Гость
Статьи
Муж превращает жилище …

Муж превращает жилище в зверинец

что делать? СОС!Тема не для стеба, проблема реальная. Мне кажется у муж какой-то диагноз. До брака у него животных не было. Поженились - тоже никого не заводили. Ребенку года 2 исполнилось, когда муж притащил британского кота. Потом был попугай. Рыбки. Кошка с помойки (типа для того, чтобы мышей ловить, британец ленился). Потом еще один огромный папугай. Собаку во двор, овчарок. Купил сразу пару, причем. Потом нашел дорогущую кошку-скотишша, купил и её. Абисинскую соседи отдали. А рыбок, кстати, на сегодняшний момент 25 штук и 3 акваса стоят. Огромный скат, метровая щука, караси какие-то здоровые, сомы. 2 собаки, 4 кошки, 2 попугая, 3 аквариума. Это я еще молчу, что он открывал курятник на 35 несушек, чтобы зверей кормить. Но куры передохли, прости госпади, слава богу. Также были 3 песца, которых он планировал разводить, но в итоге их отдали, не сложилось. Сейчас приценивается к дорогой кошке.. типа показатель достатка. У нас бурьяном двор порос, но кота мы заведем породы чяузи, круть.К психиатру бежать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он сам за ними ухаживает, сам кормит и убирает, не вижу проблемы... Наоборот, мне кажется классно! Я люблю животных.

#2

ну хобби у него такое) любит он животных) в городе в котором я живу есть женщина, у неё много собак, и самоед и орава мопсов, бульдоги, хохлатая, чихуа, несколько кошек. у неё не приют, это все для души...кого то нашли, кого то купили, кого подарили, отдали...и муж поддерживает и помогает. это ваше мини хозяйство) хорошо хоть не овец и коров покупает)

Гость
#3

Спасибо вам большое, автор! Теперь мои проблемы кажутся мне пустяковыми!

Гость
#4

Он просто хочет тебя выжить, зажилась ты, мать, пора и честь знать

#5

А что муж отвечает, когда вы говорите, что не хотите жить с таким количеством животных?

#6
Гость

Он просто хочет тебя выжить, зажилась ты, мать, пора и честь знать

Какой-то дофига дорогостоящий и хлопотный способ выжить автора.

Гость
#7

Почему бы не разводить породистых животных на продажу.

Гость
#8

Прикольный он у вас.Наверное добрый и заботливый,столько живого вокруг развел.Широкая душа.

Гость
#9

Влог ведите или канал на Ютубе. И живность, и комментировать попробуйте смешно. Людям понравится.

Гость
#10
Каменный Гость

Какой-то дофига дорогостоящий и хлопотный способ выжить автора.

Так он и не жадный, просто она надоела, самая незабавная зверушка, могла бы и бурьян вырвать

Гость
#11

Я тоже знала такого, но над ним не смеялись, не обзывали шизиком, а уважали. До начальника дорос, хозяйственный.

#12

ООО, дайте мне вашего мужа), у меня 5 кошек и собака и мне мало, хочу ещё... Где мне такого мужа найти чтоб мы вместе котов собирали с помоек?)

Гость
#13

Да вам бежать в психушку, пожалейте мужа

Ольга
#14

Мы тоже из приюта взяли кошку, кота. Собака есть. Прикормила троих бездомных кошек, каждый день приходят. Дома несколько десятков цветов.
И как написали выше, мне мало, хочу ещё.
Это просто нехватка живого. Некоторые сильно устают и находят радость и отдушину только в живом, поэтому и заводят. Не вижу в этом ничего страшного, если ваш муж ухаживает за всеми питомцами сам.
- чаще выезжайте на природу
- может ему стоит сменить профессию на работу с животными

Мышильда
#15
Автор

он открывал курятник на 35 несушек, чтобы зверей кормить.

Курятник, чтобы зверей кормить? ЧЕМ? Живыми цыплятами?

Гость
#16
Пятрёшка

ну хобби у него такое) любит он животных) в городе в котором я живу есть женщина, у неё много собак, и самоед и орава мопсов, бульдоги, хохлатая, чихуа, несколько кошек. у неё не приют, это все для души...кого то нашли, кого то купили, кого подарили, отдали...и муж поддерживает и помогает. это ваше мини хозяйство) хорошо хоть не овец и коров покупает)

Мой муж скупает все как бешенный. Мы на это зверье с обмундированием потратили около 1млна рублей. Кошка с помойки у нас только одна, остальное муж скупает.

Гость
#17
Мышильда

Курятник, чтобы зверей кормить? ЧЕМ? Живыми цыплятами?

Зачем живыми, промороженными. И куриным мясом. Но планам не суждено было сбыться, курятник муж построил в своем фирменном стиле «руки из ж п ы» куры передохли от паразитов и простуды.

#18
Занудушка

ООО, дайте мне вашего мужа), у меня 5 кошек и собака и мне мало, хочу ещё... Где мне такого мужа найти чтоб мы вместе котов собирали с помоек?)

О, почти тезка. Приветствую:)

Гость
#19
Автор

Это я еще молчу, что он открывал курятник на 35 несушек, чтобы зверей кормить. Но куры передохли, прости госпади, слава богу. Также были 3 песца, которых он планировал разводить, но в итоге их отдали, не сложилось.

Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через пять месяцев собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким для неорганизованной массы единодушием не покупали у Вострикова ни одного кролика. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли: жаркое, битки, пожарские котлеты. Кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше 40 животных, в то время как ежемесячный приплод составляет 90 штук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Гость
#20

Тогда Востриковы решили давать вкусные домашние обеды. Отец Федор весь вечер при лампе писал химическим карандашом на аккуратно нарезанных листках арифметической бумаги объявления о даче вкусных домашних обедов, приготовляемых исключительно на свежем коровьем масле. Объявление начиналось словами: "Дешево и вкусно". Попадья наполнила эмалированную мисочку мучным клейстером, и отец Федор поздним вечером налепил объявления на всех телеграфных столбах и поблизости советских учреждений.
Новая затея имела большой успех. В первый же день явилось 7 человек, в том числе делопроизводитель военкомата Бендин и заведующий подотделом благоустройства Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный в городе памятник старины, триумфальная арка елисаветинских времен, мешавшая, по его словам, уличному движению. Всем им обед очень понравился. На другой день явилось 14 человек. С кроликов не успевали сдирать шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, и отец Федор уже подумывал об открытии небольшого скорняжного производства, без мотора, когда произошел совершенно непредвиденный случай.
Кооператив "Плуг и молот", который был уже заперт три недели по случаю переучета товаров, открылся, и работники прилавка, пыхтя от усилий, выкатили на задний двор, общий с двором отца Федора, бочку гнилой капусты, которую и свалили в выгребную яму. Привлеченные пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал он всего только три часа, но уложил всех 240 производителей и весь не поддающийся учету приплод.

Гость
#21
Гость

Влог ведите или канал на Ютубе. И живность, и комментировать попробуйте смешно. Людям понравится.

Есть такой канал на ютубе - Yoll.
Про ручную филиниху Ёль.
Очень интересно.
Но баба-хозяйка там немного с поехавшей крышей.
В квартире однушке держит, помимо филинихи, еще несколько сов, кота, ящериц в аквариумах и жаб. Еще есть ручная соколиха.
Квартира зас.рана до невозможности.
Животных кормит с рук прям у себя на постели: гусеницами, дохлыми мышами и суточными цыплятками.
Но спасибо ей, что разбила напрочь мои иллюзии на тему "завести маленького совенка".
Кормить совенка с рук тепленькими только что собственноручно убитыми мышами я не готова.
А одной курятиной и говядиной, оказывается, кормить нельзя, вредно для здоровья.

Гость
#22

Ну, скажем, от момента, когда любовь к животным стала не очень нормальной, до момента постановки диагноза "Альцгеймер" у моей бабушки прошло больше 10 лет. Так что, так что... напрячься не мешает, мрт сделать не лишнее

Гость.
#23

Как-то это все не здорово. У нас две собаки, кошка, попугай. Но ваш цирк переплюнул. Рыбки были, я знаю сколько с ними возни. Как только ваш муж успевает?

#24
Гость

Ну, скажем, от момента, когда любовь к животным стала не очень нормальной, до момента постановки диагноза "Альцгеймер" у моей бабушки прошло больше 10 лет. Так что, так что... напрячься не мешает, мрт сделать не лишнее

Вы меня напугали :( обращу внимание на здоровье. Никто ж ни от чего не застрахован.

Гость
#25
Занудушка

Вы меня напугали :( обращу внимание на здоровье. Никто ж ни от чего не застрахован.

Уж лучше напугаться заранее. Мы вообще ничего не понимали, все так постепенно было. Постепенно в квартире поселились три кота, две собаки, крысы, птички. Потом пошла кормёжка бездомных животных, голуби, вороны, коты, собаки. Огромные бездомные стаи. В квартире антисанитария , насекомые (их нельзя убивать, тож животные), вещи с помоек для постройки будок собакам, деньги все на корм, человек постепенно переставал мыться, стирать вещи, на кухне воняли чаны с едой, весь день осуществлялся обход животных, короче, такой треш... А потом оказалось, какой-то инсульт на ногах был перенесен, начал развиваться альцгеймер, деменция. Под конец человек был не в адеквате уже. Вон про пушкинских крыс почитайте, до чего дойти можно,и ведь нередко такие истории бывают, правда чаще с женщинами

Mila
#26

Просто ваш муж - Эйс Вентура)))

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем
Предыдущая тема