Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка. …

Муж не хочет ребенка. Как быть?

Название темы не совсем корректно отражает суть проблемы. Обо всём по порядку. Сразу извиняюсь за много слов🙏

Исходные данные таковы: мне 25 мужу 27, женаты 6 лет.
У меня свой небольшой бизнес, у супруга хорошая стабильная работа.
Проблем с деньгами, слава Богу нет. Есть жильё, хоть и небольшое, но своё, хорошая машина.

Так как поженились мы в очень юном возрасте, вопрос о детях даже не стоял. Мы оба понимали, что они будут когда-то, но не в ближайшее время.
К детям я всегда относилась..как бы это сказать...призренно чтоли. Меня всегда раздражал детский плач, да и в целом я не понимала зачем они нужны. Но все изменилось полтора года назад, какой то щелчок в голове и я поняла, что очень хочу маленького человечка, который будет похож на нас двоих. Стала потихоньку настраивать мужа на эту тему и в феврале прошлого года у нас состоялся разговор.
Он сказал, что не против, но хочет чтобы ребенок был летним, поэтому ближе к осени мы вернёмся к этому вопросу. Полгода так полгода.
В конце сентября я снова решила поговорить и напомнить об обещанном....лучше бы я этого не делала. Оказалось, что он не хочет детей потому что не готов отказаться от громкого секса, активных путешествий и свободы. В тот момент я чувствовала себя такой идиоткой... получается полгода он мне просто врал, врал лишь бы я отвязалась с этой темой. Конечно не передать то чувство обиды которое я испытала.

Поревела, пообижалась ну да ладно, такие решения должны быть обоюдными и никак иначе, это его решение на которое он имеет полное право. В своей голове я закрыла эту тему на неопределенный срок. Казалось бы, что тут дальше рассказывать?

Но это была только предыстория, потому что самая жесть творится сейчас. С того разговора прошел почти год.
Муж время от времени поднимал эту тему, со словами, что он хочет ребенка, потом, что опять не хочет, а я каждый раз на его слова очень сильно переживаю внутри. Я только перестану об этом думать, как он опяяяять...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение
Два месяца назад мы ездили отдыхать на море, был чудесный вечер, как то тема зашла про детей и он сказал фразу, которая вновь перевернула все внутри меня « по моему, я хочу ребенка больше чем ты. Давай попробуем. Я точно готов к этому» я была на седьмом небе от счастья, услышав эти слова. Вообще мой супруг человек-слово, но этот вопрос открывает мне его с другой стороны.

Я просто предложила заниматься любовью без средств контрацепции и все само собой получится, он согласился. Но не тут то было... простите пожалуйста, за подробности, но проблема заключается именно в этом... за эти два месяца, каждый секс он даже не пытался завершить сие действие в меня.
Но чуть ли не каждый день он говорит как хочет ребенка. Мальчик вроде взрослый, знает откуда дети берутся, но ничего не происходит...

Сначала он сказал, что не может это сделать, потому что пару раз в неделю я пропускаю бокальчик вина, ребенок зачатый под алкоголем будет с отклонениями🤦‍♀️
Окей, я не пью. Он снова говорит о том, что дети это прекрасно, но дело до дела не доходит.

Гость
#2

Продолжение 2
В крайний раз я не выдержала и спросила почему так, неужели он не понимает откуда берутся дети.... сначала он сказал, что на работе сокращения, он переживает из за этого (хотя он супер нужный специалист и один из лучших т.е. ему это никак не грозит) потом выдал фразу, на которую я даже не знала как ответить....«я тебе уже несколько раз говорил, что я не против ребенка. Но что из за этого я должен каждый раз кончать в тебя?!»🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ потом начал какую то чепуху нести, про то что он романтик и хочет чтобы это было по особенному.... я пишу и злюсь...неужели в 27 то лет непонятно, что вероятность того, что получится с первого раза минимальна...

В общем, это какой то замкнутый круг.
Я уже несколько раз умоляла его, не издеваться надо мной. Если он не хочет, никто не заставляет, просто не надо говорить сначала да, потом нет, лучше вообще пусть сл мной не разговаривает на эту тему. Я только отойду, отпущу эти мысли как он снова...но ничего не делает. Я от всей этой ситуации стала очень взвинченной, даже на успокоительные перешла потому что просто невыносимо.

В общем, я не понимаю, что происходит. Мне очень нужно мнение со стороны. Может у кого-то были схожие ситуации и как это разрешилось?

Амели
#3

Он не хочет никаких ребенков. Я тоже не хочу, поэтому прекрасно его понимаю. Вроде да, надо, года и все такое. Но нет.

Ариель
#4

Зачем так много букв???
И так ясно, что он *** вам мозги.
Возможно, еще сношает другую на стороне.
Вам не о ребенке надо думать, а о разводе.

Ариель
#5

Кстати, к слову, ребенок, зачатый в пьянке, абсолютно здоровым родится. Пить, курить и т.п. (если это не на постоянной основе) можно, пока он не прикрепился в матке, то есть недели до 5-6.

Гость
#6

Ой... всё читать нет сил. Но муж прав.

Света
#7

Сколько ненужной воды в тексте.
Сколько повторов.
Еле дочитала до половины.
Автор - графоманка.

Гость
#8
Амели

Он не хочет никаких ребенков. Я тоже не хочу, поэтому прекрасно его понимаю. Вроде да, надо, года и все такое. Но нет.

Так если не хочет, непонятно зачем сам поднимает эту тему. Плюс еще родителям сказал как то в разговоре, что якобы «мы работаем над этим вопросом»... бред какой-то

Гость
#9
Света

Сколько ненужной воды в тексте.
Сколько повторов.
Еле дочитала до половины.
Автор - графоманка.

Извините, для меня это не вода, а моменты которые составляют мою жизнь

Гость
#10
Ариель

Кстати, к слову, ребенок, зачатый в пьянке, абсолютно здоровым родится. Пить, курить и т.п. (если это не на постоянной основе) можно, пока он не прикрепился в матке, то есть недели до 5-6.

Бред. У нас на 5 акушерской неделе уже сердце во всю билось, а у вас он ещё не прикрепился толком🤦🏻‍♀️

Гость
#11

Не хочет, поэтому и старается свести вероятность зачатия к минимуму. А мозги вам промывает, чтобы вас не потерять. Отстаньте от него, созреет - сам потащит в кровать, у вас чай не последний поезд уходит, в вашем возрасте вообще большинство с первого-второго раза залетает.

Гость
#12
Ариель

Зачем так много букв???
И так ясно, что он *** вам мозги.
Возможно, еще сношает другую на стороне.
Вам не о ребенке надо думать, а о разводе.

Нет у него никого, это 200%
Мужа я люблю и он меня любит, поэтому развод-это не наш вариант

Ариель
#13
Гость

Так если не хочет, непонятно зачем сам поднимает эту тему. Плюс еще родителям сказал как то в разговоре, что якобы «мы работаем над этим вопросом»... бред какой-то

Как зачем? Чтобы держать вас на коротком поводке, давить на больную мозоль, манипулировать вами)) Он садист

Ариель
#14
Гость

Бред. У нас на 5 акушерской неделе уже сердце во всю билось, а у вас он ещё не прикрепился толком🤦🏻‍♀️

ну или до 3 недели, но в момент зачатия пить можно, это не влияет

Гость
#15
Гость

Так если не хочет, непонятно зачем сам поднимает эту тему. Плюс еще родителям сказал как то в разговоре, что якобы «мы работаем над этим вопросом»... бред какой-то

Не серьезно к этому относится. Для него это все тема для поболтать, не более того. Есть такие болтуны, не повезло вам.

Ариель
#16
Гость

Нет у него никого, это 200% Мужа я люблю и он меня любит, поэтому развод-это не наш вариант

А я вам скажу, 300% - его поведение НЕнормально.
И судя по теме, он вас НЕ любит.

Гость
#17
Ариель

ну или до 3 недели, но в момент зачатия пить можно, это не влияет

На 5-7 день прикрепляется. Не надо вводить в заблуждение. Именно поэтому не нужно вообще пить во время планирования. Потому что в первую неделю вы вряд ли будете знать о своей беременности и можете навредить.

Ариель
#18
Гость

На 5-7 день прикрепляется. Не надо вводить в заблуждение. Именно поэтому не нужно вообще пить во время планирования. Потому что в первую неделю вы вряд ли будете знать о своей беременности и можете навредить.

А я вот читала, что навредить нельзя.
Ладно, проехали, я все равно не пью и не курю)
Это был ответ автору, чей муж не знает, что придумать, что сказать, чтобы не заделать ребёнка.

Гость
#19

Боится он, и признаться в этом тоже боится. Прекрасно понимает, что тема ребенка вас беспокоит, наслушался или начитался, что беспокоящие партнера проблемы необходимо обсуждать, вот и реализует, но крайне криво. Сейчас много мужиков которые ассоциируют появление ребенка с крахом счастливой жизни.

Ариель
#20

Автор, мне кажется, муж уже присматривает другую. За 6 лет вы приелись ему, это нормально.
И он не хотел детей изначально, все эти разговоры "потом" были ему на руку, он уверен был, что это "потом" не настанет, что вы чайлдфри.
А теперь не знает, что делать. Вдруг вам захотелось вашу копию)
Вот и болтает.
Не хочет он ребёнка.
И даже если вы уговорите, кто знает, будет ли он любить ребёнка или вам придётся растить его одной.
Я точно знаю: когда мужчины хотят детей, то они их делают, а не говорят о них.

Гость
#21
Ариель

А я вот читала, что навредить нельзя.
Ладно, проехали, я все равно не пью и не курю)
Это был ответ автору, чей муж не знает, что придумать, что сказать, чтобы не заделать ребёнка.

Ну по сути он прав, даже если это отмазка. Пару раз в неделю вино для планирующих стать мамами - это слишком часто. Я понимаю ещё выпить пива раз в неделю-две, а крепкий алкоголь, ещё и так часто не стоит употреблять.

Гость
#22
Гость

Боится он, и признаться в этом тоже боится. Прекрасно понимает, что тема ребенка вас беспокоит, наслушался или начитался, что беспокоящие партнера проблемы необходимо обсуждать, вот и реализует, но крайне криво. Сейчас много мужиков которые ассоциируют появление ребенка с крахом счастливой жизни.

И разумеется, они не правы, ведь появление ребенка - это только начало счастливой жизни

Гость
#23
Гость

Ну по сути он прав, даже если это отмазка. Пару раз в неделю вино для планирующих стать мамами - это слишком часто. Я понимаю ещё выпить пива раз в неделю-две, а крепкий алкоголь, ещё и так часто не стоит употреблять.

Я уже польора месяца не пью совсем и ничего. А пиво не пью вообще. Только вино. Хорошее дорогое сухое вино, но и оно уже в прошлом

Гость
#24
Гость

И разумеется, они не правы, ведь появление ребенка - это только начало счастливой жизни

Почему не правы? Не всем же быть чадолюбивыми? Кто-то 10 настрогает, кто-то ни одного. Баланс соблюден. Женщины тоже не все стремятся размножаться, хотя такие встречаются значительно реже.

Гость
#25
Гость

Боится он, и признаться в этом тоже боится. Прекрасно понимает, что тема ребенка вас беспокоит, наслушался или начитался, что беспокоящие партнера проблемы необходимо обсуждать, вот и реализует, но крайне криво. Сейчас много мужиков которые ассоциируют появление ребенка с крахом счастливой жизни.

Кстати ,возможно..он всегда говорит, что любой конфликт/недопонимание можно решить диалогом. Может он так и решает, не понимая, что делает мне больно

Гость
#26
Гость

Кстати ,возможно..он всегда говорит, что любой конфликт/недопонимание можно решить диалогом. Может он так и решает, не понимая, что делает мне больно

Но как раз считает, что делает вам хорошо не оставляя один на один с личной проблемой.)))

Гость
#27
Гость

Я уже польора месяца не пью совсем и ничего. А пиво не пью вообще. Только вино. Хорошее дорогое сухое вино, но и оно уже в прошлом

Я пиво тоже имела ввиду импортное и дорогое, а не мочу с наших заводов, тоже алкоголь, как ваше вино, но хоть по градусам меньше. Отказалась - молодец, пусть он сам ещё не забудет отказаться, алкоголь плохо влияет на качество спермы.

PT Boat
#28
Гость

Я уже польора месяца не пью совсем и ничего. А пиво не пью вообще. Только вино. Хорошее дорогое сухое вино, но и оно уже в прошлом

ахаха
алкоголь тяжелейший из наркотиков. Я они хвалятся его качетсво. Да по *** качество, что сивуха из браги за 30 рэ что бляманш де фупжехй за 60000

Ариель
#29

Бабы, хватит про алкоголь, слюнки текут))) Не в вине же дело, для мужа автора это только отговорка. Не будет вина, будет низкая зп, возможность сокращения, плохая погода в их городе, необходимость поправить здоровье и т.п.))
Давайте по делу, а?
А то что-то тема авторская потухла))

Гость
#30
Ариель

Бабы, хватит про алкоголь, слюнки текут))) Не в вине же дело, для мужа автора это только отговорка. Не будет вина, будет низкая зп, возможность сокращения, плохая погода в их городе, необходимость поправить здоровье и т.п.))
Давайте по делу, а?
А то что-то тема авторская потухла))

Потухла - туда ей и дорога. Мужик всё правильно делает: использует женские же приемы против женщины. Поэтому так бомбит

Гость
#31
Ариель

Бабы, хватит про алкоголь, слюнки текут))) Не в вине же дело, для мужа автора это только отговорка. Не будет вина, будет низкая зп, возможность сокращения, плохая погода в их городе, необходимость поправить здоровье и т.п.))
Давайте по делу, а?
А то что-то тема авторская потухла))

Вообще ей ещё повезло, что он с ней разговаривает, значит сам в сомнениях, но не категорически против. Многие вообще не любят эту тему обсуждать, когда не хотят. Ну либо он обычный болтун.

Гость
#32

И правильно делает, лохонулся только раз, когда тебя в загс повел

Гость
#33

[/quote]
Была схожая ситуация у одной знакомой,она просто залетела от другого,но муж думает,что от него и теперь очень рад .Таким мужьям так и надо.

Гость
#34
Гость

Зачем так много букв???
И так ясно, что он *** вам мозги.
Возможно, еще сношает другую на стороне.
Вам не о ребенке надо думать, а о разводе.

Нет у него никого, это 200%
Мужа я люблю и он меня любит, поэтому развод-это не наш вариант

Ой, какая наивная глупая

Гость
#35
Гость

Нет у него никого, это 200%
Мужа я люблю и он меня любит, поэтому развод-это не наш вариант

Ой, какая наивная глупаяНаивны и глупы, люди, которые в комментах пишут всякую чушь про измены и разводы, не зная семьи.в целом, полагаю, что это боты или те кому платят за такие комменты.
Я не просила оценку наших отношений и ваши догадки. Я четко поставила вопрос, у кого так было.

И поверьте, бывают семьи где супруги не изменяют друг другу и любят. Если у вас не так, мне вас жаль

кондуктор, не спеши
#36
Гость

Нет у него никого, это 200%
Мужа я люблю и он меня любит, поэтому развод-это не наш вариант

Ой, какая наивная глупаяНаивны и глупы, люди, которые в комментах пишут всякую чушь про измены и разводы, не зная семьи.в целом, полагаю, что это боты или те кому платят за такие комменты.
Я не просила оценку наших отношений и ваши догадки. Я четко поставила вопрос, у кого так было.

И поверьте, бывают семьи где супруги не изменяют друг другу и любят. Если у вас не так, мне вас жаль

бывают конечно. но там муж не изворачивается,как ваш.

Гость
#37

Все ребят, спасибо за комменты!

Дельных, буквально один!

Остальные вернули с небес на землю, что вокруг полно гадких людей которым лишь бы вставить свои три копейки не по делу!

Гость
#38
PT Boat

ахаха
алкоголь тяжелейший из наркотиков. Я они хвалятся его качетсво. Да по *** качество, что сивуха из браги за 30 рэ что бляманш де фупжехй за 60000

Вы бы закусывали, что ли.

Гость
#39

Какой мудрый муж. Захотел, подумал, посчитал - ну нафиг. Держись за него.

Гость
#40
Гость

Была схожая ситуация у одной знакомой,она просто залетела от другого,но муж думает,что от него и теперь очень рад .Таким мужьям так и надо.До теста ДНК

Гость
#41

ох, автор, вы так детально описали как ваш муж *** вам мозг, что прям показалось, как будто это мне его делают. Прям капризная принцесса он у вас. Как получилось, что вы с ним так рано поженились? Обычно такие со свадьбой лет по 5 мозги ***, хочу не хочу, буду не буду. А по теме, муж ваш сам не знает чего хочет, единственное что ему нравиться так это над вами издеваться.

Гость
#42
Гость

ох, автор, вы так детально описали как ваш муж *** вам мозг, что прям показалось, как будто это мне его делают. Прям капризная принцесса он у вас. Как получилось, что вы с ним так рано поженились? Обычно такие со свадьбой лет по 5 мозги ***, хочу не хочу, буду не буду. А по теме, муж ваш сам не знает чего хочет, единственное что ему нравиться так это над вами издеваться.

то что вы написали, просто открыло мне глаза. И правда, каааак?! Он в целом человек нерешительный. А предложение он мне сделал, потому что я должна была улетать учиться заграницу и тогда это наверняка означало бы конец отношений. То есть человек был поставлен перед выбором либо/либо. Думаю в вопросе с ребенком рано или поздно придётся ставить вопрос ребром

Майсин
#43
Света

Сколько ненужной воды в тексте. Сколько повторов. Еле дочитала до половины. Автор - графоманка.

У Вас просто маленький объем внимания.

Марина А.
#44
Гость

Так если не хочет, непонятно зачем сам поднимает эту тему. Плюс еще родителям сказал как то в разговоре, что якобы «мы работаем над этим вопросом»... бред какой-то

Думает. Решиться не может. И хочется и колется,и пора бы вроде, но и образ жизни менять страшно. Вот и мечется.
Думаю, если вы забеременеете, то воспримет, как данность, и будет и дальше говорить, что хотел ребенка больше, чем вы. Если нет, не расстроится.
А вот нужно ли вам беременеть от этой девицы нерешительной и переменчивой, вопрос другой.

Марина А.
#45

Но автор, имейте в виду, что на нём во время вашего декрета будет тройная ответственность, если он не из тех отцов, что считают, будто их обязанность только цветы в роддом принести, некоторые раздумья и сомнения вполне естественны. Ему мало что придется на троих зарабатывать, так ещё и ребенком заниматься, и за вами ухаживать, если после родов здоровье подсядет. Плюс расширение жилья и куча прочих нужд, решать которые в первые годы придется именно ему. Эта перспектива располагает к размышлениям.
Так что сильно-то на него не злитесь, но размышления должны увенчаться твердым решением. Прежде чем сделать -думай, делаешь -не думай . Если муж по этому принципу живёт, то все в порядке, а если ждёт, как само сложится...ну, берите судьбу в свои руки.

Форум: Отношения
Всего: 379 154 темы
Новые темы за неделю: 1 346 тем
Популярные темы за неделю: 223 510 тем