. Жрал, спал, его обстирывали и обглажывали. Автор-то тоже до ребёнка работала, да и он не сразу прилично стал зарабатывать. Ну не стал бы ремонт делать, если бы не хотел. Cамому с бабкиными обоями и треснувшим толчком жить не хотелось наверняка. Да ещё перед дружками небось щёки надувал, что в красоте живет. За десять лет полтора ляма потратил, разделите на месяцы. Богато бы он жил , даже с мамО?

Кстати, да. Сумма за 10 лет смехотворная. Это по 12,500 в месяц. Полагаю, что даже снимают они дороже, а денежки за аренду платят со сдачи квартиры авторши.

Гость
#235
Гостья

Уже женился и ребенка задела, обратно не засунешь.

Мужик про.с.р.а.л свою жизнь, похоже.

Полтергейст
#236
Гость

Мужик про.с.р.а.л свою жизнь, похоже.

Пусть повесится с горя, автор ещё пенсию по потере кормильца выпишет, про с рал, смешно.

Гость
#237
Гостья

Ну значит настаивайте на брачном договоре . А про то что он на вас когда то потратил , забудьте вообще. И еще не догоняю , где та квартира , в которой он сделал ремонт, ваша квартира ? Почему вы снимаете ?

Мы однушку сдаем ( где ремонт)и двушку снимаем. Ну вот когда настаивать стала и ругань пошла. Хотя я даже не наставивала,а изложила свое мнение.

Полтергейст
#238
Муж

Автор, я тоже сделал ремонт в двушке жены, заменил там всю бытовую технику, сантехнику и мебель, жена за одинадцать лет, которые мы вместе, работала шесть месяцев девять лет назад. Я ещё и дал её брату 20 тысяч долларов, чтобы тесть с тёщей переписали свои части в этой двушке на неё по дарственной.
Трёшка, которую я купил в этом году, принадлежит нам пополам, ведь приобретена в браке.

Ну, наверное, у вас дети есть и вы об их будущем думаете заодно, любите. Мужик автора на ребенка клал, видимо, свою опу страхует. Вообще, не представляю себе, чтобы мне муж счёт за лечение выставил. Сама сейчас в декрете ребенка к логопеда вожу платно, себя к мануальному терапевту платно, в санатории с детьми была тоже сумма приличная вышла. За все платит супруг и ему в голову ещё не приходило назад требовать, квартиру он тоже на нас двоих оформлял, хотя платил из своих накоплений.

Полтергейст
#239
Гость

Мы однушку сдаем ( где ремонт)и двушку снимаем. Ну вот когда настаивать стала и ругань пошла. Хотя я даже не наставивала,а изложила свое мнение.

Я так и не поняла, автор. Вы сами чего хотите? Выделить долю мужу в ипотечной квартире в размере 1/4, а он хочет половину? При этом вы ещё и ипотеку будете гасить со сдачи своей однушки? Если так, то он обнаглел.

Гость
#240
Полтергейст

Кстати, да. Сумма за 10 лет смехотворная. Это по 12,500 в месяц. Полагаю, что даже снимают они дороже, а денежки за аренду платят со сдачи квартиры авторши.

Еще одежду посчитайте, сожраное и моральный износ. С общим учетом он покупает себе меньше,чем мне.

Гость
#241
Полтергейст

Я так и не поняла, автор. Вы сами чего хотите? Выделить долю мужу в ипотечной квартире в размере 1/4, а он хочет половину? При этом вы ещё и ипотеку будете гасить со сдачи своей однушки? Если так, то он обнаглел.

Я хочу 1/4 эту поделить пополам,как совместно нажитое. А он хочет всю квартиру 50 на 50. Т.к. это( планируется) двушка мне это не подходит совсем. Думала купить трешку и одну комнату ему выделить,но если что то это тоже поражняк. Т.к. он не дас мне нормально сдавать. Ну еще на вариант с 3-кой я согласна. Но вот стоит или нет не знаю.

Гость
#242
Гость

Еще одежду посчитайте, сожраное и моральный износ. С общим учетом он покупает себе меньше,чем мне.

автор, почему вы его так яростно оправдываете? Вы чувствуете какую-то свою вину? Совершенно напрасно.

Гостья
#243
Гость

Мужик про.с.р.а.л свою жизнь, похоже.

Че он там просpaл? Те же деньги потратил бы на съёмную хату.
Живет нормально с семьёй, не выеживался бы еще, а то сейчас до смерти будет попрекать авторшу. Я бы выгнала такого

Гостья
#244
Гость

Я хочу 1/4 эту поделить пополам,как совместно нажитое. А он хочет всю квартиру 50 на 50. Т.к. это( планируется) двушка мне это не подходит совсем. Думала купить трешку и одну комнату ему выделить,но если что то это тоже поражняк. Т.к. он не дас мне нормально сдавать. Ну еще на вариант с 3-кой я согласна. Но вот стоит или нет не знаю.

Не надо вам никаких общих квартир с долями, это геморрой при наших законах .

Муж
#245
Полтергейст

Ну, наверное, у вас дети есть и вы об их будущем думаете заодно, любите. Мужик автора на ребенка клал, видимо, свою опу страхует. Вообще, не представляю себе, чтобы мне муж счёт за лечение выставил. Сама сейчас в декрете ребенка к логопеда вожу платно, себя к мануальному терапевту платно, в санатории с детьми была тоже сумма приличная вышла. За все платит супруг и ему в голову ещё не приходило назад требовать, квартиру он тоже на нас двоих оформлял, хотя платил из своих накоплений.

Да, у нас с женой есть пятилетняя дочь, и я действительно думаю о её будущем.

Полтергейст
#246
Гость

Я хочу 1/4 эту поделить пополам,как совместно нажитое. А он хочет всю квартиру 50 на 50. Т.к. это( планируется) двушка мне это не подходит совсем. Думала купить трешку и одну комнату ему выделить,но если что то это тоже поражняк. Т.к. он не дас мне нормально сдавать. Ну еще на вариант с 3-кой я согласна. Но вот стоит или нет не знаю.

Не нужна Вам ни трёшка, ни двушка с его долями и Вашим вкладом, это мое мнение. Судите сами, если хоть какая-то доля в новой квартире будет его, то вы свое уже полноценно не вернёте в случае развода. Трёшка покупать и одну комнату ему выделять даже ещё глупее по-моему. Не тянете пока полностью ипотеку на новую квартиру, не торопитесь, сдавайте комнату, копите на первый взнос. Лучше уж полная ипотека на паритетных началах, чем продажа добрачного и вложения в общее.

Полтергейст
#247
Гость

Еще одежду посчитайте, сожраное и моральный износ. С общим учетом он покупает себе меньше,чем мне.

Это он Вам так обрисовал порядок трат? Прифигел?

Гость
#248
Полтергейст

Пусть повесится с горя, автор ещё пенсию по потере кормильца выпишет, про с рал, смешно.

Посмейтесь, кто вам запрещает.

Гость
#249
Полтергейст

Пусть повесится с горя, автор ещё пенсию по потере кормильца выпишет, про с рал, смешно.

А когда повесится, пусть автор труп на мыло сдаст, какой-никакой, а все прибыток в хозяйстве.

Гость
#250
Гостья

Че он там просpaл? Те же деньги потратил бы на съёмную хату.
Живет нормально с семьёй, не выеживался бы еще, а то сейчас до смерти будет попрекать авторшу. Я бы выгнала такого

Зачем на съёмную? Себе на ипотеку.