Гость
Статьи
Муж высказал как он …

Муж высказал как он устал 2

Несколько дней назад я уже создавала тему, где писала как мой муж устал от забот и работ. И вот в комментариях писали, что мужей нужно мотивировать. У меня возник вопрос, а как нужно правильно мотивировать мужа! Чтобы он работал и стал наконец-то успешен? Нужно ли его за ручку на работу с работы? Или нужно ли создать группу поддержи в честь мужа и подобно чер-лидиршам выкрикивать: «Давай, Володя! Я за тебя! Ты там это... держись на работе!» или нужно самой прийти с работы, вылизать дом, наварить всякой вкуснятины и встречать с работы с хлебом и солью и пирогом? Ласково спрашивая, « как дела милый? Устал ли? Давай-ка я тебе массаж сделаю иль чего хочешь? - такая мотивация мне подойдёт? Поможет, ли чтобы муж наконец-то взялся за дело и начал зарабатывать хоть чтобы хватало накопить? Или как мотивировать мужа? Я, конечно, видимо не эксперт, поэтому хочу вас спросить.

.
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разводись...
Найди уже успешного, значит он может и мотивация есть и прочее. Как какая-то баба может тюленя замотивировать начальнику попу лизать?

Гость
#2
.

И вот в комментариях писали, что мужей нужно мотивировать.

Это РCП писали, расслабься.

Судьба
#3

А кто в наше время успешен? Всякие там мошенники и коуч-психолохи, которые разводят население на бабки.

Судьба
#4

Раньше люди умели быть счастливы и при скромном достатке. А дети были более успешными с лучшей зарплатой и помогали родителям.. Если не дано прыгнуть выше головы, так что ж повеситься? Это все жадность, господа. Будьте счастливы вопреки всему!

Гость
#5

Жду седьмую часть

Гость
#6

Автор,
Как правильно мотивировать, увы, не знаю. Постою-послушаю что добрые люди посоветуют.

Предполагаю, что так же, как мотивируем лучшего друга: замечать его лучшие качества и время от времени напоминать (приводя примеры). И искренне любить его и верить в него - вот, пожалуй, замечательное средство.

Только Вы, пожалуйста, не забывайте про себя. Да, мужа мотивировать надо. Но Вы и сами ходите на курсы повышения квалификации, изучайте иностранный язык и т.п. - лепите из себя ещё лучшего специалиста, чем уже являетесь. Муж вас знает лучше всех, думаю его мнением на этот счёт обязательно поинтересоваться нужно.

Удачи вам!

Гном
#9

Приведу пример мотивации. Денег совсем немного осталось, а у меня порвались сапоги. Я иду на последние деньги покупаю новые и мне пофиг что тебе и нашим детям нечего будет есть. Зарабатывай больше и жизнь будет лучше. Это кнут, а пряник то что вы сами написали, покормить, приласкать, ободрить.

PT Boat
#11
Гном

Приведу пример мотивации. Денег совсем немного осталось, а у меня порвались сапоги. Я иду на последние деньги покупаю новые и мне пофиг что тебе и нашим детям нечего будет есть. Зарабатывай больше и жизнь будет лучше. Это кнут, а пряник то что вы сами написали, покормить, приласкать, ободрить.

нет, не такая мотивация
не совсем такая, вернее
дорогая - вот тебе деньги на содержание детей на мес., под отчет. из них полагается тебе столько на питание, столько то на мыло, столько то на прокладки.
при изменнии ситуации в худшую сторону - вот тебе сумма на детей, вместо прокладки лопухи, вместо мыла речной песок, питание - гречка

Судьба
#13
Гном

Приведу пример мотивации. Денег совсем немного осталось, а у меня порвались сапоги. Я иду на последние деньги покупаю новые и мне пофиг что тебе и нашим детям нечего будет есть. Зарабатывай больше и жизнь будет лучше. Это кнут, а пряник то что вы сами написали, покормить, приласкать, ободрить.

Денег всегда не хватает. И что, ваши дети постоянно в проголодь живут? 😬

Гном
#15
PT Boat

Приведу пример мотивации. Денег совсем немного осталось, а у меня порвались сапоги. Я иду на последние деньги покупаю новые и мне пофиг что тебе и нашим детям нечего будет есть. Зарабатывай больше и жизнь будет лучше. Это кнут, а пряник то что вы сами написали, покормить, приласкать, ободрить.

нет, не такая мотивация
не совсем такая, вернее
дорогая - вот тебе деньги на содержание детей на мес., под отчет. из них полагается тебе столько на питание, столько то на мыло, столько то на прокладки.
при изменнии ситуации в худшую сторону - вот тебе сумма на детей, вместо прокладки лопухи, вместо мыла речной песок, питание - гречка Да щас, ага, если мне надо сколько захотела столько и взяла, если не нравится что-то, трусишки в пакетик собрал и пошёл жить к мамо, я за тебя замуж не рвалась. Вот так надо себя ставить, изначально, а то расповадят мужиков сами, обабят их, себе на шею посадят, а потом ноют про мотивацию. Мужчина он охотник, добытчик если хочешь получить результат, то нужно держать его в постоянном тонусе,чтоб природу свою не забывал.

Гном
#16
Судьба

Приведу пример мотивации. Денег совсем немного осталось, а у меня порвались сапоги. Я иду на последние деньги покупаю новые и мне пофиг что тебе и нашим детям нечего будет есть. Зарабатывай больше и жизнь будет лучше. Это кнут, а пряник то что вы сами написали, покормить, приласкать, ободрить.

Денег всегда не хватает. И что, ваши дети постоянно в проголодь живут? 😬 Нет, мой муж научился зарабатывать и нести ответственность за семью

PT Boat
#18
Гном

нет, не такая мотивация не совсем такая, вернее дорогая - вот тебе деньги на содержание детей на мес., под отчет. из них полагается тебе столько на питание, столько то на мыло, столько то на прокладки. при изменнии ситуации в худшую сторону - вот тебе сумма на детей, вместо прокладки лопухи, вместо мыла речной песок, питание - гречка Да щас, ага, если мне надо сколько захотела столько и взяла, если не нравится что-то, трусишки в пакетик собрал и пошёл жить к мамо, я за тебя замуж не рвалась. Вот так надо себя ставить, изначально, а то расповадят мужиков сами, обабят их, себе на шею посадят, а потом ноют про мотивацию. Мужчина он охотник, добытчик если хочешь получить результат, то нужно держать его в постоянном тонусе,чтоб природу свою не забывал.

угу -трусишки в сумку))
кто бабу содержать то будет? она же первая и прибежит, приползет с мокрой писочкой прощения просить))
о чем вообще можно говорить, если 90% бап замужем так или иначе дотируются мужыком начиная от трусиков и заканчивая макарошками???

PT Boat
#19
Писий мех

Поэтому ты регулярно сидишь на женском форуме, хоть так быть поближе к "бабью". Жизнь слишком сладкая, что приходишь к женщинам, чтобы немного пострадать? Или мазохист обыкновенный?

так я здесь сублимирую свою желание засунуть шею в очередную теплую писочку
один раз так засунул - лишился здоровья, миллионов, стимулов, карьеры, родительского благословения, минус 20 лет жизни, минус сотни нетраханных телочек, минус хорошее авто,мину сдрузья
дальше проддолжать?
вот то среднестатистич рашн баба с ни в чем неповинным мужыком делает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гном
#20
PT Boat

нет, не такая мотивация не совсем такая, вернее дорогая - вот тебе деньги на содержание детей на мес., под отчет. из них полагается тебе столько на питание, столько то на мыло, столько то на прокладки. при изменнии ситуации в худшую сторону - вот тебе сумма на детей, вместо прокладки лопухи, вместо мыла речной песок, питание - гречка Да щас, ага, если мне надо сколько захотела столько и взяла, если не нравится что-то, трусишки в пакетик собрал и пошёл жить к мамо, я за тебя замуж не рвалась. Вот так надо себя ставить, изначально, а то расповадят мужиков сами, обабят их, себе на шею посадят, а потом ноют про мотивацию. Мужчина он охотник, добытчик если хочешь получить результат, то нужно держать его в постоянном тонусе,чтоб природу свою не забывал.

угу -трусишки в сумку))
кто бабу содержать то будет? она же первая и прибежит, приползет с мокрой писочкой прощения просить))
о чем вообще можно говорить, если 90% бап замужем так или иначе дотируются мужыком начиная от трусиков и заканчивая макарошками??? Ну я точно не побегу, в состоянии купить сама трусишки с макарошками.

Автор
#21
PT Boat

угу -трусишки в сумку))
кто бабу содержать то будет? она же первая и прибежит, приползет с мокрой писочкой прощения просить))
о чем вообще можно говорить, если 90% бап замужем так или иначе дотируются мужыком начиная от трусиков и заканчивая макарошками???

Я сама зарабатываю, все себе покупаю за свои деньги и 50% семейных счетов на мне. Так что ваш нищебродский комментарий вообще ни к чему.

PT Boat
#22
Автор

Я сама зарабатываю, все себе покупаю за свои деньги и 50% семейных счетов на мне. Так что ваш нищебродский комментарий вообще ни к чему.

А ТОГДА НА КОЙ ЧОРТ ТЫ ЗАМУЖЕМ?????????????????????????
ты в курсе что тебе миллионы рашн бап вот сейчас плюююют в морду????????

PT Boat
#23
Гном

угу -трусишки в сумку)) кто бабу содержать то будет? она же первая и прибежит, приползет с мокрой писочкой прощения просить)) о чем вообще можно говорить, если 90% бап замужем так или иначе дотируются мужыком начиная от трусиков и заканчивая макарошками??? Ну я точно не побегу, в состоянии купить сама трусишки с макарошками.

угу
ну так на тебе еще дитяток штук 2..3 в в иде бонуса
и алменты на оных в 12 000 рублей

Автор
#24
PT Boat

А ТОГДА НА КОЙ ЧОРТ ТЫ ЗАМУЖЕМ?????????????????????????
ты в курсе что тебе миллионы рашн бап вот сейчас плюююют в морду????????

Ну а что выходят замуж только, чтобы прокормится?

Гость
#25

Если мужчина настроен на успех, то единственная мотивация это не мешать ему. Все остальное бред. Видела много состоявшихся мужчин, это характер прежде всего, женщины тут вообще никаким боком. Но наивным дурочкам втирают, что из посредственности можно слепить что-то удачное благодаря этой самой мистической мотивации.

Гость
#26

Очень странный вопрос, просто есть мужчины-лежу-на-диване и "меня и так всё устраивает", и это ооооочень странно, что мужчину нужно мотивировать! Он, что, школьник? Ну поймите, не может электрик средней руки вырасти в мужчину с достатком, смотрите как у него в семье было, мужчины очень тупы и часто повторяют семейный сценарий, просто по собственной тупости. Ответ, вобщем никак нельзя мотивировать, даже если кто-то серьёзно заболеет, он просто сопьётся от жалости к себе, но сделать ничего не сможет. По поводу ваших встречаний пирогами, это бабьи жертвенные выдумки, это игра в одни ворота, он будет думать, что это так и надо. Обеспечуны то со временем привыкают к хорошему от женщины, а уж эти Васи, у которых мир полое меркантильных женщин и подавно. Им кажется, что их любят и так. Автор, если вы молоды, то снимайте розовые очки.

Гость
#27
Гость

Если мужчина настроен на успех, то единственная мотивация это не мешать ему. Все остальное бред. Видела много состоявшихся мужчин, это характер прежде всего, женщины тут вообще никаким боком. Но наивным дурочкам втирают, что из посредственности можно слепить что-то удачное благодаря этой самой мистической мотивации.

вот прям лайк вам, тоже самое написала, только у меня больше текста

Гость
#28

Если мужчина никчёмный, то его ничем не замативируешь , дураком будет всегда , у меня были мужчины которых совсем и не в чём мотивировать не нужно , сами добивались ,всё понимали , были очень нежными и успешными во всём . Но никогда не забуду одного пустозвона , вечно он опаздывает везде , на работу его надо устроить , всё помочь , всё объяснить, причём всегда , нечем его не замативировать ,человек живёт в иллюзии что скоро станет королём, просто ему нужна мотивация и помощь!!! Отправила его к мамо , пусть эта дура растит дальше своего дитя!

Гость
#29

Не знаю как. Каком или раком. Хз что эффективнее...

Линда
#30

Все зависит от характера мужа. А то можно так замотивировать что муж совсем уйдет к той которой мотивация не нужна и которая сама его обеспечивать станет. Так что с кнутом не перегибайте если конечно боитесь его потерять.

Гость
#31
Автор

Ну а что выходят замуж только, чтобы прокормится?

Ну вообще морально вкладываться в мотивацию мужа следует только если он щедро обеспечивает. НИКТО НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОПОЛАМЩИКА и не изгаляется перед ним в мудрости и вдохновлении.

Линда
#32
PT Boat

так я здесь сублимирую свою желание засунуть шею в очередную теплую писочку
один раз так засунул - лишился здоровья, миллионов, стимулов, карьеры, родительского благословения, минус 20 лет жизни, минус сотни нетраханных телочек, минус хорошее авто,мину сдрузья
дальше проддолжать?
вот то среднестатистич рашн баба с ни в чем неповинным мужыком делает!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я думала что среднестатистический мужик с бабой. Аморальных людей и там и там хватает

Гость
#33

Я не верю, что мужчина, который изначально не умеет зарабатывать и не имеет к этому способностей и амбиций, научится это делать. Хоть мотивируй, хоть не мотивируй... Хоть рядом с ним паши на равных, хоть ноги на диван задери - ну, ничего не изменится. Я взрослая тётенька, которая дважды замужем. Не всем мужчинам это дано. Все мы разные.

Гость
#34

Автор. У меня второй брак. С БМ по молодости да по залету, а настоящий брак уже более осознанный. Так вот, БМ я не любила. Да, были хорошие моменты, двое детей и все такое, но он всегда подсознательно чувствовал, что я его не люблю и мстил мне за это, хотя я все делала по дому, он был обстиран, наглажен, и даже утрахан, но не было в моем взгляде восхищения, любви, я до конца с ним не раскрылась, как и он со мной, и как результат - не было близости.
Сейчас же все по-другому, я мужем восхищаюсь, не просто говорю красивые слова, а он видит по моему поведению, по моему взгляду, что он желанен - и он тоже открылся мне полностью, и уровень доверия, уровень близости совсем другой. Мы действительно ВМЕСТЕ, у нас действительно общие цели, планы, и мы проблемы друг друга воспринимаем как свои личные проблемы.
можно ли считать любовь мотивацией :)? Наверное... Можно ли симитировать, если Вы его на самом деле не любите? … Вряд ли... с БМ я очень старалась, много делала, но все равно именно восхититься не получилось. Я жила с ощущением, что это не совсем то. чего бы я хотела от жизни. И он это чувствовал, как бы я не изображала заинтересованность в нем.
Так что Вы с главным определитесь: любите ли Вы, захватывает ли ощущение счастья, когда он рядом?...
А если нет - зачем тогда вообще вместе жить?

Гость
#35
PT Boat

угу -трусишки в сумку)) кто бабу содержать то будет? она же первая и прибежит, приползет с мокрой писочкой прощения просить)) о чем вообще можно говорить, если 90% бап замужем так или иначе дотируются мужыком начиная от трусиков и заканчивая макарошками???

Не писти. У нас женщины работают в основном наравне с мужчинами, не говоря уже о быте, который они тянут на своем горбу.

Гость
#36
Гость

Если мужчина настроен на успех, то единственная мотивация это не мешать ему. Все остальное бред. Видела много состоявшихся мужчин, это характер прежде всего, женщины тут вообще никаким боком. Но наивным дурочкам втирают, что из посредственности можно слепить что-то удачное благодаря этой самой мистической мотивации.

Я вот наблюдаю одну парочку. Девушка такая была вся из себя модельной внешности, но дура-дурой. Помаялась в эскорте, поняла, что богатого подцепить мозгов не хватает - вышла за обычного мальчика, и решила из него слепить успешного - как раз вот начиталась про мотивации и все такое.
Она общается с ним очень своеобразно, такими словечками, которые произнести даже у меня, любителя романтики, язык не повернется: "Роднуленька, кисуленька" - как-то так, приторно-слащаво.

Гость
#37

Сразу начала рожать, как из пулемета, уже трое детей с разницей в 2-3 года, возможно, будут еще - с ее точки зрения женщина не должна работать вообще, только сидеть дома, работающие женщины себя не любят типа, а она любит, но по мне лучше уж в чистом офисе с 9 до 18, чем как она с орущим выводком. Так вот, про мотивацию. Парень без образования - она его учит дистанционно, вплоть до того, что за него делает какие-то задания, но диплом вроде он получит или уже получил. Работы находит она ему исключительно сама - шарит на сайтах работ и ищет, что получше. Сейчас он работает у одного работодателя, плюс ведет параллельно свое дело в сфере строительства, пашет как конь. Но за счет того. что она наводит тень на плетень что это и есть счастье - она, дети, и вообще семья, он выглядит таким довольным, т.е. эффект внушения своих идеалов с ее стороны присутствует мощно, промывка мозгов конкретная.
Как итог - конечно, никакой успешности и в помине нет, плюс от осинки не родятся апельсинки, парень не умный, середнячок, и он будет на своем уровне бякать, каких-то заоблачных высот в бизнесе ему не видать, там нужна жесткость, хватка, умение устанавливать связи, особенно в строительстве, чтобы получать заказы. Они живут на съеме, все в долгах, родители, правда, им помогают. Но она в соцсетях конечно *** какая она королева - приехала из провинции, теперь живет в Москве, не работает - типа, вот оно счастье.
Мой вывод такой: что-то женщина сможет с мужчиной сделать, на своем уровне, более хорошим, добрым поведением одна женщина добьется большего, чем другая, которая будет требовать с ножом к горлу и скандалить, допустим. Но все же выше головы не прыгнешь, у всех своя высота, и тут нужно смотреть, какие у мужчины данные изначально в плане ума и образования.

Гость
#38
PT Boat

так я здесь сублимирую свою желание засунуть шею в очередную теплую писочку
один раз так засунул - лишился здоровья, миллионов, стимулов, карьеры, родительского благословения, минус 20 лет жизни, минус сотни нетраханных телочек, минус хорошее авто,мину сдрузья
дальше проддолжать?
вот то среднестатистич рашн баба с ни в чем неповинным мужыком делает!!!!!!!!!!!!!!!!!

При карьере, МИЛЛИОНАХ - у вас только 1 авто было, которое отжали? А вообще прямо акула вам попалась))))

Полтергейст
#39

Ну, раз устал, то пусть отдыхает. К сожалению, никакие мотивации "тюленю" не помогут. Эти вещи ещё с детства в людях видно, у одних есть цели, стремления, желания, соответственно, они ищут возможности их реализации, а другим достаточно телек посмотреть, повздыхать "чтоб я так жил!" и продолжать лежать на диване. Мотивировать, поощрять, хвалить и верить надо, конечно, но только в тех, кто сам чего-то добиться хочет, прилегает для этого усилия. Как-то так я думаю и примеры из жизни чаще с моим мнением совпадают.

Гость
#40

Мотивируй его на то, чтобы он послал тебя куда подальше

Гость
#41

мотивация... во-первых, надо понимать, что не каждого можно замотивировать. лентяя хоть обмотивируйся.
1. Надо хорошо выглядеть и быть интересной для мужа. Самый главный мотиватор это желание. он должен хотеть вас как хотел ОЧЕНЬ дорогую игрушку в детсве и ОЧНЬ дорогую тачку сейчас. хотеть во всех смыслах, не только физически.
2. Для поддержания ощущения конкуренции знаки внимания от других мужчин. Нет не изменять, нет не шататься по кабакам. Комплименты от коллег или друзей вполне подойдут.
3. Хвалить. но только по делу. Замечать успехи
4. Замечать что он сделал. Благодарить. За прибитую полку, за + 2000 рублей к ЗП. Благодарность должна быть соразмерной. не надо биться в экстазе.
Как-то так. Хотя подруга слуайно поняла, что мужа может смотивировать только наличие более успешного мужика в любовниках у подруги. Разводится. Ей обидно, что дети не смогли смотивировать папу пойти на работу с ЗП повыше, а чужой дядька смог, ну точнее эго.

Муж
#44

Перестать давать.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 219 915 тем
Предыдущая тема