Гость
Статьи
Племяница мужа …

Племяница мужа приехала жить с 2 собаками

Форумчане, дайте совет. Племяница мужа в свои 27 решила получать второе высшее у нас, мать ее в июле по телефону поставила перед фактом: 26 августа заедем с вещами! Ну и что, что квартира двухкомнатная, ну и что что у нас 3 человек и я беременная! Сделали акцент, что квартира и их тоже, имеют право! Да, хорошо, заселим девочку у нас! Спустя неделю пришли без предупреждения, им сын открыл, когда нас не было, ввалились втроем, она и ее мама с папой, начали осматривать комнату сына, нашу комнату. Подождали нас и заявили, чтоб мы собрали мебель из своей комнаты и заехали в комнату сына - мы там лоджию пробили, чтобы просторнее было, сделали зонирование на комнату сына и зал с тв и диваном, думали девочку туда переселим, а она во как решила. Муж предложил им выкупить квартиру отказались. Не нужна нам ваша квартира! Но дочь подселим! Мы в срочном порядке мебель передвинули к сыну в зал, жить неудобно, но терпимо. Добило когда она собак привезла. Шумные, под ногами путаются, неудобно передвигаться по квартире из-за них и места занимают много. Бегают друг за другом как стадо коней по квартире, иго-го вашу мать! Все наши вещи воняют грилем, ощущение будто она ничего кроме гриля не ест каждый день на гриле! Овощи? Все в гриль! Что не в гриль, то в соковыжималку! Уже в 7 утра жжжж, и все добро - мякоть в унитаз, в умивальник. Сидим, ждем, когда забьется все. Невыносимо! За продукты не платит, за ком.услуги не платит. Я уже без сил, плачу все время, муж обещает решить вопрос с жильем, возможно продадим и другое купим, но моя беременность все усложняет, на ребенка деньги нужны. Чуствую застрянем в двухкомнатной в 4 в одной комнате и собаками в другой. Посоветуйте как найти выход, я сама не могу думать уже, все мысли смешались

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте мужа, он дело предлогает.

Гость
#2

Чья все-таки квартира и в каких долях? Отдайте долю тому, кто претендует и пр. Купите себе свое, с учетом проданной доли в этой, и в ипотеку - живите отдельно от всех родственников и никого к себе не пускайте жить! Нафиг они нужны эти родственники, по крайней мере те, кто себя нагло ведет и врывается в чужую личную жизнь и не платит за продукты. В любом случае, вы семья и у вас никто не должен жить. Гостить в рамках разумного может только желанный гость: мама, например, если она в другом городе живет.

#3

Девочка. 27 годиков... уже давно не девочка, так то. Поговорите с ней, раз уж она живет, и ее доля тоже есть в квартире, то пусть платит, хотя бы за свою долю, если уж на то пошло, даже счета можно разделить. А иначе, фиг кто знает, сколько это продлится...что вместе жить будете.

Гость
#4

А что вы терпите то? Мало ли, что они там захотели? Приперлись и делают, что хотят, в вашем доме решают, в какой комнате жить этой дочери. Какого хрена? Я бы вышвырнула ее вещи просто из квартиры и сменила бы замок. Пошла ***. (Только собак не выбрасывайте, а то потеряются, собак пусть сын отдаст, к примеру).

Гость
#5

А квартира то чья? Если общая,только терпеть.Или уходить на сьем.

Гость
#6

Почему эта 27-летняя "девочка", как вы её назвали, не покупает продукты и не платит комуналку????

Гость
#7

Совсем оборзели, реально

Гость
#8

Сами на съем,свою комнату сдать многосемейным таджикам или цыганам

Гость
#9
Гость

Сами на съем,свою комнату сдать многосемейным таджикам или цыганам

Вы чертов гений!))

Гость
#10

Сдать свою часть, себе снять квартиру, копить как можете на новую.
"Девочка" простоа так уже не уедет

Гость
#11

А почему вы молчите? Почему позволяете есть ваши продукты?

Гость
#12

Ставьте им условия - либо пусть выкупают, либо пусть дочь валит. Если откажутся - делайте, как там посоветовали - таджикам или цыганам сдать. Тогда точно выкупят. Нечего с ними церемониться. Люди наглые и некультурные, тем более, вы беременна, сволочи какие-то.

PT Boat
#13

Ну а попка как у дэвочки???????????

Гость
#14

А вы чай с ромашкой попейте, успокойтесь, че волноваться из-за каких-то уродов. Гнать их надо в шею

Ирландский кофе
#15

Автор, я правильно поняла, что эта квартира семьи мужа, то есть в равных долях мамы, папы, сестры и собственно его самого? У вас наверно тоже есть своё жильё, раз так смело решили плодиться?

Гость
#16
Ирландский кофе

Автор, я правильно поняла, что эта квартира семьи мужа, то есть в равных долях мамы, папы, сестры и собственно его самого? У вас наверно тоже есть своё жильё, раз так смело решили плодиться?

+1
Какая необходимость было плодиться в чужой квартире?

PT Boat
#17

так если дэвочка зарабатывает до х уя, у нее любовник богатый, то почему она не можэт вам хотя б 50 рублей накидывать??????????????

PT Boat
#18
Гость

+1 Какая необходимость было плодиться в чужой квартире?

ну так если это огромная квартира 400-500 квадратов, купленная на дентга от бызнеса о хуительнейшего?????????

PT Boat
#19
Ирландский кофе

Автор, я правильно поняла, что эта квартира семьи мужа, то есть в равных долях мамы, папы, сестры и собственно его самого? У вас наверно тоже есть своё жильё, раз так смело решили плодиться?

у дэвочки еще 5 квартир от папо, просто хочет она поближе к семье, ну любят ку баноиды е баные большие семьи
чтоб за стол в 10-15 чэловэк садится и жрать из общей кастрюли

Гость
#20
Гость

А что вы терпите то? Мало ли, что они там захотели? Приперлись и делают, что хотят, в вашем доме решают, в какой комнате жить этой дочери. Какого хрена? Я бы вышвырнула ее вещи просто из квартиры и сменила бы замок. Пошла ***. (Только собак не выбрасывайте, а то потеряются, собак пусть сын отдаст, к примеру).

Я так поняла что терпят там именно авторшу, которая пришла в их квартиру на все готовое, и вместо того чтобы экономить на сьеме и зарабатывать на свое жильё, бесконечно рожает детей.

Гость
#21
Гость

А почему вы молчите? Почему позволяете есть ваши продукты?

Так это продукты мужа, то есть брата этой девочки. Авторшины там только дети.

Гость
#22

А почему она не платит-то??? Смешная Вы, Вам на голову сели, а Вам по барабану

#23

Автор, по крайней мере псов можно отравить. Племянницу пока не травите.
Если долька мужа в этой квартире НЕ больше долек всех остальных, то какого фуя вы решили, что сможете там без траблов жить всю жизнь и растить детишек??

Гость
#24

Коль живёшь в чужой квартире ,не жалуйся. Собирайте вещи и пожалуйста с мужем и детьми к вашей маме,там ваше законное место. А там квартира чужой семьи,поэтому они кого хотят,того и заводят,хоть бегемота.

Гость
#25

Хорошая идея сдать комнату и самим снимать квартиру.
Я только не понимаю, зачем девочке второе высшее, когда можно получить профпереподготовку, которая приравнена ко 2 высшему, но экономит время и деньги в разы! Там не несколько лет учиться, а гораздо меньше и стоит дешевле! Подкиньте племяннице идею, может избавитесь гораздо быстрее

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор, по крайней мере псов можно отравить. Племянницу пока не травите. Если долька мужа в этой квартире НЕ больше долек всех остальных, то какого фуя вы решили, что сможете там без траблов жить всю жизнь и растить детишек??

Отравить надо тебя,твapь.

Гость
#27

Что-то сдать без согласия всех сособственников нельзя по закону. Если квартира в долях, то непонятно, почему вы занчли всю квартиру и теперь предъявляет претензии. Вы за аренду чужой доли платили? Или даром занимали? Решайте свой жилищный вопрос, если раньше об этом не думали.

Гость
#28
Гость

Почему эта 27-летняя "девочка", как вы её назвали, не покупает продукты и не платит комуналку????

потому что это разводка

Гость
#29

Автор, вы и только вы виноваты в сложившейся ситуации. Уже сто раз сказано-пересказано, что женщина рожает себе и не потому, что мужу дети не нужны, а потому что если случится конфликт и развал семьи, то отвечать за детей и жить с ними, содержать их - в 99,99% случаев приходится матери.
Вы почему-то решили плодиться в чужой квартире, а не воспользоваться моментом (не надо платить за съем) и накопить на свою или на первый взнос.
З,Ы, Если муж предлагает выкупить квартиру у родственников, то почему вы свою не приобретете? Пустая болтовня?

Зима
#30

все правильно сделала девочка. Братик (или кто там - дядя?) занял и ЕЕ в том числе квартиру, плодится бесконечно. Сколько ж денег было сэкономлено! купили б давно свое жилье. Но нееет! на фига? лучше поболее дитев родят, шоб застолбить.
И правильно девочка за коммуналку и продукты не платит. Ей платили за ее долю, пока на ней жила эта семья? Думаю нет. Дак что это автор ей еще доплачивать должна.

Гость
#31

Квартира в долях, значит-общая. Интересно, а автор спрашивала разрешения у других владельцев квартиры на право завести там детей? А то собак, значит, привести нельзя, а детей нарожать-можно?!

Зима
#32
Гость

Квартира в долях, значит-общая. Интересно, а автор спрашивала разрешения у других владельцев квартиры на право завести там детей? А то собак, значит, привести нельзя, а детей нарожать-можно?!

ну вы чо! ей же все должны. Онажемать, а этожедети!

Гость
#33

Согласен с большинством комментаторов - претензии предъявить можно только к отсутствию платежей за коммуналку (в суд, пусть обяжут) и халявный хавчик (это уже сами разбирайтесь). Всё остальное чистейшей воды эмоции, ваши ожидания от общей квартиры - ВАШИ проблемы.

Н
#34

Вы все эти годы единолично занимали общую квартиру. Вы платили им компенсацию за это? Теперь настала очередь другой части семьи. Съезжайте к своей маме, ваше время вышло

Гость
#35
Гость

Сами на съем,свою комнату сдать многосемейным таджикам или цыганам

Прибыль от сдачи таджикам не покроет стоимость последующего ремонта.

#36
Зима

все правильно сделала девочка. Братик (или кто там - дядя?) занял и ЕЕ в том числе квартиру, плодится бесконечно. Сколько ж денег было сэкономлено! купили б давно свое жилье. Но нееет! на фига? лучше поболее дитев родят, шоб застолбить. И правильно девочка за коммуналку и продукты не платит. Ей платили за ее долю, пока на ней жила эта семья? Думаю нет. Дак что это автор ей еще доплачивать должна.

Не нужно придумывать выплат за долю. Это уже прроблема самой собачницы и её родителей, что она/oни не жили долгое время на своей законной территории - надо было жить. Эдак любой фрукт, полгода по собственному желанию проживавший у себя на даче, вернувшись в общую коммунальную квартиру, вдруг решит, что со всех соседей по коммуналке нужно собрать дань, так как всё лето они беззастенчиво пользовались его частью кухни и туалета с коридором.

#37

Она имеет право жить, но коммуналку на ее долю раскидать и холодильник на замок! А вообще в чужой квартире рожать 2 их детей - полная глупость, хотя теперь аж 480 к от государства получите)))) Вот ее долю и выкупайте)))

Гость
#38
Valeri

Девочка. 27 годиков... уже давно не девочка, так то. Поговорите с ней, раз уж она живет, и ее доля тоже есть в квартире, то пусть платит, хотя бы за свою долю, если уж на то пошло, даже счета можно разделить. А иначе, фиг кто знает, сколько это продлится...что вместе жить будете.

Я автор. Нет у нее доли, доля у отца ее, платит она не хочет мне так прямо и говорит. Тебе надо ты и платы, жалуйся куда хочешь, я платить не буду! Я сама не знаю сколько продлится, чуство будто она нас выжить из квартиры хочет специально, а муж душа добрая на конфликт не хочет идти все-таки племяница

Гость
#39
Гость

А что вы терпите то? Мало ли, что они там захотели? Приперлись и делают, что хотят, в вашем доме решают, в какой комнате жить этой дочери. Какого хрена? Я бы вышвырнула ее вещи просто из квартиры и сменила бы замок. Пошла ***. (Только собак не выбрасывайте, а то потеряются, собак пусть сын отдаст, к примеру).

Нельзя же так, мы сами прекрасно понимаем, часть квартиры и ее отцу преднадлежит имеет она право жить. Но можно как-то по человечески сосуществовать? Зачем собак привозить, соковыжималку в 7 утра включать? Собаки ее с прогулки и в ванную лапы мыть а нам там купаться потом, здорово что тут скажешь

Гость
#40

Племянница права. Имеет полное право жить. С собаками в том числе. И замуж имеет право выйти, И расплодиться, как Автор. Закон на ее стороне....Автор! Вам лучше договариваться полюбовно. Жить в квартире с младенцем ей тоже будет не шибко комфортно. Авось, договоритесь. Продавайте квартиру, делите с ней деньги, докладывайте сбережения и будущий материнский капитал...Это будет всяк лучше, чем жить вчетвером в одной комнате в коммунальной квартире.

Гость
#41

Зима
Ей платили за ее долю, пока на ней жила эта семья? Думаю нет. Дак что это автор ей еще доплачивать должна.
.
Пока племянница не жила в квартире, то вряд ли она платила за коммунальные услуги. А платила семья Автора. Так что кто кому должен - спорный вопрос.

Гость
#42
Гость

Сдать свою часть, себе снять квартиру, копить как можете на новую.
"Девочка" простоа так уже не уедет

Нельзя сдать без согласия второго собственника.

Гость
#43
Гость

Автор, вы и только вы виноваты в сложившейся ситуации. Уже сто раз сказано-пересказано, что женщина рожает себе и не потому, что мужу дети не нужны, а потому что если случится конфликт и развал семьи, то отвечать за детей и жить с ними, содержать их - в 99,99% случаев приходится матери.
Вы почему-то решили плодиться в чужой квартире, а не воспользоваться моментом (не надо платить за съем) и накопить на свою или на первый взнос.
З,Ы, Если муж предлагает выкупить квартиру у родственников, то почему вы свою не приобретете? Пустая болтовня?

Я так понимаю они предложили, чтобы второй собственник выкупил у них долю.

Гость
#44
Гость

А почему она не платит-то??? Смешная Вы, Вам на голову сели, а Вам по барабану

Не хочет она платить я что сделаю? С метлой за ней бегать и кричать "плати"?? Терпим пока, не хочется из за нее нервы портить

Гость
#45
Гость

Нельзя же так, мы сами прекрасно понимаем, часть квартиры и ее отцу преднадлежит имеет она право жить. Но можно как-то по человечески сосуществовать? Зачем собак привозить, соковыжималку в 7 утра включать? Собаки ее с прогулки и в ванную лапы мыть а нам там купаться потом, здорово что тут скажешь

Автор, а ваш новорожденный будет орать по ночам. Что будете делать? С 23.00 до 6.00 шуметь нельзя. Если у мужа есть деньги на выкуп доли, берите ипотеку и съезжайте.

Гость
#46
Гость

Не хочет она платить я что сделаю? С метлой за ней бегать и кричать "плати"?? Терпим пока, не хочется из за нее нервы портить

Делите лицевые счета, в чем проблема? Холодильник к себе в комнату. У вас коммуналка со всеми ее прелестями. У коммуналок свои правила.

Гость
#47
донна Ослабелла

Автор, по крайней мере псов можно отравить. Племянницу пока не травите. Если долька мужа в этой квартире НЕ больше долек всех остальных, то какого фуя вы решили, что сможете там без траблов жить всю жизнь и растить детишек??

Муж хотел, мало ли на улице съели что то, я против но с каждым днем самой уже думается касательно отравы собак. Не всмерть просто попугать, если она по человечески не понимает. Невыносимо когда два собаки под ногами путаются, на пороге лежат а то и бегают друг за другом сваливая все на своем пути. Ей говорим в ответ хамит

Гость
#48
Гость

Нельзя же так, мы сами прекрасно понимаем, часть квартиры и ее отцу преднадлежит имеет она право жить. Но можно как-то по человечески сосуществовать? Зачем собак привозить, соковыжималку в 7 утра включать? Собаки ее с прогулки и в ванную лапы мыть а нам там купаться потом, здорово что тут скажешь

Ну да, ну да, девушка эта чудовище ужасное, а автор с мужем и детьми эдакие принцессы прекрасные, их не видно и не слышно, они сосем-совсем не шумят, дети не кричат, не бегают и не пищат, готовят бесшумно, ванную не занимают ну и вообще ангелочки. Вот только попытка считать всю квартиру своей, где на самом деле у них только доля и недовольство вселением в нее другого собственника, всю эту благостную картину портит.

Гость
#49
Гость

Нельзя же так, мы сами прекрасно понимаем, часть квартиры и ее отцу преднадлежит имеет она право жить. Но можно как-то по человечески сосуществовать? Зачем собак привозить, соковыжималку в 7 утра включать? Собаки ее с прогулки и в ванную лапы мыть а нам там купаться потом, здорово что тут скажешь

А детей рожать аж 2 штуки можно?
Автор, вы живёте по сути в коммуналке, у одних собака, у других дети...
Ванну почистили и купайтесь там спокойно. Большинство собачников моют собак в ванне, и не заморачиваются.

Гость
#50
Гость

Муж хотел, мало ли на улице съели что то, я против но с каждым днем самой уже думается касательно отравы собак. Не всмерть просто попугать, если она по человечески не понимает. Невыносимо когда два собаки под ногами путаются, на пороге лежат а то и бегают друг за другом сваливая все на своем пути. Ей говорим в ответ хамит

А она в ответ вашего ребенка "попугает".