Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Если мы с мужем в браке преобрели квартиру на деньги его родителей, и муж оформил ее на себя, значит она не считается общим нажитом имуществом и в случае развода я не буду иметь на нее право?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается общим и делится.

Король
#2

А почему ты, голодранка, на деньги родителей мужа рот свой разеваешь? Твои то родители почему денег не дали? Папаша небось водитель троллейбуса или вообще буxает

Гость
#3

Если в браке, то имеете право.

#4

Такое ощущение что автор этого поста увиюел в посте ниже "парень купил квартиру до брака" набираются комментарии и создал новую тему только слегка измененную и все ради комментов о_О

Гость
#5

Верно мыслите. Не считаецо. Не имеете.

Гость
#6

Обожаю жырный и независимый взгляд на вещи - мы приобрели на деньги его родителей)))

Гость
#7

Муж мой купил квартиру для пое бушек. Водит туда всяких старушек, дряхлых клюшек. Их пёзды ведь тоже хотят сношаться, и развлекаться, и наслаждаться!

Гость
#8
Гость

Обожаю жырный и независимый взгляд на вещи - мы приобрели на деньги его родителей)))

Тоже люблю такие заявления. Из серии - это я сама, своими силами... Ну, родители помогли/ наследство от бабушки!" Ни фига, своими силами значит СВОИМИ силами!
Потом, правда, не хотя уточняет, что помощь от родителей или наследство от бабушки , это 80% от покупки, если не все 100. )

Гость
#9

Если деньги оформлены в виде дарения, то нет, не имеете. Если не оформлены, но в суде родители докажут, что это их деньги, то тоже не имеете.

Гость
#10
Гость

Тоже люблю такие заявления. Из серии - это я сама, своими силами... Ну, родители помогли/ наследство от бабушки!" Ни фига, своими силами значит СВОИМИ силами!
Потом, правда, не хотя уточняет, что помощь от родителей или наследство от бабушки , это 80% от покупки, если не все 100. )

Это порок жырного и независимого мышления. Например, их немного больше означает существенно меньше, а одинако - меньше на 70%. Очень, очень забавно и увлекательно)))

Гость
#11

Вы подписывали нотариально заверенное согласие на покупку? Тогда эта квартира совместно нажитое имущество и делится пополам. НО! В случае развода, если у мужа есть доказательства, что родители передали деньги на покупку, он может пободаться с вами в суде за то, чтобы признать квартиру внебрачной и оставить вас ни с чем.

238461Гость
#12

На раз выводится из совместно нажитого после доказательств происхождения денег

Гость
#13

Если родители или Ваш муж оформят юридически правильно, что деньги на квартиру были ему подарены родителями, то Вы не будете иметь никакого права на квартиру, даже если она куплена на имя мужа в браке. Считаю, что это справедливо. Попросите своих родителей так же купить квартиру и оформить ее сугубо на Вас. Всё будет честно, и все будут довольны.

Форум: Отношения
Всего: 373 367 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 220 492 темы