Гость
Статьи
Кто венчался?

Кто венчался?

Вы оба глубоко верующие люди, регулярно ходите в церковь? Не развелись в итоге? Ваш брак стал лучше?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость187122
#1

Мы хотим венчаться, я верующая, в храм хожу не регулярно, считаю, что БОГ внутри нас, а не внутри храма. Муж, то верит , то не верит, но хочет венчаться. Я пока против, потому что это обман получается! Отношения после венчания останутся такими же, не венчание меняет людей, а люди меняют сами свое отношение. Для меня венчание важно, надеюсь муж созреет до этого духовно!

вжик
#2

Ну нам не помогло, но это надо веру иметь глубокую

Гость
#3

Венчание - это не обряд "на удачу", это именно осознанное стремление супругов соединить свою жизнь навсегда, не бросать друг друга едва появятся трудности, это про ответственность, верность и построение совместной, общей жизни. Если нет этого понимания и зрелого, вызванного умом и сердцем, а не страстью и порывом, стремления - не помогут ни штампы, ни печати, ни церкви. В большинстве смешны все эти венчания "на всю жизнь", разбегаются только в путь через пару лет совместной жизни чуть что против шерсти.

Гость
#4

Глубоко верующие люди венчаются параллельно росписи в ЗАГСе. Поэтому вопрос "ваш брак стал лучше?" , какой-то странный.

Гость
#5

среди знакомых 4 пары. Одна пара венчалась сразу после загса, любви не было, верующими тоже не были, зачем пошли на это непонятно. Но факт - обвенчались. Отношения как у всех в среднем), разница в возрасте большая, он старше. Вторая пара венчалась тоже сразу после загса. Часто ругаются, как верующие тоже замечены не были, оба взрослые, 30+. Вряд ли разведутся, оба ценят семью. Третья пара поженились в 30+, не венчались, живут дружно, реально образец взаимоуважения и понимания. Четвертая пара, там женщина верующая, ходит исповедоваться регулярно, я была удивлена что она выходя замуж не стала венчаться с мужем. Оба взрослые, тоже 30+.

Гость
#6

А есть христиане, но не православные?

Форум: Отношения
Всего: 376 858 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 284 темы