Гость
Статьи
Почему все разводятся

Почему все разводятся

Мама, бабушка, дедушки, тетя, свекровь - у всех второй брак. И вообще разводом никого не удивишь, статистика по разводам внушительная..
Мы с мужем 5 лет в браке и у нас все отлично, но меня пугает тот факт, что у всех сразу все отлично, а потом эти нескончаемые разводы.
А как у вас в окружении? Кто долго в браке, какие можете дать советы? Кто на грани разводы, почему так вышло?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дольше 5 лет вместе - мало кто... Плюс многие живут вместе из-за общих детей или ради денег, имеют любовников... Слабо, слабо сейчас, никто не хочет терпеть совместные трудности.

Гость
#2

Интересный вопрос, на который никто не знает ответ.

Автор
#3

и даже я)

Гость
#4

Кто все? В нашем окружении не так и много разводов (нам по 35).

Гость
#5

У меня 9 тетушек и дядюшек(мамины и папины сестра с братьями) у всех один брак. Нас двоюродных 17 человек, у 16 один боак и только у одного брата второй (все мы старше 40 лет)

Гость
#6

Женщины после декрета любят гульнуть, вот и думайте

Гость
#7

По всякому бывает. Никого не осуждаю. Сама в браке 20 лет. Сделала один только вывод: детям, да и взрослому человеку лучше когда родители вместе.

Гном
#8

8 лет в браке,разводиться не собираюсь,но у нас помимо детей и имущества,много общего,настолько много что выходные мы проводим вдвоем,а не как большинство пар "отдыхают" отдельно. Я заметила что людей помимо семейных обязательств должны связывать общие интересы и цели,нужно много разговаривать друг с другом. Нужно стать друзьями. А так да,разводов много.

Автору
#9

Нет ни все ,автор. А вот мораль вокруг упала ,это да. Отсюда мышление,поведение и поступки у "продвинутых" заиграли яркими красками( от вседозволенности).

Автор
#10

Спасибо всем за ответы!

Майсин
#11

Меня поразил развод Лолиты, если честно. Как она говорила, что "я точно с этим человеком навсегда" - потом хопаньки, а у него уже два года как любовница. Главное, дурак дураком, она его из секты вытягивала, помнится. А вот так. Надеешься, доверяешь, и по сусалам. Главное, за что? За веру в лучшее?... несправедливо как-то это все....

Майсин
#12

Подруга моя говорит: "Вот видишь. себе иной раз нельзя доверять - а вдруг ты сам голову потеряешь на ровном месте, а как доверять еще кому-то постороннему человеку?"
А я так не могу. Для меня муж не посторонний. И я ему доверяю на сто процентов. Но мысль, что и он может обмануть, предать - она вообще ужасна. И как жить вместе с этой мыслью?
Т.е. и жить доверяясь - нельзя, и без доверия - не того как-то.

Тетя Мотя
#13

Я в браке год была. Сегодня развелись. Причина банальна. Муж изменял, пил, не принимал моего сына от первого брака, ( хотя я его детей приняла), не хотел жить отдельно от своей мамы, хотя была возможность и отдельное жилье, заставлял просто жить со свекровью!! Всегда гнул свою линию и жил исключительно так как он хотел, моё мнение и мои желания вообще были до фени. В итоге я сказала, что больше так не могу. И вот развелись))))

А теперь понимаю что надо искать мужчину который будет меня любить и для которого мои желания и просьбы будут на первом месте, а не на последнем. Надеюсь встречу принца ещё.)))

Гость
#14

А у меня в окружении никто не разводится.

Гость
#15
Автор

Кто долго в браке, какие можете дать советы?

Почитайте книгу Эриха Фромма "Искусство любить", там написано, что надо делать для сохранения любви на долгие годы.

Форум: Отношения
Всего: 380 129 тем
Новые темы за месяц: 6 109 тем
Популярные темы за месяц: 223 997 тем
Следующая тема
Предыдущая тема