Гость
Статьи
Гости после родов.

Гости после родов.

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваши комментарии по одной наболевшей для меня теме. Суть такая живём с мужем отдельно в однокомнатной квартире. Скоро предстоят роды. Так вот, мама мужа хочет приехать прям на роды и не одна а со свёкром. И приехать не на пару дней а на недели 2 минимум. Живут они за 1300 км, естественно жить одни собрались с нами. Как это я конечно мало себе представляю, хотя нет я вообще этого не представляю. Роды буду КС (мед.покпзания.). Я сама не в восторге. Еще и начиталась что первые 40 дней нельзя никого к ребёнку пускать кроме тех кто живёт с малышом под одной крышей (бактерии чужие нельзя и иммунитет устанавливается плюс мозг малыша начинает адаптироваться к новому миру, короче не рекомендуют толпы друзей, родственников и т.д.) просила мужа поддержать меня в этом вопросе все ему объяснила, но увы он посчитал это бредом и предрасутками старческими. Вон многие так не делают и все с ребенком хорошо. Его мама тоже сказала что это бред и типо если бы ей после роддома не помогали бабушки она бы не справилась и никто из детей от этого не умер все выросли здоровыми. Еще и расстроилась она и чуть не в слезы, я вобщем плохая теперь. Я не знаю как донести до взрослого человека, что после КС я с мужем хочу сама справится и мне помощь не нужна и муж кстати на неделю отпуск берет что бы после роддома побыть со мной и малышом, чего мне достаточно будет (ну не комфортно мне жить нискем я всегда была самостоятельная и даже со своими родителями жила только до 18 лет когда учится пошла я привыкла все сама). Мне кажется для малыша в первый месяц жизни нужны мама и папа и ВСЕ, темболее мы живём в однушке. Скажите кто в такой же ситуации был, как бы вы поступили и что бы делали.

Татьянка
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте как вам комфортнее

Гость
#2

Не жадничайте. Снимите рядом квартиру родственникам и пусть приходят в гости. Но не жить. Помощь нужна, но не 5-ро в 1-ком кв.

Гость
#3

Не быть мямлей, себя нужно ставить с родней так, чтобы второй раз не переспрашивали. Сказали мужу - нет и всё, когда пригласим, тогда приедут. Нет - *** мне такой муж и родня, собираю вещи, рожаю и разводимся.
Вас должны бояться расстроить в вашем положении, лишний раз нервы не трепать, тем более это не каприз и прихоть, а рекомендации врача. А так смотрите по ситуации, если они совсем без такта и воспитания, говорите на их языке. Короче свекра, истерит, истерите в ответ ещё сильнее - бейтесь в припадке, вызывайте скорую, всем говорите, что довела она, угрозу поставили, вы ее ненавидите и тд. Пикнуть бояться будет.

Bom
#4

да, снять отдельно им
пускать к себе после родов не надо, вам нужно спокойствие и комфорт

Гость
#5

Ну про иммунитет это все фигня и предрассудки. Другое дело - вам вообще есть куда их положить спать в однушке???

Гость
#6

А с какой стати им снимать? Пусть свекры сами ищут и оплачивают. Они же сами решили приехать, вот и дальше пусть сами-сами..

Гость
#7

Скажите кто в такой же ситуации был, как бы вы поступили и что бы делали.
----------------------------------------------------------------------------------------------
А что вам это даст? Я могу отправить ненужных мне людей жить в гостиницу. А вы?

Гость
#8

Сочувствую, но придется перетерпеть. Да, морально паршиво, но вы же эти 2 недели в самом деле будете еле передвигаться и еле справляться, так что придется собрать нервы и недовольство в кулак и как-то пережить это время, стараться не переругаться. Потом они уедут и будете делать как вам удобнее. А пока вы не хозяйка ситуации, в зависимом положении, придется вынужденно подстраиваться и играть по им правилам, делать как они скажут. Пока вы еще восстанавливаетесь физически. Оклемаетесь - так будете сами рулить ситуацией.

🇺🇦
#9

Я бы была против, чтобы мне после родов на голове сидели 2 чужих человека.

#10

бывает, не ссорьтесь

Гость
#11

И никакого съема. Да, жить всем под одной крышей, спать в одной комнате. А куда деваться, тяжело- но вам как раз эти 2 недели нужна будет помощь, вы и ребенка-то на руки толком взять после КС не сможете так легко, будете корячиться и рады будете, что вам хоть и диктуют, что делать, но физически помогают. Придется смириться, что вы "плохая-такая-сякая-виноватая" чисто ради физической помощи, потому что самой будет тяжело даже встать, не говоря про ежедневную готовку, прогулки с ребенком и ежедневное выдраивание квартиры. А через месяц после родов оклемаетесь и сможете сами все делать.

🇺🇦
#12
Гость

Сочувствую, но придется перетерпеть. Да, морально паршиво, но вы же эти 2 недели в самом деле будете еле передвигаться и еле справляться, так что придется собрать нервы и недовольство в кулак и как-то пережить это время, стараться не переругаться. Потом они уедут и будете делать как вам удобнее. А пока вы не хозяйка ситуации, в зависимом положении, придется вынужденно подстраиваться и играть по им правилам, делать как они скажут. Пока вы еще восстанавливаетесь физически. Оклемаетесь - так будете сами рулить ситуацией.

Ей цедиться надо круглые сутки, голой походить, чтобы шов зажил, вскармливание наладить, помыться лишний раз, пока лохи не окончатся.
А тут свекр маячит.ЧЕГО РАДИ ЕЙ ТЕРПЕТЬ???
будет ребеночек пол года хотя бы пусть тогда и приезжают

🇺🇦
#13
Гость

И никакого съема. Да, жить всем под одной крышей, спать в одной комнате. А куда деваться, тяжело- но вам как раз эти 2 недели нужна будет помощь, вы и ребенка-то на руки толком взять после КС не сможете так легко, будете корячиться и рады будете, что вам хоть и диктуют, что делать, но физически помогают. Придется смириться, что вы "плохая-такая-сякая-виноватая" чисто ради физической помощи, потому что самой будет тяжело даже встать, не говоря про ежедневную готовку, прогулки с ребенком и ежедневное выдраивание квартиры. А через месяц после родов оклемаетесь и сможете сами все делать.

Боже кошмар какой!

Гость
#14
🇺🇦

Ей цедиться надо круглые сутки, голой походить, чтобы шов зажил, вскармливание наладить, помыться лишний раз, пока *** не окончатся. А тут свекр маячит.ЧЕГО РАДИ ЕЙ ТЕРПЕТЬ??? будет ребеночек пол года хотя бы пусть тогда и приезжают

В такой ситуации совершенно нормально сидеть при свекре с голой грудью при кормлении и сцеживании. А целыми днями ходить голой незачем, халат на что? В больнице голышом не ходят, а там как раз после операций только так лежат и нормально заживает! А мыться - тут как раз и нужна помощь, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, а то иначе даже в туалет лишний раз не сходить, не говоря про душ, если никого больше дома нет.

Гость
#15
🇺🇦

Боже кошмар какой!

Да, кошмар. Сама с таким сталкивалась, тоже после родов жила с мамой, она приезжала, сначала с папой на первую неделю, потом папа уехал, она осталась на вторую неделю. Тоже в однушке. Правда, родила естественным путем легко, с небольшим надрезом, от которого особых проблем не было. Да, все это дико раздражало, что вообще нет личного пространства, круглосуточно рядом со мной сидят и на ухо жужжат, одна спокойно посидеть могу только минуту-две в туалете или ванной. Готова была уже психануть, всю трясло, еле сдерживалась, бывало, раза 4 и ревела, отмазывалась "это гормоны, так бывает, через недельку пройдет". А куда деваться. Как уехали- вздохнула свободно. Но если бы я первую неделю не лежала целыми днями с ребенком и родители не помогали бы, кто знает, не огребла ли я каких нехороших последствий, если бы сама сразу впряглась во все это в одиночку? Говорят, так иногда можно дойти не только до расхождени швов, но даже до выпадения матки. А после КС тем более, первую неделю лежать и смириться с помощниками, которые могут даже раздражать, но дело делают.

Гость
#16

Ну какие гости на родах. Ты вообще в своем уме? Будут смотреть, как из твоей дырени высе-рается дите, как интересно и красиво!

Гость
#17

Автор, у меня тоже было КС, и сразу после роддома с нами жила моя мама, НО это мама и квартира у нас большая. К тому же она работала и бывала дома только вечерами и на выходных и то доставала периодически, мне без неё было гораздо спокойнее, тем более мне муж помогал во всем. А так, я бы с ума сошла в однушке со свекрами. Я бы послала эту родню, но вы, судя по сообщению, так сделать не можете. Скажите мужу, что вы не сможете отдохнуть и будете стесняться, то же кормление при куче народа вообще жесть. А ещё выделения и прочие послеродовые радости. А инфекции, мало ли чего они занесут, да банальная орви.
Я на месте свекрови наоборот оттягивала бы встречу с младенцем как можно дольше - крики, бесконечные кормления круглые сутки, колики, даже если ничего не делать, фиг отдохнешь. Вообще не пойму, зачем они едут, ещё и в однушку.

Гость
#18

Мне кажется, вы имеете полное право послать их, если вам это неудобно. Первые две недели дети, как правило, спят, и помощь как таковая не требуется. Если только готовка взрослой еды (вам и мужу), мытьё полов и покупки. Пришли, передали, ушли. Ребёнку нужна мама, маме нужен отдых, после операции тем более, нужно освоиться, привыкнуть.
Я собираюсь пригласить свою маму на эти две недели, но только потому, что хочу, сейчас мы с ней много вместе, я рассчитываю и на дальнейшую помощь. А кормить двух посторонних людей я б не согласилась. А спать они где, на кухне будут? А в ванную очередь? Ну что за бред. Ни за что. И чтоб ребёнок ещё истерил от такой толпы людей?? Вам должно быть комфортно и спокойно. Просто скажите чётко "нет", это не обидно, вы в своём праве. Все визиты после 2-3 месяцев, когда будет режим.

Гость
#19
Гость

Не жадничайте. Снимите рядом квартиру родственникам и пусть приходят в гости. Но не жить. Помощь нужна, но не 5-ро в 1-ком кв.

Мне не жалко чтобы они видели внука я не против ни в коем случае я предлагала квартиру снять мне сказали что это бред (((.

Гость
#20

Короче, так - помощь нужна, а лишний стресс нет. Вот и выбирайте, чего в ситуации будет больше.

Гость
#21
Гость

Ну про иммунитет это все фигня и предрассудки. Другое дело - вам вообще есть куда их положить спать в однушке???

В том-то и дело что с местом очень ограниченно. А я ещё хочу ребенка на ГВ. И честно мало представляю себе картину как посреди ночи буду простите кормить малыша рядом со свекровью и свекром. Ну такое себе дело.

🇺🇦
#22
Гость

Да, кошмар. Сама с таким сталкивалась, тоже после родов жила с мамой, она приезжала, сначала с папой на первую неделю, потом папа уехал, она осталась на вторую неделю. Тоже в однушке. Правда, родила естественным путем легко, с небольшим надрезом, от которого особых проблем не было. Да, все это дико раздражало, что вообще нет личного пространства, круглосуточно рядом со мной сидят и на ухо жужжат, одна спокойно посидеть могу только минуту-две в туалете или ванной. Готова была уже психануть, всю трясло, еле сдерживалась, бывало, раза 4 и ревела, отмазывалась "это гормоны, так бывает, через недельку пройдет". А куда деваться. Как уехали- вздохнула свободно. Но если бы я первую неделю не лежала целыми днями с ребенком и родители не помогали бы, кто знает, не огребла ли я каких нехороших последствий, если бы сама сразу впряглась во все это в одиночку? Говорят, так иногда можно дойти не только до расхождени швов, но даже до выпадения матки. А после КС тем более, первую неделю лежать и смириться с помощниками, которые могут даже раздражать, но дело делают.

Я родила сама. Но мне никаких мам-пап ДАРОМ не надо было в нашей девушке.
Тут грудь бы полечить, кормежку наладить, регулярный стул после родов, голой походить.
А тут не то что мама, а свекровь да еще и со свекром.
Да еще и в однушку.
Жесть какая!

Гость
#23
🇺🇦

Ей цедиться надо круглые сутки, голой походить, чтобы шов зажил, вскармливание наладить, помыться лишний раз, пока *** не окончатся.
А тут свекр маячит.ЧЕГО РАДИ ЕЙ ТЕРПЕТЬ???
будет ребеночек пол года хотя бы пусть тогда и приезжают

Да вот мне вот этот вопрос и не даёт покоя. Просто я не смогу перед свекром ходить просто в халате . Ну понимаете это же некрасиво манеры приличия мне моя мама прививала с детства.

🇺🇦
#24
Гость

В такой ситуации совершенно нормально сидеть при свекре с голой грудью при кормлении и сцеживании. А целыми днями ходить голой незачем, халат на что? В больнице голышом не ходят, а там как раз после операций только так лежат и нормально заживает! А мыться - тут как раз и нужна помощь, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, а то иначе даже в туалет лишний раз не сходить, не говоря про душ, если никого больше дома нет.

Так вам нормально, а автору нет!
И мне было бы это ненормально. Человеческое достоинство есть у людей, слышали о таком?

Гость
#25
Гость

В такой ситуации совершенно нормально сидеть при свекре с голой грудью при кормлении и сцеживании. А целыми днями ходить голой незачем, халат на что? В больнице голышом не ходят, а там как раз после операций только так лежат и нормально заживает! А мыться - тут как раз и нужна помощь, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, а то иначе даже в туалет лишний раз не сходить, не говоря про душ, если никого больше дома нет.

Нет Вы меня правда простите я в жизни себе не позволю такого неважно сколько лет я и какая бы не была ситуация . Простите но для меня это будет дико. Ну видимо дико Это только для меня потому что не свекрови не свекрови что-то вообще не смущает я так понимаю.

🇺🇦
#26
Гость

Мне не жалко чтобы они видели внука я не против ни в коем случае я предлагала квартиру снять мне сказали что это бред (((.

Приезжать без приглашения бред.
Человеческим языком.
ПОМОЩЬ ВАМ НЕ НУЖНА.
Приедут, когда вы позовете.
Странно что ваша свекровь этого не понимает.
Рожавшая женщина.
У мужа спросите, цедиться вы будете при папе его?

Гость
#27
Гость

Автор, у меня тоже было КС, и сразу после роддома с нами жила моя мама, НО это мама и квартира у нас большая. К тому же она работала и бывала дома только вечерами и на выходных и то доставала периодически, мне без неё было гораздо спокойнее, тем более мне муж помогал во всем. А так, я бы с ума сошла в однушке со свекрами. Я бы послала эту родню, но вы, судя по сообщению, так сделать не можете. Скажите мужу, что вы не сможете отдохнуть и будете стесняться, то же кормление при куче народа вообще жесть. А ещё выделения и прочие послеродовые радости. А инфекции, мало ли чего они занесут, да банальная орви.
Я на месте свекрови наоборот оттягивала бы встречу с младенцем как можно дольше - крики, бесконечные кормления круглые сутки, колики, даже если ничего не делать, фиг отдохнешь. Вообще не пойму, зачем они едут, ещё и в однушку.

Ну вот в том-то и разница, что когда своя Мама это немножко комфортней чем тётя которую я знаю ну года 2. Да она мама мужа Да я понимаю что она тоже семья наша Ну блин для меня она не настолько родная насколько Моя мама . Я думаю вы меня в этом плане поймёте.

🇺🇦
#28
Гость

Да вот мне вот этот вопрос и не даёт покоя. Просто я не смогу перед свекром ходить просто в халате . Ну понимаете это же некрасиво манеры приличия мне моя мама прививала с детства.

Вам будет не до манер. Но свекры вам не нужны.
Пригласите консультанта по ГВ. Мне очень помогло. Без нее не кормила бы.

Гость
#29

Поясните мужу,что вам чужие люди дома не нужны после родов,вы хотите отдохнуть и САМА войти в новый ритм жизни ,без посторонних помех и людей. Поверьте,это намного важнее,чем 40 дней не показывать ребенка

Гость
#30
Гость

Мне не жалко чтобы они видели внука я не против ни в коем случае я предлагала квартиру снять мне сказали что это бред (((.

Лето... Плохое,но лето. Ваши свекры посчитали, что это они будут платить. Подайте по-другому," у подруги сдавалась квартира, люди съехали, вот стоит свободная, новые жильцы в сентябре будут". Вам будет комфортно и от нас непутевых отдохните. Уверяю 💯% рванут в съёмную ещё как! Заплатите сама. За 1-ком максимум 25.

Татьянка
#31

Девочки Спасибо огромное Все кто высказывался. Да на самом деле правда помогли набраться уверенности и отстоять действительно своё мнение в общем я очень рада еще раз Спасибо многие помогли. Спасибо что откликнулись. Для всех в этом мире хорошей не будешь. Очень приятно видеть что я не одна так думаю.

Гость
#32

Автор, если свекровь уже губы надула и муж, что самое главное, я вам советую перетерпеть их приезд. Больше спите, просите их погулять с коляской, сами сходите к врачу, парикмахерскую, куда нибудь. Вам тут насоветуют, что вы с мужем и его семьей раз...тесь и будете потом сопли на кулак мотать. 2 недели можно потерпеть, ради спокойствия своей нервной системы

🇺🇦
#33
Гость

Автор, если свекровь уже губы надула и муж, что самое главное, я вам советую перетерпеть их приезд. Больше спите, просите их погулять с коляской, сами сходите к врачу, парикмахерскую, куда нибудь. Вам тут насоветуют, что вы с мужем и его семьей раз...тесь и будете потом сопли на кулак мотать. 2 недели можно потерпеть, ради спокойствия своей нервной системы

Какая в кизду парикмахерская!!! после родов, после кесарева, женщина, у вас хоть дети есть?
Или вы рожениц на картинках видели.
С родней мужа нужно сразу выстроить границы.
Чтобы не ездили на авторе.

Татьянка
#34
Гость

Автор, если свекровь уже губы надула и муж, что самое главное, я вам советую перетерпеть их приезд. Больше спите, просите их погулять с коляской, сами сходите к врачу, парикмахерскую, куда нибудь. Вам тут насоветуют, что вы с мужем и его семьей раз...тесь и будете потом сопли на кулак мотать. 2 недели можно потерпеть, ради спокойствия своей нервной системы

Зная что у меня в гостях родители мужа я не смогу много спать мне всё равно придётся за ними ухаживать как ни крути рождение ребёнка меня не освобождает от обязанности хозяйки квартиры. Я просто боюсь что я всего этого не выдержу и просто начнутся на самом деле скандалы которые мне не нужны. А по поводу отправить с двухнедельным ребенком свекровь на улицу в коляске Ну Простите нет я не доверю

Гость
#35
🇺🇦

Я родила сама. Но мне никаких мам-пап ДАРОМ не надо было в нашей девушке.
Тут грудь бы полечить, кормежку наладить, регулярный стул после родов, голой походить.
А тут не то что мама, а свекровь да еще и со свекром.
Да еще и в однушку.
Жесть какая!

Кстати, да! Грудь лучше всего лечится мазями и хождением с ГОЛОЙ ГРУДЬЮ! сутками!

Гость
#36

Вы просто не представляете как это 4 взрослых и младенец в одном санузле! Я 1-ки с раздельным санузлом видела только в Ебурге. В МО они либо слитные, либо их специально объединяют. У вас потекло, малышу зад мыть, свекровь в ванне с малышом, вы там же с прокладками, потом разделись ,вам смазывают шов... Зад младенцу мыть 5-6 раз, и тут ещё 4-ро на один туалет. Боже! Я бы 50 отдала,только бы свекра не было!и свекровь туда же. Родила сама, всех в день выписки выставила со словами, справимся, спать хочу.

Гость
#37
Гость

Автор, если свекровь уже губы надула и муж, что самое главное, я вам советую перетерпеть их приезд. Больше спите, просите их погулять с коляской, сами сходите к врачу, парикмахерскую, куда нибудь. Вам тут насоветуют, что вы с мужем и его семьей раз...тесь и будете потом сопли на кулак мотать. 2 недели можно потерпеть, ради спокойствия своей нервной системы

Ну конечно! Только губы нажала, нужно сразу бежать удовлетворять ее хотелки!)))
Прямо одну за одной)))

Татьянка
#38
Гость

Кстати, да! Грудь лучше всего лечится мазями и хождением с ГОЛОЙ ГРУДЬЮ! сутками!

В таком случае тем более никакого свекра и свекрови. Я просто не понимаю почему она (свекровь) как женщина которая уже родила не может меня понять.

Гость
#39
Гость

И никакого съема. Да, жить всем под одной крышей, спать в одной комнате. А куда деваться, тяжело- но вам как раз эти 2 недели нужна будет помощь, вы и ребенка-то на руки толком взять после КС не сможете так легко, будете корячиться и рады будете, что вам хоть и диктуют, что делать, но физически помогают. Придется смириться, что вы "плохая-такая-сякая-виноватая" чисто ради физической помощи, потому что самой будет тяжело даже встать, не говоря про ежедневную готовку, прогулки с ребенком и ежедневное выдраивание квартиры. А через месяц после родов оклемаетесь и сможете сами все делать.

Что за чуш помощь нужна. Два кс и все сами с мужем. Никакие бабушки дедушки на х..н не нужны даже в 3х комнатной.

Гость
#40
Татьянка

В таком случае тем более никакого свекра и свекрови. Я просто не понимаю почему она (свекровь) как женщина которая уже родила не может меня понять.

У меня приятелтницы через пару лет забыли как оно.
А у свекровь ваша 30 лет назад и подавно))

🇺🇦
#41
Гость

Вы просто не представляете как это 4 взрослых и младенец в одном санузле! Я 1-ки с раздельным санузлом видела только в Ебурге. В МО они либо слитные, либо их специально объединяют. У вас потекло, малышу зад мыть, свекровь в ванне с малышом, вы там же с прокладками, потом разделись ,вам смазывают шов... Зад младенцу мыть 5-6 раз, и тут ещё 4-ро на один туалет. Боже! Я бы 50 отдала,только бы свекра не было!и свекровь туда же. Родила сама, всех в день выписки выставила со словами, справимся, спать хочу.

Вот + 1 000 000
!!!

Татьянка
#42
Гость

У меня приятелтницы через пару лет забыли как оно.
А у свекровь ваша 30 лет назад и подавно))

Понятно) Ну я всё же рассчитывала на какое-то женское понимание адекватность в конце концов , но видимо зря. Тогда чем она тем более может мне помочь если её опыт тоже устарел.

Татьянка
#43
Гость

Вы просто не представляете как это 4 взрослых и младенец в одном санузле! Я 1-ки с раздельным санузлом видела только в Ебурге. В МО они либо слитные, либо их специально объединяют. У вас потекло, малышу зад мыть, свекровь в ванне с малышом, вы там же с прокладками, потом разделись ,вам смазывают шов... Зад младенцу мыть 5-6 раз, и тут ещё 4-ро на один туалет. Боже! Я бы 50 отдала,только бы свекра не было!и свекровь туда же. Родила сама, всех в день выписки выставила со словами, справимся, спать хочу.

Вы не поверите Я даже представлять этого не хочу. Просто обидно что в такой ситуации я осталась непонята . А наоборот и ты ещё вышло так как у что я просто злыдня и всё. То есть все десятилетиями жили и в общежитиях и в коммуналках это было нормально на А я видите ли две недели не могу потерпеть в однокомнатной квартире родителей.

🇺🇦
#44
Татьянка

Понятно) Ну я всё же рассчитывала на какое-то женское понимание адекватность в конце концов , но видимо зря. Тогда чем она тем более может мне помочь если её опыт тоже устарел.

Ничем.
У вас будет свой опыт. Ее вам не нужен.
И так во всех вопросах. Свой опыт человек сам нарабатывает.
Объясните ей про ГВ, трещины на сосках, о том сколько раз за день младенца мыть и напомните, что у вас один санузел. Как она себе представляет? У вас протекло и вы ломитесь помыться, выгоняя свекра с унитаза????

Гость
#45
Татьянка

Понятно) Ну я всё же рассчитывала на какое-то женское понимание адекватность в конце концов , но видимо зря. Тогда чем она тем более может мне помочь если её опыт тоже устарел.

Татьяна, Вы можете при свекрови оголить грудь и чтобы она показывала Вам руками на вашем соске как младенец должен правильно хватать? Как подать ему грудь? Вы понимаете, что грудь- молоко- младенец- Вы встретились впервые и обалдел не от радости, а от неприятных чувств? Молоко пробиться не может, грудь надо разминать, Вы в шоке,молоко тоже, малыш, которому надо напрячься, все в панике. С низу все льет и болит, вы видите крови много, теряетесь. И тут свекровь! Занавес.

Татьянка
#46
🇺🇦

Ничем.
У вас будет свой опыт. Ее вам не нужен.
И так во всех вопросах. Свой опыт человек сам нарабатывает.
Объясните ей про ГВ, трещины на сосках, о том сколько раз за день младенца мыть и напомните, что у вас один санузел. Как она себе представляет? У вас протекло и вы ломитесь помыться, выгоняя свекра с унитаза????

мало того один санузел так он ещё и совместный. Просто моя мама например спазу меня поняла и просто сказала надо будет позвони приеду ненадо ну и ради бога. Для себя рожаете сами и разбирайтесь. Просто мои родители меня никому не списывали и с первых дней всё сами. Мама говорит было тяжело боялись но а что никого из бабуше не было рядом ничего справились чем ты хуже.

Татьянка
#47
Гость

Татьяна, Вы можете при свекрови оголить грудь и чтобы она показывала Вам руками на вашем соске как младенец должен правильно хватать? Как подать ему грудь? Вы понимаете, что грудь- молоко- младенец- Вы встретились впервые и обалдел не от радости, а от неприятных чувств? Молоко пробиться не может, грудь надо разминать, Вы в шоке,молоко тоже, малыш, которому надо напрячься, все в панике. С низу все льет и болит, вы видите крови много, теряетесь. И тут свекровь! Занавес.

Да я-то понимаю и это правда занавес. Я же писала что меня это всё не радует. Вот как-то надо это для взрослого человека донести и которые на отрез не хочет это понимать , что для меня странно. Благодаря вашим ответам я всё-таки вы скажу напрямую мягко не грубо но напрямую выскажу Что увы и ах подрастёт ребёнок тогда и приезжаете.

Джонеее
#48

Блин а квартира то чья? Своих родителей я приму всегда, свой матере я доверю своего ребенка скорей чем жене....

Гость
#49

Автор, если ситуацию уже не изменить, то извлеките максимум пользы. Приехали из роддома и в кроватку. У Вас постельный режиин. Занимаетесь только собой и ребёнком. Пусть свёкра жрать готовит, полы моет, сантехнику чистит, в магаз ходит. Ненуачо... Они же помогать приехали. При этом не забывайте улыбаться и нежно благодарить. И просите ещё шкафы разобрать, ковры выхлопать, на крыше гарнитура пыль вытереть. Свёкра сбежит очень быстро. Точно Вам говорю!

Гость
#50
Джонеее

Блин а квартира то чья? Своих родителей я приму всегда, свой матере я доверю своего ребенка скорей чем жене....

Только ребёнок с этим не согласится