Гость
Статьи
Бесит как муж …

Бесит как муж распоряжается деньгами

Муж работает сейчас один. Распоряжается тоже он деньгами. Но как же меня бесит,что он вовремя не платит за коммунальные. Часто очень получается платим за 2-3 месяца. С едой практически так же. покупаю на небольшие суммы,естественно заканчивается быстро,т.к. знаю, что еще много на что нужно . Он сам видит все это,но реакции никакой. Плюс к этому,он всегда находит деньги на пиво и закуски. Я совсем этого не понимаю,часто ссоры,потому что у меня другое отношение к этому. Заплатить за все необходимое,потом на фигню. Как с этим бороться. У меня на этой почве нервяк ,который не проходит уже.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет!ну попробуйте относиться к этому спокойно.например не платит коммунальные,молчите,пусть хоть 3 месяца не платит.скорее всего отключать.но и тогда молчите и улыбайтесь,может это его научит ответственности.

Гость
#2

Слушайте, ОН один работает, ОН вас обеспечивает, потому и он имеет право распоряжаться деньгами, как посчитает нужным. Ну заплатит пенни, если коммуналку вовремя не оплатит, потом будет заранее откладывать. Вас это каким боком касается, если он вас содержит?

#3

Поставить перед фактом: или он дает вам деньги на еду и коммунальные (если квартира ваша) или вы расходитесь. Есть вариант, когда вы меняете свое отношение к этой ситуации и забиваете на все, наслаждаетесь жизнью. Жить на пороховой бочке - это не лучший вариант.

Гость
#4
Гость

Слушайте, ОН один работает, ОН вас обеспечивает, потому и он имеет право распоряжаться деньгами, как посчитает нужным. Ну заплатит пенни, если коммуналку вовремя не оплатит, потом будет заранее откладывать. Вас это каким боком касается, если он вас содержит?

я сижу дома с сыном,но не просто так. И что ж,если муж меня кормит,нужно забить на платежки и остаться без газа или света. И как это связано друг с другом?

Гость
#5

Я б за такого фиг замуж пошла. Мой муж с деньгами обращается грамотно, но я сама работаю и зарабатываю не меньше. В быту, свинья и неряха, первое время злилась бесилась, потом хрен забила, нравится в грязи жить наздоровье, перестала готовить убирать шмотки ему наглаживать только для себя, я ему сказала не нравится, проваливай, не держу, но прислугой быть не собираюсь. Так он научился и готовить и все что нужно )), когда мне некогда. А ушел бы, ну и скатертью дорога, я не парюсь.

Гость
#6

Действуйте ему на нервы: ты заплатил за комунклку? Ты заплатил за комуналку? Ты заплатил за комуналку? Делайте так, чтобы ему было проще заплатить, нежели выслушивать вас по часу, что надо заплатить за комуналку.

#7

Как вариант найти подработку, сейчас много вариантов работы из дома.

Гость
#8
Гость

И что ж,если муж меня кормит,нужно забить на платежки и остаться без газа или света.

Но вы же не остались без газа и света, значит не всё так страшно.
С другой стороны, это было бы и к лучшему, если бы у вас что-то отключили, а вы при этом просто наблюдали бы что он будет делать. Иногда бывает так, что для того, чтобы мозги стали на место, должна произойти эта ситуация и бояться её не надо. В любом случае беспокоиться вам не о чем - ему же подключать обратно, а не вам.

Люси
#9

Автор, а как до этого была ситуация, когда вы оба работали..как распоряжались доходом? Ситуация тупая, не слушайте что тут пишут про то что он платит его и музыка. Вы СЕМЬЯ! Думаю только вы готовите, убираете и обстирываете его + занимаетесь сыном. Вы не в рабыню нанялись. И то как он поступает бессовестно! Мой отец тоже не платил за коммуналку и когда им отключили электричество я ходила с термосами с горячей водой для моего брата (его ребёнка и мачехи) чтобы смесь развести. Это нормально? Не мужики а детский сад! На пиво и сигареты деньги есть...не надо ждать отключения..это ужасно! К сожалению такие детиночки великовозрастные редко меняются, соболезную вам!

Гость
#10

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

#11

В идеальном браке должна быть идеальная совместимость в физическом, моральном и материальном (финансовом) плане. Физическая - половая жизнь всех устраивает, моральном - доверие и уважение и в финансовом. Если человек осознает ответственность перед семьей и является на данный момент единственным кормильцем должен четко расставлять приоритеты, где коммуналка и денежные средства на покупку пищи должны быть всегда в первую очередь. У вашего мужа нет понимания о его ответственности перед семьей. Попробуйте конверты на месяц делать, может поможет, но лучше конечно забирать и распределять осиавшиеся свободные деньги по дням.

автор
#12

а я сразу подумала,что тем самым он вынуждает чтобы ты быстрее выходила на работу.У меня на работе напарница,родила от мужика общего ребенка,так он у нее живет,а едва ребенку исполнился год,вышла на работу.Еще и не стесняется говорить-зачем мне офиц. брак,всё одно и тоже,-работа,плита,уборка?
А зачем все это нужно,если ты едва родив выходишь пахать?что это за мужик такой

Гость
#13
Люси

Автор, а как до этого была ситуация, когда вы оба работали..как распоряжались доходом? Ситуация ***, не слушайте что тут пишут про то что он платит его и музыка. Вы СЕМЬЯ! Думаю только вы готовите, убираете и обстирываете его + занимаетесь сыном. Вы не в рабыню нанялись. И то как он поступает бессовестно! Мой отец тоже не платил за коммуналку и когда им отключили электричество я ходила с термосами с горячей водой для моего брата (его ребёнка и мачехи) чтобы смесь развести. Это нормально? Не мужики а детский сад! На пиво и сигареты деньги есть...не надо ждать отключения..это ужасно! К сожалению такие детиночки великовозрастные редко меняются, соболезную вам!

тогда мы просто встречались,вместе жили,я иногда покупала еду.ну а потом декрет

Гость
#14
автор

а я сразу подумала,что тем самым он вынуждает чтобы ты быстрее выходила на работу.У меня на работе напарница,родила от мужика общего ребенка,так он у нее живет,а едва ребенку исполнился год,вышла на работу.Еще и не стесняется говорить-зачем мне офиц. брак,всё одно и тоже,-работа,плита,уборка? А зачем все это нужно,если ты едва родив выходишь пахать?что это за мужик такой

вроде наоборот. не торопит.говорит сидеть еще дома

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем