Гость
Статьи
Как такое правильно …

Как такое правильно воспринимать?

Нужен взгляд со стороны. Есть муж (жадноватый, но сам считает себя бережливым), есть мама мужа, т.е. свекровь. Нормальная женщина, тихая, деревенская бабушка 63 лет, не злая, мы с ней пересекаемся редко, т.к. далеко живем. У нее на днях день рождения. Обсуждаем с мужем предстоящие внутрисемейные траты. Тут вспоминаю что у его мамы день рождения, надо еще и ей же что-то в подарок придумать и купить. И тут мне муж заявляет "Лучше детдомовским быть, чем столько денег тратить еще". К слову, свекровь непритязательна вообще к подаркам, если ей купить в подарок пачку хорошего чая и коробку конфет - будет очень рада. Как охарактеризовать такое отношение мужа к своей маме? Когда я спросила - "ты вообще понял что ляпнул?", он сказал что я шуток не понимаю. Сижу охреневаю и понять не могу, толи я без чувства юмора, толи он свинья последняя?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

это плохо, если не юморит, он так и к вам будет относится

Гость
#2

Чё-то не смешно ни разу

Гость
#3

Сочувствую от всей души...

Гость
#4

Он прав - это отношние к предмету разговора и его продолжению, а не к женщине которая родила и вырастила. Вы должны задать другой, правильный, вопрос - почему лично вы увидели именно такой смысл? Вы осознаете, что вот я например вижу другой оттенок, нейтральный, нежелание опять обсуждать с вами траты, особенно на моих родителей. Так что наверное деньги это у вас какая-то болезненная тема, если вы всё к ней сводите. Господи, вы даже не осознаете какие вещи говорите.

Гость
#5

такие как он чайные пакетики используют по 3-4 раза, "экономят"! Буэ. Где были твои глаза, когда ты "да" в загсе говорила. Ну а теперь уж поздно пить боржоми

#6

У моего папы тетя такая жадная вечно пилила своего мужа из за мелочных покупок газет пока его в 69 лет бык не растоптал насмерть теперь она одна плачет и ревёт как думаете жалеет ли она что в ее жизни были вечные скандалы вместо мирно жизни любви и созедания Да! Очень жалеет я бы своей маме сделал бы подарок будь ей хоть 90 лет это мама моя а я ее сын и никаких денег не жалко ! Ваш муж просто жадный чорт!

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем