Гость
Статьи
не хочу быть мамой …

не хочу быть мамой своему мужу

муж никогда ничего не помнит, ни в чем не положиться. например, может потратить все деньги и не заплатить квартплату или кредиты, если ему не напомнить. даже свои добрачные кредиты может не заплатить. поставит яица варить и забудет про них, я должна их проверять, иначе вся вода выльется и переварится!! не может даже себя организовать при поездке, забудет зарядку, кошелек и тд а я не хочу за ним все перепроверять! вот решила больше не лезть ни во что, и что вы думаете, оказалось, что он не заплатит за жку за тот месяц, а зп теперь недели через 2.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а во время вашего добрачного периода он был собран и ответственнен??)))))

Лена
#2

Платите коммуналку сами, в чем проблема?
Яйца варить вроде как тоже вы должны.
А в остальном... Раньше нужно было думать)
Вы случаем не старше его?
И кто он по профессии? Художник?)

Гость
#3
Лена

Платите коммуналку сами, в чем проблема?
Яйца варить вроде как тоже вы должны.
А в остальном... Раньше нужно было думать)
Вы случаем не старше его?
И кто он по профессии? Художник?)

Почему вы решили, что автор должна варить яйца?

Гость
#4

Не надо смеяться над автором. До брака не всегда эти качества заметны. Мы с моим мужем до свадьбы не жили вместе. Только после мне стали видны его недостатки. Очень понимаю автора. У меня такой же. Сам по своей инициативе ничего не может сделать, даже самых элементарных вещей. Элементарно машину не может починить, несложный ремонт. Мне приходится ему напоминать и чуть ли не заставлять проверять уровень масла и подкачивать шины - представляете? Такой вот мужчина. При этом обладает уникальным талантом тратить большие деньги на абсолютно никому не нужные вещи. Упрямый. Ну непрактичный человек это еще пол беды. Но непрактичный упрямец это что-то невозможное. Убить его хочется иногда. Ничего по дому не делает. Ни в чём на него нельзя положиться. Практической жизненной сметки никакой. Но планы и мечты при этом наполеоновские.

автор
#5
Лена

Платите коммуналку сами, в чем проблема? Яйца варить вроде как тоже вы должны. А в остальном... Раньше нужно было думать) Вы случаем не старше его? И кто он по профессии? Художник?)

с какого я должна ее платить, если моя квартира? я считаю, что если муж пришел к жене, то платить должен он. другое дело если своя квартира у него имеется и он ее сдает и вкладывает деньги в общий бюджет, но в нашем случае такого нет.

автор
#6
Гость

Не надо смеяться над автором. До брака не всегда эти качества заметны. Мы с моим мужем до свадьбы не жили вместе. Только после мне стали видны его недостатки. Очень понимаю автора. У меня такой же. Сам по своей инициативе ничего не может сделать, даже самых элементарных вещей. Элементарно машину не может починить, несложный ремонт. Мне приходится ему напоминать и чуть ли не заставлять проверять уровень масла и подкачивать шины - представляете? Такой вот мужчина. При этом обладает уникальным талантом тратить большие деньги на абсолютно никому не нужные вещи. Упрямый. Ну непрактичный человек это еще пол беды. Но непрактичный упрямец это что-то невозможное. Убить его хочется иногда. Ничего по дому не делает. Ни в чём на него нельзя положиться. Практической жизненной сметки никакой. Но планы и мечты при этом наполеоновские.

а на что он тратит деньги?

автор
#7

еще пример, если ему выписали лекарства, он их забывает пить. даже если боль есть, все-равно будет пропускать, ему надо напоминать, выкладывать таблетки с ночи на утро на видное место.

Гость
#8

проверить уровень масла. подкачать шины, отварить себе, а не мужу яица, заплатить по счетам и прочее вы можете и обязаны сами делать. это называется самообслуживание. тут еще можно поспорить кто из вас больший лентяй

Гость
#9

Меня удивляет, как быстро такие как автор обзаводятся мужем, как будто они у них сами по себе заводятся. Сидишь такая на форуме, думаешь девушка тоже одинокая пишет каждый день о покупках, платьях. Потом бац, у меня муж то, муж се.
И полно таких случаев, как будто сам приблудился, а потом они его узнают, и как будто он как данность. Я могу написать так о родственниках, но мужа вы сами должны выбирать, а по вашим ответам не похоже, что вы его выбирали, он как бы раз и на диване лежит яйца просит

Лена
#10
Гость

Почему вы решили, что автор должна варить яйца?

А почему муж должен?

Гость
#11
автор

а на что он тратит деньги?

Время от времени к нему приходят всякие безнес-идеи. Насмотрится на ютубе всяких мошенников - и давай повторять. Постоянно покупает какое-то дорогое оборудование, которым не пользуется, элементарно не умеет пользоваться - и оно лежит пылится в гараже. Всё у него ломается, а починить он никогда не может. Потом продать не заставишь - принимает в штыки. Про квартплату я вообще молчу. В первые годы совместной жизни только случайно узнала, что он не платил больше года. При этом деньги есть. Я не понимаю почему он даже не может элементарно сходить и оплатить квартплату. Это обязанность уже давно на мне.

Лена
#12
Гость

Не надо смеяться над автором. До брака не всегда эти качества заметны. Мы с моим мужем до свадьбы не жили вместе. Только после мне стали видны его недостатки. Очень понимаю автора. У меня такой же. Сам по своей инициативе ничего не может сделать, даже самых элементарных вещей. Элементарно машину не может починить, несложный ремонт. Мне приходится ему напоминать и чуть ли не заставлять проверять уровень масла и подкачивать шины - представляете? Такой вот мужчина. При этом обладает уникальным талантом тратить большие деньги на абсолютно никому не нужные вещи. Упрямый. Ну непрактичный человек это еще пол беды. Но непрактичный упрямец это что-то невозможное. Убить его хочется иногда. Ничего по дому не делает. Ни в чём на него нельзя положиться. Практической жизненной сметки никакой. Но планы и мечты при этом наполеоновские.

Ой, ну вот не надо, ну как это незаметно?)
Незаметно, что он опаздывает, обещает, но не выполняет, не заметно, что он расссп.исдяй?))) да это заметно по 1000 признакам!
Просто автору, наверное, очень замуж надо было лишь бы за кого, а теперь ноет))

Лена
#13
автор

с какого я должна ее платить, если моя квартира? я считаю, что если муж пришел к жене, то платить должен он. другое дело если своя квартира у него имеется и он ее сдает и вкладывает деньги в общий бюджет, но в нашем случае такого нет.

Пусть деньги даёт, а платите ВВС. Если не хотите в должника ходить, конечно.
А вообще вопросы бюджета и т п. обсуждаются на берегу, а не когда вы в дырявой лодке в открытом море )))

Лена
#14

* платите вы

автор
#15
Гость

Меня удивляет, как быстро такие как автор обзаводятся мужем, как будто они у них сами по себе заводятся. Сидишь такая на форуме, думаешь девушка тоже одинокая пишет каждый день о покупках, платьях. Потом бац, у меня муж то, муж се. И полно таких случаев, как будто сам приблудился, а потом они его узнают, и как будто он как данность. Я могу написать так о родственниках, но мужа вы сами должны выбирать, а по вашим ответам не похоже, что вы его выбирали, он как бы раз и на диване лежит яйца просит

мы познакомились еще в студенчестве, не перебирала

автор
#16
Гость

Время от времени к нему приходят всякие безнес-идеи. Насмотрится на ютубе всяких мошенников - и давай повторять. Постоянно покупает какое-то дорогое оборудование, которым не пользуется, элементарно не умеет пользоваться - и оно лежит пылится в гараже. Всё у него ломается, а починить он никогда не может. Потом продать не заставишь - принимает в штыки. Про квартплату я вообще молчу. В первые годы совместной жизни только случайно узнала, что он не платил больше года. При этом деньги есть. Я не понимаю почему он даже не может элементарно сходить и оплатить квартплату. Это обязанность уже давно на мне.

у нас жку привязана к его карте сбербанка, автомтаически списывается. но он потратил деньги и там не с чего списаться

Ася
#17

Если не платить за квартиру больше трех месяцев, то коммунальщики отключают свет, газ и воду... И в суд тоже подают. Не понимаю, как он больше года мог не платить. Или у вас такие лояльные коммунальщики в городе???

Гость
#18

Это такой тип мужчин. Когда он жил дома, видимо его мама ничего ему делать не позволяла и во всем опекала. Потом наверное сразу вам на руки его сдали. Он не военный часом? Там тоже приучают не интересоваться, а выполнять приказ. Если человек не жил своим домом, не оплачивал еду и коммуналку, никогда не вел семейный бюджет, а получал деньги лишь на карманные расходы, откуда ему стать самостоятельным? Со временем, если будете осторожно поручать ему то одно, то другое, он кое чему научится и обтесается. Но крутым решалой ему не стать никогда. Имейте в виду, что решала будет выдавать вам деньги в обрез и контролировать каждую копейку и не дай бог вы вовремя не оплатите ЖКХ или не сварите ему яиц.

Гость
#19
Лена

Пусть деньги даёт, а платите ВВС. Если не хотите в должника ходить, конечно.
А вообще вопросы бюджета и т п. обсуждаются на берегу, а не когда вы в дырявой лодке в открытом море )))

С мужлом невозможно договориться. *** это ***.

Гость
#20
автор

с какого я должна ее платить, если моя квартира? я считаю, что если муж пришел к жене, то платить должен он. другое дело если своя квартира у него имеется и он ее сдает и вкладывает деньги в общий бюджет, но в нашем случае такого нет.

Что за бред? Он вам муж или постоялец в гостинице? О совместном бюджете не слышали?

Гость
#21

Пишите ему список важных дел,чтобы он его перед глазами видел,может у него рассеянный склероз начинается или болезнь Альцгеймера.

Гость
#22

Автор, все должен оплачивать ваш муж, даже яйца сам себе варит, жесть. А вы то что делаете? В ваши обязанности, что входит?

Гость
#23

У моего тоже такое. Он это оправдывает болезнью "рассеянное внимание".

Я напоминаю ему, говорю, говорю и со временем он как собака Павлова - рефлексы срабатывают.

Выходите на улицу и говорить:" кошелёк взял? Свет выключил?" Пишете ему напоминания про то, что надо купить и так далее.

То, о чем вы пишете, - типичная черта мужчины. Нужно просто смириться и дрессировать. Кстати, с моим это работает.

автор
#24
Гость

Автор, все должен оплачивать ваш муж, даже яйца сам себе варит, жесть. А вы то что делаете? В ваши обязанности, что входит?

готовка на мне. яйца в полночь это его личное желание

Гость
#25
автор

готовка на мне. яйца в полночь это его личное желание

По видимому, жрать дома не было, в холодильнике шаром покати. Автор, а за продуктами вместе ходите? У меня сложилось впечатление, будто вы ему не жена, а дочь. Хотя с дочерьми, а с мамами тем более - не спят!

Гость
#26
автор

еще пример, если ему выписали лекарства, он их забывает пить. даже если боль есть, все-равно будет пропускать, ему надо напоминать, выкладывать таблетки с ночи на утро на видное место.

Это не ребёнок, а ***.

Форум: Отношения
Всего: 376 916 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 222 315 тем
Предыдущая тема