Гость
Статьи
Развод? Или …

Развод? Или попробовать спасти брак?

Привет, ситуация такая. С мужем 6 лет вместе, 3 в браке официальном. Сначала все было идеально, но когда родилась дочь мужа как подменили. Начал кричать на меня, посылать, не помогать по дому и не зарабатывать. Отношения все хуже. Когда дочке было 3 месяца, мои родители купили нам квартиру, нам нужно было только собрать деньги на ремонт и мебель. Но ничего из этого нет, муж считает что не в деньгах счастье и на сьемной квартире тоже хорошо. Недавно так вообще, я поехала к своим родителям отдохнуть, а он был против. Мы поругались сильно, и вместе того что бы приехать помириться, муж поехал к своим родителям, где пошел к гадалке. И по приезду ко мне, вывалил все грязное белье наше на родителей. Нахамил им, сказал что они лезут в семью и накручивают меня против него. Сейчас я между двух огней. Муж который пообещал исправиться, и родители которые категорически даже не хотят его видеть. Незнаю что делать, и как вернуть прежнего воспитаного, любящего и целеустремленного мужа. Ощущение что его подменили. Еще и его родители считают что я плохо отношусь к мужу, и не готовлю, не люблю его и это я виновата во всех ссорах. Да я не подарок, но я не могу терпеть неуважения к себе. Себя я не запустила, пытаюсь даже в декрете развивать свое дело, но все становится только хуже. Как будто летит в пропасть. Кто проходил подобное?И как бы вы поступили в моей ситуации?Я запуталась(

Вероника
49 ответов
Последний — Перейти
Таня
#2

я бы выбрала родителей,нах такой муж

Воду лью.
#3

Я бы на месте вашего мужа с вами развелся и платил алименты на ребенка.Причем именно сейчас,пока только один ребенок.

Гость
#4

слушайте, вам надо взрослеть, а то вы все под дудку родителей и мужа инфантила пляшете. вы сами-то чего в жизни добились? есть у вас профессия, образование достижения, интерессы? какой у вас план на жизнь независимо от родителей и мужа? сконцентрируйтесь на себе и своих личных целях. остальные либо сами отвалятся, либо присоединятся, но уже на ваших условиях. вы не можете никого изменить, поэтому не ставьте на то, что муж действительно изменится. меняйтесь сама соответственно вашим целям. это вам по силам.

Why not?
#5

Отдохните друг от друга без измен, потом всё поймете

Вероника
#6
Воду лью.

Я бы на месте вашего мужа с вами развелся и платил алименты на ребенка.Причем именно сейчас,пока только один ребенок.

Со мной?Проблема именно во мне считаете?

Воду лью.
#7
Вероника

Со мной?Проблема именно во мне считаете?

Вы отчасти только.Вся эта ситуация в будущем не сулит ничего хорошего.Разводитесь.
Часто так бывает,что отношения портятся именно после рождения детей.
Чисто личные наблюдения.

Why not?
#8

Не разводитесь, сохрани семью

Вероника
#9
Гость

слушайте, вам надо взрослеть, а то вы все под дудку родителей и мужа инфантила пляшете. вы сами-то чего в жизни добились? есть у вас профессия, образование достижения, интерессы? какой у вас план на жизнь независимо от родителей и мужа? сконцентрируйтесь на себе и своих личных целях. остальные либо сами отвалятся, либо присоединятся, но уже на ваших условиях. вы не можете никого изменить, поэтому не ставьте на то, что муж действительно изменится. меняйтесь сама соответственно вашим целям. это вам по силам.

До декрета я работала, не официально. Образование высшее есть. Есть свое дело, хенд мейд, но это не стабильный доход.

Вероника
#10
Why not?

Отдохните друг от друга без измен, потом всё поймете

Сейчас я у родителей, муж просит вернуться. Но я между двух огней(((

Lain
#11

Может вам начать в семье поменьше скандалить на бытовой почве и начать реанимировать свои взаимоотношения с вашем мужем?

Гость
#12
Вероника

До декрета я работала, не официально. Образование высшее есть. Есть свое дело, хенд мейд, но это не стабильный доход.

вот, вам не брак надо спасать, а себя.
сделайте ваш доход стабильным. и вопрос о сохранении брака потеряет для вас свою остроту и станет делом второстепенным.
это внесет гармонию и устойчивасть в вашу жизнь.

Гость
#13
Вероника

Сейчас я у родителей, муж просит вернуться. Но я между двух огней(((

не делайте никаких шагов, в которых вы не уверены. пусть муж подождет. вернетесь, когда посчитаете нужным.

Why not?
#14
Вероника

Сейчас я у родителей, муж просит вернуться. Но я между двух огней(((

Скажи чтоб не лезли твои родители, они только хуже делают, а ты не рассказывай им плохие моменты, чтоб они не бесились, скажи у нас всё збс

Lain
#15

Если будете следовать всем советам про паритет и якобы независимость, то тогда точно браку конец.

Вероника
#16
Lain

Может вам начать в семье поменьше скандалить на бытовой почве и начать реанимировать свои взаимоотношения с вашем мужем?

Скандалю, да. Но из-за обиды на мужа, за то что не помогал с дочкой, был егоистом, когда у меня была пд, он думал о себе. И н... посылал, и обзывал. Меня болит это все...

Гость
#17
Why not?

Скажи чтоб не лезли твои родители, они только хуже делают, а ты не рассказывай им плохие моменты, чтоб они не бесились, скажи у нас всё збс

да-да, вот так вот некоторые не рассказывают "плохие моменты", не несут сор из избы, а их потом расчлененными по лесу собирают, хорошо, если найдут.

Вероника
#18
Why not?

Скажи чтоб не лезли твои родители, они только хуже делают, а ты не рассказывай им плохие моменты, чтоб они не бесились, скажи у нас всё збс

Я так говорила до поры до времени, но когда я тухла на глазах, они стали бить тревогу. И конечно был откровенный разговор.

Гость
#19
Вероника

Скандалю, да. Но из-за обиды на мужа, за то что не помогал с дочкой, был егоистом, когда у меня была пд, он думал о себе. И н... посылал, и обзывал. Меня болит это все...

естественно болит. потому что его поведение не нормально, он в трудную минуту все на вас сбросил и пользуясь вашей слабостью вас безжалостно унижал. С чего вы взяли, что он способен измениться? Он какми-то действиями это уже доказал или только языком молоть горазд?
Ваши родители - ваша хорошая опора. Хорошо, что вам есть куда уйти и есть такая поддержка.

Вероника
#20
Lain

Если будете следовать всем советам про паритет и якобы независимость, то тогда точно браку конец.

я запуталась(Муж изменился, ощущения что все хорошее что было до рождения дочки, это было не со мной

Lain
#21
Вероника

Скандалю, да. Но из-за обиды на мужа, за то что не помогал с дочкой, был егоистом, когда у меня была пд, он думал о себе. И н... посылал, и обзывал. Меня болит это все...

Почему бы вам тогда вместо скандалов не перейти на разговор с мужем, с конкретикой, заявить о потребности в конкретной помощи, конкретных действий с его стороны. А без этого только обвинения и обида

Why not?
#22
Вероника

Я так говорила до поры до времени, но когда я тухла на глазах, они стали бить тревогу. И конечно был откровенный разговор.

Слушайся мужа, если ему что-то не нравится, иди навстречу и не будет скандала, он главнее, не строй из себя королеву, он должен быть для тебя Царь, когда что-то не нравится не держи в себе, всё ему говори без намеков и прямо, мысли позитивнее, не обижайся по пустякам, найдите хобби, ходите на хоккей, футбол каждую неделю с детьми

Вероника
#23
Lain

Почему бы вам тогда вместо скандалов не перейти на разговор с мужем, с конкретикой, заявить о потребности в конкретной помощи, конкретных действий с его стороны. А без этого только обвинения и обида

Говорили, но не прошло и пары месяцев, как новый скандал(Ощущение что я говорю сама с собой

Гость
#24

Вы ушли замуж из родительского дома. Главный для Вас теперь муж. Или вы собрались до пенсии с родителями жить?
Конечно нужно выбрать свою семью (муж и ребенок), а не родителей. Вы уже взрослая. У родителей своя жизнь , у вас своя.
Пресекайте любые попытки вмешательства в вашу жизнь родителей. Не берите у них помощь и т д. Вы замужем. Ни в коем случае не говорите плохо о муже.

Гость
#25
Lain

Почему бы вам тогда вместо скандалов не перейти на разговор с мужем, с конкретикой, заявить о потребности в конкретной помощи, конкретных действий с его стороны. А без этого только обвинения и обида

вы серьезно думаете, что друие глупее вас и автор прежде чем скандалить не говорила и не просила о помощи без скандалов? скандалят обычно, когда уже ничего не помогает и было мно всего сказанно-пересказвно и до другого человека достучаться бесполезно, потому что ему нас*ать.

Гость
#26
Гость

Вы ушли замуж из родительского дома. Главный для Вас теперь муж. Или вы собрались до пенсии с родителями жить? Конечно нужно выбрать свою семью (муж и ребенок), а не родителей. Вы уже взрослая. У родителей своя жизнь , у вас своя. Пресекайте любые попытки вмешательства в вашу жизнь родителей. Не берите у них помощь и т д. Вы замужем. Ни в коем случае не говорите плохо о муже.

так автор и жила с мужем, только главный он был только в том, чтобы ее унижать. хорошо, что родители вмешались и не дали ему воспользоваться ее зависимым положением.

Lain
#27
Вероника

Говорили, но не прошло и пары месяцев, как новый скандал(Ощущение что я говорю сама с собой

Вероника, а до покупки квартиры ваши отношения с мужем были лучше?

Lain
#28
Гость

вы серьезно думаете, что друие глупее вас и автор прежде чем скандалить не говорила и не просила о помощи без скандалов? скандалят обычно, когда уже ничего не помогает и было мно всего сказанно-пересказвно и до другого человека достучаться бесполезно, потому что ему нас*ать.

Это вы из личного опыта? Выяснение отношений без скандалов способствуют к взаимопониманию или открывает иное видение проблемы.

Гость
#29
Воду лью.

Я бы на месте вашего мужа с вами развелся и платил алименты на ребенка.Причем именно сейчас,пока только один ребенок.

Присоединяюсь к данному комменту.Это ваша квартира,купленная на деньги ваших родителей.Он в ней никто и звать его никак.И не должен он ничего покупать в чужую квартиру.

Гость
#30
Гость

Присоединяюсь к данному комменту.Это ваша квартира,купленная на деньги ваших родителей.Он в ней никто и звать его никак.И не должен он ничего покупать в чужую квартиру.

Так Вы считаете , что родители Вероники должны зятю подарить квартиру ? Что бы он чувствовал хозяином себя . А ху -ху не хо -хо ? Если нищеброд пришедший в приймы , то пусть не тявкает

Гость
#31
Гость

Так Вы считаете , что родители Вероники должны зятю подарить квартиру ? Что бы он чувствовал хозяином себя . А ху -ху не хо -хо ? Если нищеброд пришедший в приймы , то пусть не тявкает

Так вот он. и не хочет считать себя униженным,поэтому предлагает жить на съеме.Не будет ничего хорошего,если мужчина уже так категорично настроен.Лучше поискать альфонса и принять в свою квартиру.

Гость
#32
Lain

Это вы из личного опыта? Выяснение отношений без скандалов способствуют к взаимопониманию или открывает иное видение проблемы.

вы серьезно думаете, что человека, который: "Начал кричать на меня, посылать, не помогать по дому и не зарабатывать" интересуют просьбы его жены? он ее откровенно посылал на все ее просьбы, а потом устроил скандал и поехал к гадалке (!). я думаю, что любая женщина, доведнная таким отношением может начать скандалить. хотя по идее понятно, что это ничего не исправит и надо просто уходить и не дать сломать себе жизнь.

Катя Мраморная
#33
Why not?

Скажи чтоб не лезли твои родители, они только хуже делают, а ты не рассказывай им плохие моменты, чтоб они не бесились, скажи у нас всё збс

Угу. Этот муШ сам тогда пусть им квартиры покупает. И родители лезть не будут. А то "мы семья, не лезьте в чужую жизнь", а как вопросы финансов, так родители "должны". И почему автор должна говорить, что все супер, когда муж незрелый инфантил и приносит только проблемы+ еще и выпендривается?

Гость
#34

Автор, любовь - это не слова, а поступки. Вот сядьте и напишите список того, что ваш муж сделал, чтобы вы снова ему поверили и захотели к нему вернуться. Не сказал, а сделал - конкретные действия. И если действий еще не достаточно, чтобы ему поверить - то о чем тут собственно думать?

Вероника
#35
Lain

Вероника, а до покупки квартиры ваши отношения с мужем были лучше?

Да, вообще до рождения ребенка все было отлично(Мы так же снимали квартиру, но он мне помогал, если какая-то проблема, решали вместе. Никогда не повышал на меня тон, не говорю уже об унижениях. Цветы, подарки, любовь до гроба как говориться. Красивое предложение, свадьба, беременость. Но когда я была на 7 месяце, мужа подставили на работе и уволили. Он быстро нашел другую работу, буквально за 3 дня. И первый скандал случился за сутки до того как у меня отошли воды. Я переживала что нет кроватки, а рожать через 20 дней уже. Тогда позвонила его мама, и приказным тоном сказала что они подарят нам кроватку, но только тогда когда я рожу и точка. Я расплакалась, тонус и через сутки уже отошли воды. На родах муж был, поддерживал, но как только приехали домой, все пошло кувырком. Он спал когда мне нужна была помощь. Ходил с колегами на корпоративы, пил почти каждый день пиво и т.д. заработок стал хуже. Его родители еще после свадьбы подняли тему покупки квартиры нам.Мои думали что будет поровну. И через 3 месяца после рождения ребенка мой отец приехал, и сказал что бы мы искали квартиру, есть такая вот сумма. Его родители проморозились, и сделали вид что такого разговора не было. Мои плюнули, и сказали что ок, тогда они сами купят. Тогда и началось все. Я долгое время не рассказывала о наших скандалах дома, но когда у меня началась депресия, мои родители забили тревогу.

Вероника
#36
Гость

Автор, любовь - это не слова, а поступки. Вот сядьте и напишите список того, что ваш муж сделал, чтобы вы снова ему поверили и захотели к нему вернуться. Не сказал, а сделал - конкретные действия. И если действий еще не достаточно, чтобы ему поверить - то о чем тут собственно думать?

я писала плюсы и минусы, сейчас минусов больше(

Катя Мраморная
#37
Вероника

Да, вообще до рождения ребенка все было отлично(Мы так же снимали квартиру, но он мне помогал, если какая-то проблема, решали вместе. Никогда не повышал на меня тон, не говорю уже об унижениях. Цветы, подарки, любовь до гроба как говориться. Красивое предложение, свадьба, беременость. Но когда я была на 7 месяце, мужа подставили на работе и уволили. Он быстро нашел другую работу, буквально за 3 дня. И первый скандал случился за сутки до того как у меня отошли воды. Я переживала что нет кроватки, а рожать через 20 дней уже. Тогда позвонила его мама, и приказным тоном сказала что они подарят нам кроватку, но только тогда когда я рожу и точка. Я расплакалась, тонус и через сутки уже отошли воды. На родах муж был, поддерживал, но как только приехали домой, все пошло кувырком. Он спал когда мне нужна была помощь. Ходил с колегами на корпоративы, пил почти каждый день пиво и т.д. заработок стал хуже. Его родители еще после свадьбы подняли тему покупки квартиры нам.Мои думали что будет поровну. И через 3 месяца после рождения ребенка мой отец приехал, и сказал что бы мы искали квартиру, есть такая вот сумма. Его родители проморозились, и сделали вид что такого разговора не было. Мои плюнули, и сказали что ок, тогда они сами купят. Тогда и началось все. Я долгое время не рассказывала о наших скандалах дома, но когда у меня началась депресия, мои родители забили тревогу.

Вероника, как оформлена квартира? На кого?

Гость
#38
Вероника

я писала плюсы и минусы, сейчас минусов больше(

вот от этого и отталкивайтесь.
и дело даже не в гипотетических плюсах и минусах, а в конкретных действиях - что он уже сделал, кроме скандала, для того, чтобы вы могли ему верить?

Вероника
#39
Гость

Автор, любовь - это не слова, а поступки. Вот сядьте и напишите список того, что ваш муж сделал, чтобы вы снова ему поверили и захотели к нему вернуться. Не сказал, а сделал - конкретные действия. И если действий еще не достаточно, чтобы ему поверить - то о чем тут собственно думать?

У меня ощущение что я живу с 2 разными людьми. Один это заботливый муж, который любит и расцеловывает с головы до ног, носит цветы, переживает обо мне.Но через минуту, этот человек может сказать что «ты приготовила мне помои», «я ХОЧУ именно так, и точка», «ты тупая», «без родителей ты сдохнешь под забором как псина», ор, унижения...а еще через минуту снова любовь. До рождения дочки такого не было!Был первый вариант, уважение и любовь.

Вероника
#40
Гость

вот от этого и отталкивайтесь.
и дело даже не в гипотетических плюсах и минусах, а в конкретных действиях - что он уже сделал, кроме скандала, для того, чтобы вы могли ему верить?

Пока я у родителей, звонит каждый день, скинул деньги на то что бы я могла тут на что-то жить, и все!Когда я сказала что после его скандала, все ребенку и себе покупаю за свои деньги, и лечу зубы за свои, был молчок

Why not?
#41
Катя Мраморная

Угу. Этот муШ сам тогда пусть им квартиры покупает. И родители лезть не будут. А то "мы семья, не лезьте в чужую жизнь", а как вопросы финансов, так родители "должны". И почему автор должна говорить, что все супер, когда муж незрелый инфантил и приносит только проблемы+ еще и выпендривается?

Пусть помогают, их заставлять же не заставляли рожать, но ломать жизнь необязательно, ломать не строить

Гость
#42
Вероника

У меня ощущение что я живу с 2 разными людьми. Один это заботливый муж, который любит и расцеловывает с головы до ног, носит цветы, переживает обо мне.Но через минуту, этот человек может сказать что «ты приготовила мне помои», «я ХОЧУ именно так, и точка», «ты ***», «без родителей ты сдохнешь под забором как псина», ор, унижения...а еще через минуту снова любовь. До рождения дочки такого не было!Был первый вариант, уважение и любовь.

автор вы правильно рассуждаете. забота - это не цветы, слова и поцелуи. забота - это когда человек интересуется сколько часов вам удалось сегодня поспать, заботясь о младенцы, тепло ли вы одеты, не голодны ли, что приготовить вам на ужин, хорошо ли вы себя чувствете, прогулки с ребенком, чтобы дать вам регулярно высыпаться и так далее. все, что вы описали - это пыль в глаза. и такое ощущение, что речь идет о двух разных людях, часто бывают у жертв абьюзеров. грубые оскорбления и унижения, которые вы переживаете в этих отношениях указывают на то. плохая новость в том, что такие люди не меняются. и нет в этом вашей вины и вы не можете повлиять на него. чем больше вы будете под него прогибаться, тем изощреннее будут его издевательства.

Катя Мраморная
#43
Why not?

Пусть помогают, их заставлять же не заставляли рожать, но ломать жизнь необязательно, ломать не строить

Отмазка несамостоятельного инфантила. Точка

Why not?
#44
Катя Мраморная

Отмазка несамостоятельного инфантила. Точка

Разведенка иди ***. Свою если развалила семью, засунь свои советы в очко себе раздолбанное

Вероника
#45
Гость

автор вы правильно рассуждаете. забота - это не цветы, слова и поцелуи. забота - это когда человек интересуется сколько часов вам удалось сегодня поспать, заботясь о младенцы, тепло ли вы одеты, не голодны ли, что приготовить вам на ужин, хорошо ли вы себя чувствете, прогулки с ребенком, чтобы дать вам регулярно высыпаться и так далее. все, что вы описали - это пыль в глаза. и такое ощущение, что речь идет о двух разных людях, часто бывают у жертв абьюзеров. грубые оскорбления и унижения, которые вы переживаете в этих отношениях указывают на то. плохая новость в том, что такие люди не меняются. и нет в этом вашей вины и вы не можете повлиять на него. чем больше вы будете под него прогибаться, тем изощреннее будут его издевательства.

У мужа отец примерно через такое же время, творил такую же дичь, но еще даже по хлеще. Изменял и бил. Они 6 месяцев не жили вместе. Потом сошлись. Я боюсь что муж повторяет его же историю(Он помнит это все отрывками, так как маленький был

Гость
#46

Вы абсолютно правы. Скорее всего у вас все пойдёт по тому же сценарию.

Гость
#47
Why not?

*** иди ***. Свою если развалила семью, засунь свои советы в очко себе раздолбанное

Ой, у нас тут никчёмыш объявился)) что, очко бо-бо? По себе людей судишь? Сиди уж тихо под лавкой, не подтявкивай, семью она должна сохранять. Ха-ха три раза)) такая семья с таким облупышем и его неадекватной родней нах не уперлась. Ох как тяжело *** переживает что им пинкача под хвост в наш век могут дать в два счёта. Им-то мамка говорила, что если в штанах писюлька болтается-по умолчанию царь и бог! А тут такой обломище)))))) запомни никакушный, ваши грустные мелкие писюны просто так никому не нужны. А ещё лучше убейся, это прям идеально будет))))

Why not?
#48
Гость

Ой, у нас тут никчёмыш объявился)) что, очко бо-бо? По себе людей судишь? Сиди уж тихо под лавкой, не подтявкивай, семью она должна сохранять. Ха-ха три раза)) такая семья с таким облупышем и его неадекватной родней нах не уперлась. Ох как тяжело *** переживает что им пинкача под хвост в наш век могут дать в два счёта. Им-то мамка говорила, что если в штанах писюлька болтается-по умолчанию царь и бог! А тут такой обломище)))))) запомни никакушный, ваши грустные мелкие писюны просто так никому не нужны. А ещё лучше убейся, это прям идеально будет))))

Да вы просто завистливые куриц ы, хотите очередную тупиц у сделать несчастной рспхой как и вы, да у кого царь и бог те семьи счастливы, а ты с нае бышами от разных папаш с пивком на детской площадке и со своими безмозглыми советами

Вероника
#49
Катя Мраморная

Отмазка несамостоятельного инфантила. Точка

Менять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: