Гость
Статьи
Вас не напрягает …

Вас не напрягает видеть мужа каждый день?

Похоже я скоро выйду замуж. Раньше даже не жила никогда с мужской особью. Насколько тяжело привыкнуть к тому что он все время постоянно будет со мной в одном помещении? Ты уходишь из дому - он там, ты приходишь - он там. Дело в том что я жуткий интроверт и почти всю жизнь живу одна. Мне нравится что никто не мешает и не бубнит над душой.

Эльза
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раздельное проживание не вариант?
А так смотря какой муж, бывают флегматичные и тихие люди. Бывают от предмета мебели не отличишь. Со временем привыкните, каждый начнет сидеть в своем гаджете, а может и своей комнате.

Гость
#2

Судя по тому, что вы сами называете своего суженого "мужской особью"... вам не надо замуж.

V
#3

а с женской особью вы жили?

Гость
#4

Ну конечно бывают дни, недели даже, когда муж начинает чем-то раздражать, ссоримся как и все.. но это проходит. У нас с ним общий ребенок, общие дела. Я очень счастлива, что рядом Мой родной человек и у нас может быть не суперклассная, но семья. И в любом случае это главное. Если вы по-настоящему любите человека, будете интровертом по отношению к окружающим, но не к мужчине) это невозможно. Вы скорее всего не встретили нужного вам человека. Когда встретите, поймете. Вообще отношения, семья - это огромный труд. Не всегда бывает весело и забавно. Порой мужа хочется в порыве гнева прям расколошматить. Но если у вас были и есть общие цели, ценности и вообще все в длительной перспективе - это все проходящее...

Гость
#5

Автор, 90% женщин не переносят мужских особей, но всё равно выходят замуж, чтобы родители не приставали и чтобы родить детей. Поэтому смиритесь, думайте о хорошем, может сможете привыкнуть!

Гость
#6

А представьте каково будет ему видеть вас каждый день.

Гость
#7

Вы его не любите. Не выходите замуж. Или хотя бы не рожайте!

Гость
#8

Вы лучше подумайте хорошо хотите вы замуж или нет . Так как вы видите замужнюю жизнь ,сразу можно сказать ,что этого человека вы не любите ,а просто выходите замуж ,потому так надо .

#9

Такая же фигня, автор. Вы у кого проживать будете в квартире?

Гость
#10

Зачем выходить замуж за человека, чье присутствие Вас напрягает?

Гость
#11

Когда жили вдвоем не раздражало, даже скучала, я работала он работал. Сейчас в декрете, очень раздражает.

Эльза
#12
Далёкая Камчатка

Такая же фигня, автор. Вы у кого проживать будете в квартире?

У него. Меня просто напрягает немного что не смогу достаточно времени сама быть, заниматься своими делами, растяжкой например с гулькой на голове или аэробикой с Синди Кроуфорд (в спортзал не хожу потому что я интроверт). Перед ним всем этим буду стесняться заниматься. Да и просто иногда я кайфую целый день в постели валятся, лазить в интернете, пить чай или вино, ходить по квартире в маске. Он не знает меня с этой стороны.

Гость
#13

Мне плохо, когда мужа нет рядом. Причем, я не сильно общительный человек, но мне очень нравится, когда муж дома. Могу месяцами круглосуточно с ним находиться. Мы больше 20 лет в браке. Остальные близкие рядом раздражают, только мужа всегда мало.

Гость
#14
Эльза

У него. Меня просто напрягает немного что не смогу достаточно времени сама быть, заниматься своими делами, растяжкой например с гулькой на голове или аэробикой с Синди Кроуфорд (в спортзал не хожу потому что я интроверт). Перед ним всем этим буду стесняться заниматься. Да и просто иногда я кайфую целый день в постели валятся, лазить в интернете, пить чай или вино, ходить по квартире в маске. Он не знает меня с этой стороны.

Может стоит пожить пару месяцев прежде чем замуж бежать?

Эльза
#15
Гость

Мне плохо, когда мужа нет рядом. Причем, я не сильно общительный человек, но мне очень нравится, когда муж дома. Могу месяцами круглосуточно с ним находиться. Мы больше 20 лет в браке. Остальные близкие рядом раздражают, только мужа всегда мало.

Счастья Вам 💕 Вот и я бы так хотела

Эльза
#16
Гость

Может стоит пожить пару месяцев прежде чем замуж бежать?

У нас нет такой возможности.

Гость
#17

Я замужем третий раз. Первые два брака были катастрофой. Мужья стали раздражать уже на 2-3м году совместной жизни. Поначалу была красивая любовь, но все что-то шло не так. В первом браке стала сильно сомневаться в своем выборе, во втором тоже. То не то, это не эдак)) тоже были личные привычки важнее мужей и взаимоотношений с ними. Я, я и еще раз я. Это я поняла с возрастом. Во мне было много эгоизма. Вела себя как ребенок, не была готова искать решение проблемы. Сейчас, получив огромный опыт обращения с мужчинами, став мудрее и хитрее, я кайфую с нашего брака. Опять-таки проблем хватает, притирка тоже была довольно сложной. Но все идет от нас самих. Научившись грамотно себя подавать, я получаю все. Муж не раздражает. Наоборот, он старается быть лучше для меня и этим он вдохновляет меня. Он мне очень нравится внешне, это тоже очень важно. Я люблю даже просто на него смотреть, когда он думает о чем-то, когда водит машину... Я просто его люблю и Умею любить.

Гостья
#18

С чего вы взяли, что в браке не хватает времени на ваши личные занятия и ритуалы? Если у вас появился ребенок, да, с этим сложнее. И то, две замужние подруги абсолютно спокойно занимаются собой. Одна даже как-то убила день на то, чтобы нарисовать себе красивые брови. Если ваш будущий муж сам адекватный взрослый человек - значит он как минимум работает, имеет свои интересы. Или вы думаете, что он 24/7 будет смотреть на вас, вашу гульку и растяжку? Кстати, вы в курсе, что когда мужик даже листает какой-нибудь *** и смотрит смешные видосики, он может спокойно не обращать на вас внимание и до него еще нужно достучаться? Как-то раз успела почистить туалет, раковину, полы помыть, пока он в телефоне сидел. Он даже не заметил ничего. Только стал приставать, когда при нем полы мыла. )) брак не такая уж каторга, если самой относиться ко всему проще и с юмором

#19

Мне грустно когда мужа нет дома. Могу проводить с ним 24/7, причём заметили это ещё с первых дней нашей совместной жизни.
Он мой лучший друг и надежный тыл.
Можем до утра болтать или просто молчать о своём, главное рядом.
Со своим человеком жить в кайф)

#20
Эльза

У него. Меня просто напрягает немного что не смогу достаточно времени сама быть, заниматься своими делами, растяжкой например с гулькой на голове или аэробикой с Синди Кроуфорд (в спортзал не хожу потому что я интроверт). Перед ним всем этим буду стесняться заниматься. Да и просто иногда я кайфую целый день в постели валятся, лазить в интернете, пить чай или вино, ходить по квартире в маске. Он не знает меня с этой стороны.

Я бы не смогла жить у мужчины. Тоже интроверт. Чувствую себя как в гостях. Но мы решили взять ипотеку на трешку, а свои добрачные квартиры сдать в аренду. Думаю в этой новой квартире мне будет проще. И ему там всё в новую. Чем больше площадь тем больше личного пространства. Например в зале я зарядку делаю. Он в комнате например за компом работает. Вы каждый заняты своим делом. Жить вдвоём в однушке это жесть для интровертов.

Гость
#21

Автор,не слушайте эти «вы его значит не любите» и тд. Я вот такой человек - для меня без любви и жизни нет,НО....мне КОМФОРТНО находится в своём доме толко одной. Пробовала пару раз пожить вместе - фигня! Не могу расслабиться и точка. Я очень общительна,у меня много друзей,но придя домой я расслабляюсь только тогда,когда там никого нет. Особенно человека,в которого я влюблена - ну реально,это ещё больше напрягает,ведь ты очень дорожишь его любовью,хочешь перед ним всегда хорошо выглядеть,стесняешься кушать порой перед ним. Не знаю,на месте мужика,если бы я каждый день лицезрела свою любимую с гулькой,ненакрашенную в бесформенной домашней одежде,которая может пойти попердеть где-то за стенкой(ну уж простите!),я бы через год другой смотрела на других баб. И да - я не та,что просыпается уже с укладкой на голове,ходит мило воркуя в шелковом пеньюаре по дому) я люблю дома выглядеть так,как мне удобно,часто люблю наедине с собой время проводить что бы меня никто не трогал. Каждый раз уйдя от таких сожительств с предложением о последующем о браке,я думала,что буду жалеть....слушала других,которые верещали «ну у всех же так». Но какой же каааайф был возвращаться в свою пустую квартиру,собирать волосы в гульку,одевать старую растянутую байку и зависать с чашкой чая у компа,закинув ноги на стол и зная,что никто не подойдёт и не прервёт сие восхитительное занятие) и то,мои кавалеры были терпимы - мне даже комната выделялась...но...человек я такой)

#22
Гость

Автор,не слушайте эти «вы его значит не любите» и тд. Я вот такой человек - для меня без любви и жизни нет,НО....мне КОМФОРТНО находится в своём доме толко одной. Пробовала пару раз пожить вместе - фигня! Не могу расслабиться и точка. Я очень общительна,у меня много друзей,но придя домой я расслабляюсь только тогда,когда там никого нет. Особенно человека,в которого я влюблена - ну реально,это ещё больше напрягает,ведь ты очень дорожишь его любовью,хочешь перед ним всегда хорошо выглядеть,стесняешься кушать порой перед ним. Не знаю,на месте мужика,если бы я каждый день лицезрела свою любимую с гулькой,ненакрашенную в бесформенной домашней одежде,которая может пойти попердеть где-то за стенкой(ну уж простите!),я бы через год другой смотрела на других баб. И да - я не та,что просыпается уже с укладкой на голове,ходит мило воркуя в шелковом пеньюаре по дому) я люблю дома выглядеть так,как мне удобно,часто люблю наедине с собой время проводить что бы меня никто не трогал. Каждый раз уйдя от таких сожительств с предложением о последующем о браке,я думала,что буду жалеть....слушала других,которые верещали «ну у всех же так». Но какой же каааайф был возвращаться в свою пустую квартиру,собирать волосы в гульку,одевать старую растянутую байку и зависать с чашкой чая у компа,закинув ноги на стол и зная,что никто не подойдёт и не прервёт сие восхитительное занятие) и то,мои кавалеры были терпимы - мне даже комната выделялась...но...человек я такой)

Ну вы тоже перегнули. Как можно ходить в растянутой майке? Даже когда одна дома. Это ж себя не уважать. Сейчас полно хорошей удобной домашней одежды. Да и гульку можно сделать более менее симпатично.

Гость
#23

Я вышла замуж именно после того, как поняла, что постоянное присутствие именно этого человека меня не напрягает и даже очень радует.

Если бы этого ощущения не было, всякое замужество пошло бы лесом.

Долгое время я не могла себе представить такую ситуацию, что чье-то присутствие в доме не будет меня тяготить, и готовилась остаться одна. Может быть, стать матерью-одиночкой. Как вариант.

По-моему, вы слегка поторопились. Хотя - вам решать.

Гость
#24
Гость

Автор,не слушайте эти «вы его значит не любите» и тд. Я вот такой человек - для меня без любви и жизни нет,НО....мне КОМФОРТНО находится в своём доме толко одной. Пробовала пару раз пожить вместе - фигня! Не могу расслабиться и точка. Я очень общительна,у меня много друзей,но придя домой я расслабляюсь только тогда,когда там никого нет. Особенно человека,в которого я влюблена - ну реально,это ещё больше напрягает,ведь ты очень дорожишь его любовью,хочешь перед ним всегда хорошо выглядеть,стесняешься кушать порой перед ним. Не знаю,на месте мужика,если бы я каждый день лицезрела свою любимую с гулькой,ненакрашенную в бесформенной домашней одежде,которая может пойти попердеть где-то за стенкой(ну уж простите!),я бы через год другой смотрела на других баб. И да - я не та,что просыпается уже с укладкой на голове,ходит мило воркуя в шелковом пеньюаре по дому) я люблю дома выглядеть так,как мне удобно,часто люблю наедине с собой время проводить что бы меня никто не трогал. Каждый раз уйдя от таких сожительств с предложением о последующем о браке,я думала,что буду жалеть....слушала других,которые верещали «ну у всех же так». Но какой же каааайф был возвращаться в свою пустую квартиру,собирать волосы в гульку,одевать старую растянутую байку и зависать с чашкой чая у компа,закинув ноги на стол и зная,что никто не подойдёт и не прервёт сие восхитительное занятие) и то,мои кавалеры были терпимы - мне даже комната выделялась...но...человек я такой)

Да, иногда отдыхать от всех, в том числе от самого любимого человека, в одиночестве, - это КАЙФ... )))
Но это все же нечасто бывает, разве что найти такого идеального мужа, который ещё и постоянно куда-то уезжает.) Или самой мотаться по деловым поездкам.

А все же бОльшую часть жизни муж и жена проводят вместе, и вот тут жизненно важно, чтобы никто друг друга сильно не раздражал.

Лина
#26

Не переезжайте к нему и не выходите за муж. Это лишняя трата денег.

Лина
#27

У самой муж предмет интерьера,все время только сидит и срет под себя, но все равно бесит. И если вы не знали мужчины это паразиты засерающие все вокруг и пытающиеся спихнуть на тебя любую ответственность. 90% членоносов такие. Остальные ***.

Гость
#28

Дело дрянь, ты попала.Есть *** очень громкое- болтает, ругается, громко включает телевизор, курит, бросает все вокруг, храпит. Что будешь делать, когда бовь пройдет?

Ната
#29
Эльза

У него. Меня просто напрягает немного что не смогу достаточно времени сама быть, заниматься своими делами, растяжкой например с гулькой на голове или аэробикой с Синди Кроуфорд (в спортзал не хожу потому что я интроверт). Перед ним всем этим буду стесняться заниматься. Да и просто иногда я кайфую целый день в постели валятся, лазить в интернете, пить чай или вино, ходить по квартире в маске. Он не знает меня с этой стороны.

Автор, чем больше вы узнаете друг друга до свадьбы, тем больше вероятность , что никто никого не будет раздражать .

Гость
#30
Эльза

Похоже я скоро выйду замуж. Раньше даже не жила никогда с мужской особью.

По пункту 1. Может быть и выйдите, но очень ненадолго. Так что не переживайте, месячишко другой уж как нибудь перетерпите.
По пункту 2. Этому горю помочь очень просто. Всего навсего надо сказать своему потенциальному мужу, что он мужская особь, и вы его больше никогда не увидите.

Вишня
#31

Автор, вы так пишете «похоже, я скоро выйду замуж». Складывается впечатление, что Вы в этом процессе ничего не решаете). А если по существу вопроса: да, надоедает, напрягает, спустя десятилетия, а может и раньше, вообще бесить начинает.

Гость
#32

Странный вопрос.
Если тебя напрягает этот конкретный человек, и ты не хочешь постоянно сталкиваться с ним в квартире, зачем выходить замуж?

Гость
#33

С мужской особью)
Интересно, это пишет феминистка или старая дева?

Гость
#34

Я тоже жуткий интроверт, и так получилось, что только мой муж меня не бесит, а, наоборот, мне как-то спокойнее когда он дома) просто есть любовь в семье, а это очень важно
До свадьбы жила с тёткой в климаксе и её семьёй, то как зажила с мужем наконец то выдохнула)

Гость
#35

если одна пожила, то, конечно тяжело будет видеть постоянно "особь"))) потом к особи привыкаешь и не знаешь как без нее жить)) но главное, чтобы площадь позволяла периодически с особью расходиться по разным комнатам, чтобы отдохнуть друг от друга)))

#36

Уважаемый Автор, у меня муж быв.военный. Виделись редко. В 55 вышел на пенсию. Живем отдельно. Он на даче, я в городе - еще работаю. Мужа люблю. видемся по выходным (я приезжаю к нему). Но каждый день - я бы взвыла. Вас понимаю. Ньюансов здесь много.

Маша Пердилова Обосратовна
#37
Эльза

Похоже я скоро выйду замуж. Раньше даже не жила никогда с мужской особью. Насколько тяжело привыкнуть к тому что он все время постоянно будет со мной в одном помещении? Ты уходишь из дому - он там, ты приходишь - он там. Дело в том что я жуткий интроверт и почти всю жизнь живу одна. Мне нравится что никто не мешает и не бубнит над душой.

Меня раньше не напрягало, а сейчас очень даже! Но у нас сейчас немного тяжелый период настал и в денежном плане, и в моральном я уже немного начала остывать...... уже почти 4 года под одной крышей ......
Хочется, что бы все стало как раньше, а оно не становится......

Гость
#38

19 лет в браке. 16 из них работаю дома.

И хоть я часто выхожу из кабинета, к вечеру успеваю сильно соскучиться за женой.

.

Даже если отложить в сторону такую вещь как любовь, остается привычка.

Какого-нибудь дикаря из Африки заставь обувь носить, его будет сильно напрягать. А вас не напрягает, более того вам непривычно и дискомфортно без нее.

гость
#39
Гость

Автор, 90% женщин не переносят мужских особей, но всё равно выходят замуж, чтобы родители не приставали и чтобы родить детей. Поэтому смиритесь, думайте о хорошем, может сможете привыкнуть!

Смотритесь и рожайте! Ведь это так по-русски...))

гость
#40

Смиритесь я хотела сказать)

Гость
#42

Мне кажется что раздражать муж может только когда вы живёте в студии. Когда даже уйти не куда. А в большой квартире нет проблем. Хотя зачем жить с раздражающим тебе мужчиной. Лучше развелись пока нет детей. Дай мужичонка найти нормальную женщину.

Интроверт
#43

Автор, как человек вашего склада, могу предположить, что замужем вы никогда не будете так счастливы и гармоничны, как до этого. Будете счастливы, возможно, но меньше и по-другому.
Я такая же, как и вы. Развелась в 24 года, глупый ранний брак закончился. И наслаждалась жизнью в одиночестве. Скучать? Никогда. Мне в кайф не делить ни с кем свое пространство. Два дня погостив у своего парня, стремилась домой, хотя он обижался. Предлагал замуж, я увиливала. Два дня в неделю для меня встречаться было бы идеально. В итоге беременность, решила принять предложение замужества, попробовать жить нормальной семьей. В браке 7 лет. Муж хороший. Но радует только ребенок. Мне душно рядом с мужем. Я расхотела с ним секса. Он меня раздражает и тяготит. Он очень хороший и отец и было бы несправедливо лишить его ребенка и сделать воскресным папой. Ему я тоже не могу отдать свое дитя. Так и живу пока. Посмотрим, что будет дальше, когда ребенок подрастет. Не всем людям нужен брак. Есть одиночки. Но на гостевой брак ни один русскоязычный мужик не согласится.

Тигра
#44
Гостья

С чего вы взяли, что в браке не хватает времени на ваши личные занятия и ритуалы? Если у вас появился ребенок, да, с этим сложнее. И то, две замужние подруги абсолютно спокойно занимаются собой. Одна даже как-то убила день на то, чтобы нарисовать себе красивые брови. Если ваш будущий муж сам адекватный взрослый человек - значит он как минимум работает, имеет свои интересы. Или вы думаете, что он 24/7 будет смотреть на вас, вашу гульку и растяжку? Кстати, вы в курсе, что когда мужик даже листает какой-нибудь *** и смотрит смешные видосики, он может спокойно не обращать на вас внимание и до него еще нужно достучаться? Как-то раз успела почистить туалет, раковину, полы помыть, пока он в телефоне сидел. Он даже не заметил ничего. Только стал приставать, когда при нем полы мыла. )) брак не такая уж каторга, если самой относиться ко всему проще и с юмором

Вы чистили туалет, раковину, унитаз и мыли пол, пока муж смотрел видосики? И в конце пишите еще, что "брак не такая уж каторга"? Валяюсь... )))) Каждому свое, как говорится.

Гость
#45

Свекровь тебе надо хитрую и волевую бабенку!Что бы ты не скучала.Она против тебя интриги будет плести,сына тиихой сапой настраивать,другую под него подкладывать.Да и к вам приходить указывать,какая ты грязнуля,что бы скандал был. А потом все по новому.

НикГость
#46

я очень сильно скучаю по мужу, когда мы весь день на работе, утром его вижу 5 мин, а вечером 2 часа🤷‍♀️

Гость
#47

Я тоже интроверт, не люблю гостей, от общения с людьми устаю, даже обедать на работе хожу одна, чтобы отдохнуть и развеяться. Но муж - моя персональная батарейка, мой человек, вот прихожу в мою крепость, обнимаю моего человека и такая теплота и спокойствие на душе. Конечно бывает, что раздражает, и разногласия тоже случаются и это нормально, мы же не в сказках живём

Форум: Отношения
Всего: 380 104 темы
Новые темы за месяц: 6 102 темы
Популярные темы за месяц: 223 992 темы
Предыдущая тема