Гость
Статьи
Я дерусь с мужем и …

Я дерусь с мужем и крушу квартиру

Знаю, многие меня отругают, но я не боюсь, потому что хочу правды и советов.
Дело в том, что я вспыльчивая. Завожусь с полоборота, и ничем меня не остановить, пока истерика не пройдет. Я ору, …

Безумная
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Приветствую Вас, Автор и Вашу часть - Безумную. Похвальны проявленные смелость смотреть на ситуацию и желание разрешить это. Вы уже начали принимать свою часть, которой нелегко пришлось в детстве: в семье алкоголиков. Даже имя ей дали - Безумная. Вероятно, уже можете посмотреть на неё, как она выглядит или даже нарисовать. В любом случае движение есть, и чем больше Вы будете осознавать эту часть себя, тем меньше будет этих вспышек ярости. С психологом эта работа может двигаться быстрее. Предположу, что последний год стали более спокойной, потому что стали больше себя принимать такой. Примите мою поддержку и пожелания успеха в разрешении ситуации.

Гость
#51
Безумная

Можно несколько.
Не взял телефон на прогулку, мы потерялись, я не могла дозвониться, потому что он со старшим ходил в одном дворе, а я с младшим - в другом. Я утопила его телефон, придя домой.
Была беременная вторым, он не принес домой цветов, хотя знает, что цветы - наша больная тема, я жду их от него. Разбила солонку и сахарницу, орала до потери пульса.
Беременная хотела секса, приставала к нему, он ласкал, а потом сказал, что у него живот болит. Я порвала свид-во и фотки свадебные.
Узнала о его "подруге" телефонной - разбила 2 телефона и ноут.
...
Я думаю, это просто поводы. Причина гораздо глубже: я его не люблю (я вообще не умею любить, я собственница), я развелась бы, но некуда идти, и меня это бесит. Я как в клетке.
Секс никакой, хочу другого мужика.

Ну вот и ответ... чего тогдамнам голову морочите?
Помните фильм Экипаж? Там точно такая же ситуация — хороший, адекватый муж и жена-мегера — не там встал, не так сел, не то сделал. Такое же ненормальное поведение и реакция, а как нашла своего мужика так сама нежность стала и муж второй ее нахваливал...
Бедный нелюбимый муж.

Доктор Ливси
#52

ББПЕ Вам прописываю, два раза в неделю, как рукой снимет)

Безумная
#53

Еще часто были ссоры из-за его дотошности. Он может один вопрос повторять 5 раз и ходить за мной, пока я не отвечу, даже если я опаздывпю на подработку.
В начале семейной жизни часто докапывался, почему это тут лежит, вон то там стоит и т.п. Учил, как правильно.
Очень скупой.

Безумная
#54
Гость

Ну вот и ответ... чего тогдамнам голову морочите?
Помните фильм Экипаж? Там точно такая же ситуация — хороший, адекватый муж и жена-мегера — не там встал, не так сел, не то сделал. Такое же ненормальное поведение и реакция, а как нашла своего мужика так сама нежность стала и муж второй ее нахваливал...
Бедный нелюбимый муж.

Ну так когда у нас затишье, я его нацеловать не могу.
Я себе не могу ответить, люблю ли его. Не то что вам.
Детей хотела от него и родила.
Физически тянет к нему несмотря на плохой секс.

Безумная
#55
Доктор Ливси

ББПЕ Вам прописываю, два раза в неделю, как рукой снимет)

Что это?

Гость
#56
Безумная

Знаю, многие меня отругают, но я не боюсь, потому что хочу правды и советов.
Дело в том, что я вспыльчивая. Завожусь с полоборота, и ничем меня не остановить, пока истерика не пройдет. Я ору, царапаю мужа, ломаю вещи, бью кулаком в стену, после чего чувствую себя умиротворенной. Зачастую причин для такого поведения нет. В целом жизнь моя спокойная: муж не гуляет и все деньги в дом, я в декрете и сгоняю стресс подработкой (дома невыносимо сидеть). Соседи нами любуются и хвалят меня. На людях я сдержанна, приветлива, улыбчива. Ангел. Дома - сумасшедшая.
Такие скандалы раз в месяц примерно. Вместе мы 5 лет. Последний год я более спокойна, периоды затишья - месяца 4.
Взяли кошку, я хотела, потому что обожаю животных. И 4,5 месяца дома была тишина.
Позавчера я снова сорвалась. Разбила лампу, орала среди ночи. Меня приводит в бешенство то, что муж молчит.
Я из семьи алкоголиков. Продолжу после выхода темы...

____
Ага,про соседей не верю ни разу вообще)))
Вас конечно никто не слышит. Не замечают какая вы фурия через стенку)

Безумная
#57
Гость

А потом автор начнет выбрасывать вещи из окна, технику кому-нибудь на башку так и до шизофрении не далеко. Такие приступы чреваты последствиями.

Много раз хотела выкинуть из окна его одежду, но стыдно было перед соседями.
Телефон выкидывала, соседи нашли и отдали ему.
Ноут - в мусоропровод.
Все было.
И с мочкой расцарапанной ходил.

Безумная
#58
Гость

____
Ага,про соседей не верю ни разу вообще)))
Вас конечно никто не слышит. Не замечают какая вы фурия через стенку)

Слышат. Я ору на весь подъезд.
Но на нашем этаже студенты с одной стороны, а с другой - мужик, которого вечно дома нет. Я милицию даже жду, бывает.
А соседи с нижних и верхних этажей (2,3 и 9) любят нас. Так кажется. Мы на 6-ом.

Гормон роста
#59

вам бы пустырничка попить, автор... на постоянной основе

Гость
#60

Ну, вы же вышли замуж потому, что хотели сбежать из своей семьи. Поэтому не очень заморачивались, любите ли этого мужчину и какие у вас вообще отношения. Если цинично, то вы решили свою личную проблему другим человеком. Естественно, когда радость от побега из дома прошла, началось осознание. А поскольку самодостаточности с замужеством у вас не прибавилось, то начались придирки к мужу - он же "обязан" решать ваши личностные проблемы, а он почему то не такой и не решает их. Как же тут не заорать. Понимаете, над чем нужно вам поразмышлять?

Безумная
#61
Гость

Ну, вы же вышли замуж потому, что хотели сбежать из своей семьи. Поэтому не очень заморачивались, любите ли этого мужчину и какие у вас вообще отношения. Если цинично, то вы решили свою личную проблему другим человеком. Естественно, когда радость от побега из дома прошла, началось осознание. А поскольку самодостаточности с замужеством у вас не прибавилось, то начались придирки к мужу - он же "обязан" решать ваши личностные проблемы, а он почему то не такой и не решает их. Как же тут не заорать. Понимаете, над чем нужно вам поразмышлять?

Да придирки были всегда, с 2-3 свидания. И я, представьте себе, была влюблена. Не было четкой такой мысли, что он - мое спасение, и только. К тому же расставались много раз именно по моей инициативе. По его - не было такого. Сложно все.
Я считаю себя довольно самодостаточной, хотя смотря что под этим подразумевать. Что касаемо карьеры - вполне. А как личность..

Безумная
#62
Гормон роста

вам бы пустырничка попить, автор... на постоянной основе

Думаю, мне он не поможет)

Безумная
#63
Гость

Ну, вы же вышли замуж потому, что хотели сбежать из своей семьи. Поэтому не очень заморачивались, любите ли этого мужчину и какие у вас вообще отношения. Если цинично, то вы решили свою личную проблему другим человеком. Естественно, когда радость от побега из дома прошла, началось осознание. А поскольку самодостаточности с замужеством у вас не прибавилось, то начались придирки к мужу - он же "обязан" решать ваши личностные проблемы, а он почему то не такой и не решает их. Как же тут не заорать. Понимаете, над чем нужно вам поразмышлять?

Знаее, вы меня заинтересовали...
Я задумалась.
Можно примеры, чтоб я точно поняла, о чем вы?

Безумная
#64
Гость

Ну, вы же вышли замуж потому, что хотели сбежать из своей семьи. Поэтому не очень заморачивались, любите ли этого мужчину и какие у вас вообще отношения. Если цинично, то вы решили свою личную проблему другим человеком. Естественно, когда радость от побега из дома прошла, началось осознание. А поскольку самодостаточности с замужеством у вас не прибавилось, то начались придирки к мужу - он же "обязан" решать ваши личностные проблемы, а он почему то не такой и не решает их. Как же тут не заорать. Понимаете, над чем нужно вам поразмышлять?

Кстати, я первое время даже ночевала у мамы, а потом ездила к ним каждый день или через день. Так что радость от побега... была ли она?

Гость
#65
Безумная

Еще часто были ссоры из-за его дотошности. Он может один вопрос повторять 5 раз и ходить за мной, пока я не отвечу, даже если я опаздывпю на подработку.
В начале семейной жизни часто докапывался, почему это тут лежит, вон то там стоит и т.п. Учил, как правильно.
Очень скупой.

Ну понятно, вам идти некуда.
Но нафига детей то рожать?

Гость
#66
Безумная

Знаее, вы меня заинтересовали... Я задумалась. Можно примеры, чтоб я точно поняла, о чем вы?

Примеры, скорее, вы можете привести. Парадокс в том, что вы позиционируете себя (в том числе, на форуме) как агрессора, но на самом то деле искренне считаете себя жертвой.Да, вы можете перечислять достоинства мужа, и какой он хороший, и как благодарны, но так как он своего рода, ваш вынужденный выбор, то в ваших глазах он должен это компенсировать. Что невозможно. Вот вы и орете от безысходности. Это ж не крошка в постели, а большая часть вашей жизни.

Безумная
#67
Гость

Примеры, скорее, вы можете привести. Парадокс в том, что вы позиционируете себя (в том числе, на форуме) как агрессора, но на самом то деле искренне считаете себя жертвой.Да, вы можете перечислять достоинства мужа, и какой он хороший, и как благодарны, но так как он своего рода, ваш вынужденный выбор, то в ваших глазах он должен это компенсировать. Что невозможно. Вот вы и орете от безысходности. Это ж не крошка в постели, а большая часть вашей жизни.

Я именно об этом и писала выше.

Безумная
#68
Гость

Ну понятно, вам идти некуда.
Но нафига детей то рожать?

Вы знаете, это удел всех маргиналов) как из пулемета.
Я бы еще рожала, но низзя, увы. Еле двоих выносила.

Гость
#69
Безумная

Я именно об этом и писала выше.

Ну так вы и нескоро пойдете к психологу проблему решать. Нынешняя ситуация - ваша зона комфорта. Посмотрите свой ник, почитайте, кем только себя не называете - и психичкой, и маргиналом. Вы почти удовлетворение получаете. Да, выйти из зоны комфорта - это страшно. И пока это для вас страшнее, чем то, например, как это поведение отражается на ваших детях.

Гость
#70

А в чем суть вопроса, вы хотите выговориться или понять почему с вами это происходит? Это гнев обращенный на мужа? Как он на все это реагирует? А дети? Они же могут начать заикаться, им наверняка страшно в такие моменты.

Безумная
#71
Гость

Ну так вы и нескоро пойдете к психологу проблему решать. Нынешняя ситуация - ваша зона комфорта. Посмотрите свой ник, почитайте, кем только себя не называете - и психичкой, и маргиналом. Вы почти удовлетворение получаете. Да, выйти из зоны комфорта - это страшно. И пока это для вас страшнее, чем то, например, как это поведение отражается на ваших детях.

Я просто отражаю картину.
А если бы назвалась милашкой и т.п, что бы написали тогда?

Безумная
#72
Гость

А в чем суть вопроса, вы хотите выговориться или понять почему с вами это происходит? Это гнев обращенный на мужа? Как он на все это реагирует? А дети? Они же могут начать заикаться, им наверняка страшно в такие моменты.

И выговориться, и послушать мнения.
Почему так, может, у кого тоже похоже...

Гость
#73
Безумная

Я просто отражаю картину. А если бы назвалась милашкой и т.п, что бы написали тогда?

Ну я именно про это и пишу - вы просто отражаете картину, такой, как вы ее видите.

Гость
#74
Безумная

И выговориться, и послушать мнения.
Почему так, может, у кого тоже похоже...

У меня такое было. Я столько вещей изничтожила, что в сравнении как разбить хорошую иномарку. И паспортов у меня уже штук 10. Не могла долго понять что со мной. И пришла на консультацию к психотерапевту. Мне диагностировали депрессию. И теперь я на лекарствах и стала спокойнее.

Гость
#76
Безумная

Продолжаю.
Точнее, мать не пила совсем, но давила гиперопекой и все ей было не так, говорила, что я хуже сестры. Сестра - алкоголик. Отец мой - тоже. Вечные драки, голод, милиция. Я же училась на отлично, без в/п и никаких отношений до 24. И все равно мать постоянно придиралась ко мне, называла меня недоделанной.
Когда отец и сестра лечились от алкоголизма или были в тюрьме, для нас был рай. Но она их содержала, возила еду, и мы почти голодали.
Мне советовали съехать от них. Но я с младенчества под юбкой у мамы, ккда было ехать? На съем тоже деньги нужны.
Я пончла, что один выход - выйти замуж. Вся моя зп утекала сквозь пальцы, хотя я пахала с утра до ночи.
Короче, встретила парня. Во многом меня не устраивал, орала на него, но и расстаться не могла. Страшно было опять в болоте оказаться. Да и неопытная была, в мужчинах не разбиралась.

Детство у вас было понятное дело не очень но пока вы вините кого-то вы принимаете позицию жертвы. Жертва НИКОГДА не будет счастливой. Что вы можете сделать? Осознать все что с вами было и взять ответственность за свою жизнь. После того как мне это сказали моя жизнь как будто в миг изменилась, а точнее во мне что-то перемкнуло. Я поняла что хоть и оправданно но действительно находилась в позиции жертвы а потому была такой. Только вы имеете власть над вами.

Арина
#77

Боксёрскую грушу. 200 кг. Крюк в потолок. И перчатки. Я серьезно. Это спасет сначала вас, а потом вашего мужа. Потом ребенка. Потом кошку. Ещё раз - я серьезно.

Гость
#78

Я вас понимаю. В вас живет дух бунтарства. По мне так если я с чем то не согласна, то по полной. Я чувствую в такие моменты силу и никто не посмеет меня обидеть. Пусть крутят пальцем у лба, что я сумашедшая, я им в ответ фак

Гость
#80
Язва

Это опасно.быть такой не вменяемой,опасно как для окружающих так и для вас.У меня подруга такая как автор или как вы-психичка ненормальна,то ничего ничего.то как сорвёт башню- мама дорогая.сто раз ей говорила иди к психологу,попей лекарства ни то это плохо кончится,но даже я не думала что кончится может так-короче поругалась она с мужем,выгнала его и по звонила мне.мол приди мне плохо,ну я пришла-часа два её слушала молча.поддакивала(я вообще спокойная если что,даже голос никогда не повышаю)ей по фиг.так разошлась-давай всё вокруг крушить,вещи на пол швыряет,орёт как резаная,я её сначала пыталась словами успокоить мол перестань и т.д,как со стенкой.думаю ладно беснуйся дальше,а я пошла домой,только встала как она меня толкнула и телефон МОЙ со стола да об стену херак,не знаю что на меня нашло,на столе ваза с цветами стояла,я за вазу,сначала хотела воду из вазы ей на бошку вылить,но и сама не поняла как этой вазой ей по голове припечатала.В итоге сама отвезла её в травму,три шва наложили.после этого при мне она свой дух бунтарский не демонстрирует,хотя по прежнему рассказывает как она дома на всех кто не вовремя и не к месту рядом с ней оказался срывается.к врачу идти боится,дура короче.Так что насчёт силы вы подумайте,на вашу силу и другая сила найдётся не дай Бог.

Я бы на месте подруги стукнула вас в ответ и была бы драка.

Гость
#81
Гость

Я бы на месте подруги стукнула вас в ответ и была бы драка.

А еще бы приставила к вашему горлу пистолет и сказала - не рыпайся сука и не лезь ко мне со своей помощью. Вот такие фантазии

Гость
#84
Гормон роста

вам бы пустырничка попить, автор... на постоянной основе

Слабо...
Тизерцин, аминазин внутримышечно- пойдет. И в надзорной палате содержать

Злобный Пупсик
#85

вам бы голову пролечить маленько

Гость
#86
Язва

С пробитой головой?Врят ли, это знаете ли очень быстро её отрезвило,да и не стала бы я с ней драться,что бы так же низко опускаться как она?Зачем?Достаточно того что я и так из себя вышла и причинила ей вред.что мне не свойственно,мне не было стыдно или жалко её,потому как она берегов не видит от слова совсем,мне было противно,что из за неё я так низко пала,правда если снова прокрутить ситуацию я бы так же сделала,что мне стоять смотреть как она портит МОИ вещи и причинят вред мне,я конечно спокойна и адекватна,но я не терпила.

Не знаю видимо она не дошла до такой кондиции, а вы видимо да, раз ударили ее по голове. Могли и убить. Так, что вы не такие разные и в вас живет убийца. Всех к психиатору)

Гость
#87

Ремня бы вам...

Гость
#89
Язва

Ну да ну да,надо было что бы она меня ударила,убить я её не могла,не такая уж ваза и тяжелая была,убила бы ответила бы за это,значит так тому и быть,но это только самозащита,а не просто так от фигового настроения как у неё,по крайне мере что то она поняла,она извинилась передо мной,я перед ней и общаемся дальше,только больше она при мне не психует от слова совсем,говорит что при мне у неё и желания такого не возникает,странно да?и настроение при мне больше не портится.....

Но обычно травма отправляет в полицию уведомления о получении травмы пострадавшим, телефонограмму. Смотрите как бы подруга на вас заяву не накатала.

Гость
#91
Язва

Это было 4 года назад,в травме её конечно спросили как она получила эту травму,она сказала упала ,а им по фигу,упала так упала,их работа зашить,а раз потерпевшая сама говорит что всё в порядке,то и вопросов никаких,рентген сделали,швы наложили и домой отправили,а подруга конечна психопатка,но не ***,поняла что сама палку перегнула,да и зачем портить наши отнашения,мы дружим с первого класса и до этого случае такого треша не было,да и сейчас всё в порядке,вот надеюсь что хоть сейчас после развода она всё таки пойдёт к врачу,и я готова ей во всём помочь,было бы желание у неё.Ну как то так.

У меня после удара по голове еще больше крыша поехала. Иногда реально хочеться прибить кого-нибудь, такое зло берет.

Муж
#92

Попросите мужа в моменты, когда это с Вами случается, крепко Вас обнимать и шептать на ухо успокоительные слова.

Гость
#94

вообще я не люблю таких людей, у меня самой мать невменяемая была, но вам сочувствую. вы из неблагополучной семьи и до 24 лет были заперты в клетке. треть жизни считай убито. далее - вы не стали рвать отношения с матерью, семьей, до сих пор общаетесь скорее всего. ваше тело до сих пор сигналит вам об опасности, "не общайся с этими людьми, не напоминай мне о травмах". далее что, вы вышли замуж и мужа вы не любите. если бы любили, вы бы не задумывались даже на эту тему. вы и тут в клетке. и сами это пишите. и даже говорите, что он женился только потому что сам неликвид. если он неликвид, вы тогда кто для себя? про детей ничего не сказали. короче тут не то, что орать раз в 4 месяца, тут застрелиться можно. у вас нормальной жизни-то и не было. только за вас никто ничего не организует. можно оправдывать себя дальше и травмировать своих детей по кругу, потом вы состаритесь и они вас нах*й пошлют, как я свою в свое время и вы прос*ете свою жизнь. а можно сейчас взять ноги в руки и поменять все. ужасно обидно, когда первые чудесные детские и юношеские годы отбирает мегера-мать. ужасно. невыносимо смотреть на других благополучных людей. ну не самоубиваться же теперь. сами себе хотя б дайте, что считаете нужным. не неликвидного мужа, а классного мужика. не сидеть сиднем дома, а завтра же пойти туда, куда давно мечтали. вас может через час машина собьет, а вы так и не пожили нормально, как хотели. не обидно?

Гость
#95
Безумная

Ссорились, но он держался за меня, потому что сам неликвид, и мы поженились.
Появились дети.
Я психичка, да, но внешне все благополучно.
У меня интеллигентная профессия, высшее образование и кандидатская степень почти в кармане.
Никто бы не поверил, что я так себя веду.
Дома я никогда не орала и не била ничего и никого. Мне хватало наблюдать это со стороны. С мужем же год от года все хуже.
Я как-то писала сюда, и мне ответили, что не хвптает мне эмоций, можно положительные, но так как я их не получаю, то хоть отрицательными возмещаю.
К врачу я не обращалась. Таблетки принимать - это для меня ужасно. Не то что АД, так даже от головной боли.
Казалось бы, я должна быть благодарна мужу, что вытащил меня, но нет.
В хорошем настроении я ласковая и заботливая, но в плохом желание отметелить его и вещи по самое не могу. Паспорт рвала, свид-во о браке рвала, фото свадебные. Ноут разбила, три телефона ему...
Почему так?

Называется вседозволенность. Вы привыкли не контролировать себя, вот и все. Контролируйте, прежде чем что то делать, нужно думать. Это привычка, это стиль жизни, а вы верите что с вами что то не так,вы просто так хотите. Так что все в ваших руках.

Гость
#96
Язва

Вам наверное тоже к врачу нужно,для начала к неврологу,раз после травмы хуже стало,а хотя вы наверное и сами всё знаете,раз осознаёте что то,это уже хорошо)))

Да, я уже наблюдаюсь у врача и пью лекарства и более года у меня нет таких инцидентов. Врач говорит, что это ремиссия. И МРТ головного мозга сделала. Только меня пугают неадекватные мысли порой - это как отпечаток моей болезни, с ней я живу. Особенно гложит несправедливость. Практически от всех отстранилась и живу одна.

Гость
#97

У меня такая мать была, как вы. Как же я страдала от её выходок. Это оставляет тяжёлый след на психике. Мои советы. 1)Как уже тут писали, спорт 3 раза в неделю по 1.5 часа. 2)Прежде чем начинать бесноваться, представьте что у вас на левом плече сидит дьявол, подстрекает вас и если получилось, дико хохочет. 3)С детства вы видели только эту модель поведения, она крепко засела в вашем подсознании, работайте над этим, начинайте внушать себе, что это не правильно, разрушающе для ваших детей, мужа. 4)Ваша сердечно-сосудистая система даст сбой очень быстро, вы рано превратитесь в больного человека. 5)Дети,это самое главное, вы разрушаете их психику, посмотрите короткометражный фильм в ютубе"Бумеранг". Я думаю такие люди не должны создавать семью, но раз уж создали, возьмите себя в руки.

Гость
#98

В ютубе много "Бумерангов", ищите тот, который длится 17мин.—————"Бумеранг".Короткометражный фильм. О Семейных ценностях. (канал Karma Dondge). ВСЕМ ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ.

Гость
#99

ты точно безумная, все никак не угомонишься :))
Девушки , эта сумашедшая уже создавала много тем. Одна другой краше. Она живет в небольшом белорусском городке.
ПОЗОРИЩЕ.
тебе уже говорили- личись. У тебя расстройство личности. А ты все темы создаешь на форуме....
Ну хоть начала оценивать себя правильно, безумная :))

Гость
#100

У меня муж такой же был, орал, вещи разбивал, разошлись слава Богу, никакие его положительные качества никогда не перекроют стресс от его оров и оскорблений. Считаю это просто распущенность по отношению к человеку, с котором живешь. До сих пор как ночью слышу громкие звуки - сердце биться о грудную клетку начинает, хотя уже и почти 2 года прошло и человека встретила спокойного и любящего, а страх какой-то где-то в душе навсегда осел.

Гость
#101

да *** автор! ага , кулаком в стену))руку сколько раз так ломала? Один раз в стену кулак воткнешь, ПОТОМ УЖЕ НИКОГДА этого не сделаешь, на людях она милая, три хаха, а соседи прям не слышат как ты по ночам орешь, короче терпеть не могу тупые разводки!

Гость
#102

вы явно больны. вам лечиться надо.

#103

Я тоже вспыльчивая и эмоциональная. Отчасти это мне мешает жить, поэтому я пью курсами Мекси В6, он содержит магний, который благотворно влияет на нервную систему. С ним я стала адекватнее и спокойнее на все реагировать. Рекомендую и вам его попробовать.

Гость
#104

Интересно, как закончилась эта история?

Я хочу поприветствовать своего соратника, я такая же. Точнее была. Отдельное хочется сказать людям, которые тут пишут гадости. Ребята вы настоящие мразоты, флудите тему.

К решению, данной проблемы мне помог психотерапевт. Вы застряли в треугольнике Карамана. Можете почитать, что это такое и постараться из него выйти. Вы вырости в созависимых отношениях в семье и благополучно проецируете их на свою жизнь. Совет на крайних случай это в такие моменты приходов агрессии сразу под прохладный душ и читать про себя любимый стих, что бы переключить психоэмоциональное состояние на нейтральное.

Хорошо помогают норматимики, так как они держат ваш муд в определим нейтральном состоянии.

Конечно психотерапевт необходим и срочно.

Удачи

Гость
#106
Гость

Кто знает, может ваш муж действительно заслуживает ор и разгромленную квартиру.
Бывают такие тугодум, которые дико раздражают, а бывают и скрытые психопаты, выглядят нормальными, милыми и жертвами в такой ситуации, а на самом деле, если присмотреться тихо доводят своих близких до ручки.

Это правда. Из ниоткуда ничего не бывает. Меня так мать моя изводить. И отец алкаш. Я срываюсь, лезу толкаться. А я просто хочу поговорить с ней банально, достучаться, на что слышу:" я ни о чем не буду с тобой разговаривать" с таким пренебрегательным тоном. И всё, клеймо падает. Сейчас съехать не могу от родителей. Нужно денег накопить. Как только появится возможность съехать. Решила, что всё. Рву отношения с родственниками.
Постоянные страдания делают из человека тирана. В каких условиях живёте , то и будет изнутри идти.

Гость
#107
Безумная

Продолжаю.
Точнее, мать не пила совсем, но давила гиперопекой и все ей было не так, говорила, что я хуже сестры. Сестра - алкоголик. Отец мой - тоже. Вечные драки, голод, милиция. Я же училась на отлично, без в/п и никаких отношений до 24. И все равно мать постоянно придиралась ко мне, называла меня недоделанной.
Когда отец и сестра лечились от алкоголизма или были в тюрьме, для нас был рай. Но она их содержала, возила еду, и мы почти голодали.
Мне советовали съехать от них. Но я с младенчества под юбкой у мамы, ккда было ехать? На съем тоже деньги нужны.
Я пончла, что один выход - выйти замуж. Вся моя зп утекала сквозь пальцы, хотя я пахала с утра до ночи.
Короче, встретила парня. Во многом меня не устраивал, орала на него, но и расстаться не могла. Страшно было опять в болоте оказаться. Да и неопытная была, в мужчинах не разбиралась.

Сходи к священнику в храм. Пусть беса выгонит из тебя