Гость
Статьи
Муж курит

Муж курит

Считается ли минусом в браке то что муж курит(очень долгое время)? Почему некоторые не хотят связываться с курящими? Что из этого последует? Только без "если любишь стерпится"
Спрашиваю именно насчет курения а не про чувства и любовь, любовь со временем проходит, а вредная привычка останется
Если для кого-то вопрос глупый, прошу пройти мимо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ненавидите/не переносите табачный дым, то да

Гость
#2

Если вообще у вас возник такой вопрос, то это значит, что запах сигарет от человека лично вас не отталкивает. Так что ничего страшного для вас лично в этом нет и не будет в браке с курильщиком. А может даже наоборот, т.к. курильщики обычно спокойнее и осмысленнее в поступках люди.

Гость
#3

Любишь и будешь терпеть курильщика.

Гость
#4

А что он курит? Табак или коноплю?

Гость
#5

Не счатаю что это плохо, ну и что, что курит?) единственный минус, запах, но это можно исправить, например мой парень уже по привычки курит у окна или когда сидим на балконе, а дома можно воспользоваться освежителями для воздуха время от времени)
Ну а человеку свыкается с дымом и запахом сигарет, и что говорят если вокур тебя курят сигареты, то и ты свыкнеш и станешь курильщиком, нет😁 это сугубо твое решение, стать им или нет, но дым не сопровождается зависимостью. Если есть переживания насчет детей (в будущем, если их еще нет) то повторяюсь, он же не будет идти в комнату и сидя у кроватки курить им в лицо)) он тоже будет соображать и идти на компромисы ради вашего общего будущего) так что советую не переживать из-за этого, желаю вам удачи♥️

Гость
#6
Гость

А что он курит? Табак или коноплю?

По-любому ганджубас

#7

В моей семье много кто курил и курение считалась нормой. Поэтому сейчас неприязни у меня это не вызывает. Даже нравиться. Запах сигарет детство вспоминается.
А кому то становится плохо или неприятно от этого запаха. Плюс у курильщиков проблемы с зубами и запах тела пропитан сигарами. Это некоторых и отталкивает.
Мне нравятся курящие мужчина кому-то нет вопрос вкуса и физиологии.

#8

Если ты не переносишь запах дыма или планируете завести здорового ребенка, то для него имеет смысл бросить.
В остальном намного сильнее жёлтые зубы, запах от одежды/волос/изо рта, в долгосрочной перспективе проблемы с потенцией (?)
Является ли это минусом конкретно для тебя решай сама.

Гость
#9

Не начинала никакие отношения с курящими парнями, т.е. у них изначально не было шанса. Вышла замуж за некурящего.

Гость
#10

Она с возрастом вонять ужасно начинают. Пока молодой, еще нормуль. А к 40-50 вонь из-за рта, как из помойной ямы. Плюс такие мужики лет на 10-15 старше выглядят.
А так же, дети в курящих семьях часто более слабые и больные.

Гость
#11

Рак легких в 64 раза чаще. Инфаркт миокарда в 20.
После 20 лет стажа курения начинается эмфизема легких. После 30-40 развивается ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Заканчивают они с баллоном кислорода на тележке. Дети курильщиков (секонд-хэнд курение называется, или пассивное) чаще болеют болезнями легких и сосудов. Вонь от одежды на фоне всего этого- самое незначительное, что может быть.
Россия (из неафриканских стран)- на первом месте по числу курильщиков на душу населения. За первый квартал 2019 в РФ был отрицательный прирост населения- минус 200+ тысяч человек. В т.ч. и людей, умерших от многочисленных болезней, связанных с курением табака.

Гость
#12

Если хотите здоровых и некурящих в будущем детей - лучше выбирайте некурящего мужа. Я сама в студенчестве покуривала и не считаю это зазорным, на то она и молодость)) Запах сигарет меня не напрягает. Вышла замуж, забеременела - бросила окончательно и поменяла кардинально своё отношение к курению и к курильщикам. Считаю теперь, что это одна из самых глупых привычек человечества, а курящих людей не желающих бросить, считаю в целом недалекими людьми, живущими по принципу «и так сойдёт, меня все устраивает», причём во всем!!! Посмотрите на курильщиков в возрасте - их внешний вид, фигуру, запах, увлечения (вот здесь особенно смешно) и вы все поймёте

#13
Гость

Если хотите здоровых и некурящих в будущем детей - лучше выбирайте некурящего мужа. Я сама в студенчестве покуривала и не считаю это зазорным, на то она и молодость)) Запах сигарет меня не напрягает. Вышла замуж, забеременела - бросила окончательно и поменяла кардинально своё отношение к курению и к курильщикам. Считаю теперь, что это одна из самых глупых привычек человечества, а курящих людей не желающих бросить, считаю в целом недалекими людьми, живущими по принципу «и так сойдёт, меня все устраивает», причём во всем!!! Посмотрите на курильщиков в возрасте - их внешний вид, фигуру, запах, увлечения (вот здесь особенно смешно) и вы все поймёте

Обобщаешь.) Курящие не обязательно без интересов, глупые или вообще плохие люди. Жизнь в принципе бессмысленна, а на ее закате вообще есть ли смысл заботиться о каких-то там нажитых курением морщинах? Все знают, что это вредно, но не бросают потому что просто не хотят и ничего особенно плохого в этом нет, все равно все умрем, больными или здоровыми - не важно, главное окружить себя людьми с похожими взглядами и интересами.

Гость
#14
Молодой Фройляйн

Обобщаешь.) Курящие не обязательно без интересов, глупые или вообще плохие люди. Жизнь в принципе бессмысленна, а на ее закате вообще есть ли смысл заботиться о каких-то там нажитых курением морщинах? Все знают, что это вредно, но не бросают потому что просто не хотят и ничего особенно плохого в этом нет, все равно все умрем, больными или здоровыми - не важно, главное окружить себя людьми с похожими взглядами и интересами.

Наконец то назван смысл жизни- обнаружить людей с похожими взглядами и интересами и чувством юмора. И можно быть счастливым в этой нудной жизни.)

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы