Гость
Статьи
Хотеть второй раз …

Хотеть второй раз замуж?

Часто слышу от мужчин о каких-то мифических разведёнках, которые готовы душу продать за повторное замужество и мужиков чуть ли не облизывают лишь бы те на них женились. Кто-нибудь реально таких встречал? Я сама после развода уже год живу в эйфории - насколько стало лучше и легче! Снова в кабалу замужества меня палкой не загонишь, даже сожительствовать ни с кем не хочу, живём с дочкой и собакой, и счастливы! Может быть здесь есть женщины мечтающие второй раз окольцеваться, хоть расскажите, что вас так манит замуж, а то может это просто мне не повезло?

Счастливая
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, таких дур нет.

Гость
#2

Второй раз замуж манит только НУЖДА тех женщин, которые не могут заработать на жизнь себе и ребёнку, которым негде жить и нечего есть. Обеспеченным или хотя бы женщин с жильем замуж второй раз не заманишь ничем, даже большими деньгами! Так как здоровье и спокойствие дороже!!

Гость
#3

Скорее всего хотят те, кому необходимо это финансово

И что за кабала именно для вас в браке?

Гость
#4

Совершенно не хочу замуж второй раз.тоже живу с дочкой, наслаждаюсь вниманием мужчин.но есть,те кто считают себя неполноценными без штампа...есть такие знакомые.я с них угораю))))

Гость
#5

Да, я хочу второй раз, но только ради своей личной выгоды (ВНЖ и гражданство)

Гость
#6

Оставьте дочку в покое, не делайте из неё подружку, занимайтесь собой, а то она потом до 30 лет не сможет от вас ж.. пу оторвать и построить свою семью, глядя на маму-разведенку.

Гость
#7
Гость

Да, я хочу второй раз, но только ради своей личной выгоды (ВНЖ и гражданство)

Мужики, читайте, думайте, анализируйте. Видите в качестве кого вас здесь держат. Ни одна вам в глаза этой правды не скажет, а здесь все как на ладони. Так что не будьте дураками. *** просто так не становятся.

Гость
#8
Гость

Оставьте дочку в покое, не делайте из неё подружку, занимайтесь собой, а то она потом до 30 лет не сможет от вас ж.. пу оторвать и построить свою семью, глядя на маму-разведенку.

Всмысле оставить дочку в покое? Покласть на ребенка и бегать искать новый член? Вы мать кукушка? Нормальная мать воспитывает детей как минимум до совершеннолетия.

Гость
#9
Гость

Да, я хочу второй раз, но только ради своей личной выгоды (ВНЖ и гражданство)

Мужики, читайте, думайте, анализируйте. Видите в качестве кого вас здесь держат. Ни одна вам в глаза этой правды не скажет, а здесь все как на ладони. Так что не будьте дураками. *** просто так не становятся.

*** становятся, когда мужик не качественный семьянин. Поэтому женщины и не хотят больше лесть в эту кабалу под названием "брак". У них создаётся впечатление что все мужики такие

Гость
#10

Второй раз замуж категорически не хотят только те, кто здорово обожглись в первом браке. Естественно, что от повторного замужества станут шарахаться, как от чумы.
А у меня был замечательный первый брак. Увы, муж погиб. Хоть и осталась я богатой вдовой, да сама зарабатывала хорошо, а деньги не заменят любви, сердечности и душевного тепла. Покуковала я одна несколько лет и поняла, что снова хочу любви, брака, семьи...Выбирала, правда, очень придирчиво с высоко поднятой планкой... На второго мужа тоже не нарадуюсь. Любима, обласкана, счастлива, всем абсолютно довольна.
...Правильно сказала Агата Кристи: " Что вообще на свете может быть лучше хорошего брака?" Дети - это замечательно, но они вырастают и через 18-20 лет уже живут собственной жизнью. А если у мамы нет личной жизни,то она становится придатком для своих детей и нянькой-служанкой для внуков. Работа? Лично я ни разу в жизни не встречала абсолютно счастливой карьеристки, которая горела бы на работе и дышала ею, выходила бы бесплатно работать в выходные и даже отпуск проводила бы на работе... А при выходе на пенсию прежние потуги и профессиональные достижения просто теряют смысл. Друзья - это тоже очень здорово. Но если у Ваших подруг имеются семьи, то Вы всегда будете на заднем плане...

Гость
#11
Гость

*** становятся, когда мужик не качественный семьянин. Поэтому женщины и не хотят больше лесть в эту кабалу под названием "брак". У них создаётся впечатление что все мужики такие

А понятие "качественный семьянин" у женщин растяжимо, как резина. Для одной лишь бы не бил, а для другой чтобы ноги мыл и воду пил. И чтобы иметь "качественного" мужа надо все таки быть качественной женой. Причем не только в собственных глазах, но и в глазах мужа. При этом и у мужчин вполне может создаться впечатление, что все бабы "такие". Так что не только не все мужики кАзлы, но и, к сожалению, мягко говоря не все бабы принцессы.

Гость
#12

Нет, второй раз в это болото не полезла бы, хотя первый брак был с хорошим человеком. Мне комфортно и без мужчины рядом,как-будто заново родилась после развода.

Гость
#13

Прикольно читать... Зато в первый раз, когда выходили, так дождаться не могли, когда позовут, скорей-скорей, часики тикают, рожать пора...
Я за всю свою жизнь ни разу, нет, *** ... НИ РАЗУ не видел ни одного мужика, который бы рвался затащить женщину в брак. Всё время, то её родственники прямым текстом впаривают её, то сама никак дождаться не может, когда позовёт. А теперь, как "замуж сходила", "родила", так второй раз не хочется. А что также не рассуждала про первый раз? "Дура" была? А сейчас умная стала? А без замужества "для себя" нельзя было родить? Ах да, забыл, надо же родить "для себя", но при этом, чтобы кто-то содержал и обеспечивал.
В отличие от таких сообщений, мужчинам брак и в первый раз не нужен. Мужчины женятся только для того, чтобы женщине приятное сделать и не более.

Гость
#14

Я тоже воспитывала дочку. Жили в 2-комнатной квартире, работала инженером. Старалась, чтобы у ребёнка было счастливое детство: кружки, поездки на море, хорошее питание, одежда.
В свои 13 мне ребёнок сказал: Ты неудачница, даже мужика не можешь найти. Пошло полное отторжение. Английский не хотела в лингвистическом колледже учить, на живопись не хотела к известной художнице ходить. Шеф мой ездил в колледж уговаривать препода, чтобы оценки за четверть выставили. Он был проректор по учебе и курировал этот колледж. Только поэтому закончила год.
Нашла мужчину, вышла замуж. Не жалею об этом. Вдвоём стало намного легче. Одна бы я точно не выдержала.

Гость
#15
Гость

Старалась, чтобы у ребёнка было счастливое детство: кружки, поездки на море, хорошее питание, одежда........ Нашла мужчину, вышла замуж. Не жалею об этом. Вдвоём стало намного легче. Одна бы я точно не выдержала.

Перевожу на русский язык:
жила одна, мужик нафиг был не нужен, но надо на кого-то повесить чужого ребёнка, нашла аленя, стало легче, не жалеет.

Гость
#16

Вспоминаю свои 25 лет, когда был молодым и холостым. Смотришь на этих 25-летних дамочек... как они носились, как бедные собачёнки перед мужчинами. Чтобы хоть кто-то замуж взял. И намеки кидали, и глазки строили и чего только не делали. В том числе и лично мне. А если начинались отношения, то ходили шёлковые, лишь бы не спугнуть и мужчина не сбежал. Всё их в мужчине устраивало, всё было так, всё эдак. На съёмной хате изо всех сил задницу рвали, чтобы показать, какие они хорошие хозяйки и будущие жёны. И убирали, и стирали, и готовили. При этом я не видел НИ ОДНОГО мужчины, который бы уговаривал женщину на брак. Лично знаю некоторых женщин (далеко не страшных), которые вышли замуж за первого встречного, которые их позвали после недели знакомства. При этом, эти 22-29 летние готовы переступить через своё собственное достоинство и часто сами делали первый шаг на встречу мужчине и сами проявляли знаки внимания. В т.ч. и ко мне. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то не к каждому, а выборочно, но делали это почти все мадамы.
Я просто уверен, что и автор точно также себя вела до первого брака.
И что же дальше? Вот им по 32-38 лет. ***. "Сходили замуж", родили "для себя", повесили чадо "для себя" на уже чужого им мужчину, да ещё и имущество мужчины отжали. Всё? Жизнь удалась? Теперь мужчина не нужен?

Гость
#17
Гость

Да, я хочу второй раз, но только ради своей личной выгоды (ВНЖ и гражданство)

Мужики, читайте, думайте, анализируйте. Видите в качестве кого вас здесь держат. Ни одна вам в глаза этой правды не скажет, а здесь все как на ладони. Так что не будьте дураками. *** просто так не становятся. кого кого здесь держат? Русское *** мне не интересно от слова совсем.

Гость
#18
Гость

Я тоже воспитывала дочку. Жили в 2-комнатной квартире, работала инженером. Старалась, чтобы у ребёнка было счастливое детство: кружки, поездки на море, хорошее питание, одежда.
В свои 13 мне ребёнок сказал: Ты неудачница, даже мужика не можешь найти. Пошло полное отторжение. Английский не хотела в лингвистическом колледже учить, на живопись не хотела к известной художнице ходить. Шеф мой ездил в колледж уговаривать препода, чтобы оценки за четверть выставили. Он был проректор по учебе и курировал этот колледж. Только поэтому закончила год.
Нашла мужчину, вышла замуж. Не жалею об этом. Вдвоём стало намного легче. Одна бы я точно не выдержала.

А у меня мама не работала, отец кормил, я ходила в муз. школу, а она каждый день жаловалась, что ей никто не помогает, что горы посуды на кухне, что убирать тяжело (а горы и правда были из за обеда и ужина) и требовала от меня безупречной реализации в муз школе (потому что сама когда то хотела стать музыкантом), бесконечно депрессировала, и говорила, что скоро сойдёт с ума от нас всех, но я её неудачницей не называла...

Форум: Отношения
Всего: 375 728 тем
Новые темы за неделю: 1 422 темы
Популярные темы за неделю: 221 689 тем