Гость
Статьи
Меня бесит бытовая …

Меня бесит бытовая жизнь в браке

С мужем были знакомы пол года до свадьбы ,даже не жили вместе ( в этом я считаю главная проблема ,всем советую обязательно до свадьбы хоть чуток пожить ) друг другу в быту не знали можно сказать и уже год я нахожусь в бытовом рабстве (((
Я задолбалась готовить ( а он жрёт как слон 3 раза в день огромными порциями ) постоянно мыть пол ,убирать срач после мужинька ((( я так устала ,хоть разводись (((
Он работает с 9 до 7 ,но в обед приходит домой обедать ,каждый божий день я должна готовить суп (на второй день ,он уже не ест его ) второе и обязательно выпечку и компот (((( так приучила его маман есть ,там несканчаемый круговорот жратвы в природе .Я хоть и "сижу дома ",но это отдыхом не назовёшь .
Подьем в 7 утра ,приготовила завтрак ,муж ушел на работу ,я побежала в магазин ,притащила сумки ,встала готовить обед ,уже час дня муж пришёл поел ,я начала убирать квартиру ,в 5 опять готовлю ужин и так каждый день (( .
Я же не рабыня Изаура (((( мне всего 28 лет ,а я бытовая женщина ,иногда думаю на@ мне это надо !!!
Для особо одарённых которые напишут что муж обеспечивает тебя значит ты ДОЛЖНА ! Я сдаю квартиру и свою зарплату итак имею не ходя на работу и деньги также трачу как и муж .У нас общий бюджет .

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

Заказывайте еду с доставкой. Зачем мучаться?

Я Я и снова Я
#2

Автор, сочувствую Вам , правда. Классика жанра у вас получается. А я бы с удовольствием наоборот готовила завтраки и ходила в магазины.Но вместо этого работаю пять дней в неделю...

Бывалый
#3

Мы все рождены для того чтобы жрать, трахаться, вырастить детей и умереть. Чем вы хотите наполнить свои дни если не будете готовить?

Оля
#4

А теперь представьте, что ваш муж гастритчик с повышенной кислотностью с детства. И многие вами любимые и полезные блюда он не переносит! Ни капусту, ни свеклу, ни блюда с чесноком и лимоном, щавель, и т.д. и т.п. можно еще долго перечислять, да еще жареное нельзя. А еще вы работаете 5 дней в неделю. Вот так у меня. Выкручиваюсь, потому что люблю его. И плюс в том, что он ест не сильно много,средне для мужика, но работа физическая-нужна питательная еда. Вот так

Гость
#5

Как хорошо, что моя свекровь готовила кастрюлю еды на 3-4 дня. Не живете до брака, так хоть со свекровью поближе знакомьтесь и с ее манерой ведения быта.

Гость
#6

Он в курсе вашего недовольства? Так ему и скажите, что раз вы в бюджет вкладываетесь, то пусть вкладывается и в быт.
С готовкой вы его вообще разбаловали, суп и 3-4 дня есть можно, котлет навертеть и мясо запечь тоже можно на пару дней вперёд.
И что значит - мама приучила?
Я пока с мамой жила она за меня даже вещи гладила и чай мне самой сделать не давала, но вот уже много лет я со всем сама отлично справляюсь, так что муж ваш симулянт.

Гость
#7

Круговорот жратвы в природе :D

Гость
#8

Если вы уже год так живете, то вряд ли что-то изменится теперь... надо было с самого первого дня все делать так как вам нужно, я вообще не представляю с чего бы я вдруг встала у плиты как кухарка и начала готовить мужчине, зачем? Такое ощущение многие женщины так слепнут от счастья что вышли замуж, что начинают всячески ублажать мужчину, как прислуги, а только потом когда надоедает у них вдруг включаются мозги.

Гость
#9

Выходи на интересную работу или учебу, и запрегай мужа помогать по хозяйству. Хотя бы обеды готовить не будешь, и за продуктами по списку отправляй его в магазин. Если начинает тебя сравнивать с мамой, сразу резко говори - Я тебе НЕ МАМА!

Гость
#10

Если у вас общий бюджет, то знаете, мама там приучила, няня, бабушка. Ну и прекрасно, вот тебе дорогой любимый холодильник, плита, твои заметь, и вперед чередоваться с готовкой. По очереди. Вот и все. Вам обязательно каждое утро ходить в магазин и хреначить около плиты? Не ест свежее? Ну и пусть не ест. Похудеет. Захочет съесть, съест. Взрослый человек, не инвалид. А то знаете он мне моего пса напоминает, это буду, это не буду, иди купи мне мама, то, что я сейчас хочу. Только это избалованная собака. Которая регулярно остается голодной. И только так понимает, что достал со своими капризами. А человеку можно объяснить словами. Попробуйте.

Гость
#11
Оля

А теперь представьте, что ваш муж гастритчик с повышенной кислотностью с детства. И многие вами любимые и полезные блюда он не переносит! Ни капусту, ни свеклу, ни блюда с чесноком и лимоном, щавель, и т.д. и т.п. можно еще долго перечислять, да еще жареное нельзя. А еще вы работаете 5 дней в неделю. Вот так у меня. Выкручиваюсь, потому что люблю его. И плюс в том, что он ест не сильно много,средне для мужика, но работа физическая-нужна питательная еда. Вот так

То есть у человека с больным ЖКТ нет омеза в доме? Он в таких случаях в оптовых количествам в каждом углу лежит. И выкручиваться там не надо в период обострения, первые два дня одна вода, даже не чай, а потом вареная рыба и вареная курица. Никаких изысков. Я по себе. Просто и дешево.

#12

Так покупай ему готовую еду. А чтоб бесконечно не убирать, попробуйте меньше ссрать)))
Я в браке так же жила и никакого бытового рабства не ощущала. На готовку 20 минут в день тратила, не больше. И ничего не напрягало.
А сейчас с парнем живу, так он сам убирает и готовит, даже просить не надо.
А твой муж тебя использует как домработницу!!! Ведь без бытовых функций ты ему нафиг не нужна будешь , да???

#13

Переезжайте в вашу квартиру, выходите на работу, эту пусть муж сдаёт, сидит дома и готовит вам еду.
Это я к тому, что вам самой так лучше, так что не нойте. Я бы лучше дома еду готовила бы, чем работать

Гангастаил
#14

:))))
У меня жена такая была.
С ее постоянными «я вчерашнее не ем» я заманался в магазин ходить.
И усиленно налегать на вчерашнее.

Гость
#15
Асти

Переезжайте в вашу квартиру, выходите на работу, эту пусть муж сдаёт, сидит дома и готовит вам еду. Это я к тому, что вам самой так лучше, так что не нойте. Я бы лучше дома еду готовила бы, чем работать

а все обязанности 50 на 50 не вариант?

Мама маленькой девочки
#16

Автор, так вы на работу уйдите, чтобы вас дома не было. И все. Вам зарплату-то за что платят? Когда вы делаете свою работу, если целый день пирожки и супы?

Гость
#17

Что может напрягать в век духовок, мультиварок и комбайнов? ?
Вы как себе семейную жизнь представляли?
Я готовлю каждый день по два раза. Иногда разные блюда, потому что дети любят разное. Разогретое не едят. Ну и что? Сколько вам на двоих еды надо?
А когда дети будут с аллергией - тоже скажете, что вы не рабыня?
Эх, ленивая молодежь. ..

Гостья
#18

Автор , выходите на работу, а деньги со своей квартиры откладывайте на секретный счет.
Только не вздумайте вкладываться со своим мужем 50 на 50 , он жрёт похоже в 3 раза больше чем вы. Значит и вкладываться должен в 3 раза больше. Всю бытовуху пополам.
А так вы действительно домработница за свои же деньги

КГ/АМ
#19

Так не готовьте, в чем проблема???
Утром пусть сам себе жарит омлет или делает бутерброды, обед - на работе, ужин - раз приготовить, раз заказать, раз выйти куда-то вместе.

Мама маленькой девочки
#20
Гость

Что может напрягать в век духовок, мультиварок и комбайнов? ? Вы как себе семейную жизнь представляли? Я готовлю каждый день по два раза. Иногда разные блюда, потому что дети любят разное. Разогретое не едят. Ну и что? Сколько вам на двоих еды надо? А когда дети будут с аллергией - тоже скажете, что вы не рабыня? Эх, ленивая молодежь. ..

Автору надо действительно учесть, что сейчас у нее лайт-версия, поскольку не детей. Детям надо еще чаще готовить и времени им много надо. Из мужа надо прекратить делать недееспособного.

Гостья
#21
Мама маленькой девочки

Автору надо действительно учесть, что сейчас у нее лайт-версия, поскольку не детей. Детям надо еще чаще готовить и времени им много надо. Из мужа надо прекратить делать недееспособного.

Автор уже посадила мужика на шею , сейчас сбрасывать будет тяжело

Весёлая
#22

Жесть, я бы либо ему поставила условие - обедаешь на работе, либо платно , либо тем, что жена дала, и ешь то, что готовит жена (ибо это действительно рабоство, была в такой ситуации, и перевоспитала мужа) либо развелась! Этож чекнуться можно, быть кухаркой 24 часа в сутки, когда это совсем не в радость

Гость
#23

Вот поэтому я и не хочу больше замуж,не собираюсь быть обслугой! Я за гостевой брак)

Джонеее
#24
Гость

Если у вас общий бюджет, то знаете, мама там приучила, няня, бабушка. Ну и прекрасно, вот тебе дорогой любимый холодильник, плита, твои заметь, и вперед чередоваться с готовкой. По очереди. Вот и все. Вам обязательно каждое утро ходить в магазин и хреначить около плиты? Не ест свежее? Ну и пусть не ест. Похудеет. Захочет съесть, съест. Взрослый человек, не инвалид. А то знаете он мне моего пса напоминает, это буду, это не буду, иди купи мне мама, то, что я сейчас хочу. Только это избалованная собака. Которая регулярно остается голодной. И только так понимает, что достал со своими капризами. А человеку можно объяснить словами. Попробуйте.

Не интересно А сколько она процентов вносит в общий бюджет 10 или 5 процентов семейного бюджета

Гость
#25
Джонеее

Не интересно А сколько она процентов вносит в общий бюджет 10 или 5 процентов семейного бюджета

Если меньше половины, то должна х ерачить сутками у плиты?

Джонеее
#26

Да, муж то херачит Сутками на работе, если 40% нет но если 5- 10% то да...

Гость
#27
Джонеее

Да, муж то херачит Сутками на работе, если 40% нет но если 5- 10% то да...

Ну, в Вашей семье пусть так и будет, а в нормальных немного по другому. Люди друг друга уважают и не используют как обслугу.

Гость
#29

?? автор, причина не в муже и не в его матери. это вы такая недалекая женщина. не готовьте. кто вообще по утрам завтраки мужьям готовит?! я таких не знаю. я встаю в 6 утра, чтобы успеть на работу к 10. в это время я пью кофе, читаю новости, тренируюсь, выбираю платье. муж встает за две минуты до выхода из дома. т.е сползая с кровати он натягивает по пути трусы и остальную одежду. еще бы не вставать ради взрослого человека чтобы прислугой поработать. вы реально eбoбo, честное слово.

Гость
#30

в обед пусть чешет в столовую, а на ужин шаурму принесите домой. что ж вы такая бестолковая?

Гость
#31

Не совсем понимаю ЧТО можно каждый день драить в квартире если нет детей. муж на работе и она не работает?
Зачем нужно КАЖДЫЙ день ходить за продуктами? Что мешает купить сразу на неделю на выходных запрягши мужа на поездку на рынок, в сетевой магаз и т.д.?
Если думаете что в магазине оно свежее чем дома, то зря. Там так же лежит как и в вашем личном холодильнике. В крайнем случае есть интернет магазины с доставкой на дом.
Даже если муж требует каждый день только свежеприготовленное . кто мешает делать заготовки для этого свежеприготовленного? Налепить домашних пельменей раз в месяц, накрутить и заморозитиь фарша для котлет? Нафаршировать перцев и голубцов и сырыми их заморозить? Все таки достать и потушить занимает гораздо меньше сил и времени чем готовка с нуля!
Приговьте и заморозьте заранее много зирвака для плова. останется достать . добавить рис и подождать пока рис сварится. Кастрюля бульона на 3 дня и каждый день заправляйте новый супчик из готового бульона и т.д.
Зачем себе самой сложности устраивать?

Гость
#32

Про завтрак мужу. Мой тоже сильно просил каждое утро горячий завтрак как привык получать у мамы. Вставать же каждое утро на час раньше ой как не хотелось. Поэтому блинчики . оладьи и яичница у нас только по выходным. ( ты же качаешься, блюдешь фигуру а это лишний холестерин и жиры!!!) А в будние дни каша горячая. свежсваренная из мультиварки. Поставленная с ночи на таймере. А я сплю)

Лена
#33
Гость

Что может напрягать в век духовок, мультиварок и комбайнов? ? Вы как себе семейную жизнь представляли? Я готовлю каждый день по два раза. Иногда разные блюда, потому что дети любят разное. Разогретое не едят. Ну и что? Сколько вам на двоих еды надо? А когда дети будут с аллергией - тоже скажете, что вы не рабыня? Эх, ленивая молодежь. ..

Мультиварка порежет продукты в суп? Или Мультиварка замаринует мясо? Или курицу нафарширует? Или котлеты сама смешает и налепит? А комбайн ,наверное, тесто для пирогов заместит? Или наделает пельменей?
Как вы не понимаете, что техника только ПОМОГАЕТ НЕМНОГО, а все перечисленное и не перечисленное делается руками. И да, это занимает очень много времени и сил, особенно если каждый день делать свежее.
Разогретое они не едят? ну ну..поголодают день-два и будут есть. Сами себя превратили в обслугу и еще радуются, какие они семейные тети))).

Гость
#34

Я бы разошлась с таким , раз уже поменять ничего нельзя. Ставьте ультиматум , развод , или он нанимает на свою зарплату прислуги , или сам себе готовит и убирает срачь за собою.в

Гость
#35
Гость

Я бы разошлась с таким , раз уже поменять ничего нельзя. Ставьте ультиматум , развод , или он нанимает на свою зарплату прислуги , или сам себе готовит и убирает срачь за собою.в

Ну а если муж так же поставит ультиматум что его зарплата это его вклад в быт, а от нее нужен вклад равнозначный? Или работает и разницу между деньгами за сдачу квартиры и половиной расходов на семью добавляет из своего заработка или если работать не хочет таки вкладывается своими усилиями на ниве готовки и уборки?

Гостья
#36
Гость

Ну а если муж так же поставит ультиматум что его зарплата это его вклад в быт, а от нее нужен вклад равнозначный? Или работает и разницу между деньгами за сдачу квартиры и половиной расходов на семью добавляет из своего заработка или если работать не хочет таки вкладывается своими усилиями на ниве готовки и уборки?

Какой еще равный вклад , если он жрёт раза в 3 больше?
Да и кто и зачем будет жить с мужиком , чтобы с ним пополамить . Разместились

Гостья
#37
Гостья

Какой еще равный вклад , если он жрёт раза в 3 больше?
Да и кто и зачем будет жить с мужиком , чтобы с ним пополамить . Разместились

Размечтались *

Гость
#38

Если вариант доставки еды на дом не катит, то, как выше посоветовали, заготовок наделать можно. Да, бульон варишь и морозишь, а потом каждый день новый супчик. Мои тоже избалованные, я так делаю.
И все-таки если готовки на вас, то продукты желательно пусть закупает муж по списку. У моей бабушки с дедом уж на что патриархальная семья, всю жизнь она домохозяйкой при нем была, но сумки тяжелые никогда не таскала. Дома все должно быть с запасом еще, чтобы разве что за хлебом пройтись, да и то мужу по пути с работы сподручнее.

Гость
#39

ой ну прям смешно читать)) вы до свадьбы и не разговаривали тоже? С завязанными глазами замуж шли? Я еще работая с любовником поняла, что он жрет ведрами и очень требовательный в быту, не нужно было даже жить с ним, что бы понять это. Поэтому я и не стала с ним связываться. А вы просто лохушка и дура.)))

Гость
#40

Автор! Не прикидывайтесь рабыней! Никто Вас в рабство не загонял. Самой туда захотелось...Меня некогда мужчина в сожительсвто позвал. И я приехала к нему на всё готовое. Гостьей!!! Не готовила, не убирала, уют не наводила. Я -гость! Он щедро содержал - прав а работу у меня не было...Мне все так понравилось, что мы поженились. И уже 15 лет в браке. По-прежнему не работаю. Не готовлю никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом. Иногда готовит муж после работы. Если его что-то перестанет устраивать, то найму кухарку.

Гость
#41

Устраивайся дурында на работу хоть пойдешь отдохнёшь, с людьми пообщаешься, это у вас ещё ребенка нет)), а если ребенок будет это же будет ...закончу многоточием

Гость
#42
Гость

Ну а если муж так же поставит ультиматум что его зарплата это его вклад в быт, а от нее нужен вклад равнозначный? Или работает и разницу между деньгами за сдачу квартиры и половиной расходов на семью добавляет из своего заработка или если работать не хочет таки вкладывается своими усилиями на ниве готовки и уборки?

Согласна вносить 70% Но он больше готовит и убирает.

Гость
#43

Автор, нафига ж вы изначально впряглись?

Джонеее
#44
Гость

Ну, в Вашей семье пусть так и будет, а в нормальных немного по другому. Люди друг друга уважают и не используют как обслугу.

а как использовать Подскажите? То есть по вашему мужчину не задолбала работа на котором ходит ежедневно на который По всей видимости впахивать если может содержать жену Каждый должен вносить посильный вклад в семейный бюджет Если женщина не может работать и зарабатывать примерно на уровне мужчин когда Да из по дому шуршит

Гость
#45
Гостья

Какой еще равный вклад , если он жрёт раза в 3 больше? Да и кто и зачем будет жить с мужиком , чтобы с ним пополамить . Разместились

Ну давайте еще считать кто на себя больше бытовой химии извел, шампуней-пенок всяких или туалетной бумаги. Или объем покупаемой одежды/обуви/сумок для женщины и мужчины. Что. тоже пополам строго? Или у жены два комода и шкаф тряпок и жалуется что одеть нечего. а у мужа 1 полка шкафу и та полупустая ибо больше и не надо? Не хочешь пополамить- жди принца который сможет один семью вытянуть+ ипотеку+ отдых и т.д. Иногда вместо долгожданного принца в дверьвсе таки постучится, но не принц , а почтальон принесший пенсию

Гость
#46
Гость

Согласна вносить 70% Но он больше готовит и убирает.

Очень. очень разумно и справедливо. Если Ваш вклад больше. то он дорабатывает по хозяйству. В моей семье мать еще в застойные годы умудрилась получить контракт на чтение цикла лекций за океаном. По тем временам- это как в космос слетать. И по деньгам ого- го- го!!! сбыча мечт! С собой взяла и мужа и ребенка( сестру мою старшую). Год она читала лекции. а мой отец работал по дому+ зарабатывал немного по специальности консультациями частными( я так понимаю нелегально). И ничего научился и косички дочке заплетать и полы драить и готовить. И все были довольны.

мурзик
#47

Я за отношения, которые быстро протекают, но перед свадьбой нужно было обязательно пожить было вместе. Вы рассказали вот эту вот проблему, которая сейчас, а изначально то как было?? Значит вы его так набаловали. Как только вы начинаете жить не нужно показывать какая вы супер-пупер хозяйственная, мужик тоже должен вам помогать в быту, это действительно очень важно, потому что во-первых это сближает, во-вторых он наглеть не будет. На будущее, если вы заведёте ребёнка, приучайте своего мужика, чтобы он помогал вам с ним, а то на вас и это будет, и в итоге вы разбежитесь

Офисная крыса
#48

Капец это же сколько денег в месяц на жрaтву уходит?

Гостья
#49
Гость

Ну давайте еще считать кто на себя больше бытовой химии извел, шампуней-пенок всяких или туалетной бумаги. Или объем покупаемой одежды/обуви/сумок для женщины и мужчины. Что. тоже пополам строго? Или у жены два комода и шкаф тряпок и жалуется что одеть нечего. а у мужа 1 полка шкафу и та полупустая ибо больше и не надо? Не хочешь пополамить- жди принца который сможет один семью вытянуть+ ипотеку+ отдых и т.д. Иногда вместо долгожданного принца в дверьвсе таки постучится, но не принц , а почтальон принесший пенсию

Чем плохо. Точно лучше одной , чем с таким мужлом жить

Гость
#50
Гость

Ну а если муж так же поставит ультиматум что его зарплата это его вклад в быт, а от нее нужен вклад равнозначный? Или работает и разницу между деньгами за сдачу квартиры и половиной расходов на семью добавляет из своего заработка или если работать не хочет таки вкладывается своими усилиями на ниве готовки и уборки?

живи с другом, в таком случае и пополамьте, как и муж автора.жрет мужик в 3 раза больше и срач разводит, а вклад пополам, совсем епнулись, хитропопые? а женщине имеет смысл быть замужем только тогда, когда по всем параметрам ее жизнь улучшается, а не ухудшается! не согласен? так покупай ребенка и сам колотись как хочешь