Гость
Статьи
Развод или жить ради …

Развод или жить ради ребенка?

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю . Интересно кто бы поступил как на моем месте.
Вышла замуж . В хороших отношениях с родителями мужа . Они нам помогают очень. Приобрели квартиру в ипотеку уже 2 года как . Первоначальным взносом в ипотеку была его добрачная квартира . 28.кв.м. а приобрели 57 кв. Хочу понять считаются ли метры которые свыше его 28 кв метров до брака общим нажитым имуществом? За ипотеку платит он . А так же со своей зарплаты он оплачивает алименты дочери от первого брака и остается у него шиш с маслом. Совсем не много денег на крупы и макароны .
У меня свой небольшой бизнес .я в декрете и какой никакой доход имею .плюс получаю пособие на ребенка и выплаты с работы . Муж вынуждает меня платить за квартплату а это 4500 но каждый раз не забывает сказать чоо квартира не твоя и твоего угла тут нет. Если ребе чоо то не нравиться собирайся и вали .и при этом ремонт и мебель покупала в квартиру я . От безысходности плачу квартплату. Конечно покупаю продукты и ребенок полностью на мне . Хватает но впритык . Теперь он начал говорить что если я не уберусь дома не протираю и не погляжу тт и не нужна такая жена . Деньги за ремонт возвращать не хочет так как неаем ему . С ребенком заниматься посидеть или погулять не хочет .говорит устаёт хотя работа у него не напряжённая. Уйти мне есть куда но расстаться тяжело . Не знаю почему. Стоит ли сохранять такие отношения или уходить?

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод. И девичья фамилия!

Гость
#2

Я бы развелась и пускай платит алименты, совсем уже оборзели некоторые так называемые мужчины.

Анна
#3

Вообще не понимаю такого брака, в котором только слезы, обиды и жалобы на форум. Скажите мне, ну, зачем???

#4

Я считаю, нужно разводиться и уходить от него. Очень сложно назвать такую особь мужчиной.

Гость
#5

Не считаюцо. Считаюцо денежки.

Гость
#6

Так и будет чокать.Сама себе прокормите и ребенка.Мне бы хоть раз сказал муж :"Уходи".Больше бы не увидел.

Гость
#7

чем быстрее уйдешь тем лучше для тебя и ребенка

гость
#8

Вали присоска, там твоего ничего нет

Гость
#9

автор ты по залету чтоль рожала?))) его перед фактом беременности поставила? ну получай теперь сама виновата

Гость
#10

Уходите. Зачем вкладывать? О разделе у юриста надо узнавать а не на форуме. Алименты.

Гость
#11

Забирайте свою мебель и идите,коль есть куда.Пусть сам оплачивает свою квартиру,сам себя кормит и убирает.Смысл жить вместе,если вы полностью себя и ребёнка обеспечиваете,а он не вкладывается?

Гость
#12

Не поняла, квартиру брали вы с мужем в ипотеку? Или его родители, а вы платите? Если вы или муж или вместе, то ваша как минимум половина, кто бы там что ни платил, и кто бы там что ни вкладывал изначально. Если это так, я бы на вашем месте подала бы на алики будучи в браке на ребенка и себя (вы имеетн правоив декрете требовать своего ПОЛНОГО СОДЕРЖАНИЯ от мужа). И все, пусть сидит и не вякает. Вам муж - это не мужчина, это ***. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#13
Гость

Не поняла, квартиру брали вы с мужем в ипотеку? Или его родители, а вы платите? Если вы или муж или вместе, то ваша как минимум половина, кто бы там что ни платил, и кто бы там что ни вкладывал изначально. Если это так, я бы на вашем месте подала бы на алики будучи в браке на ребенка и себя (вы имеетн правоив декрете требовать своего ПОЛНОГО СОДЕРЖАНИЯ от мужа). И все, пусть сидит и не вякает. Вам муж - это не мужчина, это ***. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Схуяли полного-то, жырух? И схуяли как минимум половина?!)))

Гость
#14

Если та маленькая квартира была куплена вашем мужем до брака с вами, то она считается его, а не общей. Общим считается то, что было куплено в вашем браке, и то что можно делить поровну. Если каждый раз он вас попрекает куском хлеба, мол ты помни на чьей территории живешь, что тут твоего ничего нет, вам ясно дали понять- что вы вообще никто,а так сожитель. А вы еще и думаете??? Если бы у вас не было вашего бизнеса, то вас бы он давно сгноил.... Бежать от такого мужа надо и чем дальше тем лучше, нах...такой нужен, который все делит- это твое, а это все мое! Зачем жить с ним? Ради ребенка, чтобы с годами его возненавидеть еще больше, потрепать себе нервы, здоровье, упустить годы прожитые с ним, зачем вам это???? Раз он платит за ипотеку, пусть платит, а так он может повесить половину оплачивать вас, вы понимаете что это кабала на долгие годы? Бегите от него. Много детей без отцов живут, и ничего. А жить с таким, который не упускает возможность выпустить в ваш адрес колкости, и показывать вам ваше место, это глупо!

Гость
#15
Гость

Если та маленькая квартира была куплена вашем мужем до брака с вами, то она считается его, а не общей. Общим считается то, что было куплено в вашем браке, и то что можно делить поровну. Если каждый раз он вас попрекает куском хлеба, мол ты помни на чьей территории живешь, что тут твоего ничего нет, вам ясно дали понять- что вы вообще никто,а так сожитель. А вы еще и думаете??? Если бы у вас не было вашего бизнеса, то вас бы он давно сгноил.... Бежать от такого мужа надо и чем дальше тем лучше, нах...такой нужен, который все делит- это твое, а это все мое! Зачем жить с ним? Ради ребенка, чтобы с годами его возненавидеть еще больше, потрепать себе нервы, здоровье, упустить годы прожитые с ним, зачем вам это???? Раз он платит за ипотеку, пусть платит, а так он может повесить половину оплачивать вас, вы понимаете что это кабала на долгие годы? Бегите от него. Много детей без отцов живут, и ничего. А жить с таким, который не упускает возможность выпустить в ваш адрес колкости, и показывать вам ваше место, это глупо!

А можыт посидеть на своем месте до окончания ипотеки? Крысь и мухлюй?!

Гость
#16

Автор, я так понимаю квартира оформлена на мужа, но вы и ваш ребёнок в ней прописаны? Сколько ещё платить ипотеку? Вы говорите, что вам есть куда уходить, так куда? Совет, собирайте все квитанции, чеки за ремонт, мебель и тому подобное, это в суде пригодится. Моё мнение, что просто взять и уйти, это сделать мужу очень хорошо. Пусть попробует выгнать с ребёнком))) А так, конечно можно и развестись, если у вас с поддержкой все хорошо. Но надо взвесить все сто раз, может у вас это послеродовое, может не так все ужасно... Мужа вы себе ещё найдёте, а вот отца ребёнку нет.

Гость
#17
Гость

Автор, я так понимаю квартира оформлена на мужа, но вы и ваш ребёнок в ней прописаны? Сколько ещё платить ипотеку? Вы говорите, что вам есть куда уходить, так куда? Совет, собирайте все квитанции, чеки за ремонт, мебель и тому подобное, это в суде пригодится. Моё мнение, что просто взять и уйти, это сделать мужу очень хорошо. Пусть попробует выгнать с ребёнком))) А так, конечно можно и развестись, если у вас с поддержкой все хорошо. Но надо взвесить все сто раз, может у вас это послеродовое, может не так все ужасно... Мужа вы себе ещё найдёте, а вот отца ребёнку нет.

Вот именно, с чего это она должна уйти? Она жена в декрете. Без ее согласия муж даже через суд не разведется с ней. Если он ее не бьет и не изматывает нервы уж совсем, то пусть сидит, почему она должна выкручиваться, а муж просто избавится от них?

Гость
#18
Гость

Вот именно, с чего это она должна уйти? Она жена в декрете. Без ее согласия муж даже через суд не разведется с ней. Если он ее не бьет и не изматывает нервы уж совсем, то пусть сидит, почему она должна выкручиваться, а муж просто избавится от них?

Пусть раскорячицо!!!

Гость
#19
Гость

А можыт посидеть на своем месте до окончания ипотеки? Крысь и мухлюй?!

С таким мужем, как муж автора, не смухлюешь и не с крысятничаешь!

Гость
#20
Гость

Схуяли полного-то, жырух? И схуяли как минимум половина?!)))

Потому что этот дятел в браке с ней и в метрике ее ребенка. Есть такой прикол - берешь женщину, отводишь в ЗАГС, делаешь ей ребенка и потом уже не получится вести себя, как гумно безнаказанно. Она в декрете и доходов на себя у нее нет. Пособие по уходу за ребенком - это на ребенка платят, а не на то, чтобы она коммуналку оплачивала. Вот муж и должен ее содержать по законам СК РФ. А минимум половина - потому что она жена. А если ребенок у нее остаенется при разводе, так через суд может и побольше стребовать, а то и вообще пинком под зад муженька в счет будущих алиментов.

П.с. автор, найдите юриста, а не уходите "с гордо поднятой головой", как вам тут советуют. Мирно с вашего мужа вы, походу, ничего не получите, а тащить ребенка одной - это та еще задачка.

Гость
#21
Гость

автор ты по залету чтоль рожала?))) его перед фактом беременности поставила? ну получай теперь сама виновата

Ребенок желанный и пларррованный и мной и им .

Гость
#22
Гость

С таким мужем, как муж автора, не смухлюешь и не с крысятничаешь!

Да ладно🤣🤣🤣 Этот оленюка уже платит одни алименты. Теперь, если гонор свой не поубавит то на очереди вторые, плюс собственность его теперь только в туалете. Если жена захочет, то выгнать он её не сможет, пусть хоть усрет...ся.

Гость
#23
Гость

Автор, я так понимаю квартира оформлена на мужа, но вы и ваш ребёнок в ней прописаны? Сколько ещё платить ипотеку? Вы говорите, что вам есть куда уходить, так куда? Совет, собирайте все квитанции, чеки за ремонт, мебель и тому подобное, это в суде пригодится. Моё мнение, что просто взять и уйти, это сделать мужу очень хорошо. Пусть попробует выгнать с ребёнком))) А так, конечно можно и развестись, если у вас с поддержкой все хорошо. Но надо взвесить все сто раз, может у вас это послеродовое, может не так все ужасно... Мужа вы себе ещё найдёте, а вот отца ребёнку нет.

За ипотеку платить еще 8 лет . Квартира есть в которой я могу жить .оформлена на мою маму . А по поводу уйти и сделать хорошо или остаться он ответит ткк:
Щас в ьебу и быстро соберёшься еще и ребенка отсужу

Гость
#24

Как минимум 1/4 этой квартиры ваша. Так что пусть не свистит собирайся и уходи. Если ребенок грудной может есть смысл потерпеть пока чутка не подрастет до садика хотя бы, а потом развод и распил квартирки. На полученные денежки берете студию в ипотеку и живёте себе с ребенком спокойно

Гость
#25

А чего она там получит?? 33% На двоих поделят. И половину выплат за квартиру в браке. Ну и мебеля свои заберет.

Гость
#26
Гость

Да ладно🤣🤣🤣 Этот оленюка уже платит одни алименты. Теперь, если гонор свой не поубавит то на очереди вторые, плюс собственность его теперь только в туалете. Если жена захочет, то выгнать он её не сможет, пусть хоть усрет...ся.

Но вот только пока ситуация не в пользу автора! Ее попрекает, ей указывает, ей командует! А она никто, не пришей п.и.з.д.е рукав! Ага как же, пригрозит она, а он с высокой башни плевал на нее! Скажет- я вас пропишу в квартиру, половину - твоя, вот и плати за нее. И вопрос по алиментам закрыт.

Гость
#27

В браке бюджет должен быть общий. Но каждый может себе оставлять какие-то деньги на личные нужны. На квартиру и продукты нужно складываться. Непонятно, как и когда так испортились ваши с мужем отношения. Тут и надо копать. Из темы мало информации.

Гость
#28
Гость

За ипотеку платить еще 8 лет . Квартира есть в которой я могу жить .оформлена на мою маму . А по поводу уйти и сделать хорошо или остаться он ответит ткк:
Щас в ьебу и быстро соберёшься еще и ребенка отсужу

Ну это он вас пугает, у вас есть жилье и заработок, никто у вас ребенка не заберет. Он первого ребенка забрал? Нет! Так чего вы тут драму разыгрываете?

Гость
#29
Гость

Но вот только пока ситуация не в пользу автора! Ее попрекает, ей указывает, ей командует! А она никто, не пришей п.и.з.д.е рукав! Ага как же, пригрозит она, а он с высокой башни плевал на нее! Скажет- я вас пропишу в квартиру, половину - твоя, вот и плати за нее. И вопрос по алиментам закрыт.

Пока она в декрете - она ничего не платит, платит муж. Пусть съезжает, но не разводится, а подает на алики и свое содержание. Муж в это время будет за нее выплачивать квартиру. Да, это так и работает. Он был согласен будучи с ней браке взять ипотеку и сделать ей ребенка - значит, согласился это все тянуть финансово, пока автор не работает. Все. Точка.

Гость
#30
Гость

За ипотеку платить еще 8 лет . Квартира есть в которой я могу жить .оформлена на мою маму . А по поводу уйти и сделать хорошо или остаться он ответит ткк:
Щас в ьебу и быстро соберёшься еще и ребенка отсужу

Значит так! Вот когда он вам так говорит, то вы ему скажите: давай ***! Я тут же вызываю полицию и не только пишу заявление за побои, но и говорю, что ты муда...к ребёнка чуть ли не ахаешь. И пусть будет уверен, что поверят вам, вы мать! Вообще конечно ужас! Автор, а он вас уже бил или только собирается?

Гость
#31
Гость

Потому что этот дятел в браке с ней и в метрике ее ребенка. Есть такой прикол - берешь женщину, отводишь в ЗАГС, делаешь ей ребенка и потом уже не получится вести себя, как гумно безнаказанно. Она в декрете и доходов на себя у нее нет. Пособие по уходу за ребенком - это на ребенка платят, а не на то, чтобы она коммуналку оплачивала. Вот муж и должен ее содержать по законам СК РФ. А минимум половина - потому что она жена. А если ребенок у нее остаенется при разводе, так через суд может и побольше стребовать, а то и вообще пинком под зад муженька в счет будущих алиментов.

П.с. автор, найдите юриста, а не уходите "с гордо поднятой головой", как вам тут советуют. Мирно с вашего мужа вы, походу, ничего не получите, а тащить ребенка одной - это та еще задачка.

Нет там ее половины))) и суд никого пинком не могет))) и полного содержания по закона СК РФ нет))) выходит, что Вы... Пердолетта!!!

Гость
#32
Гость

За ипотеку платить еще 8 лет . Квартира есть в которой я могу жить .оформлена на мою маму . А по поводу уйти и сделать хорошо или остаться он ответит ткк:
Щас в ьебу и быстро соберёшься еще и ребенка отсужу

Конкретный мух)))

Гость
#33
Гость

А чего она там получит?? 33% На двоих поделят. И половину выплат за квартиру в браке. Ну и мебеля свои заберет.

Половину мебелей)))

Гость
#34
Гость

В браке бюджет должен быть общий. Но каждый может себе оставлять какие-то деньги на личные нужны. На квартиру и продукты нужно складываться. Непонятно, как и когда так испортились ваши с мужем отношения. Тут и надо копать. Из темы мало информации.

Как автор муха на ипотеку развела, так и испортилися.

Гость
#35
Гость

Но вот только пока ситуация не в пользу автора! Ее попрекает, ей указывает, ей командует! А она никто, не пришей п.и.з.д.е рукав! Ага как же, пригрозит она, а он с высокой башни плевал на нее! Скажет- я вас пропишу в квартиру, половину - твоя, вот и плати за нее. И вопрос по алиментам закрыт.

Вы правы, вопрос по алиментам закроется если он их платить не будет. Просто напросто потом его часть перейдёт к жене в счёт погашения задолженности по алиментам))) Свою часть и часть ребёнка в этой квартире она и без его разрешения имеет. Какая такая ситуация не в пользу автора?))) Орать умеет, может бить будет? Ну так на любого сильного найдётся сильнее)))

Гость
#36
Гость

Значит так! Вот когда он вам так говорит, то вы ему скажите: давай ***! Я тут же вызываю полицию и не только пишу заявление за побои, но и говорю, что ты муда...к ребёнка чуть ли не ахаешь. И пусть будет уверен, что поверят вам, вы мать! Вообще конечно ужас! Автор, а он вас уже бил или только собирается?

Это у Вас основной "пук!" или пока предварительный?

Гость
#37
Гость

Вы правы, вопрос по алиментам закроется если он их платить не будет. Просто напросто потом его часть перейдёт к жене в счёт погашения задолженности по алиментам))) Свою часть и часть ребёнка в этой квартире она и без его разрешения имеет. Какая такая ситуация не в пользу автора?))) Орать умеет, может бить будет? Ну так на любого сильного найдётся сильнее)))

А у *** дуля в хате когда появилась?

Гость
#38
Гость

Это у Вас основной "пук!" или пока предварительный?

🖕🖕🖕 надеюсь доступно для вашего понимания

Гость
#39
Гость

🖕🖕🖕 надеюсь доступно для вашего понимания

Вам все отверстия осквернили?!

Гость
#40
Гость

Вы правы, вопрос по алиментам закроется если он их платить не будет. Просто напросто потом его часть перейдёт к жене в счёт погашения задолженности по алиментам))) Свою часть и часть ребёнка в этой квартире она и без его разрешения имеет. Какая такая ситуация не в пользу автора?))) Орать умеет, может бить будет? Ну так на любого сильного найдётся сильнее)))

Глупость какая,единственное жилье не забирают за долги. 8 лет еще и выжить надо в аду которое устроит муж до закрытия ипотеки. И посчитайте разницу в аликах между 25% которые он платит сейчас и 33% которые он будет платить на двоих детей. Вот автор и будет получать 16% на ребенка и пусть ни в чем не отказывает себе.

Гость
#41
Гость

А у *** дуля в хате когда появилась?

С момента рождения

Гость
#42
Гость

С момента рождения

Схуяли?)))

Гость
#43
Гость

Схуяли?)))

С того самого

гость
#44
Гость

С того самого

Собственник может не прописывать личинуса и личинус отправится в детдом, вот там пусть и будет его законная доля

Гость
#45
Гость

Вот именно, с чего это она должна уйти? Она жена в декрете. Без ее согласия муж даже через суд не разведется с ней. Если он ее не бьет и не изматывает нервы уж совсем, то пусть сидит, почему она должна выкручиваться, а муж просто избавится от них?

Нельзя развестись только до года ребёнка. Потом можно

Гость
#46
Гость

Потому что этот дятел в браке с ней и в метрике ее ребенка. Есть такой прикол - берешь женщину, отводишь в ЗАГС, делаешь ей ребенка и потом уже не получится вести себя, как гумно безнаказанно. Она в декрете и доходов на себя у нее нет. Пособие по уходу за ребенком - это на ребенка платят, а не на то, чтобы она коммуналку оплачивала. Вот муж и должен ее содержать по законам СК РФ. А минимум половина - потому что она жена. А если ребенок у нее остаенется при разводе, так через суд может и побольше стребовать, а то и вообще пинком под зад муженька в счет будущих алиментов.

П.с. автор, найдите юриста, а не уходите "с гордо поднятой головой", как вам тут советуют. Мирно с вашего мужа вы, походу, ничего не получите, а тащить ребенка одной - это та еще задачка.

На ребёнка при разделе имущества ничего не положено.
Алменты на мать обычной назначают просто гроши.

Гость
#47
гость

Собственник может не прописывать личинуса и личинус отправится в детдом, вот там пусть и будет его законная доля

Это ваши фантазии))) Ребёнок прописан.

Гость
#48
Гость

Пока она в декрете - она ничего не платит, платит муж. Пусть съезжает, но не разводится, а подает на алики и свое содержание. Муж в это время будет за нее выплачивать квартиру. Да, это так и работает. Он был согласен будучи с ней браке взять ипотеку и сделать ей ребенка - значит, согласился это все тянуть финансово, пока автор не работает. Все. Точка.

Не правда.
Согласно законам РФ автору как жене положены алименты, до трех лет ребёнка.
Но обязанности при этом с автора никто не снимал. И если будет раздел имущества, она будет обязана платить свою часть ипотеки.

Гость
#49
Гость

На ребёнка при разделе имущества ничего не положено.
Алменты на мать обычной назначают просто гроши.

У ребёнка и у матери это единственное жильё. Покупалось в браке.

Гость
#50
Гость

Это ваши фантазии))) Ребёнок прописан.

Ну так и что ребенок не собственник. Ипотеку еще 8 лет платить. Квартира в залоге у банка.