Гость
Статьи
думаю о разводе

думаю о разводе

Добрый вечер. Пишет мужчина.
Так как форум женский хочу услышать ваши мнения.
В кратце, думаю о разводе есть ребенок 4 года и скоро появится ещё один. На стороне никого нет. Женаты 6 лет. Мне 30 жене 31.
В чем суть.
Суть в теще . Живём отдельно, но она часто лезет в нашу жизнь, хотя жена так не считает. Все крупные ссоры были из за тещи.
Последней каплей стало ситуация с квартирой.
Родители жена имеют дом , и квартиру которую после 4 лет брака предложили нам выкупить в рассрочку, оговорили сумму и сроки. Платить по 14к в месяц. Жили и платили 2 года.
Потом они купили часть трёшки и предложили обмен на эту квартиру. Типа та часть что они выкупили они нам отдают, а другую мы выкупает у хозяина второго сами. В итоге мы согласились переехали квартиру они продали в которой мы жили. А с хозяином второй половины спустя пол года как он вернулся ( это время мы платили ему за съем) он решил вдруг выкупить у нас вторую половину а не продавать.
Цену предложил значительно выше чем покупалась эта часть, в два раза.
Как об этом узнали родители жены, то часть квартиры сразу стала их а не наша. Документально она оформлена была на тестя.
После этого, я попросил вернуть деньги за тот период что мы жили и выплачивали им деньги за 2к квартиру. А они сказали что мы им просто платили за съем.
Когда все это случилось , я обратился к жене , чтобы она поговорила с родителями , что они не правы. В итоге жена считает что я не прав, а родители ее́ правы. Плюс много что ещё исполняла теща, но жена это не понимает, что они тупа поимели нас на деньги и по факту мы остались на улице, она принимает сторону родителей .
Как жить теперь с ней не знаю, на разговор не идёт, считает что её родители не могу так поступить с нами. Меня не поддерживает вообще . Единственное что останавливат меня это дети.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#2

Ну и дура ваша жена

Гость
#3

Так мы от свекровей мучаемся....
Я вас понимаю автор
Поговорите с ней о разводе
Может обумается

Гость
#4

Разводка

Гость
#5

Кароч,долго читать вашу писанину.
История банальна.Вы останетесь ни с чем.Ну как ни с чем?Алименты только будете платить.Ни дома,ни хаты,вам не видать.Хоть что делайте.Хотите совет дам умный?
Купите хату себе,но оформите на родителей,живите там с женой,она не сможет иметь претензий на эту хату.
Все что касаемо "вместе с женой расплатимся"-по итогу останется у жены.😁

Гость
#6

Уж сколько раз твердили миру, любые торгово-финансовые отношение с родственниками - это ругань, скандалы, разводы.

Гость
#7

Ппля,у меня история была один в один с вашей.😁
Ниха вам не достанется,ни денег ни квартиры.Жена никогда против своих родичей не попрет,поверьте.Сколько бы вы там не платили,они придумают отмазку,чтоб деньги вам не возвращать.
Выход один,валите Люся,валите пока не поздно,а то еще 5 лет проплатите и останетесь ни с чем.Разводитесь и платите алименты,дешевле будет.Сами потом как нибудь выкрутитесь.
Жизннный опыт,делюсь с вами.
И еще,как тока дело касается денег,жена вас сразу пошлет в пешее.Отвечаю,так и будет.

Гость
#8

Мужик, проблема в тебе самом. Тебя две тетки(жена с тёщей) поимели и ты прешься на женский форум за советом...У мамы, бабушки не забудь совета попросить. Может ещё какие знакомые бабы есть, спрашивал у них, как лучше поступить?

МуГость
#9

Вы простите, но зачем быть бараном и вестись на всякие предложения родителей. Скажите, что Бог с ними, но больше после всего им НЕ доверяете, ограничьте общение и жене скажите строго-что вы не идиот и что договор был один, а потом люди поменяли условия и что если она не будет думать о вашей семье и защищать родителей-жизни не будет. САМ дорогой покупайте квартиру, САМ с своей женой. Вы не детки уже чтоб у родителей помощи искать.

Гость
#10
Гость

Ппля,у меня история была один в один с вашей.😁 Ниха вам не достанется,ни денег ни квартиры.Жена никогда против своих родичей не попрет,поверьте.Сколько бы вы там не платили,они придумают отмазку,чтоб деньги вам не возвращать. Выход один,валите Люся,валите пока не поздно,а то еще 5 лет проплатите и останетесь ни с чем.Разводитесь и платите алименты,дешевле будет.Сами потом как нибудь выкрутитесь. Жизннный опыт,делюсь с вами. И еще,как тока дело касается денег,жена вас сразу пошлет в пешее.Отвечаю,так и будет.

а как же любовь ?

Гость
#11

договор надо было составлять по платежам - сам виноват.... за что теперь детям жизнь портить??? при чём тут жена, если сам дкрак? крайних искать легче всего...

Лол
#12

Развод. Я считаю, завел семью-ставь ее как минимум в один ряд с родителями. То есть уважай своего партнера, прислушивайся к нему, по возможности принимай его сторону во время конфликтов. С женой у вас такого не будет-для нее родители это святое, а вы так, транзитная зона. Теща с тестем будут продолжать лезть в вашу жизнь, наглеть, кидать на деньги, а она будет им поддакивать. Ну пусть тогда с ними и живет, раз они для нее самое главное.

Гость
#13
Гость

а как же любовь ?

Аха,была у меня любовь,думал навсегда,тра ля ля.Как тока дело зашло за финансы,так любовь сразу испарилась.Ну и фиг с ним,будет мне урок на всю жисть.Хорошо хоть мозгов хватило уйти сейчас а не через 10 лет.Теперь мои затраты-только алименты.И это сущие копейки в сравнении с тем сколько было вложено мной в процессе брака.

Гость
#14
Гость

договор надо было составлять по платежам - сам виноват.... за что теперь детям жизнь портить??? при чём тут жена, если сам дкрак? крайних искать легче всего...

Человек первый раз оказался в такой ситуации,жизни еще не видел и не знает как за бабло родное продают.Он то еще наивный,верил в святое,что семья и тд,что не кинут.А оно вон как оказалось с их стороны.Внаглую кидают.
Но лучше поздно,чем никогда.Уходить ему надо оттуда,иначе горя хапнет.🤦‍♂️

Гость
#15
Гость

Мужик, проблема в тебе самом. Тебя две тетки(жена с тёщей) поимели и ты прешься на женский форум за советом...У мамы, бабушки не забудь совета попросить. Может ещё какие знакомые бабы есть, спрашивал у них, как лучше поступить?

Человек горем делится,совета спрашивает не для того,чтобы ты над ним постебался,а чтобы определиться в своём решении.
Тебе в цирк со своим юмором.Клоун!

гость
#16
Гость

а как же любовь ?

А,как же муж,дети?
"Жена да прилепится к мужу своему".
Здесь любовью и не пахнет.Жена инфантильно держится ещё за мамину юбку,боится слово против сказать в защиту мужа.Значит,не нужен ей,не дорожит,а детей родила,как кошка-потому,что надо.Может,заодно с родителями и тупо хочет избавиться от мужа.

Гость
#17
гость

А,как же муж,дети?
"Жена да прилепится к мужу своему".
Здесь любовью и не пахнет.Жена инфантильно держится ещё за мамину юбку,боится слово против сказать в защиту мужа.Значит,не нужен ей,не дорожит,а детей родила,как кошка-потому,что надо.Может,заодно с родителями и тупо хочет избавиться от мужа.

Избавиться от мужа может и не хочет,мы не знаем этого.Но явно не дорожит им и браком в целом.Также хочет усидеть на двух стульях сразу.
Кароч беда у автора серьезная,свалит он от них и будет еще переживать все это как минимум год.

#18

Жесть какая, что за родители такие. Автор, соболезную, очень неприятно.
Мое мнение - нужно брать ипотеку: 1. территориально подальше от родителей жены (меньше возможности негативного влияния), 2. квартиру, если получится, оформить на своих родителей (обоснование у вас есть - та история, которую вы описали выше + типа все равно вашим детям перейдет). С родителями жены сократить общение на минимум, почти на нет.

Гость
#19
yu

Мое мнение - нужно брать ипотеку: 1. территориально подальше от родителей жены

И от самой жены тоже. Его уже раз развели на деньги. Сейчас вложится в ипотеку, квартира будет как совместно нажитое имущество и его разведут второй раз. Жена штучка та еще, его выпрет и себе он ничего не отсудит, пойдет жить под забор. Не он первый не он последний. Бежать от такой семейки надо сверкая пятками.

Гость
#20

Вы хороший человек. Но таким доверчивым больше не будете. Это нужно было предполагать изначально, что вы оплачиваете собственность других людей. Можете попробовать в суд обратиться, найти юриста, с ним проконсультироваться. А по факту вас обманули и использовали, им все вернется, конечно. Вам хорошо только что вы в любой момент можете уйти оттуда.

Гость
#21

Только не пейте, ладно. Найдется хорошая женщина.

Гость
#22

А жена глупая, потом будет локти кусать. С двумя детьми (или сколько их у вас) претендетов будет мало, оооочень мало, почти ноль) опомнится к старости, родители то не вечны!

Гость
#23

Пусть они подавятся и этим жильем и этим всем. Детей не бросайте, помогайте, говорите что любите их, все им объясните.что с мамой не сложилось, но их вы любите.

Гость
#24

Вобще , по-человески так, могли от проданной квартиры помочь вам выкупить вторую половину и жили бы в своем доме. Раз кв все равно на них. По-свински все сделано! Не по человечески. Вы платили... Остались в итоге никем. Урок вам на следующий раз. Ставьте вопрос ребром и выносите на всеобщее обсуждение.

Гость
#25

Хитрожлпые твари эти родители, как хитро все вывернули. За съем вы платили, как оказалось! Ну и п*здец!!!!! Надеюсь понятно, что с ними связываться больше не нужно и они вам не друзья! Я вот верю, что будет у вас автор свой дом (зарегестрированный на ВАС) и любящая жена! А этот цирк пора заканчивать, раз жена с ними заодно. Этим и можете оперировать , что мол ты меня не поддержала. Я стесняюсь спросить, вы сейчас где живете то? Куда вас выставили? Или все там же, платите за съем?

Гость
#26

Почему ее оформили на тестя когда платили за все вы...непонятно тоже. Как вы это допустили...Ну теперь смотреть назад смысла нет222

Гость
#27

Но к юристу обратитесь. Если платили хозяину вы, то шансы посиавить их на место есть.

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем