Гость
Статьи
Безответственный …

Безответственный муж-итальянец

всем привет. я уже голову себе сломала, пью валерианку. в общем, вышла замуж, мне 27, мужу 29. муж итальянец. он добрый, верный, не жадный, домосед. но!!! все перечеркивается жирной чертой, потому что в плане организованности он ноль. мне надо делать документы, регистрацию, медицинские документы, чтобы к врачу можно было ходить. я не могу естественно сама это делать, тк языка пока не знаю, но и он особо не рвется это делать, например нужно было ехать в квестуру (отдел полиции по иммиграции), он проспал (до этого когда надо было ехать, я будила, просто уже надоело и хотела проверить его). все делается из под палки. все надо напоминать. вчера просто отдала ему список с делами, что нужно сделать, там и его дела, и мои, хочу посмотреть, что будет. я не хочу быть женщиной-лошадью!!! да, он неплохой как человек, и спасибо что обеспечивает, пока я без всего, ну так надо дальше двигаться, мне как жить в чужой стране? он меня привез, значит от него должна инициатива исходить с документами и со всем или как? я-то только за работать. к слову, возвращаться мне есть куда и профессия у меня есть. думаю о разводе. что посоветуете??

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, учи язык. Что ж вы язык не учите? 👅

Гость
#2

Ну и вернитесь, сколько ж можно?..

Гость
#3
Гость

Мать, учи язык. Что ж вы язык не учите? 👅

единственное что я могу сейчас, это учить его по интернету. только это не очень эффективно, есть государственные курсы, стартуют с октября, но это надо звонить и договариваться, на итальянском - соответственно, это должен делать муж. и проблема здесь как раз в этом, что я уже боюсь, что он и этот момент упустит

Гость
#4
Гость

Ну и вернитесь, сколько ж можно?..

почему вы так советуете? мне важно понять, картину со стороны

Али-баба
#5

Безотсветсвенный муж+ бесшабашная жена= гармония. Выкрутитесь)))

Гость
#6
Али-баба

Безотсветсвенный муж+ бесшабашная жена= гармония. Выкрутитесь)))

если кто читает тему, я все еще надеюсь, что получу нормальные советы.

Гость
#7
Гость

но это надо звонить и договариваться, на итальянском - соответственно, это должен делать муж. и проблема здесь как раз в этом, что я уже боюсь, что он и этот момент упустит

А может, не очень-то вы и нужны ему там, раз так пускает все на самотек? И на каком языке вы общаетесь с ним?

Гость
#8
Гость

А может, не очень-то вы и нужны ему там, раз так пускает все на самотек? И на каком языке вы общаетесь с ним?

английский. а зачем жениться тогда было? для итальянца женитьба, тем более в молодом возрасте, это за гранью. значит нужна была, раз привез и обеспечивает, только не понимаю, что с безответственностью его делать

Гость
#10
Гость

если кто читает тему, я все еще надеюсь, что получу нормальные советы.

Ты сама с ним познакомилась, сама переспала, сама вышла замуж и приехала к нему, выбрала его и такую жизнь сама, без наших советов. А как последствия твоих собственных решений тебя настигли, так побежала к незнакомым людям за советами? Откуда мы знаем - кто он, что он, чего он хочет и как к тебе относится? Можешь сходить на форум русских эмигрантов в Италии.

Гость
#11
Sam Fisher

Да всем плевать на тебя и твоего недомужика, ты сама себя под него подкладывала следовательно САМА и решай образовашуюся проблему. И это будет нормально потому что не нормально это самостоятельно кайфовать, а как что так потом бежать к посторонним и просить совета

ага. иди и напиши этот совет теперь под каждую тему на этом форуме и на других форумах. а когда у самой в жизни что случится и нужен совет, самовыпились

Эльза
#12
Гость

А может, не очень-то вы и нужны ему там, раз так пускает все на самотек? И на каком языке вы общаетесь с ним?

Вот и ответ на ваш вопрос, Автор. Это неприятно осознать, но это единственный правдивый ответ что здесь может быть.
Его не волнует что вам все это необходимо для элементарно нормальной жизни, ведь без документов в нормальной стране никак. А он прохлаждается, время тянет. Ему по барабану на ваш дискомфорт в этой ситуации.

Гость
#13
Гость

Ты сама с ним познакомилась, сама переспала, сама вышла замуж и приехала к нему, выбрала его и такую жизнь сама, без наших советов. А как последствия твоих собственных решений тебя настигли, так побежала к незнакомым людям за советами? Откуда мы знаем - кто он, что он, чего он хочет и как к тебе относится? Можешь сходить на форум русских эмигрантов в Италии.

пост 11 адресован и тебе тоже

Гость
#15

Я очень вам сочувствую, автор. Сама живу в Испании и навидалась этих средиземноморцев)) Привыкайте, чё могу сказать. Они все страшные пофигисты, поднимают свою пятую точку, если это нужно лично им. Выход один. Во-первых, учить язык. Во вторых, если вам от мужа что-то нужно, стойте над душой. Не ругайтесь, просто будьте настойчивой и делайте вид, что вы его, пока он это не слелает, в покое не оставите.

Гость
#16

Автор, какой совет вы хотите? Тут совет один- учите язык. Итальянский относительно простой.. Если английский знаете, то за месяц-два можно овладеть вполне сносно.. Там к иностранцам относятся снисходительно. Пишите нужные фразы, спрашивайте. Тяните мужа, конечно. Но нужно понимать, что он вам помогать не будет. Вы сами должны о себе позаботиться.. Берите мужа за шкирку и вперёд. Развестись ещё успеете

Гость
#17
Эльза

Вот и ответ на ваш вопрос, Автор. Это неприятно осознать, но это единственный правдивый ответ что здесь может быть.
Его не волнует что вам все это необходимо для элементарно нормальной жизни, ведь без документов в нормальной стране никак. А он прохлаждается, время тянет. Ему по барабану на ваш дискомфорт в этой ситуации.

я не знаю, реально ли это так. дела делаются, документы делаются, но как! вот например. сейчас на днях должны вид на жительство сделать. соответственно надо будет поехать проконтролировать. я уже знаю, что он не захочет, типа давай дождемся сообщения от них, зачем ехать лишний раз. если я надавлю на него, мы поедем. то есть он понимает, что все надо это делать. я не думаю, что я ему не нужна, какой смысл был? столько денег вложить, жениться (тут чтобы развестись это полгода минимум ждать надо), строить планы, обеспечивает меня, в отпуске дорогом были. проблема в другом, мне кажется, что его палкой все время надо тыкать

Гость
#18
Гость

ага. иди и напиши этот совет теперь под каждую тему на этом форуме и на других форумах. а когда у самой в жизни что случится и нужен совет, самовыпились

Уж такие личные вопросы я сама решаю всегда, в голову бы не пришло писать на форуме - вот я решила сойтись с мужиком, сама решила, да еще вышла за него, а чего он такой козел-то оказался. ))) Я еще в своем уме, чтобы до такого опускаться. Откуда чужие люди знают, что там у меня за мужик, какие у нас отношения и кто я такая вообще.

Гость
#19
Гость

единственное что я могу сейчас, это учить его по интернету. только это не очень эффективно, есть государственные курсы, стартуют с октября, но это надо звонить и договариваться, на итальянском - соответственно, это должен делать муж. и проблема здесь как раз в этом, что я уже боюсь, что он и этот момент упустит

А что договориться по-английски с ними не получится?

Гость
#20

И я не верю, что вы не видели, что он такой. Видела, согласилась, а теперь ноет. И кто вам врач теперь? Малолетка 18-летняя, что ли? Без родителей?

Гость
#21
Гость

Я очень вам сочувствую, автор. Сама живу в Испании и навидалась этих средиземноморцев)) Привыкайте, чё могу сказать. Они все страшные пофигисты, поднимают свою пятую точку, если это нужно лично им. Выход один. Во-первых, учить язык. Во вторых, если вам от мужа что-то нужно, стойте над душой. Не ругайтесь, просто будьте настойчивой и делайте вид, что вы его, пока он это не слелает, в покое не оставите.

блин, ну это же фигня какая-то. стоять над взрослым мужиком и мозг пилить ему каждый раз? я себя чувствую мамочкой в этой ситуации. или это из серии идеальных людей нет, раз он такой, но хорош в другом, закрыть глаза?

Гость
#22
Гость

проблема в другом, мне кажется, что его палкой все время надо тыкать

На работу ходит по графику, не опаздывает, привык к дисциплине? Ему больше 22 лет?

Гость
#23
Гость

Автор, какой совет вы хотите? Тут совет один- учите язык. Итальянский относительно простой.. Если английский знаете, то за месяц-два можно овладеть вполне сносно.. Там к иностранцам относятся снисходительно. Пишите нужные фразы, спрашивайте. Тяните мужа, конечно. Но нужно понимать, что он вам помогать не будет. Вы сами должны о себе позаботиться.. Берите мужа за шкирку и вперёд. Развестись ещё успеете

совет нужен что делать с неорганизованностью мужа, нормально ли терпеть это, учитывая другие плюсы человека, либо пытаться менять, либо уходить. это мой первый брак, отца у меня не было, не знаю, как вести себя.

Гость
#24
Гость

Уж такие личные вопросы я сама решаю всегда, в голову бы не пришло писать на форуме - вот я решила сойтись с мужиком, сама решила, да еще вышла за него, а чего он такой козел-то оказался. ))) Я еще в своем уме, чтобы до такого опускаться. Откуда чужие люди знают, что там у меня за мужик, какие у нас отношения и кто я такая вообще.

я поняла, ты очень умная, не такая как я. давай, до свидания, можешь тут лить свой яд, я тебе больше не отвечу

Эльза
#25
Гость

я не знаю, реально ли это так. дела делаются, документы делаются, но как! вот например. сейчас на днях должны вид на жительство сделать. соответственно надо будет поехать проконтролировать. я уже знаю, что он не захочет, типа давай дождемся сообщения от них, зачем ехать лишний раз. если я надавлю на него, мы поедем. то есть он понимает, что все надо это делать. я не думаю, что я ему не нужна, какой смысл был? столько денег вложить, жениться (тут чтобы развестись это полгода минимум ждать надо), строить планы, обеспечивает меня, в отпуске дорогом были. проблема в другом, мне кажется, что его палкой все время надо тыкать

Скажем так, вы ему чем-то интересны, может просто временно удобны. Но это не любовь. Не так ведут себя с любимой. Он бы сам вас подгонял все делать, переживал чтобы с документами все было ок. Давайте угадаю, с документами на петицию и визу невесты или жены вы тоже были инициатором, а он все время откладывал, либо делал без энтузиазма?
Не обижайтесь, но ему вы не очень то нужны, это видно по действиям.

Гость
#26
Гость

Сама живу в Испании и навидалась этих средиземноморцев)) Они все страшные пофигисты, поднимают свою пятую точку, если это нужно лично им. , если вам от мужа что-то нужно, стойте над душой. .

Их местные женщины все такие, так себя и ведут, все бой-бабы?

Гость
#27

Автор, а может он просто знает, что итак все решится, то есть там где вы переживаете, он знает, как все действует, что не сегодня , так завтра все получити. Курсы в октябре? Ну он позвонить 30 сентября и запишет вас. Видимо знаете порядки и обычаи своей страны, поэтому пофигист. Свадьбу он же не проспал.

Гость
#28
Гость

На работу ходит по графику, не опаздывает, привык к дисциплине? Ему больше 22 лет?

мужу 29. на работу не опаздывает, ну был может раз, и все. деньги под моим контролем, потому что он спустить может, сам так захотел. так по большому счету у него мало недостатков, но вот эта неорганизованность и безынициативность просто бесят

Гость
#30

Где вы его нашли?

Гость
#31
Эльза

Скажем так, вы ему чем-то интересны, может просто временно удобны. Но это не любовь. Не так ведут себя с любимой. Он бы сам вас подгонял все делать, переживал чтобы с документами все было ок. Давайте угадаю, с документами на петицию и визу невесты или жены вы тоже были инициатором, а он все время откладывал, либо делал без энтузиазма?
Не обижайтесь, но ему вы не очень то нужны, это видно по действиям.

нет, что касается переезда и свадьбы, я вообще ничего не делала, потому что вообще о стране ничего не знала. поймите, для итальянца жениться, тем более в таком возрасте - реально из ряда вон. я беспокоюсь не о том, что ничего не делается, оно делается, но неохота. он сам по себе такой, любит дома сидеть, его вытащить куда-то невозможно.

Гость
#33
Гость

Их местные женщины все такие, так себя и ведут, все бой-бабы?

тут феминизм в расцвете, женщины разные, в основном бабы рулят конечно. грубые голоса, сильные характеры в основном. мать у мужа властная, что не по ее, начинает орать моментально

Гость
#34

Европеец что-то делает за жену? Не...не слышала.
По поводу ломовой лошади- вы ею уже являетесь (извините, поводья поправлю, а то вам неудобно). Вы ею являетесь по жизни, а не в каком-то конкретном случае

Гость
#35

Одна эмигрантка тут тоже как-то писала - мне нужно к врачам, я языка не знаю, а муж не хочет со мной ходить и переводить. А о чем вы думали, когда ехали жить в другую страну, не зная ее языка?

Гость
#36
Гость

Автор, а может он просто знает, что итак все решится, то есть там где вы переживаете, он знает, как все действует, что не сегодня , так завтра все получити. Курсы в октябре? Ну он позвонить 30 сентября и запишет вас. Видимо знаете порядки и обычаи своей страны, поэтому пофигист. Свадьбу он же не проспал.

есть такое. он говорит, что не срочно, зачем сегодня делать, а что срочно - я пойду и сделаю. а я другая, у меня четкая система, надо сделать что-то - я пойду и сделаю сегодня, зачем ждать до завтра. свадьбу не проспал, да, и привез сюда, а это очень непросто все было на самом деле.

Гость
#37
Гость

Европеец что-то делает за жену? Не...не слышала.
По поводу ломовой лошади- вы ею уже являетесь (извините, поводья поправлю, а то вам неудобно). Вы ею являетесь по жизни, а не в каком-то конкретном случае

делает. представьте себе. содержит, готовит и убирает. тема не об этом.

Гость
#38
Гость

Одна эмигрантка тут тоже как-то писала - мне нужно к врачам, я языка не знаю, а муж не хочет со мной ходить и переводить. А о чем вы думали, когда ехали жить в другую страну, не зная ее языка?

мы уже ходили с мужем к доктору, когда надо было. курсы языковые с октября. тема не об этом...

Гость
#39
Гость

Где вы его нашли?

в онлайн игре

Гость
#40

Так на каком языке вы с ним общаетесь и почему даже азы не выучили за все это время общения с ним?

Гость
#41
Гость

мы уже ходили с мужем к доктору, когда надо было. курсы языковые с октября. тема не об этом...

При чем тут курсы? Я итальянский сама изучала в детстве, просто увлекалась искусством и заодно, даже репетитор потом был из студентов. Уж основы раз плюнуть самой освоить.

Гость
#42
Гость

При чем тут курсы? Я итальянский сама изучала в детстве, просто увлекалась искусством и заодно, даже репетитор потом был из студентов. Уж основы раз плюнуть самой освоить.

я общаюсь с мужем на английском. азы я знаю. но этого недостаточно для полноценной работы.

#43

автор.. не обращайте внимания на злых людей, мой вам совет, не пороть горячку, ну, мужчины и в россии лентяи. у меня пример такой перед глазами. мужчина казах привез девушку марокканку в наш город. так он с ней не просто везде. он с ней в женскую консультацию даже, но у них проблема с гражданством. она не может получить российское гражданство, а родила уже двоих детей и живут они уже несколько лет. так вот он на моих глазах пороги оббивал пороги инстанций, а она тихая, смирная. в паранже (подвид пранджи какое то одеяние)....короче ... там в лепешку разобьется для нее,...................допустим вам достался другой экземпляр, не рубите с плеча, пусть он сам будет инициатором всего ............не кипятитесь. не ругайтесь, он скажет, да ну ее , взбалмошную бабу. пусть едет к себе обратно, пока он вас любит и! как оказалось ! содержит, побудьте милым зайчиком, изучайте язык. законы (интернет же есть), наслаждайтесь жизнью. имейте запас собственных средств, (мало ли).....я понимаю. любви не преграда ни страны, ни расстояния, дак позвольте же ему все же проявить себя, то есть - подождите! (я его не оправдываю, ни в коем случае!) ..но...быть может он правда ленив в бюрократических делах.......неужели эта (пусть и важная! причина) так легко может разрушить любовь. и при том, всегда ! вот всегда возникают трудности при переезде в другую страну, и ваша задача пройти их с честью, ваша задача посетить ла скала, колизей, помпеи, пизанскую башню, и че у них там есть, насладиться итальянской жизнью, пусть и имея при себе аптечку с антибиотиками и прочими примочками, раз мед страховки пока нет, .................................а потом разводитесь сколько душе угодно......

#44

.вот вам итсория на закусь: давно.дружила с парнем,добрый , милый, хороший, экономический беден, в постели огонь просто, дружили недолго. а спрашивается почему, ... а много времени уделяла работе. к нему сама приезжала, никаких кафе ресторанов с него не требовала, и так на работе однажды закрутилась до поздна, приехала домой, хвать...а зарядки то нет, (ну, это было в те лохматые годы. когда кабели юсби не были так популярны)...так вот... звоню, и прошу его, понимаешь. до тебя уже мне не доехать, ты не мог бы мне зарядку привезти, (не в смысле прям счас. а хотя бы завтра)меня с работы не отпускают аврал, перед новым годом как раз это было, он что то там замялся....... я жду.....он опять мнется....... я предлагаю какие то решения, в оконцовке...... .. давай я буду мимо твоей остановки проезжать и ты мне передашь зарядку, он .....хорошо......(ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ, зарядку я забрала, но почему то видеть этого человека в своей жизни не захотела, ..... и правильно сделала!

Гость
#45
Гость

делает. представьте себе. содержит, готовит и убирает. тема не об этом.

Аобчём? Ну, если хотите чтобы вам тут написали как у вас круто всё, то можем подыграть:
Вау, Маша, какой мужик тебе достался. И готовит, и убирает, и содержит, не понимаю, почему ты боишься стать ломовой лошадью?

Гость
#46
Гость

Мать, учи язык. Что ж вы язык не учите? 👅

+++++++++
Не только это. Автор, вам выпал уникальный шанс. Переехали наконец. Надо толкать, пинать, будить- делать все, чтобы нормально вписаться в страну. Муж это просто транспорт в Европу, поймите вы это. Сегодня он, завтра кто получше. Вам надо на ноги встать в другой стране, для этого все средства хороши. Не ждите милостей от природы, как говорится- возьмите их. Да, язык учите ЛЮБЫМ способом, хотя бы до уровня разговорного

Гость
#47
Гость

я общаюсь с мужем на английском. азы я знаю. но этого недостаточно для полноценной работы.

И недостаточно для того, чтобы самой ходить по инстанциям? В этом же ваша проблема на данном этапе.

#48

автор, вы часом не дева или козерог по гороскопу?!

Гость
#49
Гость

И недостаточно для того, чтобы самой ходить по инстанциям? В этом же ваша проблема на данном этапе.

ТАМ по инстанциям ходить- надо знать язык на отлично. И это реально проблема

Гость
#50
Гость

тут феминизм в расцвете, женщины разные, в основном бабы рулят конечно. грубые голоса, сильные характеры в основном. мать у мужа властная, что не по ее, начинает орать моментально

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Он привык, что все решает женщина за него. Так что привыкайте- вы главная, вам все тянуть на себе.. Если обеспечивает и в остальном все устраивает, то это не самый плохой вариант. В общем, учите язык.. И побыстрей.

Предыдущая тема