Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшего мужа с др?

Девочки. Развожусь с мужем. Вместе были два года. Собрала весь набор: пил, изменял, поднимал руку пару раз, постоянно обзывал (***, пошла на...) . В один день поняла что всё . Надо валить и подала на развод. У мужа скоро др. Вы бы поздравили по смс? Я вот если честно не хочу даже общаться с ним. Но с другой стороны не чужой человек ведь. Поздравили бы вы?

Василиса
39 ответов
Последний — Перейти
🦓🦄🦓
#1

Поздравьте лучше себя, с новым днем рождения - датируется в свидетельстве о разводе.

Он уже чужой человек. Не загонять сознание в эту вот чушь:
-роднее не было
-не чужой и прочая ахине
-что подумает
Да ему покуй, детка❤️

Мои поздравления!

Гость
#2

Не поздравлять. Иначе будет думать, что вы тряпка. Рвать отношения нужно сразу и совсем.

Гость
#3

Если хотите сами - поздравьте. Если нет, то нет. Я бы не стала поздравлять человека, который меня ударил/бил.

Гость
#4

Обязательно!!! Я всегда так поступаю, когда меня нах.. пошлют и по морде дадут.
Женщина, не выходите второй раз замуж, а? Такого ж найдете, с такой психологией.

Гость
#5

А вы в прочем всегда поздравляете всех близких с др? Просто весь этот бред с поздравлениями давно уже всем надоел и даже более того - они многих сегодня уже просто раздражают.

Василиса
#6
Гость

А вы в прочем всегда поздравляете всех близких с др? Просто весь этот бред с поздравлениями давно уже всем надоел и даже более того - они многих сегодня уже просто раздражают.

Близких поздравляю. Но муж уже вроде как чужой. Я склоняюсь к тому чтобы вообще с ним больше не общаться, даже с праздниками не поздравлять. Просто может со стороны это будет некрасиво выглядеть?

Ира
#7
Василиса

Близких поздравляю. Но муж уже вроде как чужой. Я склоняюсь к тому чтобы вообще с ним больше не общаться, даже с праздниками не поздравлять. Просто может со стороны это будет некрасиво выглядеть?

Нормально это будет выглядеть. Зачем еще тратить на него свои минуты? Он мало времени у вас что ли отнял? Вот как так мужики умудряются, это талант - втаптывать свою женщину в землю, а она потом еще парится после развода, поздравлять или нет.

Гость
#8
Василиса

Близких поздравляю. Но муж уже вроде как чужой. Я склоняюсь к тому чтобы вообще с ним больше не общаться, даже с праздниками не поздравлять. Просто может со стороны это будет некрасиво выглядеть?

Василиса, если Вы на самом деле такая, то я понимаю Вашего мужа. Даже мне захотелось Вас послать, и толкнуть, а еще лучше башкой об батарею, мож мозги заработают у Вас.

Василиса
#9

😀 Отрезвляет

Гость
#10

Поздравьте и еще прощальный минет сделайте, не чужой же человек...

Гость
#11

Нет! Он будет считать, что вы к нему обратно хотите.
Разводитесь - всё, отрезайте с концами

Василиса
#12
Гость

Нет! Он будет считать, что вы к нему обратно хотите.
Разводитесь - всё, отрезайте с концами

Обратно точно не хочу))) даже если заплатят 🙂

Ола
#13
🦓🦄🦓

Поздравьте лучше себя, с новым днем рождения - датируется в свидетельстве о разводе.

Он уже чужой человек. Не загонять сознание в эту вот чушь:
-роднее не было
-не чужой и прочая ахине
-что подумает
Да ему покуй, детка❤️

Мои поздравления!

Точнее не скажешь
Если бы ещё разошлись просто и мирно, то можно. А тут такие причины...

Аникс
#14

Нет,не нужно

Дама
#15

Конечно он от тебя ждет поздравлений-если позвонишь хотя бы,значит не до конца он тебя загнобил.А если не позвонишь-значит есть обида и есть чувства-значит можно еще поиздеваться чуток.
Ты то знаешь чего хочешь?
Вот от своих желаний и танцуй.
Я так хотела нагадить своему мужу пьянице и блядуну(на тот момент уже год в разводе были)что не придумала ничего умнее-написала акварелью на его машине-когда ты загнешься от пьянок я станцую на твоей могиле кадриль,танцевать хочу!
В общем после этого его звонки прекратились и сам он исчез в неизвестность,слава богу

Василиса
#16
Дама

Конечно он от тебя ждет поздравлений-если позвонишь хотя бы,значит не до конца он тебя загнобил.А если не позвонишь-значит есть обида и есть чувства-значит можно еще поиздеваться чуток.
Ты то знаешь чего хочешь?
Вот от своих желаний и танцуй.
Я так хотела нагадить своему мужу пьянице и блядуну(на тот момент уже год в разводе были)что не придумала ничего умнее-написала акварелью на его машине-когда ты загнешься от пьянок я станцую на твоей могиле кадриль,танцевать хочу!
В общем после этого его звонки прекратились и сам он исчез в неизвестность,слава богу

Знаю 100% что не хочу общаться с ним. Вообще. Но мне его морду ещё на суде видеть. Увы.

Гость
#17

Если детей нет, и ничего не связывает, то нет. Умерла, так умерла. А если дети есть, то придётся поддерживать какую то видимость дружеских отношений.

Василиса
#18
Гость

Если детей нет, и ничего не связывает, то нет. Умерла, так умерла. А если дети есть, то придётся поддерживать какую то видимость дружеских отношений.

Нет детей слава богу.

Дама
#19
Василиса

Знаю 100% что не хочу общаться с ним. Вообще. Но мне его морду ещё на суде видеть. Увы.

Ну и прекрасно!
Значит осталось последний узел разрубить!

Гость
#20

Нет. Считаю, что поддердивать нормальные отношения, нужно только в случае наличия общих детей.

Гость
#21

вы ду-ра?

Гость
#22
Василиса

Близких поздравляю. Но муж уже вроде как чужой. Я склоняюсь к тому чтобы вообще с ним больше не общаться, даже с праздниками не поздравлять. Просто может со стороны это будет некрасиво выглядеть?

Милая девушка! Срочно повышайте самооценку - книги, поход к психологу, один не понравился, к другому сходите.
Я ещё понимаю, если бы у вас был общий ребенок и в принципе неплохие отношения, и то ...

Гость
#23
Гость

вы ду-ра?

Нет, она не дура, (следите за своим языком), а немного наивная, не умудренная жизненным опытом.
Конечно, спустя несколько лет, она на всё это посмотрит другими глазами, и оболдеет. Какое нафиг поздравление тому, кто тебя не уважал и вытирал о тебя ноги.

Гость
#24
Василиса

Знаю 100% что не хочу общаться с ним. Вообще. Но мне его морду ещё на суде видеть. Увы.

А почему на суде? Без детей же так разводят.

Ира
#25
Гость

А почему на суде? Без детей же так разводят.

Наверное, вопросы имущества

Гость
#26

Я поздравляла, чисто официально, как коллегу, например. Типа, удачи, здоровья, всех благ. И то только потому, что он первый поздравлял. Его "поздравления" были куда оригинальнее: везде двойное дно, намеки, тайные смыслы. Ну что ж, раз не понимает человек, что в день рождения человеку принято желать хорошего (пусть даже из вежливости) - то это его проблемы. Я не хочу ему уподобляться и под видом поздравлений пытаться уколоть и укусить. Но и искренних пожеланий для него не так-то много. Так что пары чисто формальных фраз для него более чем достаточно, на мой взгляд.

Василиса
#27
Гость

Нет, она не дура, (следите за своим языком), а немного наивная, не умудренная жизненным опытом.
Конечно, спустя несколько лет, она на всё это посмотрит другими глазами, и оболдеет. Какое нафиг поздравление тому, кто тебя не уважал и вытирал о тебя ноги.

Опыт у меня есть. Просто я любила мужа. За два года унижений и оскорблений все пропало. Пустота только в сердце и разочарование в нем.

Василиса
#28
Гость

А почему на суде? Без детей же так разводят.

Я не стала ждать когда он созреет пойти со мной в загс. Собрала вещи одним днем и сразу же подала иск в суд на развод. Чем быстрее разведут тем лучше. Не хочу больше ничего.

Гость
#29
Василиса

Я не стала ждать когда он созреет пойти со мной в загс. Собрала вещи одним днем и сразу же подала иск в суд на развод. Чем быстрее разведут тем лучше. Не хочу больше ничего.

Это делается проще. Подаётся заявл-е и на 3 раз ( на 3-ю повестку) разведут.

Гость
#30
Василиса

Опыт у меня есть. Просто я любила мужа. За два года унижений и оскорблений все пропало. Пустота только в сердце и разочарование в нем.

Тогда тем более, какое поздравление? Это Ваше прошлое, причем не самое приятное. А по поводу развода, помню, мне бывший сказал, что не даст развод, я плюнула, и всё равно ушла. Потом спустя полгода сам позвонил и пошли в ЗАГС писать заявление на развод, и через 3 Нед по- моему, развели. А так бы получал повестки, не отвечал бы, и на 3 раз и так бы развели, т.к. с ним не было детей.

Василиса
#31

У меня только страх что заседание назначат с 14 по 21 октября. Меня не будет в Москве неделю, путёвку купила до ситуации с разводом. Вот думаю если такой попадос, меня вызовут а я не смогу в эти дни приехать. Заново что ли переписывать?

Василиса
#32

Муж до сих пор *** на меня выливает. Пишет пьяный то жить не может без меня, то пишет "иди на ***, ищи подкаблучника" это на мои просьбы оставить меня в покое. Сидит уже на сайте знакомств девок клеит. 🤦‍♀️

Василиса
#33

Я тут писала тему уже "Муж считает что я могу забеременеть, но не от него".... Вот я автор той темы. Это была последняя ссора в которой муж начал меня оскорблять и посылать из-за теста на беременность на 10день задержки. Вместо извинений на след день он молчал. Через день я приехала узнать не хочет ли извиниться, так он сказал" Не за что мне извиняться. Как считал так и считаю" То есть я шлю по его словам. В этот день и подала на развод, забрав свои вещи. Ну это для ясности я написала.

Гость
#34

Не надо поздравлять. . Он подумает что думаете о нем, хотите к нему. Рвать так рвать.

Гость
#35

Автор, с бывшим мужем поддерживать какие-либо отношения можно только в одном случае: когда у вас общий ребенок, и он остается отцом (встречается с ребенком, помогает). В вашем случае забыть как страшный сон.

Гость
#36

Представляю, как муж удивился. Почему с ним разводятся?! Начитавшись мужланских сайтов, он был уверен, что АЛЬФА!!!

Василиса
#37
Гость

Представляю, как муж удивился. Почему с ним разводятся?! Начитавшись мужланских сайтов, он был уверен, что АЛЬФА!!!

А он действительно себя альфой считает. Каждый раз когда я спрашивала у него "Если бы я себя вела так как ты, ты бы терпел? " На что он сказал "Тебе так себя вести нельзя. Я мужчина в доме".
То есть человек мог оскорбить, уйти в три ночи из дома, напиваться до состояния хлама, а я должна была терпеть и молчать, я же женщина.

Гость
#38
Василиса

А он действительно себя альфой считает. Каждый раз когда я спрашивала у него "Если бы я себя вела так как ты, ты бы терпел? " На что он сказал "Тебе так себя вести нельзя. Я мужчина в доме". То есть человек мог оскорбить, уйти в три ночи из дома, напиваться до состояния хлама, а я должна была терпеть и молчать, я же женщина.

Ой... Откуда только такие *** берутся. Всё к лучшему, автор. Глупый мужчина - плохой генофонд.

Гость
#39

Пилбилгулялниуделялвниманияказел - классика!!
Автор - тролль!

Форум: Отношения
Всего: 373 631 тема
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 641 тема