Гость
Статьи
Скажите ,есть минусы в …

Скажите ,есть минусы в браке для женщины ?

Скажите мне,чтобы я расхотела .я замужем не была. Расскажите кто как живёт ?может там делать нечего .я уже устала не складывается .я даже гражданским не жила. Может зря я думаю ,что там лучше ?расскажите примеры саои ,друзей .бюджет ,отношение ,ругань ,лупили ?

Василек
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Это смотря за кого выходить

Гость
#2

Все это может быть и без брака, и по моим наблюдениям штамп отравляет жизнь тем, кто полез в него ради себя и своих потребностей - бюджет мужа, дети, статус законной жены. Те, кто хотел что-то для себя, не умея отдавать.

Гость
#3

Лучше, чем где?? Если Вам одной hrenoво, то и замужем будет плохо. Хорошо бывает только тем, кто умеет жить для себя и в браке и без брака, и умеет быть счастливой, не зависимо от того, есть ли муж или нет

Гость
#4

Минусов может быть несколько:
* Если ты карьеристка или просто любишь всё делать самостоятельно, то необходимость о ком-то заботиться взамен на его заботу будет бесить, дети пугать и так далее.
* Нужно очень тщательно выбирать МОЗГАМИ (никаким другим местом), чтобы он был адекватный товарищ, надёжный, ответственный, верный, взрослый, конструктивный, весь из себя непьющий, чтобы всё в семью тащил и далее по списку. Если будешь на эмоциях или выбирать по внешке, например, а не присматриваясь к характеру и поведению, высок шанс через пару лет получить... Эээ... Эээ... Ну, то, что ты написала, "бюджет, отношение, ругань, лупили", пьянки-друзья-любовницы вот это вот всё.

Гость
#5
Гость

Все это может быть и без брака, и по моим наблюдениям штамп отравляет жизнь тем, кто полез в него ради себя и своих потребностей - бюджет мужа, дети, статус законной жены. Те, кто хотел что-то для себя, не умея отдавать.

Пфф))) в моей картине мира все наоборот))

Ху
#6

Слушайте, ну вы сами не понимаете как глупо такой вопрос звучит? У всех по разному. Для меня в моем браке одни плюсы. Но я знаю семьи, где жена тащит все на себе, а муж лежит на диване. Чем вам эти примеры помогут?

Гость
#7

Не ходите девка замуж, ничего хорошего, утром встанешь - сиськи набок и *** взъерошена.

Гость
#8

Вот я муж. Живем в моей добрачной квартире. Трое детей. Жена соответственно оплачивает из своей зарплаты коммуналку и еду. Одежда каждый сам себе, детям вместе, крупные покупки, ремонты вместе. С моих накоплений квартиры детям. Тираню, абьюзирую, не бью. Секс раз в день обязательно, иначе изговнюсь.
Хочешь такое счастье? )))

Гость
#9
Гость

Лучше, чем где?? Если Вам одной hrenoво, то и замужем будет плохо. Хорошо бывает только тем, кто умеет жить для себя и в браке и без брака, и умеет быть счастливой, не зависимо от того, есть ли муж или нет

100% Для хорошего брака нужен огромный запас сил, оптимизма, энтузиазма и любви. Потому что в нем из вас энергию будут тянуть: и муж, и дети.

#10
Гость

Вот я муж. Живем в моей добрачной квартире. Трое детей. Жена соответственно оплачивает из своей зарплаты коммуналку и еду. Одежда каждый сам себе, детям вместе, крупные покупки, ремонты вместе. С моих накоплений квартиры детям. Тираню, абьюзирую, не бью. Секс раз в день обязательно, иначе изговнюсь. Хочешь такое счастье? )))

походу секс ты пропускал, потому что изговнился явно.

#11

тем, кто привык и может жить один - в браке только проблемы.

Гость
#12

У меня появился контроль, куда пошла.. с кем переписываешься. Что смотришь в телефоне, давай общаться( хотя сам иной раз в ноуте сидит долго). Это платье не надевай, оно не стильное( а сам редко покупает). Что тут грязь, вытри. Свободно "делай что хочу " нет уже. Хотя и плюсы в браке есть ( надежно, защита, ласка, помощь в трудный момент)

Маша
#13

Мне плохо замужем. Вот тут пишут, что надо выбирать норм мужиков. У меня надежный, умный, адекватный муж. А мне плохо! Нет идеальных людей, когда любовь проходит любой недостаток бесит. У одной моей подруги муж хорошо зарабатывает, но из дома ее практически не выпускает, с ребёнком даже на 5 минут не остаётся. У другой, наоборот, сидит с детьми часто, но денег нет. Ей сутками пахать надо. У меня перед глазами вообще нет счастливых браков. Лучше уж встречаться с кем-то.

Глэдис
#14

Ну так ведь это зависит и от партнера тоже... смотря за кого замуж выходить. Для меня - одни плюсы... Рядом всегда легкий на подъем человек, готовый с тобой хоть куда, любая спонтанная поездка, развлечения, всегда есть с кем поговорить, всегда хороший секс под рукой. Постоянная поддержка, забота, ласка. Честно - нах подруги не нужны - он на работе, я собой, своими делами занимаюсь, домом, работой, он рядом - мы вместе наслаждаемся любовью...

Гость
#15

Афтар, брак - это сложно с точки зрения психологии и отношений, а вот с юридической точки зрения для тебя одни исключительно огромные плюсы - от развода ты получишь ништяков по максимуму.

Глэдис
#16

У меня из минусов - у мужа шило в ***... ну то есть ему скучно просто валяться на диване. Ну хорошо работает много, а если вот как сейчас длинные рождественские выходные - если хочу поваляться с книгой на диване, приходится придумывать ему развлекаловку - в виде полезных заданий по хозяйству. И главное нахваливать побольше :))

regdoll
#17

у меня был очень хороший брак..
минусы - финансы (огромные потери с моей стороны), потеря карьеры, времени - все же забота требует сил.
плюсы - я его очень любила, он мой воздух был, ноль ревности, ноль эмоциональных проблем, я была счастлива.
ушла, потому что силы закончились. А когда они закончились и разлад начался, мужчинам нужен энерджайзер, ну тут общее упущение, а может я такая, но стало невыносимо тяжело вместе и сильно проще по-рознь. хотя я до сих пор считаю его самым лучшим и желаю только лучшего даже сейчас, после всей той гадости, которую он мне сделал в ответ на развод.

Маша
#18
Гость

Афтар, брак - это сложно с точки зрения психологии и отношений, а вот с юридической точки зрения для тебя одни исключительно огромные плюсы - от развода ты получишь ништяков по максимуму.

Достали вы своими ништяками. Прям пропаганда какая-то на этом форуме, что баба после развода вся в золоте сидит. А по факту, алименты никто не платит, и с детьми не помогают. Или такие копейки с официальной зп достаются, что смешно. У мужиков не только жены бывшие, но и дети тоже.

Гость
#19
regdoll

у меня был очень хороший брак..
минусы - финансы (огромные потери с моей стороны), потеря карьеры, времени - все же забота требует сил.
плюсы - я его очень любила, он мой воздух был, ноль ревности, ноль эмоциональных проблем, я была счастлива.
ушла, потому что силы закончились. А когда они закончились и разлад начался, мужчинам нужен энерджайзер, ну тут общее упущение, а может я такая, но стало невыносимо тяжело вместе и сильно проще по-рознь. хотя я до сих пор считаю его самым лучшим и желаю только лучшего даже сейчас, после всей той гадости, которую он мне сделал в ответ на развод.

Это же надо какая стерва...

Гость
#20

Не ходите, девки, замуж! Замужем невесело: то трусы не постирала, то не там повесила.

Гость
#21
Маша

Достали вы своими ништяками. Прям пропаганда какая-то на этом форуме, что баба после развода вся в золоте сидит. А по факту, алименты никто не платит, и с детьми не помогают. Или такие копейки с официальной зп достаются, что смешно. У мужиков не только жены бывшие, но и дети тоже.

Ну так дети - это инструмент бабьего шантажа, а не отдельные личности, дети это бабья собственность. Развелась все ребенок лишь ее ответственность, бывший муж тут уже не при чем.

Гость
#22
Маша

Мне плохо замужем. Вот тут пишут, что надо выбирать норм мужиков. У меня надежный, умный, адекватный муж. А мне плохо! Нет идеальных людей, когда любовь проходит любой недостаток бесит. У одной моей подруги муж хорошо зарабатывает, но из дома ее практически не выпускает, с ребёнком даже на 5 минут не остаётся. У другой, наоборот, сидит с детьми часто, но денег нет. Ей сутками пахать надо. У меня перед глазами вообще нет счастливых браков. Лучше уж встречаться с кем-то.

Похоже, проблема не в муже, а в вас.
Если вы стоите рядом с человеком и пахнет плохо, то это может быть от человека. Но если куда бы ты ни пошёл пахнет плохо, то проверь собственные ботинки.

Гость
#23

смотря что за муж. С заботливый и любящим брак приятен.С нищим мужлом- нет. Ему все должны, только он сам ноль без палочки

Гость
#24

вот у подруги муж. Вроде и работает, но домой пришел и за комп, и так до ночи.Помощи ноль. Сын такой же, ничего не заставишь сделать.Все на ней, все. Даже за продуктами не заставишь их сходить.Муж специально купил недорогую ей машину, чтобы она продукты скупала, ему лень. Он чисто пришел, пожрал, и за комп.Так она еще умудрилась второго родить. Ужас.Он кстати на 2-х работах работает, чтобы на уровень вытянуть. Мужу пофиг что и как там.

Гость
#25

еще вспомнила, коллега был. Родила ему жена двоих, в декрете ноль денег ей давал. Там были декретные небольшие, по факту тратила она их на продукты, для ребенка по мелочи. Себе ничего. Ни покрасится- зачем ты же дома сидишь? у нее корни отрасли, ходила как ччундра. Одежда еще с первого декрета, все потасканное. Короче бежала она на работу как ошпаренная, чтоб просто кофточку себе купить. И тут он бац--хочу третьего ребенка? думаю, фу...жену совсем ухайдокал

Гость
#26

так она вышла на зп в 15000 и так была рада своим копеечным деньгам.Нафиг такие браки нужны?выбирайте себе нормального мужчину

Саша
#27
Василек

Скажите мне,чтобы я расхотела .я замужем не была. Расскажите кто как живёт ?может там делать нечего .я уже устала не складывается .я даже гражданским не жила. Может зря я думаю ,что там лучше ?расскажите примеры саои ,друзей .бюджет ,отношение ,ругань ,лупили ?

Брак = рабство, от него нет вообще плюсов, брак придумали мужчины чтобы порабощать женщин, к тому же институт брака уже пережиток прошлого, но и это не главное, самое опасное, что брак убивает любовь, поэтому для счастья брак не нужен.

Гость
#28
Василек

Скажите мне,чтобы я расхотела .я замужем не была. Расскажите кто как живёт ?может там делать нечего .я уже устала не складывается .я даже гражданским не жила. Может зря я думаю ,что там лучше ?расскажите примеры саои ,друзей .бюджет ,отношение ,ругань ,лупили ?

Если любишь и любима, то в браке классно, а вот если только любишь, то не стоит туда идти

Василек
#29
Гость

Вот я муж. Живем в моей добрачной квартире. Трое детей. Жена соответственно оплачивает из своей зарплаты коммуналку и еду. Одежда каждый сам себе, детям вместе, крупные покупки, ремонты вместе. С моих накоплений квартиры детям. Тираню, абьюзирую, не бью. Секс раз в день обязательно, иначе изговнюсь.
Хочешь такое счастье? )))

Нет именно такое

Маша
#30
Гость

Похоже, проблема не в муже, а в вас.
Если вы стоите рядом с человеком и пахнет плохо, то это может быть от человека. Но если куда бы ты ни пошёл пахнет плохо, то проверь собственные ботинки.

Возможно. Мне одной жилось лучше, чем с мужем. Чисто в эмоциональном плане. Сейчас меня просто сжирает одиночество.

#31

Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... Через час меня "отпускает"

Маша
#32
Гость

Ну так дети - это инструмент бабьего шантажа, а не отдельные личности, дети это бабья собственность. Развелась все ребенок лишь ее ответственность, бывший муж тут уже не при чем.

Семейный кодекс говорит по другому. Понятно, что никто не заставит мужика заботиться о «бывшем» ребёнке. Но такая ментальность наших мужчин, как в вашем ответе, меня ужасает. Так и о каких же ништяках речь? Если все сама, да сама. Брак только мужикам и нужен.

#33
Гость

Вот я муж. Живем в моей добрачной квартире. Трое детей. Жена соответственно оплачивает из своей зарплаты коммуналку и еду. Одежда каждый сам себе, детям вместе, крупные покупки, ремонты вместе. С моих накоплений квартиры детям. Тираню, абьюзирую, не бью. Секс раз в день обязательно, иначе изговнюсь.
Хочешь такое счастье? )))

круто, что вы детям квартиры покупаете. а мне никто не купил. а вообще скдя по описанию вы у.род.

#34
Маша

Мне плохо замужем. Вот тут пишут, что надо выбирать норм мужиков. У меня надежный, умный, адекватный муж. А мне плохо! Нет идеальных людей, когда любовь проходит любой недостаток бесит. У одной моей подруги муж хорошо зарабатывает, но из дома ее практически не выпускает, с ребёнком даже на 5 минут не остаётся. У другой, наоборот, сидит с детьми часто, но денег нет. Ей сутками пахать надо. У меня перед глазами вообще нет счастливых браков. Лучше уж встречаться с кем-то.

а что значит "любовь проходит"?

#35
Глэдис

Ну так ведь это зависит и от партнера тоже... смотря за кого замуж выходить. Для меня - одни плюсы... Рядом всегда легкий на подъем человек, готовый с тобой хоть куда, любая спонтанная поездка, развлечения, всегда есть с кем поговорить, всегда хороший секс под рукой. Постоянная поддержка, забота, ласка. Честно - нах подруги не нужны - он на работе, я собой, своими делами занимаюсь, домом, работой, он рядом - мы вместе наслаждаемся любовью...

круто..вот у меня к вам зависть. а вы с какого города? вам сколько, чем вы и ваш муж занимаетесь?) интересно стало)

#36
Маша

Семейный кодекс говорит по другому. Понятно, что никто не заставит мужика заботиться о «бывшем» ребёнке. Но такая ментальность наших мужчин, как в вашем ответе, меня ужасает. Так и о каких же ништяках речь? Если все сама, да сама. Брак только мужикам и нужен.

это да

Гость
#37

Автор все минусы, как и плюсы, зависят от конкретного человека. То есть в браке с Васей могут быть одни минусы, а в браке с Федей минусов может не быть вообще.

Вы определитесь для начала чего Вы вообще от брака ждете и уже по этим критериям ищите мужа.

Ирина
#38

Для меня брак будет минусом в случае отказа оформить брачный договор. Я хорошо зарабатываю и не имею желания в случае развода делиться частью фактически своего имущества. Также пугает возможная ситуация, когда муж наберёт кредитов, а после возможного развода выплачивать обоим.

Оксана
#39
Глэдис

У меня из минусов - у мужа шило в ***... ну то есть ему скучно просто валяться на диване. Ну хорошо работает много, а если вот как сейчас длинные рождественские выходные - если хочу поваляться с книгой на диване, приходится придумывать ему развлекаловку - в виде полезных заданий по хозяйству. И главное нахваливать побольше :))

Оооо, я Вам завидую... Моего тюленя не поднять с дивана, и меня это жутко бесит...

Гость
#40
Маша

Семейный кодекс говорит по другому. Понятно, что никто не заставит мужика заботиться о «бывшем» ребёнке. Но такая ментальность наших мужчин, как в вашем ответе, меня ужасает. Так и о каких же ништяках речь? Если все сама, да сама. Брак только мужикам и нужен.

Семейный Кодекс говорит: "убить нельзя помиловать". Отсюда следует, что женщинам его читают: "убить нельзя, помиловать", а мужчинам: "убить, нельзя помиловать". Разница лишь в трактовке, но разница эта чудовищная и полностью не справедлива для мужчин.

Вот к примеру дележ имущества распостраняется только на нажитое в браке, а вот произвела тугосерю в добрачном жилье мужа и можно смело на алименты и развод. Ребенок прописан в жилье мужа, выписать его оттуда нельзя, различить с матерью нельзя - значит суд постановит отдать жилье матери (а казалось, что добрачное "неприкасаемо")

Гость
#41
Ирина

Для меня брак будет минусом в случае отказа оформить брачный договор. Я хорошо зарабатываю и не имею желания в случае развода делиться частью фактически своего имущества. Также пугает возможная ситуация, когда муж наберёт кредитов, а после возможного развода выплачивать обоим.

И без брачного тебе все пучком, а мужчина страдать.

Гость
#42
Девушка

а что значит "любовь проходит"?

Сливки сняла с этого, пора снимать с другого.

#43
Гость

Сливки сняла с этого, пора снимать с другого.

спермак типо под сливками имеете ввиду?

Гость
#44
Девушка

спермак типо под сливками имеете ввиду?

Нет. Материальную выгоду. А развод на пузо очень даже выгодное предприятие

Гость
#45
Гость

Афтар, брак - это сложно с точки зрения психологии и отношений, а вот с юридической точки зрения для тебя одни исключительно огромные плюсы - от развода ты получишь ништяков по максимуму.

Ну и какие же плюсы от развода??)

Гость
#46
Гость

Минусов может быть несколько:
* Если ты карьеристка или просто любишь всё делать самостоятельно, то необходимость о ком-то заботиться взамен на его заботу будет бесить, дети пугать и так далее.
* Нужно очень тщательно выбирать МОЗГАМИ (никаким другим местом), чтобы он был адекватный товарищ, надёжный, ответственный, верный, взрослый, конструктивный, весь из себя непьющий, чтобы всё в семью тащил и далее по списку. Если будешь на эмоциях или выбирать по внешке, например, а не присматриваясь к характеру и поведению, высок шанс через пару лет получить... Эээ... Эээ... Ну, то, что ты написала, "бюджет, отношение, ругань, лупили", пьянки-друзья-любовницы вот это вот всё.

А вот этому,который,чтоб не пил,не курил и на себе все тащил,она может на крен не нужна!Он ее не полюбит,поспит и бросит,переключится на другую".Нас выбирают,мы выбираем,как это часто не соврадает".Самой нужно быть самодостаточной.

Гость
#47
Гость

Нет. Материальную выгоду. А развод на пузо очень даже выгодное предприятие

25-33%алиментов,добрачное не делится у нормального мужика оно на маме ,а брачное пополам.Далее ты развед-ка с прицепом и все.

Маша
#48
Гость

Семейный Кодекс говорит: "убить нельзя помиловать". Отсюда следует, что женщинам его читают: "убить нельзя, помиловать", а мужчинам: "убить, нельзя помиловать". Разница лишь в трактовке, но разница эта чудовищная и полностью не справедлива для мужчин.

Вот к примеру дележ имущества распостраняется только на нажитое в браке, а вот произвела тугосерю в добрачном жилье мужа и можно смело на алименты и развод. Ребенок прописан в жилье мужа, выписать его оттуда нельзя, различить с матерью нельзя - значит суд постановит отдать жилье матери (а казалось, что добрачное "неприкасаемо")

Чушь откровенную несёте. Понятно, что для вас ваш ребёнок - это «***, ответственность на которого лежит на бабе». Бог вам за это судья, может с вами также ваш отец поступил, кто там вас разберёт. Относительно законов, их нельзя трактовать по разному. На то он и закон. А вот обходить его можно, как показывает практика. Поэтому, здесь и на других ресурсах столько тем: «выгнал из квартиры с ребёнком», оформил маленькую белую зп и с неё платит алименты и тд. Вообще заметила, как наши мужики трясутся за свои 2-3 тыс на ребенка и радуются, когда их удалось зажать. Наверно, это и есть те самые ништяки) насчёт недвижимости, ребёнок сможет претендовать на неё только после смерти родителя. А выписывают детей только так! Мою знакомую с дочкой бывший выписал через суд. Она и в газеты обращалась и к адвокатам - бестолку.

Гость
#49
Гость

Ну так дети - это инструмент бабьего шантажа, а не отдельные личности, дети это бабья собственность. Развелась все ребенок лишь ее ответственность, бывший муж тут уже не при чем.

Потому умные бабы не связываются с хитрым эгоистичным мужлом и не заводят от них детей.

Маша
#50
Девушка

а что значит "любовь проходит"?

Ну страсть прошла и влюбленность. Осталось уважение и привычка. И как то уже ничего не радует в этом браке. Вроде и живем хорошо, а как чужие.