Гость
Статьи
Муж постоянно угрожает …

Муж постоянно угрожает суицидом

Что делать и как реагировать если муж после любой ссоры или скандала угрожает суицидом?

Александра
56 ответов
Последний — Перейти
девочка с плеером
#1

нужно понять что ваш муж психически болен и его пора лечить.

Гость
#2

Не обращайте внимания. Человек, который действительно хочет совершить суицид никогда об этом не скажет. Он хочет, чтобы Вы его пожалели или хочет сделать Вас виноватой.

Гость
#3

он псих. роняйте тапки или будете ронять придется психику.

Гость
#4

фигасе у вас ссоры

Zeta
#5

К психиатру его.

Гость
#6

Слабенький мужик, имбицил. Поди выгодный, если жизнью не дорожит - значит и с остальным легко расстанется.

Дарина
#7

У меня такой же был муж, что только не говорил, брал бутылку уксуса и грозился выпить, хотел вешаться, скинуться с горы... Когда меня все достало и я решила развестись, он тоже говорил что убьет себя, я сказала иди, убивайся, мне лучше, стану вдовой, чем разводиться по полгода... И что, ничего не сделал, просто слова. Человек, который хочет повеситься, пойдет и сделает. Автор, бегите от такого, вы гробите свои нервы и здоровье на него. Он играет на ваших нервах.

Гость
#8

А как вы реагируете. Вы его знаете. Подумайте. Может на него подействует если вы скажете, что вам его имущество достанется. И он после этого передумает вас осчастливливать. Или придумайте другую реакцию. Что бы и к суициду не подтолкнуть и манипуляцию сбить.

Гость
#9

Перестать его доводить. За это статья есть вообще-то.

Дарина
#10
Гость

А как вы реагируете. Вы его знаете. Подумайте. Может на него подействует если вы скажете, что вам его имущество достанется. И он после этого передумает вас осчастливливать. Или придумайте другую реакцию. Что бы и к суициду не подтолкнуть и манипуляцию сбить.

Это сам человек такой, ему нужно, чтоб его жалели постоянно, ему внимание нужно. Скорее всего, человек в детстве недолюблен был. Все это пустые слова.

Гость
#11

С ужасом вспомнила, что и мой несколько раз в жизни такое лепил. Но мой явный наследственный психопат. Мама его в дряхлости вообще всех доставала что бы ей помогли в этом вопросе.

Дарина
#12
Гость

Перестать его доводить. За это статья есть вообще-то.

Откуда вы знаете кто кого доводит?

Гость
#13
Дарина

Это сам человек такой, ему нужно, чтоб его жалели постоянно, ему внимание нужно. Скорее всего, человек в детстве недолюблен был. Все это пустые слова.

Ну и я о том же. Если жалеть приступы будут повторяться. А если обра́доваться грядущему наследству к примеру, может и прекратит.

Гость
#14

А я мужу во время ссоры все время говорю - убейся, я стану богатой вдовой, так нет же, не хочет, зараза, а у вас как с имуществом, может пущай вешается?

Гость
#15

мужа бабораба и жену королевку - обоих в топку

Дарина
#16
Гость

Ну и я о том же. Если жалеть приступы будут повторяться. А если обра́доваться грядущему наследству к примеру, может и прекратит.

Тоже вариант! ))

Тетя Мотя
#17

Он псих манипулятор!!

Havier
#18
Дарина

У меня такой же был муж, что только не говорил, брал бутылку уксуса и грозился выпить, хотел вешаться, скинуться с горы... Когда меня все достало и я решила развестись, он тоже говорил что убьет себя, я сказала иди, убивайся, мне лучше, стану вдовой, чем разводиться по полгода... И что, ничего не сделал, просто слова. Человек, который хочет повеситься, пойдет и сделает. Автор, бегите от такого, вы гробите свои нервы и здоровье на него. Он играет на ваших нервах.

И как у вас сейчас обстоят дела ?

Гость
#19

Предложить разные способы суицида и спросить, какой ему удобнее, не надо ли помочь?

Гость
#20

Спросите, не надо ли ему подержать табуреточку, пока он будет вешаться. 100% перестанет про суицид трындеть.

Гость
#21

Срочно к психотерапевту. Все это элементарно лечится недорогими таблетками, но пить нужно долго. Ну и конечно дело у мужика какое то должно быть

Гость
#22

Автор, не переживайте, это обычная манипуляция, чтобы добиться своего. Мой бывший тоже постоянно грозился, до сих пор жив-здоров, только другой бабе теперь этим угрожает. Тип слабаков и психопатов. Игнорьте.

Гость
#23
девочка с плеером

нужно понять что ваш муж психически болен и его пора лечить.

Это, к сожалению, не лечится, если там и вправду болезнь, а не мозгоеб обыкновенный. Болезнь имеет один финал.

#24

Пусть делает что хочет. В чем проблема? Его тушка ему ею распоряжаться. Поведение подростка ей богу...

Дарина
#25
Havier

И как у вас сейчас обстоят дела ?

Мы развелись, еле еле, с войнами, но слава Богу никто не повесился и т.п. Каждый живет своей жизнью, категорически не общаемся, я у него враг №1

Аспид
#26

Тут многие выразили одинаковую точку зрения... что же, не знаю, не знаю.

Но, я думаю, есть вариант, что у него депрессия или что-то подобное. Ссоры для него в таком случае - капля последняя. Вот и говорит об этом наконец в них.

А что до того, что не говорят, если хотят это сделать, так это неправда. Человек, который задумывает такое, может долго не решаться. Он ведь на самом деле этого не хочет - он хочет жить иначе (не обязательно про материальную сторону, речь может идти о состоянии-настроении), но со всех сторон отчаяние.

(И да, то, что внешне всё хорошо с домом-деньгами-родственниками и так далее, ни о чём не говорит. Всё зависит от внутреннего состояния, от того, радует ли это. А, например, при депрессии возможность радоваться частично отключена).

И он ищет помощи у тех, кто ему близок, говоря об этом... ведь такое страшное решение принять очень страшно... когда думаешь об этом, понимаешь, что перед этой проблемой ты вообще один. Особенно если никто тебя не понимает вокруг, какими бы близкими и любящими они ни были.

Так что, Автор, советую опираться не на мнение большинства (как много оно уже ошибалось за историю человечества), а на собственные наблюдения и размышления...

Гость
#27

Как вариант - исполнять все что он добивается своим шантажем, потокать ему, лишь бы он не того. Можно даже болячек кучу нажить и психических проблем
Как хороший вариант - не реагировать и сказать что жизнь его принадлежит лишь ему и он распряжается ей как ему взжумается. Никто не вправе ему мешать. И забить.
Как лучший вариант- бросить этого ненормального шантажиста-суицидника и освободить свою психику от ненужной нагрузки.

Дарина
#28
Гость

Как вариант - исполнять все что он добивается своим шантажем, потокать ему, лишь бы он не того. Можно даже болячек кучу нажить и психических проблем Как хороший вариант - не реагировать и сказать что жизнь его принадлежит лишь ему и он распряжается ей как ему взжумается. Никто не вправе ему мешать. И забить. Как лучший вариант- бросить этого ненормального шантажиста-суицидника и освободить свою психику от ненужной нагрузки.

Все верно, я с таким заработала проблемы с щитовидкой на всю жизнь!
Автор, решать Вам!

Гость
#29
Аспид

Тут многие выразили одинаковую точку зрения... что же, не знаю, не знаю.

Но, я думаю, есть вариант, что у него депрессия или что-то подобное. Ссоры для него в таком случае - капля последняя. Вот и говорит об этом наконец в них.

А что до того, что не говорят, если хотят это сделать, так это неправда. Человек, который задумывает такое, может долго не решаться. Он ведь на самом деле этого не хочет - он хочет жить иначе (не обязательно про материальную сторону, речь может идти о состоянии-настроении), но со всех сторон отчаяние.

(И да, то, что внешне всё хорошо с домом-деньгами-родственниками и так далее, ни о чём не говорит. Всё зависит от внутреннего состояния, от того, радует ли это. А, например, при депрессии возможность радоваться частично отключена).

И он ищет помощи у тех, кто ему близок, говоря об этом... ведь такое страшное решение принять очень страшно... когда думаешь об этом, понимаешь, что перед этой проблемой ты вообще один. Особенно если никто тебя не понимает вокруг, какими бы близкими и любящими они ни были.

Так что, Автор, советую опираться не на мнение большинства (как много оно уже ошибалось за историю человечества), а на собственные наблюдения и размышления...

Вот у нас как было: накосячит по крупному, так, что находится с ним не могу рядом и не отпускает, грозя, что повесится. И так много лет. Обыкновенная манипуляция. Теперь с другой ведёт себя точно так же.

Гость
#30
Дарина

Все верно, я с таким заработала проблемы с щитовидкой на всю жизнь!
Автор, решать Вам!

А я из депрессий не вылазила.

Аспид
#31
Гость

Вот у нас как было: накосячит по крупному, так, что находится с ним не могу рядом и не отпускает, грозя, что повесится. И так много лет. Обыкновенная манипуляция. Теперь с другой ведёт себя точно так же.

Каждый случай индивидуален. Даже при некотором сходстве случаев может решение может быть совершенно другое, а нюансы разниться настолько, что "добро" и "зло" в, на первый взгляд, похожей ситуации, поменяются местами.

К тому же, мы не знаем точной ситуации, ведь автор не рассказала нам всё... так что судить о чём-либо очень рано.

Гость
#32

Жили соседи радом с нами, в 90е по тем годам жили достаточно хорошо.. Имели лесопилку, столярку. Окна, двери и тп производили. Семья верующая, многодетная, финансы позволяли нанять домработницу. Мне тогда было лет 10 или меньше, но точно помню эти все моменты поскольку одна девочка с той семьи была со мной в классе.. Вообщем 8м была беременна его жена и во время родов произошло страшное, жена его умерла, младенца спасли.. После этого он забросил веру, стал пить.. Связался с бабой какой-то, потом другая.. Вообщем через 2 года куча долгов, дом кредиторы забрали, бизнес рухнул + жена умерла.. Так и повеселся.. Дети помиру пошли..

Гость
#33

Ради собственной счастливой жизни и спасения своей психики разводитесь. Этот мужчина счастья Вам не принесет. Своими угрозами и манипуляциями лишь вымотает Ваши нервы и искалечит Ваше здоровье. Уважать такого нельзя, стало быть скоро он убьет Вашу любовь...Начинайте подыскивать другого мужа.

ДД
#34

А мой муж ради меня голубя убил! Балкон этажом ниже был не застеклен, голуби там вили гнезда и все засрали. Когда соседи балкон застеклили (все створки закрыты, чем дышат -непонятно) , голуби стали влетать к нам в открытые от жары окна на балконе!! Каждое утро в 5ч начиналось с голубиного топота и курлыканья, сетки сняли, т.к. с ними воздух вообще не шел в квартиру. Когда пригляделись к голубям, поняли, что самец все время прилетает с разными самками. Хотели пристрелить из пневматики, но голубь попался опасливый, всегда успевал смыться раньше выстрела. Но в один день ему не повезло... Потерял бдительность и при моем появлении не взлетел вовремя, окна я закрыла, позвала мужа. Дальше не видела, но слышала -голубя муж поймал, башку свернул и больше они не прилетали. Спасибо тебе, дорогой, любимый, мужчина!

Гость
#35

Уходите от этого психа. У меня бывший все норовил уйти из жизни, в последнюю встречу так достал, вынесла ему нож и захлопнула дверь, он воткнул его между рукой и боком и героически умирал под моей дверью. Один звонок в скорую, чтоб выслали психбригаду и убежал он роняя тапки. Так до сих пор жив, собака. Но там тоже мама чеканутая, наследственность...

Мария
#36

На самом деле не обязательно это манипуляция. Многие самоубийцы сначала делятся своими мыслями, а потом делают.

Аспид
#37
Мария

На самом деле не обязательно это манипуляция. Многие самоубийцы сначала делятся своими мыслями, а потом делают.

Совершенно верно. И это известный факт. А с фактами спорить, это как смотреть на собаку и говорить, что её нет.

Havier
#38
Дарина

Мы развелись, еле еле, с войнами, но слава Богу никто не повесился и т.п. Каждый живет своей жизнью, категорически не общаемся, я у него враг №1

Желаю вам удачи !

Гость
#39
Аспид

Совершенно верно. И это известный факт. А с фактами спорить, это как смотреть на собаку и говорить, что её нет.

И что теперь делать рядом живущим? Он-то волен распоряжаться своей жизнью. А близким зачем про это сообщать? Что бы что? Что бы они отговорили/подтолкнули/ грех на себя взяли/ порадовались/ расстроились/ заранее подготовились/взяли на себя ответственность/изменили свое недостойное поведение/ свой вариант? Это от большой любви к жене дела́ется? На моего ( пока ещё не запущенный случай) последний раз подействовало что-то вроде "ты не подвергнешь меня ещё и такому испытанию". Испытаний у меня было немало и мужу про это известно. И до сих пор я достойно справлялась. Но с трудом.

Аспид
#40
Гость

И что теперь делать рядом живущим? Он-то волен распоряжаться своей жизнью. А близким зачем про это сообщать? Что бы что? Что бы они отговорили/подтолкнули/ грех на себя взяли/ порадовались/ расстроились/ заранее подготовились/взяли на себя ответственность/изменили свое недостойное поведение/ свой вариант? Это от большой любви к жене дела́ется? На моего ( пока ещё не запущенный случай) последний раз подействовало что-то вроде "ты не подвергнешь меня ещё и такому испытанию". Испытаний у меня было немало и мужу про это известно. И до сих пор я достойно справлялась. Но с трудом.

Человек хочет, чтобы ему помогли. И чтобы отговорили, да.

Знаете, когда человек доходит до такого отчаяния, что у него возникают об этом мысли, разве хочет он умирать?

Он хочет избавиться от БОЛИ. Но выхода нет. Нет нигде.

Это последний шаг, когда других вариантов человек не видит. Противоестественный, для человека - ужасный.

Иногда... эта проблема серьёзнее других проблем, которые есть у его окружения. И это их время помочь и проявить свою любовь.

Но Вы говорите так, будто Ваша ситуация единственная и все другие точно такие же. Вероятно, в Вашей ситуации подходят Ваши слова. А может, и нет. Я не знаю.

Автор же темы должен видеть, что его ситуация может быть совершенно разной. Важен каждый оттенок происходящего, каждая деталь.

Гость
#41

Т.е ходит по жизни нормальный спокойный муж и во время ссоры вдруг на него накатывает осознание, что жизнь непосильная ноша? С трудом верится. Автор не пишет что муж унылый по жизни

Гость
#43

Сейчас все так запуганы депрессией, трепетно к ней относятся. Совершенно разучились отличать ее от распущенности. А жаль.

Гость
#44
Гость

Не обращайте внимания. Человек, который действительно хочет совершить суицид никогда об этом не скажет. Он хочет, чтобы Вы его пожалели или хочет сделать Вас виноватой.

Это самое большое заблуждение о самоубийцах. Безусловно зачатую это способ манипуляции, но не редко это ещё и крик о помощи людей, которые пытаются на это решится и многие доходят до цели

Гость
#45
Гость

Это самое большое заблуждение о самоубийцах. Безусловно зачатую это способ манипуляции, но не редко это ещё и крик о помощи людей, которые пытаются на это решится и многие доходят до цели

Одним ноющим Дэбилом станет меньше

Гость958937
#46
Гость

Не обращайте внимания. Человек, который действительно хочет совершить суицид никогда об этом не скажет. Он хочет, чтобы Вы его пожалели или хочет сделать Вас виноватой.

А мой говорил все время и сделал так что..

Гость
#47

Нет у вас мужа, ***. Угрожает он ей суицидом) вы о себе думаете, а не как человеку помочь, тварь ***. Никому вы не нужны. Бедненькая пожалейте ее, сука.

Гость
#48

Автор, в таком случае на его бесконечные угрозы срочно самоубиться отвечайте четко и ясно, что вам это совершенно пофигу, пусть идет топится, вешается, стреляется и все такое. Одним идиотом на свете станет меньше и никто горевать о нем не будет. Он сразу же поймет, что его глупые бабские истерики с угрозами на вас не больше действуют и прекратит устраивать свои спектакли с убиением).

Боль
#49
Гость

Автор, в таком случае на его бесконечные угрозы срочно самоубиться отвечайте четко и ясно, что вам это совершенно пофигу, пусть идет топится, вешается, стреляется и все такое. Одним идиотом на свете станет меньше и никто горевать о нем не будет. Он сразу же поймет, что его глупые бабские истерики с угрозами на вас не больше действуют и прекратит устраивать свои спектакли с убиением).

Пусть моё сообщение и удалят, но я скажу, что идиот тут Вы.

Гость
#50
Боль

Пусть моё сообщение и удалят, но я скажу, что идиот тут Вы.

А по моему, все верно написано. Как только манипулятор поймет, что на его представления никто не ведется, ему сразу же станет неинтересно их устраивать. Ведь все делается на публику, щоу для зрителей.