Гость
Статьи
Думаю о разводе

Думаю о разводе

Помогите мне поддержкой и советом, я больше не выдерживаю..
Мне 20 лет, вышла замуж год назад, переехала в другой город от родных за тысячи км. За все это время я не устраиваю родителей мужа (он единственный сын, мы кавказская семья, собственно, обязан жить с родителями). Не устраивала судя по всему во всем, потому что с началом нашей семейной жизни уже были серьёзные недоразумения. Гоню мужа переехать, он согласен, но когда это будет не узнать нам никогда (мол тяжело взять ипотеку, я мало получаю и тд). Раньше, я думала что это слабость, разводиться из-за третьих лиц и надо бороться до победного. Но понимаю, что сил у меня больше нет. Мне и мужа жалко, то что на него накинулись с двух сторон (собственно, через него все недовольства и передаются, он не молчит и отвечает на это, в следствии чего обычно бывают ссоры) и себя мучать не хочу. Думаю о разводе.. Выскажите свое мнение.. #развод #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Когда человек хочет – он делает, не хочет – не делает. Если бы ваш муж хотел переехать, он бы не раздумывая взял бы и переехал с вами, снимал бы квартиру первое время, искал бы возможность заработать, чтобы взять ипотеку.
Он переезжать никуда не хочет – его все устраивает. Да, ему комфортно, он высказался, все разругались и живут дальше, он к этому привык, для него это уже норма.
Бороться до победного вы за кого или за что вы хотите? За брак? За мужа? А муж ваш почему не борется? – Потому что его все устраивает.
Не устраивает только вас.
Разговаривайте с мужем, объясняйте ему – либо вы сейчас собираетесь и переезжаете, либо разводитесь.
А то что вы не устраиваете родителей мужа – это проблемы родителей мужа. Ваш муж принял решение жениться на вас, а не его родители.
Мужу свою позицию обозначьте, и пусть принимает решение – либо по традициям с родителями, но без вас, либо с вами, но без родителей.

Гость
#1

Вряд ли устраивали и изначально.

Будет уроком , выбирайте сразу адекватные отношения и от родителей мч ,
либо терпите и не нойте по форумам, уж что есть то есть, люди не меняются.

Гость
#2

" надо бороться до победного"

Единственное, насильно мил не будешь.
Но это с опытом лучше поймёте.

Пчелка
#3

Начни скандалить со свекрымзой. Он либо выгонит тебя сам (встал на сторону мамаши), либо вы переедете.

Гость
#4

Так восточная семья это вообще средневековье, зачем вы туда попали в столь раннем возрасте, куда торопились?

Автор
#5
Гость

Так восточная семья это вообще средневековье, зачем вы туда попали в столь раннем возрасте, куда торопились?

Я сама лицо кавказской национальности, поэтому ответ очевиден. По поводу возраста согласна с Вами, поторопилась..

Гость
#6

Пока детей нет сваливайте.Если свалите-возможно муж за вами побежит.

Гость
#7
Автор

Я сама лицо кавказской национальности, поэтому ответ очевиден. По поводу возраста согласна с Вами, поторопилась..

Ну если вы оттуда, так там, говорят, девочек с детства учат терпеть, разве нет?

Гость
#8

Встречается такое, особенно по молодости и незнанию. Потом выбирайте те отношения, где и с близкими мужчины вам будет комфортно , от них уважение и поддержка.
Всё таки там ни незнакомцы прохожие , а отношения , адекватность и взаимопонимание очень важны. Либо терпите.

Гость
#9

Не повезло с родителями. Молодая семья
Должны беречь дурачков, помогать. Или отпустить на все четыре стороны. Русские молодожёны послали бы всех и ушли. А у вас уважение к старшим главное. Подсказать нечего.

Гость
#11

И среди других национальностей такого полно. Полистайте темы форума, отношения невесток со свекровями.
И да, в будущем выбирайте и нормальные отношения с родителями избранника, иначе так и будете жаловаться по окружению да форумам.

Автор
#12
Гость

И среди других национальностей такого полно. Полистайте темы форума, отношения невесток со свекровями.
И да, в будущем выбирайте и нормальные отношения с родителями избранника, иначе так и будете жаловаться по окружению да форумам.

Я по натуре не нытик, моё окружение даже не знает, что у меня есть такие проблемы. В этом городе я одна, друзей нет. Этот форму единственная возможность анонимно выговориться и услышать советы

Гость
#13
Автор

Я по натуре не нытик, моё окружение даже не знает, что у меня есть такие проблемы. В этом городе я одна, друзей нет. Этот форму единственная возможность анонимно выговориться и услышать советы

А придётся терпеть , если примите такое к себе отношение . Сто раз подумайте , прежде чем рожать.
Мч родителей не обменяет на получше , готовы ли терпеть . С ребенком ещё сложнее станет . Пока не поздно, езжайте к вашим близким,ближе к друзьям , там есть шанс построить более здоровые отношения и с любящими вас взаимно. Взвесьте все минусы и плюсы.

Гость
#15

Сьедьте пока от мужа, поживите отдельно. Проблемы со своей родней должен решать именно ОН.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: