Гость
Статьи
Мои права.

Мои права.

Расходимся с мужем.Брак не зарегистрирован ..Муж брал машину в кредит и записал на меня кредит и машину. Сейчас просит отписать ему машину. А как быть с кредитом? Можно переоформить кредит на него?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брак не зарегистрирован, то его и нет! Вы чужие друг другу люди и у каждого свои обязательства перед третьей стороной! Всё решайте сами!

Гость
#2

Да попал мужик - машина Ваша, а кредит его!

Гость
#3

как можно расторгнуть брак если он не зарегистрировал? чего не было, того и нет, автор!

Соня
#4

Расхрдитесь с сожителем, а не мужем. Не зарегистрированный брак - сожительство! Желаемое за действительное выдаёте! Поэтому такие вопросы возникают! Кредит на вас? Отписать ему? Красавчик мужик!

Перечитайте три раза или сто, может поможет, понимаю, обидно, горько, может хоть так дойдёт!

Люди начните уже себя уважать и окружающих уважать!

Автор
#5
Гость

как можно расторгнуть брак если он не зарегистрировал? чего не было, того и нет, автор!

У нас гражданский брак

Автор
#6
Соня

Расхрдитесь с сожителем, а не мужем. Не зарегистрированный брак - сожительство! Желаемое за действительное выдаёте! Поэтому такие вопросы возникают! Кредит на вас? Отписать ему? Красавчик мужик!

Перечитайте три раза или сто, может поможет, понимаю, обидно, горько, может хоть так дойдёт!

Люди начните уже себя уважать и окружающих уважать!

У нас гражданский брак ,в котором есть ребенок. Мне как по другому объяснить,что мы расходимся. У меня вопрос был по кредиту. Машина мне его не нужна. Мне надо знать,можно ли переоформить на него кредит.

Автор
#7
Соня

Расхрдитесь с сожителем, а не мужем. Не зарегистрированный брак - сожительство! Желаемое за действительное выдаёте! Поэтому такие вопросы возникают! Кредит на вас? Отписать ему? Красавчик мужик!

Перечитайте три раза или сто, может поможет, понимаю, обидно, горько, может хоть так дойдёт!

Люди начните уже себя уважать и окружающих уважать!

Брак гражданский. Есть ребенок. Кредит на мне ,но и машина записана на меня.Машина мне не нужна ,мне надо знать,можно ли переоформить кредит ,а затем я ему перепишу машину.

Гормон роста
#8

Нельзя кредит переписать. Зачем вам все эти заморочки с переоформлениями? Вам машина не нужна - продаете ее, гасите этими деньгами кредит и никто никому не должен.

Гость
#9

Да какой гражданский брак? Это подружкам вы можете рассказывать, что вы замужем и у вас есть муж. По факту вы расстаетесь с сожителем, на вас кредит. Машина, как я понимаю, оформлена на вас?
Вот, что говорит закон:
"В 391 статье Гражданского Кодекса России сообщается, что заемщик вправе перевести долг на другого человека при условии согласия последнего. Кроме того участники процесса должны заручиться согласием кредитора, иначе любые договоренности теряют смысл.

Другими словами, если два лица решили осуществить перепоручение долга, а финансовое учреждение не одобрило подобные манипуляции, тогда переоформление не состоится. Что важно учесть, чтобы получить положительный ответ от банка?"
.
.
Возникает вопрос - почему кредит был оформлен на вас, а не на сожителя? По какой причине? Банк может отказать в переоформлении кредита на него. К тому же, сожитель должен согласиться переоформить кредит на себя.
Если не будет согласия от банка/сожителя, то я бы машину продала.

Автор
#10
Гость

Да какой гражданский брак? Это подружкам вы можете рассказывать, что вы замужем и у вас есть муж. По факту вы расстаетесь с сожителем, на вас кредит. Машина, как я понимаю, оформлена на вас?
Вот, что говорит закон:
"В 391 статье Гражданского Кодекса России сообщается, что заемщик вправе перевести долг на другого человека при условии согласия последнего. Кроме того участники процесса должны заручиться согласием кредитора, иначе любые договоренности теряют смысл.

Другими словами, если два лица решили осуществить перепоручение долга, а финансовое учреждение не одобрило подобные манипуляции, тогда переоформление не состоится. Что важно учесть, чтобы получить положительный ответ от банка?"
.
.
Возникает вопрос - почему кредит был оформлен на вас, а не на сожителя? По какой причине? Банк может отказать в переоформлении кредита на него. К тому же, сожитель должен согласиться переоформить кредит на себя.
Если не будет согласия от банка/сожителя, то я бы машину продала.

Спасибо за ответ. Именно то,что я хотела узнать.

Гость
#11
Гость

Да попал мужик - машина Ваша, а кредит его!

наоборот машина будет мужика а женло платить кредит ты чем читаешь имбицил

Гость
#12
Гость

наоборот машина будет мужика а женло платить кредит ты чем читаешь имбицил

Как и все пз*идой и знаки препинания не ставлю! Машина и кредит на бабе! А , такая мафына всем сейчас срочно , ох как нужна! Если умудрится за 50% стоимости продать + "-" %по кредиту, то фиг она с банком рассчитается! Пусть продолжает жить в незарегистрированном браке! Что за срочность разбижаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: