Гость
Статьи
всю жизнь я …

всю жизнь я идеализировала наши отношения и мужа

Привет!
Мы женаты 13 лет и всю жизнь я идеализировала наши отношения и мужа. банально. и вот спалили переписку с коллегой со смайликами и сердечками, в ответ он сказал что уходит из семьи. не давая объяснений.позвонила ей сказала, прекращайте играться, она сказала что они не спали, только целовались и все понимает, в общем договорились. мужа простила, проделала огромную работу над собой в психологическом плане, стала идеальной хозяйкой-женой-любовницей. все было идеально , как будто не было ни чего, прям влюбились заново. и вот случайно, совершенно не специально, не лезла ни в какие соц сети и телефон. узнаю что переписка продолжается, ночами. сообщения все удалены и говорит он что они как общались так и будут общаться, но я единственная женщина кого он любит, и что очень боится меня потерять. а уже ни во что не верю, и сил бороться с самой собой нет ни капли. больно, девочки, не ем, не пью, умерло все во мне. не ругайте пожалуйста помогите

Ася
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы удобная женщина, удобных мало, поэтому может и боится потерять. Но не очень

Гость
#2

Мда... Ну, постарайся еще, стань еще более идеальной, борщи наваривай, дома полы надраивай... Ему ты не нужна, разве непонятно?? Да пусть идет, раз так хочет, в чем его ценность?? Или он содержит тебя и без него есть будет нечего? Он тебя не уважает от слова совсем. Ты ж не липучка какая, захотел, пусть идет! Я б еще чемодан помогла собрать и скатертью дорожка сказала бы. Вон нафиг, он ненавидит и предаст в любую минуту, если даже останется. Зачем тебе такое *** в жизни??

Гость
#3

Нет ну как вас не ругать. Надо было ему по роже надавать, а вы ему обед и постель. Дальше так делайте. Интересно, хоть один муж так делает? Чтобы поймать жену с другим мужиком и как давай ее обхаживать после этого. Да под зад ногой сразу такая жена полетит.

Гость
#4

Не боится он вас потерять, нет смысла дальше быть идеальной женой- хозяйкой- любовницей. Унизительное положение, сочувствую. Вы сейчас себя до инфаркта доведете, а он смайлики с поцелуйчиками другой посылает. Вдумайтесь просто , попробуйте отрешиться и взглянуть со стороны на ситуацию. Вы уже коврик, нужно как то найти в себе , далеко, да, но оно там есть. Это самоуважение. Нащупаете, станет легче и рулить будете куда вам нужно.

гость
#5

Ася, Ваш муж - предатель. Точка. Вы стараетесь для семьи, совершенствуетесь. А он удобно сидит на двух стульях. Пора уже хотя бы обидеться.

Гость
#6
Гость

Мда... Ну, постарайся еще, стань еще более идеальной, борщи наваривай, дома полы надраивай... Ему ты не нужна, разве непонятно?? Да пусть идет, раз так хочет, в чем его ценность?? Или он содержит тебя и без него есть будет нечего? Он тебя не уважает от слова совсем. Ты ж не липучка какая, захотел, пусть идет! Я б еще чемодан помогла собрать и скатертью дорожка сказала бы. Вон нафиг, он ненавидит и предаст в любую минуту, если даже останется. Зачем тебе такое *** в жизни??

А почему вы уверены, что чемодан надо собирать мужу? Может они живут в его добрачной квартире

#7
Гость

Мда... Ну, постарайся еще, стань еще более идеальной, борщи наваривай, дома полы надраивай... Ему ты не нужна, разве непонятно?? Да пусть идет, раз так хочет, в чем его ценность?? Или он содержит тебя и без него есть будет нечего? Он тебя не уважает от слова совсем. Ты ж не липучка какая, захотел, пусть идет! Я б еще чемодан помогла собрать и скатертью дорожка сказала бы. Вон нафиг, он ненавидит и предаст в любую минуту, если даже останется. Зачем тебе такое *** в жизни??

Зачем давать такие советы если Вы не знаете всю ситуацию? А может квартира мужа? Это значит автору нужно уже чемодан собирать, а если идти некуда?

гость
#8
зеркала

Зачем давать такие советы если Вы не знаете всю ситуацию? А может квартира мужа? Это значит автору нужно уже чемодан собирать, а если идти некуда?

Тогда надо бороться. Куча всяких заговоров против любовниц.

Гость
#9
Гость

А почему вы уверены, что чемодан надо собирать мужу? Может они живут в его добрачной квартире

Так тогда вообще легко, трусы собрала и пошла! Пошла туда, где жила до брака. Но авторка так не сделает, в её жизни есть огромный кусок гов.. ой, счастья, в виде штанов

Гость
#10

Автор, а чем помочь-то?
Ну, объясняю на пальцах. Вы завели свинью, которая очень любит поваляться в грязи. Вы надраиваете свинарник, создаёте ей идеально чистую и комфортную (с вашей точки зрения) обстановку. Свинья радостно похрюкивает, но она любит грязь. Поэтому ищет ее, вываливается в ней и тащит эту грязь в ваш идеальный дом. Не,свинья не против чистоты и уюта - обслуживайте ее дальше, но и от грязи она не откажется.

Гость
#11

И вообще, автор, зеркалить его не пробовала? Сиди в телефоне и загадочно улыбайся. Подружку Ленку переименуй на Васю и общайся, с телефоном и в туалет ходи, пусть Вася и среди ночи напишет, не стесняйся, твои штаны не стесняются же. Готовить перестань, домой поздно приходи, желательно с цветами. На все предъявы говори, он друг детства и почти как брат. А вообще, конечно, валить от такого счастья надо, нафиг он нужен, недоделанный

Гость
#12
зеркала

Зачем давать такие советы если Вы не знаете всю ситуацию? А может квартира мужа? Это значит автору нужно уже чемодан собирать, а если идти некуда?

Как это некуда? Она до этого мужика на помойке жила? Ну, тогда ей надо не темы создавать, а терпеть молча в тряпочку, чтоб хозяин под *** не дал, а она ишь че удумала, темы создавать!

Ася
#13
Гость

И вообще, автор, зеркалить его не пробовала? Сиди в телефоне и загадочно улыбайся. Подружку Ленку переименуй на Васю и общайся, с телефоном и в туалет ходи, пусть Вася и среди ночи напишет, не стесняйся, твои штаны не стесняются же. Готовить перестань, домой поздно приходи, желательно с цветами. На все предъявы говори, он друг детства и почти как брат. А вообще, конечно, валить от такого счастья надо, нафиг он нужен, недоделанный

Ася
#14

Пробовала зеркалить, он понимает это и хочет обговорить, но выглядит это так что у меня очередной заскок ревности на пустом месте. и для него вообще аргумент только один, что он с ней не спит, а если переспит, то расскажет всем честно и вообще он честен со мной. он в этой ситуации ведет себя как пострадавший от женской терании и тотального контроля. говорить что от обратного, чем больше мне это не нравится и я реагирую, тем больше ему хочется. понимаю что он издевается надо мной, но ни уйти не могу. хочу все исправить или сжечь все мосты

Гость
#15
Ася

Пробовала зеркалить, он понимает это и хочет обговорить, но выглядит это так что у меня очередной заскок ревности на пустом месте. и для него вообще аргумент только один, что он с ней не спит, а если переспит, то расскажет всем честно и вообще он честен со мной. он в этой ситуации ведет себя как пострадавший от женской терании и тотального контроля. говорить что от обратного, чем больше мне это не нравится и я реагирую, тем больше ему хочется. понимаю что он издевается надо мной, но ни уйти не могу. хочу все исправить или сжечь все мосты

Ася, блин, исправить не получится! И зеркалить, видимо, не с вашим характером. Надо внаглую зеркалить, и разговаривать с ним нечего! С улыбочкой и легким недоумением, мол, да, у меня поклонник. А тебе-то что? А ты кто такой, ты вон сам общаешься, и я тоже, он мне как брат. И выяснять тут нечего, если я с ним пересплю, то всем сразу и объявлю. Ася, пойми, весь ужас отношений в том и состоит, что ты можешь сколько угодно быть хорошей, он не хорош. И даже если сейчас он одумается, что маловероятно, то ничего путного с ним уже не состряпать, сомнение и недоверие останутся. И в какой момент он подведет, когда ты, не дай бог, заболеешь, или без работы будешь, или еще что, жизнь ведь длинная. С ним старость не встретишь

мари
#16

КАк я ненавижу такой тип мужчин,.мерзкий манипулятор.Причем,примитивный манипулятор. Нашел пугалку и периодически пугает,дергает автора за поводок,как собаку. Автор,он мерзкий,бегите и не тратьте годы,время не вернуть. Ищите другого,только не надо это демонстрировать. Просто находите другого и уходите красиво,как обухом по голове. А если никого не найти,то тоже уходите. Он из вас все здоровье выпьет этой моральной пыткой. Фу.ну до чего отвратный мужик,до блевоты.

Гость
#17
мари

КАк я ненавижу такой тип мужчин,.мерзкий манипулятор.Причем,примитивный манипулятор. Нашел пугалку и периодически пугает,дергает автора за поводок,как собаку. Автор,он мерзкий,бегите и не тратьте годы,время не вернуть. Ищите другого,только не надо это демонстрировать. Просто находите другого и уходите красиво,как обухом по голове. А если никого не найти,то тоже уходите. Он из вас все здоровье выпьет этой моральной пыткой. Фу.ну до чего отвратный мужик,до блевоты.

Муж манипулятор, автор терпила. Спрос рождает предложение. Вместо того, чтобы уйти или по роже мужу надавать и каблуком придавить автор проводит грандиозную работу над собой. Даже читать смешно. Мужик мерзкий и автор токая же два сапога пара. Один манипулирует, другая мимикрирует, подстраиваясь под мужика.

Гость
#18

такая же

Ель Сибирская
#19

Автор, спасибо вам за тему. У меня была один-в-один история. Прожили 12 лет с мужем, у него тоже завелась переписка, смайлики-поцелуйчики. Спалила их на совместных прогулках. Он тоже мне мел, что типа у нас ничо нету. Но в отличии от вас я не включала образцовую жену, а устроила им армагеддец всесторонний. Тоже не ела, не пила, похудела на пятнадцать кило за три месяца, остались от меня кожа да кости ,ветром роняло, держалась на одной ярости. Один фиг развелись, но время от времени подумывала - а если бы я не лютовала и не гоняла их, а сидела бы как паинька, может он бы себя иначе вел. Смотрю на вашу тему - нет, результат был бы тот же. Об одном жалею, что я той фифе фасад не подрихтовала, не так обидно было бы разводиться.

Кукушка
#20

А дети есть? Почему вы держитесь за мужа? Неужели любовь такая или боитесь, что вы уже неликвид в вашем возрасте, сколько вам, под 40? Или действительно есть нечего будет и идти некуда?
Я вас очень понимаю, сама спалила мужа. 4 года меня обманывал, созванивались, любезничали с женщиной. Я о ней не подозревала. У меня был идеальный муж, по крайней мере, в плане измен и лжи. Оказалось, такой же козззел, как и многие. Только прикидывался праведником, вот что обидно. Но на тот момент, когда узнала, было двое маленьких детей, младший только родился. И баба эта вроде уехала уже была на другой конец страны.
Позвонила ей, попросила мужа сказать, что они общаться больше не будут. Он не хотел, конечно, но сказал ей это при мне. Вот год прошел уже. Не знаю, общаются или нет. Я ему не верю. Звонки ее и ей удалял, хотя телефон его и не проверяла никогда.
Если бы он нагло продолжал общаться - ушла бы точно. Я себя хотя бы немного, но уважаю. И никаких "стала идеальной хозяйкой-любовницей" не было, тем более что с 2 детьми особо не разгонишься.
Вам сочувствую, но и ругаю.

Ася
#21
Кукушка

А дети есть? Почему вы держитесь за мужа? Неужели любовь такая или боитесь, что вы уже неликвид в вашем возрасте, сколько вам, под 40? Или действительно есть нечего будет и идти некуда? Я вас очень понимаю, сама спалила мужа. 4 года меня обманывал, созванивались, любезничали с женщиной. Я о ней не подозревала. У меня был идеальный муж, по крайней мере, в плане измен и лжи. Оказалось, такой же козззел, как и многие. Только прикидывался праведником, вот что обидно. Но на тот момент, когда узнала, было двое маленьких детей, младший только родился. И баба эта вроде уехала уже была на другой конец страны. Позвонила ей, попросила мужа сказать, что они общаться больше не будут. Он не хотел, конечно, но сказал ей это при мне. Вот год прошел уже. Не знаю, общаются или нет. Я ему не верю. Звонки ее и ей удалял, хотя телефон его и не проверяла никогда. Если бы он нагло продолжал общаться - ушла бы точно. Я себя хотя бы немного, но уважаю. И никаких "стала идеальной хозяйкой-любовницей" не было, тем более что с 2 детьми особо не разгонишься. Вам сочувствую, но и ругаю.

Ася
#22

Да, сыну 10 лет. он в отце души не чает. муж то в принципе не плохой, не бьет, не пьет, деньги в дом приносит, готовит, убираться помогает, по дому занимается, моей маме помогает ремонт делать, но вот нашлась такая бабенка, на 3 года его старше. мудрая, опытная, опасно притягательная, сама как-то говорила ему что если захочет щелкнет пальцем и к ней аж двое прибегут, не смотря что у нее тоже гражданский брак 13 лет и дочь в универ поступает. я и говрю что играется она с тобой, что он в список к тем двум записался. может общаются по дружески, но мне от этого не легче. а он понимать не хочет, я его контролирую, дышать не даю. он сейчас смирился что не идеален, его это чувству грызет. говорит что дурак, а как мне жить с таким дураком, не говорит..... сижу реву на работе, подыскиваю квартиру, что бы не видеть его пару дней. хорошо что сын у бабушки. думаю мужу сказать выбирай и без разницы друзья вы или нет, или ты при мне пишешь ей или звонишь, говоришь что все кончено, и мы пробуем восстановить хоть что-то или все развод. но ему развод не выгоден, у нас кредит за его машину на мне, и еще алименты, в итоге машина ему нужна для работы, кредит платить он будет по любому. и останется у него фиг да маленько, и жить поедет в область к стареньким родителям в маленькую квартирку.

Гость
#23

Мерзость таких мужиков- в словах. Он пудрит мозги автору "люблю одну тебя." Так бы я уверена она давно бы развелась.

Ель Сибирская
#24

Автор, так вы чего паритесь-то, если и квартира ваша, и машина тоже на вас оформлена??? Пфффф... лететь ему и крыльями махать... а вы еще переживаете ))) У вас все козыри на руках!

Ель Сибирская
#25

и зачем вы квартиру подыскиваете, если в вашей живете??? я вообще что-то логику не улавливаю

Кукушка
#26

Автор, это нужно было давно сказать, чтоб прекратил общение.
Когда вы первый раз узнали. А потом когда открылось, без всяких разговоров уходить.
При чем тут ему развод невыгоден? Он вам изменяет? Даже пусть без секса. Он не стесняется, он вас не уважает. Он вам мозги пудрит. Может быть, он и не разводится, пока кредит на машине есть. А потом ручкой вам помашет.
У моего баба тоже вышла замуж, а ему пофиг, типа она по общению классная, не то что я, она его понимает и бла-бла. Она его понимает, а я от него детей рожаю, не смешно ли?
И что, что ваш муж неплохой в остальном? Таких мужиков полно, причем они НЕ обманывают, хотя бы не таким наглым образом.
Нет, я такого отношения точно не потерпела бы, чтобы мне говорили " я тебя люблю, но с ней общаться не брошу".
Отец хороший? Отлично. Он после разводу останется отцом. А вы вот так свою жизнь угробите, а потом начнете крыльями махать в 50, но поздно будет.
И вы всерьез верите, что до секса они не дойдут? Или вам все равно, лишь бы он вас не бросил?

Кукушка
#27
Ель Сибирская

Автор, так вы чего паритесь-то, если и квартира ваша, и машина тоже на вас оформлена??? Пфффф... лететь ему и крыльями махать... а вы еще переживаете ))) У вас все козыри на руках!

У нее козырей НИКАКИХ. Потому что она душой слаба, она ему зад готова лизать, лишь бы видимость семьи оставалась, вы не понимаете? Она без него морально НИКТО, и это очень печально.

Гость
#28

Автор, я удивляюсь вашему энтузиазму! Во мне подобные ситуации после дикой бури всегда вызывали охлаждение чувств к человеку вплоть до полного равнодушия. Посмотрите на него равнодушным взглядом и скажите: ты вроде хотел уйти? Так может уже пора? - и перестаньте готовить ему, замечать его, слышать... как будто его больше нет. И не вступайте больше в длинные диалоги о переписках и причинах его поведения... он не уйдет, потому что там его не ждут! А вот чтобы вернуть ваше доброе расположение, он должен заново вас завоевать, и от того как быстро и легко он это сделает, будет зависеть то, как быстро он возобновит своё увлечение...

Кукушка
#29
Гость

Автор, я удивляюсь вашему энтузиазму! Во мне подобные ситуации после дикой бури всегда вызывали охлаждение чувств к человеку вплоть до полного равнодушия. Посмотрите на него равнодушным взглядом и скажите: ты вроде хотел уйти? Так может уже пора? - и перестаньте готовить ему, замечать его, слышать... как будто его больше нет. И не вступайте больше в длинные диалоги о переписках и причинах его поведения... он не уйдет, потому что там его не ждут! А вот чтобы вернуть ваше доброе расположение, он должен заново вас завоевать, и от того как быстро и легко он это сделает, будет зависеть то, как быстро он возобновит своё увлечение...

Мне бы такой "завоеватель" нафиг не упал бы. Я не знаю, каким словом его назвать, если он, будучи НИКЕМ, вот реально, не имея жилья, машина в кредит невыплаченный еще, так обращается с той, которая все для него делает. Ну это же просто не человек, а ничтожество, альфонс наглый!

Гость
#30
Кукушка

Мне бы такой "завоеватель" нафиг не упал бы. Я не знаю, каким словом его назвать, если он, будучи НИКЕМ, вот реально, не имея жилья, машина в кредит невыплаченный еще, так обращается с той, которая все для него делает. Ну это же просто не человек, а ничтожество, альфонс наглый!

Автора муж устраивает. Пусть борется. Для многих женщин важен не сам муж, а факт его наличия.

Кукушка
#31

Автор, я еще не поняла, а вы себя утешаете тем, что ему развод невыгоден? Вы его жалеете, да? Вы не хотите развода, боитесь, да?
Я помню, в одной теме автор утешала себя тем, что муж вернется к ней, потому что ему другая носки не будет так стирать и рассортировывать, как автор))) Вот вы мне ее напомнили, не обижайтесь.

Кукушка
#32
Гость

Автора муж устраивает. Пусть борется. Для многих женщин важен не сам муж, а факт его наличия.

Да, чтоб баба боролась за мужика...) Вот времена настали...
Да, для автора важен факт наличия мужа, да. И то, что сын будет расти без отца (плачу). Общественное мнение и прочая ересь.

Гость
#33

Если бы он любил одну тебя автор, он бы боялся тебя потерять. А он не боится. Ведёт дальше свою игру. Не любит тебя, а привык просто. Надо смотреть правде в глаза.!! И принимать эту правду!

Лада
#34

Ухх.. Автор, ну вы даёте... Вроде не девочка, а ведете себя... Ды устройте ему встряску. Скандалить уже поздно. Но вот помотать нервы ему хорошенько -надо. Подайте на развод (или сделайте вид), соберите вещи и уедьте с реьенком куда нибудь, чтобы он не знал. Предварительно сказав мужу, что так жить дальше вы не намерены. Надо чтобы он испугался вас потерять. Пока что он живет в своё удовольствие, а на то, какие чувства испытываете при этом вы -ему плевать. ПЛЕВАТЬ -понимаете?? Есть такие уроды -они не чувствуют чужой боли. Будьте с ним также холодны. Предыдущий пост -гость 845 -все очень верно! Так и действуйте. С такими у..р..одами по человечески -нельзя. Только их же методами.

Гость
#35

Ох, автор, жалко вас, вы так перед мужиком своим прыгаете, лишь бы он не ушел от вас, что, естественно, он вас перестал ценить. Да и зачем ценить то, что никуда не денется?
Понятно, что пока он той женщине особенно не нужен, он вам буде клясться в любви до гроба, чтобы вы его не выгнали, но как только она (или другая, новая женщина, с которой ваш идеальный начнет переписываться) поманит пальчиком, ваш муж тут же забудет все сегодняшние клятвы в неземную любовь к вам и радостно поскачет к ней. Так что не верьте его словам ("люблю-не могу, ты-у-меня-весь-свет-в-окошке"), смотрите на дела (переписка продолжается).
Что вам делать - решать вам. Можете постоянно прощать, тем самым давая ему разрешение на измены, судя по тексту темы, именно на это вы и настроены.

Кукушка
#36

Я бы предложила такой вариант.
Сказать, мол, даю тебе пару дней, чтоб собрать вещи и валить куда хочешь. Хочешь - к этой бабе, раз она тебе такая подруга, она в беде не оставит, хочешь - куда глаза глядят.
Он, конечно, посмеется, мол, ты что, я ж тебе объяснил, ничего между нами нет! Но вы стойте на своей, мол, жить так не могу, на развод подаем.
Он уйдет, допустим (хотя я очень сомневаюсь). Забепокоится. Прекратит с ней общение и начнет ластиться к вам.
Вроде ничего такой вариант.
НО.
Кто сказал, что он не возобновит с ней? Она же в курсе, что он женат, и ей пофиг это.
Кто сказал, что он будет бояться потерять вас, а не удобство в лице вас? Вам на само деле все равно, что мужик с вами только из-за жилья и кредитов???
Вы старались, вы простили, мало того, вы себя улучшили, вы ему сосали (уж не знаю, чем угождали), готовили, и что? Ноль результата.
Все потеряно, вы ему приелись.
Не хочет он вас ни с вашими квартирами, ни с вашим сексом, ни с вашими ужинами, ему нужны ночные посиделки с ней. А вы, такая идеальная - нет.
И сколько времени длится это общение?
Знаете, когда человек много лет молчит, терпит, а потом вдруг начинает высказывать свое мнение, это очень удивляет окружающих)) Вот и ваш муж, я думаю, лишь посмеется над вами, над вашими угрозами. И вы, конечно, согласитесь на его условия.
Короче, я не верю в налаживание ситуации. Очень долго вы были тряпкой. Вам по заслугам.

Майсин
#37
Ася

Привет!
Мы женаты 13 лет и всю жизнь я идеализировала наши отношения и мужа. банально. и вот спалили переписку с коллегой со смайликами и сердечками, в ответ он сказал что уходит из семьи. не давая объяснений.позвонила ей сказала, прекращайте играться, она сказала что они не спали, только целовались и все понимает, в общем договорились. мужа простила, проделала огромную работу над собой в психологическом плане, стала идеальной хозяйкой-женой-любовницей. все было идеально , как будто не было ни чего, прям влюбились заново. и вот случайно, совершенно не специально, не лезла ни в какие соц сети и телефон. узнаю что переписка продолжается, ночами. сообщения все удалены и говорит он что они как общались так и будут общаться, но я единственная женщина кого он любит, и что очень боится меня потерять. а уже ни во что не верю, и сил бороться с самой собой нет ни капли. больно, девочки, не ем, не пью, умерло все во мне. не ругайте пожалуйста помогите

О, у меня так у коллеги муж игрался - жене говорил "ну ты же мой старый любимый стул, я без тебя не могу, а она - новая красивая банкетка, с ней мне тоже интересно". Как она, бедняжка старалась - год, и ужины, и на стриптиз пошла учиться танцевать, и похудела-похорошела. Но все бесполезно. А через год у нее все как отрезало. В итоге сейчас живет с другом мужа, все у них прекрасно, друг оказывается был в нее давно влюблен, но не смел признаться.
Но она говорит, мол, если рвать по живому - тяжело, а я все сделала, что могла, а когда поняла, что ничего не помогает - я разлюбила мужа. Закрыла гештальт, так сказать.

Майсин
#38

Факт в том, Автор, что это не прекратится, как бы Вы не старались. Это нужно понять. Если сможете принять и так жить дальше, понимая, что Вы - не единственная, хорошо, я знаю брак, где мужик живет сразу с двумя женщинами под одной крышей и он не мусульманин, просто и старую жену не хочет выгонять, и молодая уже детей нарожала, так старая по дому шустрит, а новая - для секса, и от обеих дети, и все довольны (с виду, хотя бы).
Ну а если так не можете - лучше уходить. Выносить каждый день мозг себе и ему, шпионить, подозревать - это ад.

Майсин
#39
Кукушка

Я бы предложила такой вариант. Сказать, мол, даю тебе пару дней, чтоб собрать вещи и валить куда хочешь. Хочешь - к этой бабе, раз она тебе такая подруга, она в беде не оставит, хочешь - куда глаза глядят. Он, конечно, посмеется, мол, ты что, я ж тебе объяснил, ничего между нами нет! Но вы стойте на своей, мол, жить так не могу, на развод подаем. Он уйдет, допустим (хотя я очень сомневаюсь). …..с, а не удобство в лице вас? Вам на само деле все равно, что мужик с вами только из-за жилья и кредитов??? Вы старались, вы простили, мало того, вы себя улучшили, вы ему сосали (уж не знаю, чем угождали), готовили, и что? Ноль результата. Все потеряно, вы ему приелись. Не хочет он вас ни с вашими квартирами, ни с вашим сексом, ни с вашими ужинами, ему нужны ночные посиделки с ней. А вы, такая идеальная - нет. И сколько времени длится это общение? Знаете, когда человек много лет молчит, терпит, а потом вдруг начинает высказывать свое мнение, это очень удивляет окружающих)) Вот и ваш муж, я думаю, лишь посмеется над вами, над вашими угрозами. И вы, конечно, согласитесь на его условия. Короче, я не верю в налаживание ситуации. Очень долго вы были тряпкой. Вам по заслугам.

Факт в том, что ему ОБЕ нужны. Он хочет и ту, и эту. В этом и засада, что если одну из них убрать - он будет себя чувствовать неполноценно.
Вот у этой моей коллеги, когда она от мужа через год ушла - он не представляете, как на нее накинулся, что это именно ОНА разрушила семью. Что на самом деле у них все было прекрасно, а она такая-сякая ушла из семьи. Он сам-то и не собирался!

Кукушка
#40
Майсин

О, у меня так у коллеги муж игрался - жене говорил "ну ты же мой старый любимый стул, я без тебя не могу, а она - новая красивая банкетка, с ней мне тоже интересно". Как она, бедняжка старалась - год, и ужины, и на стриптиз пошла учиться танцевать, и похудела-похорошела. Но все бесполезно. А через год у нее все как отрезало. В итоге сейчас живет с другом мужа, все у них прекрасно, друг оказывается был в нее давно влюблен, но не смел признаться. Но она говорит, мол, если рвать по живому - тяжело, а я все сделала, что могла, а когда поняла, что ничего не помогает - я разлюбила мужа. Закрыла гештальт, так сказать.

Поучительная история, но это не про автора. Она разинув рот смотрит на мужа, дышит им. И пойдет по второму кругу стараться для него, изменяться к лучшему. Прям обидно за женщин.
Я еще поняла бы, если бы денег не было, дети маленькие, здоровье никакое у самой и тп., когда без мужика хуже, чем с ним, если бы муж хотя бы скрывался тщательнее, хотя бы делал вид, что боится, что понимает свое некрасивое поведение, а он в наглую, а автор цепляется.

Гость
#41

Автор, вы с самого начала повели себя неправильно. Ваша квартира, машина на вас-а вы стелиться перед ним, аттракционы, чтобы не скучал. От этого самомнение у него выше некуда теперь сюда года мы вам. Любезничает с кем хочет-а ему за это плюшки в неимоверном количестве. И не боится уже он, что выгоните. А надо. Между делом, невзначай, "моя квартира", " моя машина", " я здесь хозяйка"- и все это с улыбкой, ачетакова, так и есть! Кому он нужен с голой опой, и алиментами впридачу, кроме вас-вот эту мысль вам и надо донести.

In my humble opinion
#42
Ася

Да, сыну 10 лет. он в отце души не чает. муж то в принципе не плохой, не бьет, не пьет, деньги в дом приносит, готовит, убираться помогает, по дому занимается, моей маме помогает ремонт делать, но вот нашлась такая бабенка, на 3 года его старше. мудрая, опытная, опасно притягательная, сама как-то говорила ему что если захочет щелкнет пальцем и к ней аж двое прибегут, не смотря что у нее тоже гражданский брак 13 лет и дочь в универ поступает. я и говрю что играется она с тобой, что он в список к тем двум записался. может общаются по дружески, но мне от этого не легче. а он понимать не хочет, я его контролирую, дышать не даю. он сейчас смирился что не идеален, его это чувству грызет. говорит что дурак, а как мне жить с таким дураком, не говорит..... сижу реву на работе, подыскиваю квартиру, что бы не видеть его пару дней. хорошо что сын у бабушки. думаю мужу сказать выбирай и без разницы друзья вы или нет, или ты при мне пишешь ей или звонишь, говоришь что все кончено, и мы пробуем восстановить хоть что-то или все развод. но ему развод не выгоден, у нас кредит за его машину на мне, и еще алименты, в итоге машина ему нужна для работы, кредит платить он будет по любому. и останется у него фиг да маленько, и жить поедет в область к стареньким родителям в маленькую квартирку.

Если муж просто удобный, то с ним и жить надо как с удобным. Как вы живете с удобным шкафом, удобной обувью и т.п. Тряпочкой пыль смахнули, кремом раз в неделю намазали. И все! То есть минимум напрягов, максимум пользы. Сломалось/порвалось - выкинули. А вы танцы с бубнами затеваете, причем в вселенских масштабах. Зачем?

Кукушка
#43
Майсин

Факт в том, что ему ОБЕ нужны. Он хочет и ту, и эту. В этом и засада, что если одну из них убрать - он будет себя чувствовать неполноценно. Вот у этой моей коллеги, когда она от мужа через год ушла - он не представляете, как на нее накинулся, что это именно ОНА разрушила семью. Что на самом деле у них все было прекрасно, а она такая-сякая ушла из семьи. Он сам-то и не собирался!

Так муж автора тоже не собирается уходить) Куда ему с насиженного места уйти, он дурак что ли??? если можно потра.хивать новую и использовать старую?

Кукушка
#44
Майсин

Выносить каждый день мозг себе и ему, шпионить, подозревать - это ад.

Не сможет она принять, она же пишет, что не ест, не пьет.
И еще квартиру себе подыскивает, оёёй((
А он еще свою пота.скуху может в квартиру их привести... Пока автор будет страдать на съеме временном.

Кукушка
#45
In my humble opinion

А вы танцы с бубнами затеваете, причем в вселенских масштабах. Зачем?

Не зачем, а почему. Потому что самооценка ниже плинтуса. Потому что не привили родители любовь к себе, уважения ноль. Потому что боится остаться в 40+- одна...

Гость
#46

Тоже было подобное и ты нужна и она. Но поскольку до этого я уже одну именно измену простила(а считала тогда что каждый имеет право на одну ошибку), то когда все это услышала и узнала поняла что так жить не хочу и не буду. В начале конечно вылилась тонна грязи на меня. А вот после развода, еще 7 лет бегал и доставал меня, а та "нужная" вторая уже через пару месяцев поливалась нехорошими словами.

Гость
#47
Кукушка

Не зачем, а почему. Потому что самооценка ниже плинтуса. Потому что не привили родители любовь к себе, уважения ноль. Потому что боится остаться в 40+- одна...

+1. Не пьет, не бьёт, деньги в семью приносит. Всё это автор ставит мужу в заслуги, тогда как все это само собой разумеющееся, норма. Но, к сожалению, менталитет у нас такой, что и этому женщины рады. В бубен не получают - уже счастье. А если получают, то ищут оправдание мужу, да он не плохой, просто пьяный был.

Кукушка
#48
Гость

+1. Не пьет, не бьёт, деньги в семью приносит. Всё это автор ставит мужу в заслуги, тогда как все это само собой разумеющееся, норма. Но, к сожалению, менталитет у нас такой, что и этому женщины рады. В бубен не получают - уже счастье. А если получают, то ищут оправдание мужу, да он не плохой, просто пьяный был.

Да, все так.
И про менталитет наш, и про то, что автор оправдывает мужа, как только может.
Вообще-то, она ноль без него в моральном плане, а он ноль без нее в финансовом. Потому и держатся друг за друга. В какой-то степени стоят друг дураг.
Автор, мне вас искренне жаль! Вы, конечно, наших советов гнать его не послушаетесь, но каждый сам кузнец своего счастья, тут ничего не сделаешь...

Гость
#49

Автор, сорри, но по ходу он делает обычную, скучную и мерзкую вещь, - он выводит вас так, чтобы решение, а значит и все последствия решения приняли вы. Он все для этого делает. Просто вы на нервах это не видите, а так еще раз - скучная, кондовая, пошлая манипуляция. Спят они там или не спят - это дело десятое, сказать можно все, что угодно. Это оставим. А вот то, что на вас сейчас так топорно валят принятие решение, это да. Потому что тут мужик сидит на пенечке и тихо себе пряничек кушает, а тут вы - разведетесь - он рад, будет сроить новую любовь, не с этой, так с другой, все пошла первая интрижка /хотя не факт, что первая, но факт, что первая явная/, она не будет последней, потому что перегорело у него к вам, не будете вы форсировать войну с разводами-разделами, ну значит опять же у него все хорошо, просто будет лучше шифроваться. А вы? А вы расхлебывать. Я не знаю, что тут сказать. У вас ребенок.. это все осложняет.. да и у всех есть свои причины.. Но, хотя бы перестаньте слушать его чушь и бред и нападать на другую тетку - этой тетке вы никто, она вам лично никаких клятв, обещаний не давала.. А уже откройте глаза. Одна фраза "не спали" уже - особый цинизм. Ну как дети, пытающиеся мамку обмануть. Не спали.. значит можно..

Гость
#50

Вот бaбaдypa. *** изменяет, а она становится идеальной 🤦🏻‍♀️ Работать над собой следует только чтобы получить дивиденды, а не удерживать обнаглевшего партнера.