Гость
Статьи
Муж против поездки на …

Муж против поездки на море.

Добрый день. Предложила мужу поехать в Крым летом. Сама непрочь сменить обстановку, да и маленьким детям замечательно там будет. Он мне сказал, что не любит море, и поэтому нет желания ехать. Он любит нашу природу, наши леса, свою рыбалку.
Он предложил альтернативу, поехать мне с детьми за город к его матери. На что я ему сказала, что тогда я одна поеду на юг с двумя детьми(Летом я и так часто бываю за городом у его матери)Муж оживился сразу, сказал, что второй ребёнок ещё маленький(летом год будет), давай подождём ещё пару лет, ага, а потом ещё что-нибудь, например кризис среднего возраста...
Что за эгоизм, свои интересы в приоритете, чуть ли ни в снег и дождь, а семья на обочине. Постараюсь с ним ещё раз обсудить, а если нет, то будет ругань, но детей вывезу.

27 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Эгоизм чистой воды. Стойте на своем и точка.

Гость
#2

С двумя маленькими детьми на море... это даже не эгоизм, это мазохизм🤦‍♀️

Гость
#3

Кто сей банкет оплачивает? У вас автор деньги то на поездку есть? Или муж по вашему должен спонсировать? Если муж, то понятно почему жмется, жаба давит бабло тратить. Не факт что вообще согласится денег дать, так что ваши планы это так мечты. А если у вас свои средства имеются берите да едьте, поворчит и перестанет

Гость
#4

А старшему сколько? Не боитесь что утонет один из детей пока вы между ними метаться одна будете? Мне кажется муж абсолютно прав. До 4 лет ребенка ездить с ним на море не стоит.

Гость
#6

Если на компромисс не идёт, стойте на своём.Муж абсолютно такой же, его устраивает отдых у его родителей в деревне, 6 лет я ему уступала и ездила с ним, а он кормил обещаниями, что вот в следующем году то, обязательно поедем. Терпение кончилось, поставила ультиматум, что либо вдвоём едем,либо еду с родственниками или подругой. Психовал конечно, но собрался и поехал. Потом всем рассказывал, как классно оказывается))

Гость
#7

У меня есть такая пара, но им уже под 50, дети выросли. Он всю жизнь отдыхал на рыбалке, она - с подругами и сыном на югах. Имхо, это лучше, чем тащить второго супруга туда, где ему не будет весело. Однако эта знакомая пара сейчас наконец нашла вид отдыха, который интересен им обоим: путешествия по Европе на машине. Она составляет маршрут, он за рулем: и города смотрят, и на море останавливаются. Оба очень довольны. Отдых, имхо, это не тот случай, где надо прогибать кого-то, надо искать варианты.

Гость
#8

Не вижу особой пользы от отдыха с годовалым на море. Сто пудов подхватит кишечку. Будете в номере таблетки пить. На даче самое оно для маленьких.

Гость
#9

Скорее всего копит на что то. А на детей и жену пox.

Гормон роста
#10

Сами измучаетесь, автор, и детям пользы не будет от этой поездки. Без разницы - вдвоем вы с мужем поедете или одна. Пока младшему не будет хотя бы года 3 - незачем его с собой таскать.

Гость
#13

Муж прав.

#14
Гость

Кто сей банкет оплачивает? У вас автор деньги то на поездку есть? Или муж по вашему должен спонсировать? Если муж, то понятно почему жмется, жаба давит бабло тратить. Не факт что вообще согласится денег дать, так что ваши планы это так мечты. А если у вас свои средства имеются берите да едьте, поворчит и перестанет

Свои деньги есть. Просто знаю чем закончится, я упрусь, что поеду с детьми, будет скандал, вполне он согласится ехать, лицо будет кислым и недовольным, ну что это за отдых. Вообще он на подъём нелегок(

#15
Гость

А старшему сколько? Не боитесь что утонет один из детей пока вы между ними метаться одна будете? Мне кажется муж абсолютно прав. До 4 лет ребенка ездить с ним на море не стоит.

Старшему 4 летом будет. Отец для чего, чтобы зачать, и на диване после работы отдыхать, и ждать, когда детям по 10 лет будет?
Я тоже не в гамаке весь день провожу.

#18
Гость

У меня есть такая пара, но им уже под 50, дети выросли. Он всю жизнь отдыхал на рыбалке, она - с подругами и сыном на югах. Имхо, это лучше, чем тащить второго супруга туда, где ему не будет весело. Однако эта знакомая пара сейчас наконец нашла вид отдыха, который интересен им обоим: путешествия по Европе на машине. Она составляет маршрут, он за рулем: и города смотрят, и на море останавливаются. Оба очень довольны. Отдых, имхо, это не тот случай, где надо прогибать кого-то, надо искать варианты.

Да я не против такого отдыха. Ну не хочется ругани...

#19
Гость

Не вижу особой пользы от отдыха с годовалым на море. Сто пудов подхватит кишечку. Будете в номере таблетки пить. На даче самое оно для маленьких.

И взрослые тоже дрищут, теперь вообще никуда не ездить и не выходить...

Гость
#21

Я ещё в молодости заметил эту паталогическую тягу девушек к морю. Эта тяга есть у всех без исключения девушек. Мужики тоже ездят ,клнечно,на море,но ездят больше ,чтобы составить компанию своим теткам.

Гость
#22
Multik

И взрослые тоже дрищут, теперь вообще никуда не ездить и не выходить...

Понятно, разводка, сравнивать дристание взрослого с болезнями годовалого ребенка, которые не может объяснить что и где болит може только тот у кого никогда не было детей.

Гость
#23
Гость

Я ещё в молодости заметил эту паталогическую тягу девушек к морю. Эта тяга есть у всех без исключения девушек. Мужики тоже ездят ,клнечно,на море,но ездят больше ,чтобы составить компанию своим теткам.

Так сиськи и письку чужим мужикам охота показать же.

Гость
#24

я бы тоже не поехала

Гость
#25
Гость

Я ещё в молодости заметил эту паталогическую тягу девушек к морю. Эта тяга есть у всех без исключения девушек. Мужики тоже ездят ,клнечно,на море,но ездят больше ,чтобы составить компанию своим теткам.

А у меня нету такой тяги. Я конечно, люблю поплавать, но мне все равно где: море, озеро, пруд, речка, бассейн. На море была 1 раз в жизни и не особо стремлюсь туда вернуться.

Гость
#26
Гость

А старшему сколько? Не боитесь что утонет один из детей пока вы между ними метаться одна будете? Мне кажется муж абсолютно прав. До 4 лет ребенка ездить с ним на море не стоит.

Открою вам тайну. В браке всё общее, хоть усрись, как говорится. Жаль мужиков природа обделила такой прекрасной вещью, как роды. Сразу бы по другому запели.

Гость
#27
Гость

Понятно, разводка, сравнивать дристание взрослого с болезнями годовалого ребенка, которые не может объяснить что и где болит може только тот у кого никогда не было детей.

Мдамс. Честно, в ауте с таких яжемам как вы. Вы до конца жизни теперь будете бегать с ребёнком своим под юбкой и чуть что трястись? Тоже в своё время подобное наслушалась от недалеких людей. Летать беременным - нельзя, детям на море до 3 лет - тоже нельзя, да всё - нельзя. А то вдруг... И пошло поехало. У меня дети летают на самолете, аж с утроби матери, никаких проблем никогда не было. Перелёты спокойно всегда проходили. Однажды летела на сроке 30 недель, с ребенком на руках, которому через неделю стукнуло 2 года(ради экономии, до 2 лет дитя перелет бесплатный, летели с Москвы в Геленджик и обратно). Сейчас детям 7 и 5 лет, кишечку ни разу не ловили. Даже я 30 летняя тётка, ни разу ее не подхватывала. Всей остальной гадости, у нас также никогда не было. Кроме орз и орви. Ковидом переболели легко, и то спустя 2 года после начала пандемии, в квартире не прятались. Путешествовали как и раньше. А такие как вы, боящийся своей же тени, как раз и подхватывают всякое г#вно вокруг себя.

Автору советую взять и поехать куда она запланировала, и не слушать клуш сидячих пожизненно в четырёх стенах и не видящих жизни вокруг.

Кроме того, мы не только летали на море. Но ездили на машине всей семьей, аж с 5 месяцев детей. Спокойно оба переносили длительные поездки, без всяких истерик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: