Гость
Статьи
Время с мужем без …

Время с мужем без детей

Как часто вы проводите и как?
У нас с мужем поздний долгожданный ребенок.Оба его обожаем.Отец он прекрасный,нареканий нет.Помощи от бабушек нет никакой,они живут далеко.Что в итоге имеем:ребенку немного меньше года и за это время мы ни разу с мужем не провели время вдвоем.Изначально так было из-за отстутвия помощи,т.е. он выходил с друзьями-я оставалась с ребенком,когда надо мне увидеттся с подругами-он остается с дитем.Я нашла няню на пару раз в неделю на несколько часов.Думала сможем проводить это время с мужем вдвоем,но...Но как оказалось у него нет ни малейшего желания теперь.Ощущение,что мы оба даже не знаем куда нам податься без дитя и что делать,как-будто разучились проводить время вдвоем.Предлагаю в кино сходить,говорит ой можно и дома этот фильм посмотреть,в рестик сходить-ну сходи с подругами и тд.Естесственно романтики ни капли в отношениях.Ее и раньше то с его стороны не было,но хоть шел навстречу на мои замутки.А сейчас мы как-будто только родители и всё.Не муж с женой,не любящая пара,а просто родители мама и папа.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а так всегда))) а ты как думала...дети это все крест и на себе и на личной жизни, потому я их и не хочу заводить, во первых это урон своему здоровью и тд и тп и с мужем время не проведешь и по любовникам не походишь, вообще не понимаю как находясь в здравом уме их можно хотеть заводить

#2

Предлагайте другие виды досуга, более заманчивые для него. Может, сауна?:) Массаж для двоих? Не знаю, хоть с парашютом прыгнуть, если ему это нравится.
Тут надо с чего-то начать, чтобы он вспомнил, как классно было до детей, а там дело пойдет.

#3

Поговорите с мужем по деловому. Мол так и так, надо вместе где-то бывать, потому что это необходимо. Вот няня, вот афиша театральная. Ну ты понял. И вообще это старайтесь распланировать.
Преподнесите это так, как план обязательных семейных мероприятий. Ну, потом можно его увеличивать) А пока пробуйте понемногу. Деловые, любящие друг друга люди, так и делают. Они учитывают минимальный график обязательных семейных развлечений по договоренности с супругом. И никакие отговорки уже не принимаются, так как мужчине трудно пойти против очевидного.

Гость
#4
Гость

а так всегда))) а ты как думала...дети это все крест и на себе и на личной жизни, потому я их и не хочу заводить, во первых это урон своему здоровью и тд и тп и с мужем время не проведешь и по любовникам не походишь, вообще не понимаю как находясь в здравом уме их можно хотеть заводить

Какой крест на себе?Мы и путешествуем,как раньше,просто уже втроем и в моем конкретно досуге ничего не изменилось.В неухоженную растолстевшую бабу,которую кроме памперсов ничего не интересует я не превратилась.Да,сейчас я ,конечно,подстраиваюсь под режим ребенка и под возможность мужа с ним сидеть в моё отсутствие.Единственное,что поменялось, я описала в посте.При этом у меня полно бездетных подруг ,которые реально деградируют и по их внешнему виду и образу жизни ощущение,что крест на них давно.

Автор
#5
Андрей

Поговорите с мужем по деловому. Мол так и так, надо вместе где-то бывать, потому что это необходимо. Вот няня, вот афиша театральная. Ну ты понял. И вообще это старайтесь распланировать.
Преподнесите это так, как план обязательных семейных мероприятий. Ну, потом можно его увеличивать) А пока пробуйте понемногу. Деловые, любящие друг друга люди, так и делают. Они учитывают минимальный график обязательных семейных развлечений по договоренности с супругом. И никакие отговорки уже не принимаются, так как мужчине трудно пойти против очевидного.

В виде плана обязательных действий не прокатит.Он у меня с характером и на такой подход может отреагировать негативно.Тут только заинтересовать чем-то ЕМУ интересным для начала.А та вспомнит как было ДО рождения ребенка и войдет может во вкус.Вообще по сути у нас всё норм,я просто на будущее переживаю,чтоб не нашел отдушину на стороне и не хочу быть в его глазах только мамой нашего ребенка.Хочется напомнить,что я еще как бы и женщина и к тому же ничё такая))))Что со мной можно весело и интересно проводить время как раньше)

Гость
#6
Гость

а так всегда))) а ты как думала...дети это все крест и на себе и на личной жизни, потому я их и не хочу заводить, во первых это урон своему здоровью и тд и тп и с мужем время не проведешь и по любовникам не походишь, вообще не понимаю как находясь в здравом уме их можно хотеть заводить

Какой крест на себе?Мы и путешествуем,как раньше,просто уже втроем и в моем конкретно досуге ничего не изменилось.В неухоженную растолстевшую бабу,которую кроме памперсов ничего не интересует я не превратилась.Да,сейчас я ,конечно,подстраиваюсь под режим ребенка и под возможность мужа с ним сидеть в моё отсутствие.Единственное,что поменялось, я описала в посте.При этом у меня полно бездетных подруг ,которые реально деградируют и по их внешнему виду и образу жизни ощущение,что крест на них давно.как то вы злобно подруг описали...чувствуется что они для вас после ваших родов врагами стали, от вас веет завистью к бе9детных, а то что вы описали в своем посте хто и есть самый настоящий крест на себе

Автор
#7
Гость

Какой крест на себе?Мы и путешествуем,как раньше,просто уже втроем и в моем конкретно досуге ничего не изменилось.В неухоженную растолстевшую бабу,которую кроме памперсов ничего не интересует я не превратилась.Да,сейчас я ,конечно,подстраиваюсь под режим ребенка и под возможность мужа с ним сидеть в моё отсутствие.Единственное,что поменялось, я описала в посте.При этом у меня полно бездетных подруг ,которые реально деградируют и по их внешнему виду и образу жизни ощущение,что крест на них давно.

как то вы злобно подруг описали...чувствуется что они для вас после ваших родов врагами стали, от вас веет завистью к бе9детных, а то что вы описали в своем посте хто и есть самый настоящий крест на себеЯ немного неправильно выразилась.Это не подруги,а хорошие знакомые.Раньше были подругами,а потом наши интересы разошлись как раз по причине того,что я развивалась и совершенствовалась,а они нет.Есть у меня и бездетные прекрасно и живущие и детные тоже.Я привела пример,что всё зависит от человека-одни и без детей деградируют,другие и с детьми кайфуют и наслаждаются жизнью.
Завидую бездетным?))не смешите меня,вы ваще читали пост ?довольно долго мы жили для себя и ребенок у нас запланированный и желанный.Не залет,не ранняя беременность,когда еще не нагулялись.Материнство мне в радость,прикиньте такое бывает,когда рожают осознанно ;)

Гость
#8

ему нужен был ребёнок, а не женщина, к сожалению, отец он будет отличный, вы нужны для обслуживания его наследничков, всё

Автор
#9
Гость

ему нужен был ребёнок, а не женщина, к сожалению, отец он будет отличный, вы нужны для обслуживания его наследничков, всё

Ммм..как же утомляют люди читающие между строк и фантазирующие на тему чужой жизни.Эдакие псевдопсихологи.Вы знаете когда мы с мужем познакомились,сколько лет прожили без детей ,хотели ли мы детей в первые годы жизни или нет?
*** не знают,но беспонтовые 5копеек вставляют.Походу 80% страны живет по залету,раз такой нищебродский менталитет у людей

Гость
#10
Автор

Какой крест на себе?Мы и путешествуем,как раньше,просто уже втроем и в моем конкретно досуге ничего не изменилось.В неухоженную растолстевшую бабу,которую кроме памперсов ничего не интересует я не превратилась.Да,сейчас я ,конечно,подстраиваюсь под режим ребенка и под возможность мужа с ним сидеть в моё отсутствие.Единственное,что поменялось, я описала в посте.При этом у меня полно бездетных подруг ,которые реально деградируют и по их внешнему виду и образу жизни ощущение,что крест на них давно.

как то вы злобно подруг описали...чувствуется что они для вас после ваших родов врагами стали, от вас веет завистью к бе9детных, а то что вы описали в своем посте хто и есть самый настоящий крест на себеЯ немного неправильно выразилась.Это не подруги,а хорошие знакомые.Раньше были подругами,а потом наши интересы разошлись как раз по причине того,что я развивалась и совершенствовалась,а они нет.Есть у меня и бездетные прекрасно и живущие и детные тоже.Я привела пример,что всё зависит от человека-одни и без детей деградируют,другие и с детьми кайфуют и наслаждаются жизнью.
Завидую бездетным?))не смешите меня,вы ваще читали пост ?довольно долго мы жили для себя и ребенок у нас запланированный и желанный.Не залет,не ранняя беременность,когда еще не нагулялись.Материнство мне в радость,прикиньте такое бывает,когда рожают осознанно ;)если бы оно было все так как вы сейчас описываете, тему бы хту вы сейчас бы не создавали;) и да дети это далеко не счастье, просто никто в этом не признается

Гость
#11
Автор

Ммм..как же утомляют люди читающие между строк и фантазирующие на тему чужой жизни.Эдакие псевдопсихологи.Вы знаете когда мы с мужем познакомились,сколько лет прожили без детей ,хотели ли мы детей в первые годы жизни или нет?
*** не знают,но беспонтовые 5копеек вставляют.Походу 80% страны живет по залету,раз такой нищебродский менталитет у людей

Люди комментируют ваш основной пост
Какие у вас возникают мысли по поводу того что мужчина занимается только ребёнком и не занимается женой ?

Автор
#12
Гость

как то вы злобно подруг описали...чувствуется что они для вас после ваших родов врагами стали, от вас веет завистью к бе9детных, а то что вы описали в своем посте хто и есть самый настоящий крест на себе

Я немного неправильно выразилась.Это не подруги,а хорошие знакомые.Раньше были подругами,а потом наши интересы разошлись как раз по причине того,что я развивалась и совершенствовалась,а они нет.Есть у меня и бездетные прекрасно и живущие и детные тоже.Я привела пример,что всё зависит от человека-одни и без детей деградируют,другие и с детьми кайфуют и наслаждаются жизнью.
Завидую бездетным?))не смешите меня,вы ваще читали пост ?довольно долго мы жили для себя и ребенок у нас запланированный и желанный.Не залет,не ранняя беременность,когда еще не нагулялись.Материнство мне в радость,прикиньте такое бывает,когда рожают осознанно ;)если бы оно было все так как вы сейчас описываете, тему бы хту вы сейчас бы не создавали;) и да дети это далеко не счастье, просто никто в этом не признается
Может в 20-25 лет не счастье,может не счастье в однушке ипотечной,а в нашем возрасте и с нашими возможностями-нам вкайф.Описана одна проблема возникшая после родов.И то ну как проблема...Вот втроем мы время проводим отлично,гуляем ,путешествуем,в рестики ходим,в гости,по одиночке тоже каждый занимается своими интересами.Всего лишь не хватает врепровождения вдвоем,как раньше.Некоторым его и без детей не хватает.Харэ мне тут короче втирать про кресты и прочую ересь.Вон полно бездетных пар,где мужики и изменяют и ни в *** не ставят свою женщину и альфонсов и тд и тп.
По существу темы сказать нечего-проходите мимо. Я тут психоанализ своей жизни не заказывала.Интересует мнение и советы людей имеющих детей или людей,которые не имея их,имеют мозги чтоб посоветовать по существу

Автор
#13
Гость

Люди комментируют ваш основной пост
Какие у вас возникают мысли по поводу того что мужчина занимается только ребёнком и не занимается женой ?

Там написали бред,про то что ему нужен был только ребенок и я как обслуживающий персонал.
Если читать пост внимательно,то там написано что ребенок ДОЛГОЖДАННЫЙ для обоих.Мы всю молодость жили для себя,потом ОСОЗНАННО захотели ребенка.Имея все условия для нормальной жизни и обсуживающий персонал в том числе.Может у людей совковое мышление,что жена это смесь кухонного комбайна с поломойкой и что ее используют как инкубатор и прислугу-мне жаль таких.

Гость
#14
Автор

Там написали бред,про то что ему нужен был только ребенок и я как обслуживающий персонал.
Если читать пост внимательно,то там написано что ребенок ДОЛГОЖДАННЫЙ для обоих.Мы всю молодость жили для себя,потом ОСОЗНАННО захотели ребенка.Имея все условия для нормальной жизни и обсуживающий персонал в том числе.Может у людей совковое мышление,что жена это смесь кухонного комбайна с поломойкой и что ее используют как инкубатор и прислугу-мне жаль таких.

Бывает такое что после родов мужчина теряет к жене всяческий интерес. Как будто она ему теперь родственник, а не женщина

Автор
#15
Гость

Люди комментируют ваш основной пост
Какие у вас возникают мысли по поводу того что мужчина занимается только ребёнком и не занимается женой ?

И где написано не занимается женой?Он очень о нас заботится,прекрасный муж и отец.Всегда старается порадовать меня.Но вот с врепровождением есть проблема.То ли устает сейчас сильно ,ведь ребенок тоже энергии немало забирает))То ли просто уже обленился в силу возраста.То ли черезчур сам зациклился на отцовстве.Может ребенок подрастет и всё поменяется.Может когда в сад пойдет ?Сейчас то совсем еще мелкий.В любом случае трагедии никакой и семейной драмы нет.Просто интересно узнать как у других и какие-то советы по этой части.

Автор
#16
Гость

Бывает такое что после родов мужчина теряет к жене всяческий интерес. Как будто она ему теперь родственник, а не женщина

Ну такого вроде не произошло.Ни общение ,ни поступки по отношению ко мне не изменились.Мы же не живем как соседи пр квартире.Он не перестал проводить время со мной.Наоборот даже чаще.Просто мне хочется еще и без ребенка,а ему вкайф именно втроем теперь.Он даже с друзьями стал намного реже выбираться,чем раньше.

Гость
#17
Автор

Ну такого вроде не произошло.Ни общение ,ни поступки по отношению ко мне не изменились.Мы же не живем как соседи пр квартире.Он не перестал проводить время со мной.Наоборот даже чаще.Просто мне хочется еще и без ребенка,а ему вкайф именно втроем теперь.Он даже с друзьями стал намного реже выбираться,чем раньше.

Да где ж это норма, не выйти гулять без ребенка?
И не заняться сексом к примеру в каком-то интересном месте, или романтически поужинать
Втроём на диване только родственники валяются

Гость
#18
Гость

Да где ж это норма, не выйти гулять без ребенка?
И не заняться сексом к примеру в каком-то интересном месте, или романтически поужинать
Втроём на диване только родственники валяются

Где я написала про диван?Мы втроем как раз очень активно проводим досуг.Может ему после этого уже и охота просто на диване полежать?)
Ок,может это не норма.Хотя понятие норм у всех разное.А совет какой-то можете дать?

Гость
#19
Гость

Где я написала про диван?Мы втроем как раз очень активно проводим досуг.Может ему после этого уже и охота просто на диване полежать?)
Ок,может это не норма.Хотя понятие норм у всех разное.А совет какой-то можете дать?

Если нет няни, подключать бабушек и оставлять на них ребёнка
Мужа попытаться окунуть в романтику насильно
Если не выйдет, попробовать сделать ему нервы для профилактики. Вы его знаете, значит знаете как его бодрить

#20
Автор

В виде плана обязательных действий не прокатит.Он у меня с характером и на такой подход может отреагировать негативно.

А причем здесь характер? Это вообще-то считается обязательным.
Какой чувствительный он у вас...)

Гость
#21
Гость

Да где ж это норма, не выйти гулять без ребенка?
И не заняться сексом к примеру в каком-то интересном месте, или романтически поужинать
Втроём на диване только родственники валяются

Где я написала про диван?Мы втроем как раз очень активно проводим досуг.Может ему после этого уже и охота просто на диване полежать?)
Ок,может это не норма.Хотя понятие норм у всех разное.А совет какой-то можете дать?автор хватит себя убеждать что муж прекрасный муж и отец, не зря вы сюла пишите значит вас чтотто гложит

Гость
#22

Потом все наладится. У нас, когда ребенок был маленький, мы занимались только им, это растянулось на несколько лет. Мы оба помешаны на сыне. Потом появилась опять романтика. Но появляется она уже не у всех.

Гость
#23
Гость

Люди комментируют ваш основной пост Какие у вас возникают мысли по поводу того что мужчина занимается только ребёнком и не занимается женой ?

автор отрицает очевидное...ничего со временем это пройдёт, розовые очки упадут

Гость
#24
Гость

Где я написала про диван?Мы втроем как раз очень активно проводим досуг.Может ему после этого уже и охота просто на диване полежать?)
Ок,может это не норма.Хотя понятие норм у всех разное.А совет какой-то можете дать?

автор хватит себя убеждать что муж прекрасный муж и отец, не зря вы сюла пишите значит вас чтотто гложит
.......
Я себя не убеждаю,что он супер,я просто знаю свой характер😁Я слишком требовательная и мне всегда всего мало.Был бы человек ,а к чему придраться я всегда найду😭

Гость
#25
Гость

Потом все наладится. У нас, когда ребенок был маленький, мы занимались только им, это растянулось на несколько лет. Мы оба помешаны на сыне. Потом появилась опять романтика. Но появляется она уже не у всех.

Вот похоже на нас.Мы именно помешаны на ребенке.Я часто слышу от знакомых истории как после родов отношения ухудшаются,т.к. мужья не помогают с детьми и сбегают из дома на тусовки бесконечные.А то и вовсе жены и дети их начинают раздражать,они заводят любовниц и в итоге разводятся.У них одна крайность,у нас другая.А хочется золотой середины.А вы не помните момент как именно всё вернулось в привычный ритм отношений и кто был инициатором романтиков?

Автор
#26
Гость

Если нет няни, подключать бабушек и оставлять на них ребёнка
Мужа попытаться окунуть в романтику насильно
Если не выйдет, попробовать сделать ему нервы для профилактики. Вы его знаете, значит знаете как его бодрить

Няню то я нашла.Очень долго мы оба не хотели няню.Потом я долго ее выбирала.А в итоге муж говорит : «жалко оставлять ребенка с чужим человеком только ради наших гулянок.Мы же не знаем вдруг няня обидит или будет плохо следить.»И меня сразу тоже совесть начинает мучать,типа что я за мать такая((
С бабушками было бы проще,но у нас она одна ,живет в другом городе,да и по состоянию здоровья не сможет помогать.

Гость
#27

Мы свою дочь максимум раз в месяц с няней оставляли. Сейчас ей 6 лет. Всюду с нами. В хорошие пабы, рестораны и суши-бары. В 6 лет прекрасно японскими палочками ест. В кино в основном на мультики ходим вместе. На боулинг вместе. На картинг и скалолазание вместе. А как иначе без помощи бабушек и теть? С прабабушкой ребенок не соглашается остаться, хотя прабабушка добрая и активная. Мы раньше 10 лет не планируем дочь одну оставлять дома. Так что еще 4 года всюду ходить будем вместе. У Вас хоть муж соглашается с ребенком иногда посидеть. Мой до 4 лет отказывался оставаться с ребенком наедине, хотя ребенок запланированный. Цените такого мужа

Гость
#28
Гость

а так всегда))) а ты как думала...дети это все крест и на себе и на личной жизни, потому я их и не хочу заводить, во первых это урон своему здоровью и тд и тп и с мужем время не проведешь и по любовникам не походишь, вообще не понимаю как находясь в здравом уме их можно хотеть заводить

Мы рады за ваш выбор, только что вы делаете в этой теме мне лично не понятно. У вас нет ни брата материнства ни проблемы, обсуждаемой автором. Зачем вы тут?

Гость
#29

У нас ребёнку 9 месяцев, мы тред уже не молодые родители, обоим за 40, но хотя это первый (и последний) совместный ребёнок) для нас двоих он не первый, у меня это 2ой Ребёнок, для мужа 4ый. Старшим от 12 до 18, поэтому мы привыкли проводить время с детьми, но так как дети от первого брака, то в выходные через неделю мы одни с малышом. вдвоем вбираться пока не просто так как бабушки от живут за 1800км, до июля была Няня помощница, которая с нами живет, но ее я в будни использую только чтобы в спорт зал сходить и поспать самой. Так по пальцам можно посчитать сколько мы раз вдвоём куда-то холили. В 6 недель малыша в ресторан выбрались (родительниц были здесь), в июне на годовщину в кино ходили днём (Няня сидела). Но при этом мы много где бываем вместе. На этой неделе были в боулинге, два раза в ресторане, вчера в зоопарк ездили, сегодня на Кристины идём. Два раза летали в отпуск летом. С ноября ребёнка пойдёт в ясли, будем уже привыкать к путине и выбираться с мужем вечером почаще двоем, оставляя няне

Гость
#30

А ещё забыла, когда в России отдыхали, вдвоём с мужем в спорт зал ходили раза 4, пока роди ели сидели, он меня тренировал там (он когда-то занимался с частным тренером года два, поэтому хорошо знает технику и упражнения, помогал мне с разработкой круговой тренировки).

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы