Гость
Статьи
У мужа нет своего …

У мужа нет своего мнения

Или как это называется?
Судите сами.
Ситуация много, опишу парочку.
Попросила после родов взять отпуск на 2 недели. Была в тяжелом состоянии как физически, так и морально. Взял, помогал. После того как вышел на работу, сказал, что коллеги-мужики его засмеяли: мол, какая ерунда- брать отпуск, когда жена родила.
Или другое: по вечерам возился с ребенком. Купание, прогулка... И все вздыхал: вот, другие мужики ща не с детьми, а в спортзале, а жена типа сама...
И постоянно так, не только в плане детей, помощи.
???
Это лечится?
Мужу за 30.

Бутончик
15 ответов
Последний — Перейти
Бутончик
#1

Еще добавлю:
Еще до свадьбы, выбирали, где будем расписываться. У меня сомнений не было - центральный загс. А он говорил, зачем центральный, вон мои знакомые расписывались там-то и там-то, и нормально...
И вот это постоянное "а у них, а вот они" заколебало.

#2

Ваш муж зависим от мнения общества. Ему не важны ни вы, ни семейные обстоятельства. Ему главное что скажут мужики. И что это за мужик такой который с другими мужиками обсуждает дела семейные.

Карла
#3

сказать что его семья это вы, а не коллеги по работе и что если что не устраивает и он не готов к семье, то пусть идет к коллегам и платит алименты, никогда не сохраняйте семью ради ребенка , во 1 это ваша ответственность, а не ребенка, а 2 ребенок хочет видеть счастливых родителей, даже если они не вместе

Гость
#4

"Бачили очи, шо купували!" - да?

Гость
#5

Во-первых, вы чего хотите, чтобы он плюнул на все и пошел на работу, к мужикам и в качалку, вместо помощи по дому? В чем ваша претензия и недовольство? Во-вторых, причем здесь мнение вообще? Муж, хоть и ворчит, но участвует в домашних делах. Представляю вашу реакцию на его помощь, наверное, ему все больше и больше бежать из дома хочется.

Гость
#6
Бутончик

Еще добавлю:
Еще до свадьбы, выбирали, где будем расписываться. У меня сомнений не было - центральный загс. А он говорил, зачем центральный, вон мои знакомые расписывались там-то и там-то, и нормально...
И вот это постоянное "а у них, а вот они" заколебало.

)) Ага, а вам надо, чтобы он думал так, как вы думаете, тогда это будет считаться его собственным мнением)))

Орхидея
#7
Гость

)) Ага, а вам надо, чтобы он думал так, как вы думаете, тогда это будет считаться его собственным мнением)))

Нет, мне хочется, чтобы он говорил "я так считаю", а не приводил в пример коллег- знакомых и т.д.

Орхидея
#8
Гость

Во-первых, вы чего хотите, чтобы он плюнул на все и пошел на работу, к мужикам и в качалку, вместо помощи по дому? В чем ваша претензия и недовольство? Во-вторых, причем здесь мнение вообще? Муж, хоть и ворчит, но участвует в домашних делах. Представляю вашу реакцию на его помощь, наверное, ему все больше и больше бежать из дома хочется.

Вам на пальцах объяснить, в чем недовольство?)

Гость
#9

Мне кажется если бы у него не было своего мнения, он бы отпуск не взял и с ребенком не помогал. Просто ему лень и он выносит вам мозг типа это не мужская работа, а вам обидно и хочется чтобы он всей душой и мыслями посвящал себя только вам.
Что касается ЗАГСа, то тоже не понимаю зачем центральный. Думаю ему просто плевать и он выбирал тот что ближе, а аргумент про других привел, чтобы привлечь вас на свою сторону.

Гость
#10
Орхидея

Вам на пальцах объяснить, в чем недовольство?)

Да, объясните на пальцах.

Гость
#11
Орхидея

Нет, мне хочется, чтобы он говорил "я так считаю", а не приводил в пример коллег- знакомых и т.д.

С чего вы взяли, что, приводя в пример коллег-знакомых, он не выражает таким образом СВОЕ мнение?)

Орхидея
#12
Гость

Мне кажется если бы у него не было своего мнения, он бы отпуск не взял и с ребенком не помогал. Просто ему лень и он выносит вам мозг типа это не мужская работа, а вам обидно и хочется чтобы он всей душой и мыслями посвящал себя только вам.
Что касается ЗАГСа, то тоже не понимаю зачем центральный. Думаю ему просто плевать и он выбирал тот что ближе, а аргумент про других привел, чтобы привлечь вас на свою сторону.

Да я тоже так думаю, что и лень и что просто в качестве аргумента приводит примеры такие вот. Но мне это не нравится.

Орхидея
#13
Гость

Да, объясните на пальцах.

А после этого что-то изменится?)

Орхидея
#14
Гость

С чего вы взяли, что, приводя в пример коллег-знакомых, он не выражает таким образом СВОЕ мнение?)

А почему бы не сказать напрямую? Или боится? К чему эти ужимки? Мужики же в лоб говорят обычно.
Когда я высказываю свое мнение, то так и говорю "я так считаю", "я думаю", а не то, что мне коллеги сказали.

Карла
#15

не удивительно почему у мужа автора нет своего мнения, автор в соседней теме бросается как цепной пес и есть ее мнение и неправильное, сломала мужика, а теперь хнычит, ведь такие бабищи как автор, даже достойного мужчину испортит своей влостью, грубость и хабальством, реально жалко мужика

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 515 тем
Популярные темы за неделю: 221 017 тем