Гость
Статьи
Как сделать последний …

Как сделать последний шаг к разводу

Девочки, добрый день. Мне 40. Прожили вместе 19 лет. Всякое было. В том числе предательство. Пыталась честно простить, забыть, дала шанс. И вроде как он шансом дорожит, уже 4 года- почти идеальный. А …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

-------
Мешает то, что вы понимаете, что больше никому не нужны. Мешает то, что ваш муж может найти другую и она будет на вашем месте, а вот найдете ли вы кого то лучше мужа, вы не знаете. Возможно будете одинокой и вам этого не хочется

О боги! Да я мечтаю стать одинокой! Делать что хочу, спать когда хочу, ходить куда хочу. Хочу чтобы никто рядом не храпел, тарелки в кухне не свинячил. Хочу прийти домой-и знать, что все дома, никого не нужно ждать с работы.
Понимаете??

Странная
#52
Гость

-------
Мешает то, что вы понимаете, что больше никому не нужны. Мешает то, что ваш муж может найти другую и она будет на вашем месте, а вот найдете ли вы кого то лучше мужа, вы не знаете. Возможно будете одинокой и вам этого не хочется

Найдет конечно и он и автор себе, 40 лет это не возраст, не страшно быть одной, хуже когда одиночество вдвоём.

Гость
#55

По поводу прослушки конечно тема очень хорошая. Для тех кто не верит и сомневается в мужьях. А что вы ему позвонили и что сказали?

Гость
#57
Гость

О боги! Да я мечтаю стать одинокой! Делать что хочу, спать когда хочу, ходить куда хочу. Хочу чтобы никто рядом не храпел, тарелки в кухне не свинячил. Хочу прийти домой-и знать, что все дома, никого не нужно ждать с работы. Понимаете??

------
Кто мечтает об одиночестве, тот не живет 20 лет в браке, тот спит, когда хочет , делает, что хочет, а за свинство на кухне выгонит из дома. Вы на словах одно, а на деле терпите и всячески показываете мужу, как вам всё равно.
Я не знаю, зачем все терпите и ждете мужа с работы, поверьте, этого можно не делать и не терпеть.

Гость
#58
Странная

Найдет конечно и он и автор себе, 40 лет это не возраст, не страшно быть одной, хуже когда одиночество вдвоём.

------
В 40 лет с детьми она найдет мужчину хуже, а муж модет найти женщину лучше, например, моложе и без детей

Гость
#59

Набраться мужества. Как не знаю. Знаю, что надо набраться. В свое время год пятый угол искала, как было невыносимо и как было невыносимо от мысли, что так и дальше будет, такая же тоска, такая же невыносимость и безнадежность. Все в один момент случилось. Дура нашлась.. следующая.. А вот если бы не она.. я бы тоже наверное бы сопли жевала еще пару лет.. В общем, закрыть глаза и как нырять - в омут и вперед, а том потом проходит время и приходится сожалеть, что это время было так бездарно потрачено, а мы не молодеем с годами.. Понимаете? Обидно прожить всю жизнь в тухлом браке и так же тухло провести старость и помереть толком-то не пожив, так как хочется..

777
#60

Автор, вы жалостливая, я такая же. Терпела, потом пошла и написала заявление о разводе. Не надо терпеть, вам вашу жизнь и время никто назад не отматает..

Morkov`
#63
Гость

О боги! Да я мечтаю стать одинокой! Делать что хочу, спать когда хочу, ходить куда хочу. Хочу чтобы никто рядом не храпел, тарелки в кухне не свинячил. Хочу прийти домой-и знать, что все дома, никого не нужно ждать с работы. Понимаете??

когда я начала о таком мечтать, то так и сделала. хотя ребенку не было 5 лет и ушла на тот момент в худшие условия, к родителям.
а вы просто на данный момент немного недооцениваете его значимость для себя на самом деле. потому и не можете решиться.

Гость
#64
Morkov`

когда я начала о таком мечтать, то так и сделала. хотя ребенку не было 5 лет и ушла на тот момент в худшие условия, к родителям. а вы просто на данный момент немного недооцениваете его значимость для себя на самом деле. потому и не можете решиться.

---------
Она все для него делает, по сути она ему очень удобна, при этом, не грузит его своими разговорами. Бросить может только он, когда она начнет , как раньше, выяснять отношения, он будет молчать и его это будет бесить

Гость
#65
Гость

Нее, это я крушила- от злости )). П насчет « кого найдешь» - да, я из тех, кому комфортно в одиночестве. Пока у мен есть дети. Но я очень рада когда ихнкт- в школе, в садике. Я наслаждаюсь одночеством. Да и неужели вы думаете, что я, избавившись от одного ярма, с боем кинусь искать второе??? Боже упаси....

-------
А зачем вы вообще за ярмо взялись? Ведь мужчина может приносить удовольствие и пользу и быть ненапряжным в быту

Марьяна
#66

Да отпускайте вы друг друга тогда, для чего терпеть то, у меня есть знакомый он тоже 20 лет в браке, говорит на жену смотреть не могу, спим в разных комнатах, Любовь давно прошла, мечтает встретить другую и он встретит как только разведется, отпускайте вы друг друга, может он тоже вас уже не любит, а хочет спать с любимым человеком в обнимку

Странная
#67
Гость

------
В 40 лет с детьми она найдет мужчину хуже, а муж модет найти женщину лучше, например, моложе и без детей

Вы не правы, опыт показывает, что находят для себя и сердца не хуже, чем был.

Гость
#68

Автор, я вам объясню, почему многие думают что разводка. Финансово-независимые женщины бегут из брака сразу, как только вкусили вкус финансовой свободы. Бегут даже от молодых крупночлеников. А уж в вашем возрасте - это очень странно.

Гость
#69
Странная

Вы не правы, опыт показывает, что находят для себя и сердца не хуже, чем был.

------
Анжелика Агурбаш не нашла, певица, красавица, известна в Белоруси

Гость
#70
Гость

Автор, я вам объясню, почему многие думают что разводка. Финансово-независимые женщины бегут из брака сразу, как только вкусили вкус финансовой свободы. Бегут даже от молодых крупночлеников. А уж в вашем возрасте - это очень странно.

Странно. Я вот тоже от мужа финансово не завишу. Более того, у нас и детей общих нет. Я автор ветки про БЖ. Так вот тоже от мужа очень тяжело психологически уйти. Мало того что с бж изменил в начале отношений, так я еще и детей его приняла от первого брака и его мать приняла. Так он еще и бухнуть может и сцены мне устраивает. Подруги удивляются "Чего держит тебя? Денег не дает, с бж изменял, планов на будущее нет.."... А держит больная голова! Чистой воды психология! И у меня были реальные попытки развестись и в суд заявление подавала. Но я потом мирилась и по кругу. Вот как так. Голова дурная.

Гость
#71
Гость

Странно. Я вот тоже от мужа финансово не завишу. Более того, у нас и детей общих нет. Я автор ветки про БЖ. Так вот тоже от мужа очень тяжело психологически уйти. Мало того что с бж изменил в начале отношений, так я еще и детей его приняла от первого брака и его мать приняла. Так он еще и бухнуть может и сцены мне устраивает. Подруги удивляются "Чего держит тебя? Денег не дает, с бж изменял, планов на будущее нет.."... А держит больная голова! Чистой воды психология! И у меня были реальные попытки развестись и в суд заявление подавала. Но я потом мирилась и по кругу. Вот как так. Голова дурная.

-----
Всё просто, вы хотите быть ему нужной, потому что любите его сильнее, чем он вас . У автора так же, она не может бросить того, кто значит для нее очень много.

Гость
#72
Гость

----- Всё просто, вы хотите быть ему нужной, потому что любите его сильнее, чем он вас . У автора так же, она не может бросить того, кто значит для нее очень много.

Вот и я об этом! Желание стать нужной и конечно мы их любим больше, чем они нас. А на самом деле уходить надо и найти того кто будет любить тебя! Но к этому головой прийти надо. У меня лично психология жертвы. Те кто меня реально любил, тех не любила я. И очень многих отшила. А вот абьюзеры это моя тема) Я уже к психологу записалась :-) хочу вылечить свою больную зависимость и поставить точку. Автор, вот и ты начинай с психолога. Лечи голову!

Гость
#73

Так логично вроде. Умом вы понимаете что надо развестись.
А вот сердцем не до конца согласны. То что вам по фиг не совсем так. По фиг временно и не на все. А вот не станет его и будет пусто а. С ним были какие то моменты в прошлом хорошие. Кучу усилий вложили. И развестись это отказаться от всего этого в том числе от живых напоминаний о хорошем прошлом в его лице.плюс дурацкая подспудная надежда а вдруг все раз и наладится и будет хорошо.
Только реальность и голова говорит что нет а сердце видимо на что надеется.
Привычка очень сильна.

Гость
#74
Гость

Вот и я об этом! Желание стать нужной и конечно мы их любим больше, чем они нас. А на самом деле уходить надо и найти того кто будет любить тебя! Но к этому головой прийти надо. У меня лично психология жертвы. Те кто меня реально любил, тех не любила я. И очень многих отшила. А вот абьюзеры это моя тема) Я уже к психологу записалась :-) хочу вылечить свою больную зависимость и поставить точку. Автор, вот и ты начинай с психолога. Лечи голову!

---------
У вас психология не жертвы, а победительницы. Вы считаете себя лучше других, самой доброй, самой верной, с вами мужчине будет лучше, чем с другими. Поэтому вы на себе несете всё , хотите заслужить любовь покорностью и полезностью, а это бесит мужчин

regdoll
#75

А чего ждете? Когда ваши чувства к нему снова оживут и станет больно?

Гость
#76

Все снова привет! У нас утро уже наступило. Всех прочитала. Согласна с тем, что это боль на всю голову. Голову надо лечить. Попробую сходить к психологу, наверное. Моджет, попробую пожить отдельно. Ему сейчас и впрям удобно-я молчу, ничего не спрашиваю, не скандалю. На женском языке-это равнодушие. На мужском-значит что я классная, не кушаю ему мозг ложечкой.

Гость
#77

От мужика не так то легко отделаться, я своего только на второй год уговоров и скандалов вытурила.

Гость
#78

И ведь что интересно-после того «феячества» 5 лет я стала подспутно готовить себе базу под возможное повторение инцидента- уговорила купить еще одну квартиру, получила доп квалификацию, после этого получила предложение по новой работе (с уровнем з/п в 2 разв выше прежней). Научилась много делать самостоятельно, без него. Нк только, наверное, машину не откопаю от снега сама)). Хотя я могу себе позволить заплатить, чтобы это сделали специальные люди. В общем подготовилась. За этому ему премного благодарна, так как он толчок мне тогда, пендель, знатный дал. Я прям другим человеком стала

#79
Ель Сибирская

До сих пор никто не спросил, чья квартира? Придется мне спросить, автор - квартира-то чья?

Очень сложно все в этой жизни и универсального совета никто не даст... По мне, я измены не простил..

Гость
#80
как посмотреть

кто же вам даст такой совет и возьмёт ответственность за вашу жизнь? думаю, в этом у вас и проблема (вы ждёте, что что-то случиться, или он сам решит, или вас кто-то смотивирует). Я о разводе советов никогда не даю, и никому не рекомендую

Давайте вместе. Я к своему хоть ещё что-то чувствую, но однозначно решила бросить. Дочь 7 лет. Хочу *** послать. Вещи уже собрала. Пью виски. Мой спит в другой комнате с ребёнком. Я одна... Завтра будет завтра, но я так легко бросаю...

Гость
#81

Н а х. У й мужиков!

Гость
#82
Гость

Н а х. У й мужиков!

Отличный совет! Не важно, для кто с коньяком, или кто без)) . Подытожили беседу!

Странная
#83
Гость

------
Анжелика Агурбаш не нашла, певица, красавица, известна в Белоруси

Да потому что ей этого не надо было.

Гость
#84

Автор,это все психологическая сторона,эмоции,все это понятно и даже более чем.В случае развода,вы будетк делить совместное имущество пополам,вы эту сторону продумали???Вы его выставить не сможете,как вы написали.

Гость
#85
Странная

Да потому что ей этого не надо было.

---------
Как раз ей хотелось замуж, она расчитывать на казахского бизнесмена, но их пара так и рассталась, не расписавшись

Марина
#86

Вот и я тем же вопросом задаюсь... Тоже 40, тоже были предательства и т. п. Друзья всегда N1. И вроде пытается быть хорошим, но всё перегорело... Не сразу, по немногу, но стало безразлично. На предложение мирного развода ответил, что не согласен, что все так живут. А хотелось бы, чтобы рядом был интересный, любимый мужчина, а не чужой теперь человек...

Гость
#87
Гость

Автор,это все психологическая сторона,эмоции,все это понятно и даже более чем.В случае развода,вы будетк делить совместное имущество пополам,вы эту сторону продумали???Вы его выставить не сможете,как вы написали.

Ну да, будем делить. Ну а что делить? Две квартиры, практически равноценные. Две машины. Все поровну. Не на улице вроде как окажемся

Гость-А
#88

Эх, 16 лет брака, трое детей. Жена попросила уйти. Оставил всё ей, только немного одежды и уехал к брату жить. Пахал как проклятый, у детей виз в паспортах больше чем у иных дипломатов... Квартиру шикарную отстроил в полторасто метров, чуть не убился оплачивая ремонт. Ну и через полтора месяца после переезда - иди на улицу. Жену люблю как в молодости, сердце разрывается. Всё время пахал, пока жена блестящее образование получала... Сейчас да - финансово независима... Спрашивал, о причине - хочу побыть одна. А мне ужастно хочется достать из сейфа карабин и застрелиться.... Строен, подтянут, нудурён собой... но не нужен мне никто другой...

Гость
#89
Гость-А

Эх, 16 лет брака, трое детей. Жена попросила уйти. Оставил всё ей, только немного одежды и уехал к брату жить. Пахал как проклятый, у детей виз в паспортах больше чем у иных дипломатов... Квартиру шикарную отстроил в полторасто метров, чуть не убился оплачивая ремонт. Ну и через полтора месяца после переезда - иди на улицу. Жену люблю как в молодости, сердце разрывается. Всё время пахал, пока жена блестящее образование получала... Сейчас да - финансово независима... Спрашивал, о причине - хочу побыть одна. А мне ужастно хочется достать из сейфа карабин и застрелиться.... Строен, подтянут, нудурён собой... но не нужен мне никто другой...

Так не бывает, чтобы прям вот идеальный все 16 лет брака-пинком под зад. Не верю! Мой, полагаю, тоже также будет рассказывать, забыв про свои «грешки феячьи». Так что уж простите, но нет

Гость-А
#90
Гость

Так не бывает, чтобы прям вот идеальный все 16 лет брака-пинком под зад. Не верю! Мой, полагаю, тоже также будет рассказывать, забыв про свои «грешки феячьи». Так что уж простите, но нет

Грешок был, но давно очень.

Гость
#91

Возможно, вот тот самый грешок разъедал всю душу вашец супруги и довёл до развода. Есть женщины, которые могут спокойно закрывать глаза на мужнины гулянки и относятся к этому философски. А есть те, которые вроде бы закрыли глаза, а в душе философского отношения не получилось... и вот пошло это чувство обиды сжигать све на своем пути. Включая чувства

Гость
#92

Гость-А, понимаете, женщина измену прощать не умеет. Тут затрагиваются какие-то глубинные струны, что-то внутри ломается. И с этого момента женщина начинает обдумывать пути отступления. На это могут уйти годы, и в один прекрасный момент она уйдёт. Так что думайте, мужчины, прежде чем сунуть для простого обмена жидкостями.

#93
Гость

Честно говоря, да. Все жду, что он накосячит и будет повод его выставить. А я даже реагировать на какие-то проступки или слова не могу ( разозлиться, обидеться)- мне просто фиолетово. Потому и тему так назаала- как сделать этот шаг? Потому что психологически, финансово, жилищно-я подготовилась. А вот все равно не могу.

Проблема только в том,что вы не берете ответственность за отношения. Извините за прямоту и резкость. И психологически вы совсем не готовы.Вы ищите кого - то, кто возьмет и скажет вам "Все пора - разводись!" .Такого не будет. Это только ваше решение. Второе - это страх, который возможнео вы и осознаете, но он есть. Страх "А то там будет впереди? А вдруг не встречу другого?" Этот муж пусть и не устраивает, а так совсем одна останусь. Просто прислушайтесь к себе.
Каждый день мы делаем выбор - ежесекундно, ежеминутно - один менее сложный, другой более. И за любым выбором скрываются последствия, вот их то и страшно.С теплотой, Аня

Гость
#94
Ания

Проблема только в том,что вы не берете ответственность за отношения. Извините за прямоту и резкость. И психологически вы совсем не готовы.Вы ищите кого - то, кто возьмет и скажет вам "Все пора - разводись!" .Такого не будет. Это только ваше решение. Второе - это страх, который возможнео вы и осознаете, но он есть. Страх "А то там будет впереди? А вдруг не встречу другого?" Этот муж пусть и не устраивает, а так совсем одна останусь. Просто прислушайтесь к себе.
Каждый день мы делаем выбор - ежесекундно, ежеминутно - один менее сложный, другой более. И за любым выбором скрываются последствия, вот их то и страшно.С теплотой, Аня

Ну и чё, и зачем в брак вступать с подобными и прочими тётками? Тема отлично раскрыта, во всей красе!

Индра
#95

Мой муж изменил пару лет назад.... Но не ушел, типа жить оказывается без меня не может. А я его теперь ненавижу с каждым днем все больше и готовлюсь к разводу

Индра
#96

Такое предательство простить невозможно. Сразу уйти не получилось, так как был шок от того, что вроде вот вся жизнь была расписана наперед с любимым до гроба... И теперь надо свою жизнь простраивать заново уже без мужа... спустя два года я очень хочу развестись. Пыталась простить и поверить, но не получается. Наоборот, раздражение и ненависть растут к мужу... Простраиваю пути к разводу. Зато муж считает, что у нас все супер, второй медовый месяц ... Что нужно немножко подождать и все забудется . А я его теперь ненавижу

Гость
#97
Индра

Такое предательство простить невозможно. Сразу уйти не получилось, так как был шок от того, что вроде вот вся жизнь была расписана наперед с любимым до гроба... И теперь надо свою жизнь простраивать заново уже без мужа... спустя два года я очень хочу развестись. Пыталась простить и поверить, но не получается. Наоборот, раздражение и ненависть растут к мужу... Простраиваю пути к разводу. Зато муж считает, что у нас все супер, второй медовый месяц ... Что нужно немножко подождать и все забудется . А я его теперь ненавижу

Вот вот. Ситуативно 1 в 1. Причина именно в этом. Ненависть к себе-за то что простила (попыталась, точнее), и к нему-за то что предал. Итого какой есть. Планирую на вторник разговор. Окончательый.

Форум: Отношения
Всего: 374 786 тем
Новые темы за 3 дня: 649 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 201 тема
Предыдущая тема