Гость
Статьи
Муж все больше …

Муж все больше придирается ко мне

Здравствуйте.
У нас с мужем классика жанра просто: до свадьбы не жили вместе, после свадьбы начал показывать свое истинное лицо. Потихоньку, незаметно особо. Ну, придрался разок-другой, с кем не бывает, тяжелый день, работы много, здоровье шалит... Закрывала глаза, так сказать.
Родила первенца. Тяжело, никто не помогал - ни нянь, ни бабушек рядом (очень редко). Старалась все успевать - и внешне быть на высоте, и готовить, и убирать. И ребенок, естественно. Правда, вечером муж с ребенком возился. Тогда придирки и усилились.
Потом, как говорится, оттепель, ласка, нежность, гормоны, родила второго. Сижу с двумя в декрете, подрабатываю прилично, и опять все стараюсь успевать. И не понимаю: неужели, чем мне сложнее, чем большего требует муж? Всякие разносолы. Пылинку не заметила - лекцию прочитает. Не успели дети игрушки собрать к его приходу - аяйяй. Подработка сократилась - как так, все, в салон на маникюр не идешь. Секса не хочу или предпочту "отлежаться" разок - все, обиды смертельные.
Женщины, как быть?

Аня
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйти на работу. В декрете многие мужчины начинают придираться.

Аня
#2
Гость

Выйти на работу. В декрете многие мужчины начинают придираться.

Пока не получится никак. Младшему до сада далеко. Да и подработки выше крыши, денег больше, чем на работе, если честно.

Гость
#3

Приличной подработки не хватает на посещение нохтевика?)))

Гость
#4

Если муж над собой не хочет работать, вы ничего не сможете сделать. Вы только можете молиться и программировать мужа быть хорошим. Но это надо уметь.

#5

Если его претензии действительно просто придирки, тогда он вас не любит по просту, но уйти не может из своих соображений. Возьмите ответственность на себя за отношения - сообщите ему,что не нравится вам и если ничего не изменится - уходите.

Гость
#6
Аня

Пока не получится никак. Младшему до сада далеко. Да и подработки выше крыши, денег больше, чем на работе, если честно.

Автор, вы уж определитесь, прежде, чем советоваться. Вы все-таки прилично зарабатываете или такой мизер, что даже на маникюр нужно выкраивать. От этого зависит, как вам поступить.

Гость
#7
Гость

Автор, вы уж определитесь, прежде, чем советоваться. Вы все-таки прилично зарабатываете или такой мизер, что даже на маникюр нужно выкраивать. От этого зависит, как вам поступить.

При чем тут выкраивать? Детей надо куда-то деть, чтобы на маникюр пойти. Если муж упёрся и не хочет с детьми сидеть, то как ты на маникюр уйдёшь? Надо не няню искать, себя настроить, что детей с чужим человеком оставляешь.

Гость
#8
Гость

При чем тут выкраивать? Детей надо куда-то деть, чтобы на маникюр пойти. Если муж упёрся и не хочет с детьми сидеть, то как ты на маникюр уйдёшь? Надо не няню искать, себя настроить, что детей с чужим человеком оставляешь.

* Надо няню.... без "не", конечно

Аня
#9
Гость

Автор, вы уж определитесь, прежде, чем советоваться. Вы все-таки прилично зарабатываете или такой мизер, что даже на маникюр нужно выкраивать. От этого зависит, как вам поступить.

Прилично, но муж привык, что я все вношу в бюджет. И если я заработала меньше, значит, маникюра не заслужила.

Гость
#10

Рожайте ещё!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Рожайте, чтобы сквозь детский ор не замечать недовольство мужа.

Аня
#11
Гость

При чем тут выкраивать? Детей надо куда-то деть, чтобы на маникюр пойти. Если муж упёрся и не хочет с детьми сидеть, то как ты на маникюр уйдёшь? Надо не няню искать, себя настроить, что детей с чужим человеком оставляешь.

Да, и конечно, он с детьми и пока я на маникюре, и пока на подработке. Поэтому мои деньги он считает своими.

Аня
#12
Гость

Рожайте ещё!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Рожайте, чтобы сквозь детский ор не замечать недовольство мужа.

Если бы мне такого не посоветовали, я бы подумала, что это не вуман))

Гость
#13
Аня

Прилично, но муж привык, что я все вношу в бюджет. И если я заработала меньше, значит, маникюра не заслужила.

К Вам относятся так, как Вы позволяете к Вам относиться.

Гость
#14
Аня

Да, и конечно, он с детьми и пока я на маникюре, и пока на подработке. Поэтому мои деньги он считает своими.

Железная логика!!! А Вы тоже сидите с его детьми пока он на работе, тогда его зарплату можете считать своей.

Гость
#15
Гость

К Вам относятся так, как Вы позволяете к Вам относиться.

А как позволять относиться к себе только уважительно?

Гость
#16
Аня

Если бы мне такого не посоветовали, я бы подумала, что это не вуман))

Простите, а это разве не вы задолбались в первом декрете и чуть семья не развалилась как тут же рожаете второго, мы ж все правильно поняли? Так в чем проблема и третьего забабахать

Аня
#17
Гость

Железная логика!!! А Вы тоже сидите с его детьми пока он на работе, тогда его зарплату можете считать своей.

Когда я так говорю, он злится))
Это же бабские обязанности - родила - сиди с детьми. А он вроде как одолжение делает.

Гость
#18

Автор, вы же сами понимаете, что муж не изменится, а будет только хуже. Так что вариантов два: терпеть или уходить.

Аня
#19
Гость

Простите, а это разве не вы задолбались в первом декрете и чуть семья не развалилась как тут же рожаете второго, мы ж все правильно поняли? Так в чем проблема и третьего забабахать

Вы исковеркали факты)
Не надо третью мировую разводить - не все так страшно)

Аня
#20
Гость

Автор, вы же сами понимаете, что муж не изменится, а будет только хуже. Так что вариантов два: терпеть или уходить.

Как вытерпеть?
Больше года еще терпеть.

Гость
#21

Вы в декрете))))а подработкой своей - мужу жизнь облегчаете. Ваше дело забота о детях и дом, его забота деньги( грубо сказано ).разбаловали.

Гость
#22
Аня

Как вытерпеть?
Больше года еще терпеть.

Сжать зубы и терпеть. Поставить цель, скопить денег, к мужу относиться как к неизбежному злу, вырабатывать позицию "я в домике". Сейчас, пока есть возможность оставлять мужа с детьми, займитесь здоровьем, пройдите полное обследование, подлечите косяки со здоровьем, зубы. Это затратно, поэтому все эти вопросы надо решить сейчас, а не когда вы будете одна с детьми и проблемами. Вообще все затратнве проблемы надо решить за этот год, пока вы терпите мужа.

Гость
#23

Как то особых придирок я в тексте не увидела. Кому охото приходить уставшим с работы в неубранный дом? И что у вас за подработки? Может пора уже полноценно выйти на работу? Деньги вносите в бюджет и считаете это достижением? Ваша обязанность деньги в семью приносить и детей содержать, такая же как у мужа. А у вас мировой мужик. Зарабатывает ещё и с детьми сидит чтоб вы по салонам ходили.

Гость
#24
Аня

Как вытерпеть? Больше года еще терпеть.

Не надо третью мировую разводить - не все так страшно)

Вы сами себе противоречить. Или у Вас раздвоение личности?

Гость
#25

Вот вы перед свадьбой не жили, потом он стал выделываться, че не развелись то, а детей стали делать? Мне логику таких дамочек не понять никогда.

Гость
#26
Аня

Прилично, но муж привык, что я все вношу в бюджет. И если я заработала меньше, значит, маникюра не заслужила.

А вам надо спрашивать куда потратить свои деньги? Вы у мужа в заложниках?

Гость
#27
Гость

Как то особых придирок я в тексте не увидела. Кому охото приходить уставшим с работы в неубранный дом? И что у вас за подработки? Может пора уже полноценно выйти на работу? Деньги вносите в бюджет и считаете это достижением? Ваша обязанность деньги в семью приносить и детей содержать, такая же как у мужа. А у вас мировой мужик. Зарабатывает ещё и с детьми сидит чтоб вы по салонам ходили.

Так чем не тогда мировой? Его обязанность с детьми сидеть, такая же, как и у жены. Оба на семью зарабатывают, оба с детьми сидят. Ну и в доме тогда оба убирают. И претензии если что-то не успели - тоже поровну. Это если по вашей логике

Аня
#28
Гость

Вы в декрете))))а подработкой своей - мужу жизнь облегчаете. Ваше дело забота о детях и дом, его забота деньги( грубо сказано ).разбаловали.

Я бы не подрабатывала, но я так отдыхаю от семьи.

Гость
#29
Гость

Так чем не тогда мировой? Его обязанность с детьми сидеть, такая же, как и у жены. Оба на семью зарабатывают, оба с детьми сидят. Ну и в доме тогда оба убирают. И претензии если что-то не успели - тоже поровну. Это если по вашей логике

Поправочка
*Так чем он тогда мировой?

Гость
#30
Гость

А как позволять относиться к себе только уважительно?

Проявил равнодушие, эгоизм, сразу прощаться.

Аня
#31
Гость

Вот вы перед свадьбой не жили, потом он стал выделываться, че не развелись то, а детей стали делать? Мне логику таких дамочек не понять никогда.

Я же писала, что это было постепенно, незаметно, я списывала на плохое настроение и т.п.

Аня
#32
Гость

Вы сами себе противоречить. Или у Вас раздвоение личности?

Противоречий нет)
Просто я написала, как есть, а вы уже раздули из мухи слона)

Гость
#33
Аня

Я же писала, что это было постепенно, незаметно, я списывала на плохое настроение и т.п.

Ну в таком случае «пожить до свадьбы» вам бы никак не помогло. Это надо то полгода-год максимум.

Аня
#34
Гость

Как то особых придирок я в тексте не увидела. Кому охото приходить уставшим с работы в неубранный дом? И что у вас за подработки? Может пора уже полноценно выйти на работу? Деньги вносите в бюджет и считаете это достижением? Ваша обязанность деньги в семью приносить и детей содержать, такая же как у мужа. А у вас мировой мужик. Зарабатывает ещё и с детьми сидит чтоб вы по салонам ходили.

Моя обязанность - растить детей, а на работу с 3 лет ребенку.
Так что да, это достижение - моя подработка.
А вы либо мужчина, либо бабоконь нерожавший))

Аня
#35
Гость

Сжать зубы и терпеть. Поставить цель, скопить денег, к мужу относиться как к неизбежному злу, вырабатывать позицию "я в домике". Сейчас, пока есть возможность оставлять мужа с детьми, займитесь здоровьем, пройдите полное обследование, подлечите косяки со здоровьем, зубы. Это затратно, поэтому все эти вопросы надо решить сейчас, а не когда вы будете одна с детьми и проблемами. Вообще все затратнве проблемы надо решить за этот год, пока вы терпите мужа.

Зубы уже подлечила)

Аня
#36
Гость

Ну в таком случае «пожить до свадьбы» вам бы никак не помогло. Это надо то полгода-год максимум.

Ну да, наверное)

Аня
#37
Гость

Так чем не тогда мировой? Его обязанность с детьми сидеть, такая же, как и у жены. Оба на семью зарабатывают, оба с детьми сидят. Ну и в доме тогда оба убирают. И претензии если что-то не успели - тоже поровну. Это если по вашей логике

Ах, спасибо)
Просто он не хочет, чтобы я подрабатывала. Сидеть с детьми ему в напряг. Но! Деньги он любит мои вкладывать в бюджет. Вот противоречие)

Гость
#38
Аня

Противоречий нет)
Просто я написала, как есть, а вы уже раздули из мухи слона)

Да надоела ты уже, сначала ноешь и мужа своего обсираешь, тебе люди отвечают, теперь в отказ идешь

Гость
#39

Ваш муж зажрался. Чья квартира? Отныне вести себя увереннее и отвечать. Увидел пылинку и начал возбухать? Сказать - Взял тряпку и вытер. Припахивать и по дому и с детьми. Вы сами воспитали из обычного мужичка этакого королька. Взяла и сбила корону.

Мама маленькой девочки
#40

Здесь два варианта:
1. Вы хотите сохранить семью, тогда терпите все это до окончания второго декрета.
2. Вы хотите сохранить свои нервы и себя как личность, не хотите это все терпеть. Тогда развод.
Вы же сами пишете, что после первого декрета все прекратилось. Скорее всего, прекратится и после второго. А вообще непонятно, как в такой ситуации вы решили рожать второй раз и зачем.

Гость
#41
Гость

Проявил равнодушие, эгоизм, сразу прощаться.

А есть такие, которые за 5-10-20 лет ни разу ни в одной ситуации не позволят себе равнодушие или эгоизм? Это ж тогда только расставаться и расставаться раз за разом нужно.

Аня
#42
Гость

Да надоела ты уже, сначала ноешь и мужа своего обсираешь, тебе люди отвечают, теперь в отказ идешь

Никакого отказа.
Вы написали, что после первого ребенка семья чуть не развалилась. С чего вы это взяли? Я такое разве писала?
Не надо преувеличивать.

Аня
#43
Гость

Ваш муж зажрался. Чья квартира? Отныне вести себя увереннее и отвечать. Увидел пылинку и начал возбухать? Сказать - Взял тряпку и вытер. Припахивать и по дому и с детьми. Вы сами воспитали из обычного мужичка этакого королька. Взяла и сбила корону.

Квартира его мамы. Была бы моя - темы бы не было, пяткой вон)

Аня
#44
Мама маленькой девочки

Здесь два варианта:
1. Вы хотите сохранить семью, тогда терпите все это до окончания второго декрета.
2. Вы хотите сохранить свои нервы и себя как личность, не хотите это все терпеть. Тогда развод.
Вы же сами пишете, что после первого декрета все прекратилось. Скорее всего, прекратится и после второго. А вообще непонятно, как в такой ситуации вы решили рожать второй раз и зачем.

Люди, вы читать не умеете)
Написала же, почему родила второго...

Гость
#45
Аня

Квартира его мамы. Была бы моя - темы бы не было, пяткой вон)

Т. е. ни о какой любви речь не идёт!!!!!!!!Тогда зачем Вы от него двоих нарожали?

Гость
#46

Может вам в больничке полежать недели две? Пусть муж сам и работает и с детьми и по дому, как он от вас требует.

Гость
#47
Аня

Люди, вы читать не умеете) Написала же, почему родила второго...

А зачем? Зачем рожать от человека, который из общего бюджета даже на маникюр Вам денег жалеет. Вот зачем?

Гость
#48
Аня

Пока не получится никак. Младшему до сада далеко. Да и подработки выше крыши, денег больше, чем на работе, если честно.

тогда делите домашние обязанности. вы такой же работающий человек как и он, только работаете из дома. все домашние дела начинайте делать тогда, когда он приходит с работы вместе - еду готовить, уборку, стирку, все бок о бок, как два работающих человека пришедших с работы. на вас все-равно больше нагрузки, потому что вы во время своего рабочего дня еще и за младшим присматриваете. он это должен соответственно компенсировать.

Гость
#49
Гость

Т. е. ни о какой любви речь не идёт!!!!!!!!Тогда зачем Вы от него двоих нарожали?

Что за бред? Любит-оборзел-расстались. Откуда вывод что о любви речь не идёт или не шла?

Аня
#50
Гость

Может вам в больничке полежать недели две? Пусть муж сам и работает и с детьми и по дому, как он от вас требует.

Были такие разговоры.
Что вы, глаза вытаращил, а как же дети, а как моя (то есть его) работа...