Гость
Статьи
Муж не хочет ехать к …

Муж не хочет ехать к бабушке моей помогать копать картошку

Муж не хочет ехать копать картошку к бабушке моей! мы живем 5 лет, 1 год из них в браке, я работаю в полиции, а муж перебивается постоянно заработками временными...все 5 лет мы кушаем домашнее мясо и все овощи с огорода бабушки, ей 70 лет, она все это делает для нас! мужу постоянно носочки передаёт, конфетки, всю жизнь нам помогает всячески, дада деньгами, один год мы ездили копать картошку, один год пропустили так как готовились к свадьбе, и то мне было стыдно, а сейчас он знает какой у меня завал на работе, что я хочу но не могу поехать и помочь, бабушка попросила чтоб он приехал..я ему говорю едь, а он мне говорит, я типо не хочу, я себя чувствую не в своей тарелке! я говорю а как кушать картошку и мясо так это нормально, он говорит а я не просил присылать...нам это все!
просто я впервые за год заговорила о разводе, мне стыдно за него, я не знаю что делать, помогите разобраться

Alay
29 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Прекрасно же. Теперь у бабушки будет повод обидеться и не давать свою картошку и мясо. И этот ужасный круг, где бабке стыдно, что помогли и сует еду, где чуваку стыдно, что дали еду и надо горбатится в ответ, наконец-то замкнется. Поздравляю.

Гость
#2

Классная у вас бабушка. Так мужу и скажите, что надо ценить заботу близких пока она есть и ему самому приятно было все 5 лет кушать домашнее, а не давиться безвкусицей с супермаркета и если такой гордый надо было не брать. А так, руки не отвалятся если поможет старому человеку

Марьяшка
#3
Не благодарите

Прекрасно же. Теперь у бабушки будет повод обидеться и не давать свою картошку и мясо. И этот ужасный круг, где бабке стыдно, что помогли и сует еду, где чуваку стыдно, что дали еду и надо горбатится в ответ, наконец-то замкнется. Поздравляю.

Наврятли, бабушки такие и не благодарным помогают

Марьяшка
#4

Как кушать вообщем все, а как помочь так сразу отмазки жалко вашу бабушку, можно уж выделить деньки и съездить помочь вместе с мужем, работа от вас не сбежит

Lady Win
#5

Автор! Ваш муж лодырь и бестолочь и вообще неблагодарный. У него нет хорошего и постоянного места работы, поработать в огороде (для себя же!) тоже не хочет. Не хочет помочь старому человеку, который так старается для вас. Автор! А чем он занимается??? Балду гоняет??? Иждивенец по сути дела! Сидит на вашей и бабушкиной шее и палец о палец ударить не хочет. Трутень! Я бы выгнала такого! Муж нужен такой, чтоб был настоящим мужчиной, трудолюбивым, заботливым, обеспеченным, а не тряпкой, лодырем и пустельгой. Гоните его! Какой вам толк от такого? Бабушка посмотрит на всё и перестанет картошку сажать в таком количестве, оставит клин только для себя, то же о с мясом сделает. А нафига ей в её возрасте карячится, если здоровый лоб лодырь и не помогает. Вот и снимет вас с продуктового довольствия, как в армии говорят.

#6
Alay

Муж не хочет ехать копать картошку к бабушке моей! мы живем 5 лет, 1 год из них в браке, я работаю в полиции, а муж перебивается постоянно заработками временными...все 5 лет мы кушаем домашнее мясо и все овощи с огорода бабушки, ей 70 лет, она все это делает для нас! мужу постоянно носочки передаёт, конфетки, всю жизнь нам помогает всячески, дада деньгами, один год мы ездили копать картошку, один год пропустили так как готовились к свадьбе, и то мне было стыдно, а сейчас он знает какой у меня завал на работе, что я хочу но не могу поехать и помочь, бабушка попросила чтоб он приехал..я ему говорю едь, а он мне говорит, я типо не хочу, я себя чувствую не в своей тарелке! я говорю а как кушать картошку и мясо так это нормально, он говорит а я не просил присылать...нам это все!
просто я впервые за год заговорила о разводе, мне стыдно за него, я не знаю что делать, помогите разобраться

Вы требуете у него вернуть долг, которого он не брал.
Если вы с мужем каждый год ездили помогать, то Ваша бабушка получается не дарила продукты, а оплачивала таким образом труд.
Муж прав - он не просил этого и поэтому не хочет отрабатывать. А Вы еще и в нос ему тычите, мол "ты же ел - вот и отрабатывай". Вам же не понравится, если он будет заставлять Вас делать что-либо вопреки своей воле. Уверен, он и в предыдущие годы не особо желанием горел, но терпел до поры до времени, а Вы решили разводиться как только он не захотел отыгрывать роль тряпки.
Вам тут всякие тетки (как обычно, сами одиновкие) сейчас насоветуют бросать его, но если трезво обдумать эту ситуацию, то несложно понять что муж прав. И вообще, в любой непонятной ситуации слушайте мужа...не бабушку или хозяек 40 кошек на форумах. Бабушке своей скажите, что муж Вам дорог, если хочет, то пускай больше не "дарит" вам продукты (хотя, как я объяснял выше это оплата труда, которым Ваш муж заниматься не хочет).

Гость
#7
inverto veritas

Вы требуете у него вернуть долг, которого он не брал. Если вы с мужем каждый год ездили помогать, то Ваша бабушка получается не дарила продукты, а оплачивала таким образом труд. Муж прав - он не просил этого и поэтому не хочет отрабатывать. А Вы еще и в нос ему тычите, мол "ты же ел - вот и отрабатывай". Вам же не понравится, если он будет заставлять Вас делать что-либо вопреки своей воле. Уверен, он и в предыдущие годы не особо желанием горел, но терпел до поры до времени, а Вы решили разводиться как только он не захотел отыгрывать роль тряпки. Вам тут всякие тетки (как обычно, сами одиновкие) сейчас насоветуют бросать его, но если трезво обдумать эту ситуацию, то несложно понять что муж прав. И вообще, в любой непонятной ситуации слушайте мужа...не бабушку или хозяек 40 кошек на форумах. Бабушке своей скажите, что муж Вам дорог, если хочет, то пускай больше не "дарит" вам продукты (хотя, как я объяснял выше это оплата труда, которым Ваш муж заниматься не хочет).

++++ И перестаньте брать у бабушки еду и деньги. Муж глава семьи, самостоятельный, его надо слушать. Вот пусть и главенствует. И кушает, что заработает. А вы ровно половину от внесенного им можете вносить. Даже четверть, если готовить будете. А бабушка пусть на счет деньги кладет, будет вам наследство.

Гость
#8

Наймите там колдыря или таджика рабочего, пусть поможет бабке, делов то.

Гость
#9

И правильно, что не хочет! Ты знаешь, я ездила на картошку в школе! И это было ужасно!!! Теперь я ни в жизни не поеду на дачи-огороды и прочую лабуду. Это для БЫ-ДЛА!

#10

Бедный муж ((
Тебе нужна картошка с мясом, ты и копай! Бабка у тебя хитрая конечно. Думала нашла дурака?!

#11

Сейчас картошка дешевая, зачем ее копать то?

Гадюша
#12
Вау🍭

Сейчас картошка дешевая, зачем ее копать то?

это такая физзарядка у пожилых людей.

Ель Сибирская
#13

Автор, давайте я к вашей бабушке сьезжу и помогу копать? Я и бабушек люблю, и деревню, и картошку копать. А вообще, насчет нанять - хорошая идея, подумайте, кто из знакомых не прочь подработать, бабушке скажите, что муж сильно занят, знакомому незаметно от бабули денежку в карман.

Гость
#14

Правда за мухом.

Супертормоз
#15

Если б ему говорили что это не подарок безвозмездный, а займ, который нужно отрабатывать таким то образом, он бы думал брать или нет и сейчас не было бы непоняток. А так получается одна ложь из за которой теперь конфликт.

Марьяшка
#16
inverto veritas

Вы требуете у него вернуть долг, которого он не брал.
Если вы с мужем каждый год ездили помогать, то Ваша бабушка получается не дарила продукты, а оплачивала таким образом труд.
Муж прав - он не просил этого и поэтому не хочет отрабатывать. А Вы еще и в нос ему тычите, мол "ты же ел - вот и отрабатывай". Вам же не понравится, если он будет заставлять Вас делать что-либо вопреки своей воле. Уверен, он и в предыдущие годы не особо желанием горел, но терпел до поры до времени, а Вы решили разводиться как только он не захотел отыгрывать роль тряпки.
Вам тут всякие тетки (как обычно, сами одиновкие) сейчас насоветуют бросать его, но если трезво обдумать эту ситуацию, то несложно понять что муж прав. И вообще, в любой непонятной ситуации слушайте мужа...не бабушку или хозяек 40 кошек на форумах. Бабушке своей скажите, что муж Вам дорог, если хочет, то пускай больше не "дарит" вам продукты (хотя, как я объяснял выше это оплата труда, которым Ваш муж заниматься не хочет).

Открою вам секрет картоху копать все не любят, но для себе же это делаем

Ель Сибирская
#17
Марьяшка

Открою вам секрет картоху копать все не любят, но для себе же это делаем

Я люблю ) В прошлом году копали с подружкой, и морковку, и картошку... Морковку быстро, а картошки много оказалось. В прошлые года меньше ее было, мы за вечер справлялись. А в тут ее много оказалось, папа насадил, мы и вечером копали, и с утра принялись - как то медленно идет... Наняли соседа Васю за бутылку, он рыл как бешенный трактор... мы сначала помогали, потом достали бутылку мартини, сидели на крылечке и смотрели на него, любовались)

Марьяшка
#18
Ель Сибирская

Я люблю ) В прошлом году копали с подружкой, и морковку, и картошку... Морковку быстро, а картошки много оказалось. В прошлые года меньше ее было, мы за вечер справлялись. А в тут ее много оказалось, папа насадил, мы и вечером копали, и с утра принялись - как то медленно идет... Наняли соседа Васю за бутылку, он рыл как бешенный трактор... мы сначала помогали, потом достали бутылку мартини, сидели на крылечке и смотрели на него, любовались)

Два ряда картохи с мартини и соседом, вот это любовь прям

Ель Сибирская
#19
Марьяшка

Два ряда картохи с мартини и соседом, вот это любовь прям

Тоже присаживайтесь к мартини поближе ) полюбите картошку копать той же любовью)

Гость
#20

Наймите в этом году кого-то чтобы выкопать картошку, а бабушке объясните, что возраст у нее уже не для таких посадок, чтобы в следующем году проблемы не стояло.

#21

Наймите кого-то, а мужу больше из бабушкиных презентов - ни-ни. Он же не просил.
Я все понимаю - не хочет человек копать. Но тогда зачем есть присылаемое бабушкой? Вот если бы он отказывался от ее картоки и мяса и жевал честно заработанные макароны, то да, не обязан был бы ехать.

#22

*картошки.
И я не согласна с гостем, который написал про оплату труда. Либо бабушка - родственник, и ей надо помогать и принимать от нее, когда присылает от души, либо она - надоедливая обуза, вроде как свекровь для женщины. Это тоже вполне законный вариант, и схема тут простая: не бери от нее ничего и не помогай, ибо это долг Автора. Все просто. А тут мужик и деревенской еды навернуть любит, и пшла вон, бaбка, я тебя не просил.

#23

Ну и муж у вас, эгоист......

Lady Win
#24
Игорь Фролов

Ну и муж у вас, эгоист......

Муж у автора - козёл вонючий!

Мужло
#25

Не надо брать у пожилого человека продукты питания. Пусть выращивает для себя только. И не надо ездить капать картошку. Оставайтесь при своих позициях каждый во избежании конфликтов.

Kusya
#26

я своей мамане сказала в этом чтобы сама разбиралась, никому на *** не нужны эти картошки и капусты, я с ребенком дома и в деревню не собираюсь в этом году, всех задолбала, каждый раз просит ее отвезти а потом в конце лета просит забрать, и полную машину грузит, что она еде едет...и у меня машины нет а просит всяких разных родственников, родителей мужа моего, то бывшего мужа ,то любовника моего(до мужа был ещё)...на *** нужны 30 штук тыкв?!

Kusya
#27

и в этом году сказала, не сажай, ничего, отдыхай, наслаждайся деревней, так она даже до конца лета не побыла, в июле (в мае уехала на такси)приперлась домой. наверное, всю деревню *** своими нравоучениями.

Kusya
#28

притом сажает мелкую, она же и идет следующая мелче и мелче, надо резать на посадку крупную а она мелкую сажает, я такую даже в магазине не покупаю, если очень дешево, раздражает.

Гость
#29

Раз муж отказывается помогать, то не берите больше у бабушки ни овощи ни мясо. Пусть муж в магазине продукты покупает, потом сравнит и подумает. Картошка правда лучше со своего огорода чем из супермаркета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: