Гость
Статьи
Муж распоряжается мой …

Муж распоряжается мой зп

Доброго времени суток всем. Мой опыт замужней жизни пока еще очень маленький, недавно начала зарабатывать деньги - муж полностью отвечает за финансы у нас, думала свои деньги буду тратить на себя …

Адель
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

У нас мои деньги мои , его деньги - его. А так все общее)

Гость
#152
Гость

Автор, эта проблема решается просто: больше всю зп на общий счёт не переводите. Договоритесь с мужем, какую сумму вы должны переводить на хозяйство, сядьте вместе и посчитайте сколько нужно, после этого разделите на двоих, и ее переводите, а остальное оставляйте себе.

А потом на отпуск у кого есть тот и едет😂👍

Гость
#153
Гость

А потом на отпуск у кого есть тот и едет😂👍

На отпуск откладывают отдельно. Тоже обсуждается. По-моему это очевидно.

Гость
#154
Гость

У нас так с самого начала повелось, что он будет ответственным по финансам, потому что грамотнее меня в этом плане. Все расходы контролирует сам.

Автор, почему вы не хотите оставить себе 30к например на всякие салоны и 67к сдать в общий бюджет?

------------------
Это с какого хкера??
Ха, девочки, прикиньте, вы заработали 100 тыс, и от вас муженек требует 60 тысяч куда-то сдать, а вам оставить 30 тысяч? А куда эти 60 тысяч пойдут? То есть работай работай, а своих денег ты не увидишь? Ну на такой л0хотрон никто не пойдёт и свои деньги никто из женщин никуда сдавать не будет. Да, многие женщины работают и тратят на семью. Но тратят так, как сами сочтут нужным и все деньги у неё, на её счетах и на её карте. Захотела, суши заказала, захотела - ребёнку куртку купила. А сдавать в какой-то общий котел - таких ииддиотток нет.

Гость
#155
Ирландский кофе

Вот тут вы правы, она добровольно на это подписалась. Теперь нужно вернуть себе доступ к своей же зп и обсудить с мужем как они видят общий бюджет

Тут не надо ничего возвращать. Достаточно не отдавать.

Гость
#156
Гость

Автор, почему вы не хотите оставить себе 30к например на всякие салоны и 67к сдать в общий бюджет?

------------------
Это с какого хкера??
Ха, девочки, прикиньте, вы заработали 100 тыс, и от вас муженек требует 60 тысяч куда-то сдать, а вам оставить 30 тысяч? А куда эти 60 тысяч пойдут? То есть работай работай, а своих денег ты не увидишь? Ну на такой л0хотрон никто не пойдёт и свои деньги никто из женщин никуда сдавать не будет. Да, многие женщины работают и тратят на семью. Но тратят так, как сами сочтут нужным и все деньги у неё, на её счетах и на её карте. Захотела, суши заказала, захотела - ребёнку куртку купила. А сдавать в какой-то общий котел - таких ииддиотток нет.Как и идиотов. Все справедливо, если это с обеих сторон.

Гость
#157

автор, а вы уверены, что он вас любит? очень уж вальготненько устроился и ни малейшего желания побаловать, порадовать вас, сделать лучше вам. А вы мне видитесь человеком очень уживчивым и податливым, чем без стеснения пользуется муженек...слабо верю,что теперь можно как-то поменять манеру поведения, ведь вы уже показали, что с вами так можно(( попробуйте, договриться, чтобы вам бОльшую часть зп переводили на другую карту, а ему скажите, что на работе трудности-посмотрите на реакцию.
что касательно нашей пары все в корне иначе, на момент встречи с любимым я работала стюардессой, когда отношения стали серьезными прошло 4 месяца, женаты еще не были, я получила просьбу оставить работу, так как хотелось, чтобы ночью спали вместе, ели вместе, выходные вместе и тд, конечно, при таком раскладе финансовое обеспечение подразумевалось, что будет на нем, сказала, что без вопросов, но согласиться на такое могла бы только с мужем, после чего получила предложение, муж щедр, никакого притеснения по факту того, что он зарабатывал и содержал. с его помощью начала заниматься тем, чем давно хотела, он зарабатывает намноооооооого больше, до сих пор все обеспечение на нем. уже 2 детей. Выросла я без папы, мама воспитывала одна, впахивала как папа карло 7 дней в неделю, муж занимается маркетингом и бизнесом.

Гость
#158

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Катя Мраморная
#159

Есть хитроопые мудешники, которые впаривают, что мол "мужчина грамотней распорядится финансами". Но все-таки большинство женщин не настолько глупые, чтобы на это вестись

Гость
#160

Общий бюджет я понимаю так, что зарплата мужа как минимум в 2 раза выше, чем у жены и жена имеет дубликат карты мужа и полный доступ у счету мужа, а свою зарплату жена тратит как хочет, на семью в том числе. Ясно же, что если чего-то не хватает в доме и семья в чем-то нуждается, жена не потратит деньги на 100500-е туфли. Большинство так и живёт.
В основном мужья приносят всю зарплату в дом с платежками и чеками или отдельно выделяют деньги жене.
Но вот так, чтобы работать и 70% своей зарплаты отдать мужу, а муж этим распоряжается неизвестно как, такого вообще ни разу не встречала.

Гость
#161
Катя Мраморная

Есть хитроопые мудешники, которые впаривают, что мол "мужчина грамотней распорядится финансами". Но все-таки большинство женщин не настолько глупые, чтобы на это вестись

Есть женщины, которые вообще не умеют распоряжаться финансами - я например. За неделю могу потратить тысяч 20 вообще не понятно на что. И это без преувеличений. Мой муж такой *** не страдает, поэтому его деньги у него. Иначе я бы тратила в 2 раза больше не понятно на что, а потом бы мы сосали лапы до зарплаты. Автор тоже сама пишет, что ее муж лучше распоряжается финансами, чем она. Это ее мнение.

Гость
#162

***, я представила, что мне какой-то мужик выкатил претензии на мою зарплату, летел бы по лестнице.

Катя Мраморная
#163

На мой взгляд, в нормальной семье расходы обсуждаются совместно. Когда я не работала, и деньги зарабатывал только муж, я могла пользоваться его карточками, счетами, наличными свободно. Но конечно я не наглела и спрашивала разрешения перед крупными покупками. Он тоже меня не упрекал, и перед крупными покупками со мной считался, хоть я и не зарабатывала, но я жена, а не девочка для потpaxyшек, которая каждый месяц меняется. Сейчас благодаря ему у меня бизнес и я тоже имею очень приличный доход. И его и мои доходы общие не делим на "твоё-моё", совместно решаем все

Гость
#164
Гость

Общий бюджет я понимаю так, что зарплата мужа как минимум в 2 раза выше, чем у жены и жена имеет дубликат карты мужа и полный доступ у счету мужа, а свою зарплату жена тратит как хочет, на семью в том числе. Ясно же, что если чего-то не хватает в доме и семья в чем-то нуждается, жена не потратит деньги на 100500-е туфли. Большинство так и живёт.
В основном мужья приносят всю зарплату в дом с платежками и чеками или отдельно выделяют деньги жене.
Но вот так, чтобы работать и 70% своей зарплаты отдать мужу, а муж этим распоряжается неизвестно как, такого вообще ни разу не встречала.

Да кому ясно то?))) Я ради 100500 пары туфель в кредитки лезу 😅 Все люди разные.

Адель
#165
Гость

автор, а вы уверены, что он вас любит? очень уж вальготненько устроился и ни малейшего желания побаловать, порадовать вас, сделать лучше вам. А вы мне видитесь человеком очень уживчивым и податливым, чем без стеснения пользуется муженек...слабо верю,что теперь можно как-то поменять манеру поведения, ведь вы уже показали, что с вами так можно(( попробуйте, договриться, чтобы вам бОльшую часть зп переводили на другую карту, а ему скажите, что на работе трудности-посмотрите на реакцию.
что касательно нашей пары все в корне иначе, на момент встречи с любимым я работала стюардессой, когда отношения стали серьезными прошло 4 месяца, женаты еще не были, я получила просьбу оставить работу, так как хотелось, чтобы ночью спали вместе, ели вместе, выходные вместе и тд, конечно, при таком раскладе финансовое обеспечение подразумевалось, что будет на нем, сказала, что без вопросов, но согласиться на такое могла бы только с мужем, после чего получила предложение, муж щедр, никакого притеснения по факту того, что он зарабатывал и содержал. с его помощью начала заниматься тем, чем давно хотела, он зарабатывает намноооооооого больше, до сих пор все обеспечение на нем. уже 2 детей. Выросла я без папы, мама воспитывала одна, впахивала как папа карло 7 дней в неделю, муж занимается маркетингом и бизнесом.

Надеюсь, что любит... кроме этого момента замечаний к нему никаких нет, семьянин. Да и меня добивался несколько лет. Но все же этот момент напрягает( хочется чувствовать себя женщиной. А то - я и лошадь я и бык

Катя Мраморная
#166
Гость

Есть женщины, которые вообще не умеют распоряжаться финансами - я например. За неделю могу потратить тысяч 20 вообще не понятно на что. И это без преувеличений. Мой муж такой *** не страдает, поэтому его деньги у него. Иначе я бы тратила в 2 раза больше не понятно на что, а потом бы мы сосали лапы до зарплаты. Автор тоже сама пишет, что ее муж лучше распоряжается финансами, чем она. Это ее мнение.

Ну вы же не отдаете ему свои заработанные и не спрашиваете на шампунь/прокладки/помаду?

Гость
#167
Гость

Есть хитроопые мудешники, которые впаривают, что мол "мужчина грамотней распорядится финансами". Но все-таки большинство женщин не настолько глупые, чтобы на это вестись

Есть женщины, которые вообще не умеют распоряжаться финансами - я например. За неделю могу потратить тысяч 20 вообще не понятно на что. И это без преувеличений. Мой муж такой *** не страдает, поэтому его деньги у него. Иначе я бы тратила в 2 раза больше не понятно на что, а потом бы мы сосали лапы до зарплаты. Автор тоже сама пишет, что ее муж лучше распоряжается финансами, чем она. Это ее мнение.

-------------------
Ну и что? И я могу. Это мои деньги, я их заработала, как хочу, так и трачу. Захочу, как Дуров, выкину бабки из окна, если от мне это будет в кайф. Каждый своими деньгами распоряжается так, как сочтет нужным.

Гость
#169

Автор, объясните мужу, что вы в доме хозяйка ( от слова хозяйство) и хранительница очага, а он добытчик. Поэтому, сами разберётесь как лучше вести хозяйство. Его дело- добыча, пусть исправно выполняет свою роль. Он может из своей з/п брать некую необходимую ему сумму, буть то на личную заначку или на какие любые расходы, ( траты на «левых» женщин сюда не входят), но не более 50 %, а остальное должен отдавать вам, на хозяйственные нужды. Со своей з/пп можете поступить также.

Гость
#170
Катя Мраморная

Ну вы же не отдаете ему свои заработанные и не спрашиваете на шампунь/прокладки/помаду?

Ничего не отдаю, но я столько трачу + у меня машина, которая требует дорогого обслуживания, что особо отдавать и нечего, но на крупные покупки скидываемся. С отпусками так же. Он больше, конечно, но все же. А так бы может и отдавала часть, как у других при совместном бюджете. Не вижу проблем.

Гость
#171
Гость

Есть женщины, которые вообще не умеют распоряжаться финансами - я например. За неделю могу потратить тысяч 20 вообще не понятно на что. И это без преувеличений. Мой муж такой *** не страдает, поэтому его деньги у него. Иначе я бы тратила в 2 раза больше не понятно на что, а потом бы мы сосали лапы до зарплаты. Автор тоже сама пишет, что ее муж лучше распоряжается финансами, чем она. Это ее мнение.

-------------------
Ну и что? И я могу. Это мои деньги, я их заработала, как хочу, так и трачу. Захочу, как Дуров, выкину бабки из окна, если от мне это будет в кайф. Каждый своими деньгами распоряжается так, как сочтет нужным.Не вопрос. Только тогда за свою часть обязательных ежемесячных расходов пусть тоже сама платит. Но это уже не совместный бюджет, а раздельный, где каждый платит сам за себя. Я вообще только за, сразу никаких претензий у людей друг к другу.

Гость
#172
Гость

Автор, объясните мужу, что вы в доме хозяйка ( от слова хозяйство) и хранительница очага, а он добытчик. Поэтому, сами разберётесь как лучше вести хозяйство. Его дело- добыча, пусть исправно выполняет свою роль. Он может из своей з/п брать некую необходимую ему сумму, буть то на личную заначку или на какие любые расходы, ( траты на «левых» женщин сюда не входят), но не более 50 %, а остальное должен отдавать вам, на хозяйственные нужды. Со своей з/пп можете поступить также.

Вы все перепутали. Хранительницы очага не работают, а хранят очаг. Тем более по графику 6/1. Мужик по-вашему дэбил этого не понимать? Что она там успевает сохранить в свободное время? Объяснит она 😁

Гость
#173
Гость

Есть женщины, которые вообще не умеют распоряжаться финансами - я например. За неделю могу потратить тысяч 20 вообще не понятно на что. И это без преувеличений. Мой муж такой *** не страдает, поэтому его деньги у него. Иначе я бы тратила в 2 раза больше не понятно на что, а потом бы мы сосали лапы до зарплаты. Автор тоже сама пишет, что ее муж лучше распоряжается финансами, чем она. Это ее мнение.

-------------------
Ну и что? И я могу. Это мои деньги, я их заработала, как хочу, так и трачу. Захочу, как Дуров, выкину бабки из окна, если от мне это будет в кайф. Каждый своими деньгами распоряжается так, как сочтет нужным.Не вопрос. Только тогда за свою часть обязательных ежемесячных расходов пусть тоже сама платит. Но это уже не совместный бюджет, а раздельный, где каждый платит сам за себя. Я вообще только за, сразу никаких претензий у людей друг к другу.

---------------------
То есть муж отказывается кормить семью и платить за коммуналку?
Ну так не вопрос, будет развод. И пусть ищет женщину, которая согласится скидываться на еду.

Гость
#174

С нищейопами я думаю, действительно, строгий раздельный бюджет.

Гость
#175
Гость

Вы все перепутали. Хранительницы очага не работают, а хранят очаг. Тем более по графику 6/1. Мужик по-вашему дэбил этого не понимать? Что она там успевает сохранить в свободное время? Объяснит она 😁

В современном мире , женщины успевают и очаг сохранить и заработать себе на цацки. А на семью должен зарабатывать муж. Иначе, он вообще нужен.

Гость
#176
Гость

-------------------
Ну и что? И я могу. Это мои деньги, я их заработала, как хочу, так и трачу. Захочу, как Дуров, выкину бабки из окна, если от мне это будет в кайф. Каждый своими деньгами распоряжается так, как сочтет нужным.

Не вопрос. Только тогда за свою часть обязательных ежемесячных расходов пусть тоже сама платит. Но это уже не совместный бюджет, а раздельный, где каждый платит сам за себя. Я вообще только за, сразу никаких претензий у людей друг к другу.

---------------------
То есть муж отказывается кормить семью и платить за коммуналку?
Ну так не вопрос, будет развод. И пусть ищет женщину, которая согласится скидываться на еду. Хороший вариант. Только автор вроде развод не хочет.

Гость
#177
Гость

Не вопрос. Только тогда за свою часть обязательных ежемесячных расходов пусть тоже сама платит. Но это уже не совместный бюджет, а раздельный, где каждый платит сам за себя. Я вообще только за, сразу никаких претензий у людей друг к другу.

---------------------
То есть муж отказывается кормить семью и платить за коммуналку?
Ну так не вопрос, будет развод. И пусть ищет женщину, которая согласится скидываться на еду. Хороший вариант. Только автор вроде развод не хочет.Пока не хочет... но уже проявляет недовольство)

Гость
#178

Да муж Аврора не нищееб, тыщ 200 получает.

Гость
#179
Гость

В современном мире , женщины успевают и очаг сохранить и заработать себе на цацки. А на семью должен зарабатывать муж. Иначе, он вообще нужен.

Поделитесь секретом, как все успевать? Я вроде в современном мире, а не знаю. С мужем все делаем пополам, по-другому никак при всем желании. В 1 выходной из 2 могу дела поделать, в остальные дни нет времени и сил.

Гость
#180
Гость

---------------------
То есть муж отказывается кормить семью и платить за коммуналку?
Ну так не вопрос, будет развод. И пусть ищет женщину, которая согласится скидываться на еду.

Хороший вариант. Только автор вроде развод не хочет.Пока не хочет... но уже проявляет недовольство)А, ну так ради Бога. Пусть разводится и ищет кого получше, раз не довольна. Может даже найдёт. Правда в нашей стране прилично зарабатывающие мужики на дороге не валяются. Может найдёт какого-нибудь среднячка с полтосом и все равно будет вкладываться. Шило на мыло короче. Ну это ее дело, конечно. Бог в помощь)))

Гость
#181
Гость

Вы все перепутали. Хранительницы очага не работают, а хранят очаг. Тем более по графику 6/1. Мужик по-вашему дэбил этого не понимать? Что она там успевает сохранить в свободное время? Объяснит она 😁

В современном мире , женщины успевают и очаг сохранить и заработать себе на цацки. А на семью должен зарабатывать муж. Иначе, он вообще нужен.

---------------
Я не представляю, как и зарабатывать и очаг хранить. Пока зарабатываю, ничего не храню и даже не готовлю.

Гость
#182
Гость

Поделитесь секретом, как все успевать? Я вроде в современном мире, а не знаю. С мужем все делаем пополам, по-другому никак при всем желании. В 1 выходной из 2 могу дела поделать, в остальные дни нет времени и сил.

А деньгами то кто распоряжается? Муж Вам указывает на что лучше и как потратить?

Гость
#183
Гость

В современном мире , женщины успевают и очаг сохранить и заработать себе на цацки. А на семью должен зарабатывать муж. Иначе, он вообще нужен.

---------------
Я не представляю, как и зарабатывать и очаг хранить. Пока зарабатываю, ничего не храню и даже не готовлю.Так вы на « цацки» или на семью зарабатываете? Это разные вещи)

Гость
#184
Гость

А деньгами то кто распоряжается? Муж Вам указывает на что лучше и как потратить?

Это к чему? Вопрос был в другом. У нас каждый сам своими деньгами распоряжается. За коммуналку платит муж.

Гость
#185
Гость

---------------
Я не представляю, как и зарабатывать и очаг хранить. Пока зарабатываю, ничего не храню и даже не готовлю.

Так вы на « цацки» или на семью зарабатываете? Это разные вещи)В чем разница? Автор работает 6/1 и зарабатывает 93 тысячи в месяц, хватит и на цацки, и в семью вложить. Времени у неё ещё меньше, чем у меня.

Гость
#186
Гость

В современном мире , женщины успевают и очаг сохранить и заработать себе на цацки. А на семью должен зарабатывать муж. Иначе, он вообще нужен.

---------------
Я не представляю, как и зарабатывать и очаг хранить. Пока зарабатываю, ничего не храню и даже не готовлю.Так вы на « цацки» или на семью зарабатываете? Это разные вещи)

----------------

Нет пока семьи. Соответственно, сама зарабатываю. А "цацки" у меня все подаренные, ни разу не покупала себе ни серёжек ни колечек. Всё, что есть, подарили.
Какая разница, на что она зарабатывает, у неё нет времени на очаг.

Гость
#187
Гость

Автор, почему вы не хотите оставить себе 30к например на всякие салоны и 67к сдать в общий бюджет?

------------------
Это с какого хкера??
Ха, девочки, прикиньте, вы заработали 100 тыс, и от вас муженек требует 60 тысяч куда-то сдать, а вам оставить 30 тысяч? А куда эти 60 тысяч пойдут? То есть работай работай, а своих денег ты не увидишь? Ну на такой л0хотрон никто не пойдёт и свои деньги никто из женщин никуда сдавать не будет. Да, многие женщины работают и тратят на семью. Но тратят так, как сами сочтут нужным и все деньги у неё, на её счетах и на её карте. Захотела, суши заказала, захотела - ребёнку куртку купила. А сдавать в какой-то общий котел - таких ииддиотток нет.

Так может быть мужу также поступать? С какого перепуга он то свои деньги в общее вкладывает? Чего захотел то и купил, захочет каждый день суши есть будет, ну а жена пускай на свою зп как хочет так и ест 🤷‍♀️

Гость
#188

Автор, привет
Если в остальном отношения с мужем устраивают, то лучше сесть и спокойно поговорить. Без этих, как на форуме принято "Мои деньги - мои деньги". А спокойно и твердо сказать, что вы хотите больше финансовой свободы. И обьясните ему. Вот правда, не поверю, что любящий адекватный мужчина откажет.
А если откажет, то берите дело в свои руки и берите сами. Это ваша жизнь, в конце концов

#189

акция "таро без воды"!
подробно разберу 3 Ваших вопроса на любую тему.
пишите на slava.ogneva@yandex.ru
спец цена только до 20 октября.

Гость
#190

Муж глава семьи. Его слушаться надо. А вы на всякую ерунду деньги пускаете. Муж у вас умный.

Гость
#191
Адель

Только как мне откладывать деньги, ума не приложу, ведь он знает абсолютно о каждой потраченной копейке. Скажу, что хочу откладывать, ответит - зачем? Есть же уже счет с заначкой)

А доступ к счету с заначкой у вас есть?

Гость
#192
Гость

Муж глава семьи. Его слушаться надо. А вы на всякую ерунду деньги пускаете. Муж у вас умный.

т

По закону муж и жена равны и никаких главных в доме нет.
Хочешь быть главным - зарабатывай в 10 раз больше жены и щедро обеспечивай и переводи на отдельную карту жена солидную сумму.

Гость
#193

В среднестатистической семье деньги мужа должны быть у жены. Женщина никогда из семьи их не выведет. Даже если заведёт любовника, и то будет раскручивать любовника на подарки, а не тратиться на него. А вот с мужчинами наоборот. Если не жена тратит его деньги, значит их потратит другая женщина, казино, и т.д. и т.п. А те кто говорит, что жена транжира, скорее всего мало зарабатывает и не покрывает необходимые затраты на быт.
Деньги у мужчины могут быть только в бизнесе.

Гость
#194
Гость

В среднестатистической семье деньги мужа должны быть у жены. Женщина никогда из семьи их не выведет. Даже если заведёт любовника, и то будет раскручивать любовника на подарки, а не тратиться на него. А вот с мужчинами наоборот. Если не жена тратит его деньги, значит их потратит другая женщина, казино, и т.д. и т.п. А те кто говорит, что жена транжира, скорее всего мало зарабатывает и не покрывает необходимые затраты на быт.
Деньги у мужчины могут быть только в бизнесе.

Бред и набор советских штампов. Уже куча женщин тут отписалась сами о себе, что они транжиры. Да и сама автор признаёт, что муж в отношении денег грамотней, чем она. Деньги должны быть «не у жены», а у того, кто не транжира. В разных семьях это по-разному.

Гость
#195

Я уже не молод. Мои жизненные наблюдения. Семьи, где бюджет в руках мужчины (при условии его адекватности) крепко стоят на ногах. Там и машины (у обоих) и квартиры детям. В семьях, где деньгами распоряжается жена все хуже. Почти все развелись. Поначалу жена выделяет мужу на мелкий электроинструмент и запчасти для авто, НО, по остаточному принципу от своего внешнего вида. Который она использует для режима поиска новых мужчин.

Гость
#196
Адель

Надеюсь, что любит... кроме этого момента замечаний к нему никаких нет, семьянин. Да и меня добивался несколько лет. Но все же этот момент напрягает( хочется чувствовать себя женщиной. А то - я и лошадь я и бык

Автор, а с х*ли вы его ставите в известность, сколько вы зарабатываете? Скажите что вам процент на работе урезали, или сократили зарплату, кризис на фирме. И откладывайте свои 30.000, не ругаясь с мужем ваще никак...а с тех 67 и типа берите на расходы.
По опыту: таких жадных мужчин ничем не убедить, ни словами, ни слезами, пр. Он всегда будет прав, а вы - типа финансово-неграмотная...
Вы как скидываете на общий счет деньги? Скажите, что потеряли зарплатную карту, и придумайте как незаметно забирать часть денег- или с другой карты или что.
....кстати, у сбербанка есть пенсионный счет- в течении 5 лет вы не можете с него ничего снять, но только положить! Но, при разводе этот счет не делится, чтобы вы знали. А мужу и не стоит знать, что вы кладете туда деньги! Не стоит ему обо всем докладывать! .
...делайте вид, что отчитываетесь перед ним,и будет вам счастье.

Гость
#197
Гость

Я уже не молод. Мои жизненные наблюдения. Семьи, где бюджет в руках мужчины (при условии его адекватности) крепко стоят на ногах. Там и машины (у обоих) и квартиры детям. В семьях, где деньгами распоряжается жена все хуже. Почти все развелись. Поначалу жена выделяет мужу на мелкий электроинструмент и запчасти для авто, НО, по остаточному принципу от своего внешнего вида. Который она использует для режима поиска новых мужчин.

Ахах, а вот когда деньги у моего мужа оказались, финансы семьи, так он влез в кредиты, по уши в долгах сейчас из-за него- причем долги на брендовые вещи для него, элитные духи для него и прочая лабуда.
А когда я распоряжалась деньгами, так мы жилье купили. Люди разные, засуньте свой шовинизм гендерный в одно место.

Гость
#198
Адель

Надеюсь, что любит... кроме этого момента замечаний к нему никаких нет, семьянин. Да и меня добивался несколько лет. Но все же этот момент напрягает( хочется чувствовать себя женщиной. А то - я и лошадь я и бык

Условия надо было ставить когда добивался. А сейчас бесполезно менять что то, он это примет как бунт на корабле. Можно просто сказать что вы хотите себе машину купить и будете все откладывать на нее. Потом шубу дорогую. Потом курсы какие нибудь обучающие. Потом массажи и тд. Выжеженщина! Полюбите себя! Мужчины обожают женщин, о которых они могут позаботиться, защищать, обеспечивать. Но для этого она должна любить себя больше.
Если муж будет против что вы копите себе на что то, сделайте как умная женщина - соглашайтесь и делайте по своему.

Гость
#199
Гость

Ахах, а вот когда деньги у моего мужа оказались, финансы семьи, так он влез в кредиты, по уши в долгах сейчас из-за него- причем долги на брендовые вещи для него, элитные духи для него и прочая лабуда.
А когда я распоряжалась деньгами, так мы жилье купили. Люди разные, засуньте свой шовинизм гендерный в одно место.

Так не все же так с мужьями «повезло» как вам. У меня вот не дэбил. Вполне способен вести семейный бюджет, даже лучше меня. У него вообще не бывает спонтанных покупок, а у меня постоянно. 🤷‍♀️

#200

У нас в общий котел идет только то что каждый считает нужным. Точнее есть то что тратить нельзя, определенная сумма, остальное тратит каждый на свое усмотрение. Т.е. разделены обязательные платежи. коммуналку и ипотеку оплачивает муж, я обеспечиваю продуктами и ребенку кружки. то что остается тратим либо каждый на свои хотелки, либо откладываем, либо сейчас все пускаем на ремонт ипотечного коттеджа))). Я могу купить что-то ему, он мне. Считаю это самым оптимальным.