Гость
Статьи
Меня подавляет муж 8 …

Меня подавляет муж 8 лет немогу смирится и слушаться

Муж второй подавляет, морально,делает всё чтобы я чувствовала себя никем, есть общие кредиты и 3 ребенка, могу уити в свою квартиру однушку,но денег будет мало, работы нет, есть аллиметы не много.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было родить троих чтоб это понять?

Карина
#2

Ну раз мало денег будет, значит переучиваемся, наступаем себе на горло и договариваемся со своим мужем. Иначе как... зачем замуж выходили? Или для вас такая новость, что муж в семье главный. Неужели вначале он был подкаблучником и резко сменился на морального садиста? Так не бывает. Задайте себе вопрос: почему мне выгодно допускать эти моральные подавления? Что я с этого получаю?
Почему на самом деле мне сложно от него уйти? Подумайте, чем вы провоцируете его на это?
Очень многим по каким-то причинам удобна позиция жертвы.

Оксана
#3

в чем это проявляется? Просто не понятно, что для вас моральное подавление. Это в принципе нормально, что мужчина, обеспечивающий по большей части свою семью, имеет как бы больше власти в принятии решений итд.
Или вы изначально претендовали на равноправие? Тогда этому тоже нужно соответствовать.

Катерина
#4

Стоит попробовать поговорить с ним адекватно и спокойно, разграничить моменты, в которых он не должен вас подавлять своим видением и точкой зрения, а есть такие моменты, в которых вы должны так сказать склонив голову с ним соглашаться. Вам виднее, как разграничить эти вещи. Если он любящий муж, он обязательно пересмотрит свое отношение. Но если его диагноз Нарциссизм или у него подобные склонности к садистичному проявлению главенства, то стоит от него уносить свои ноги. Это не поменяется.
Просто важно еще то, что вы сами лично допускаете. Как правило виноваты оба.

Гость
#5

Оставить детей и уходить, какие еще варианты?

Гость
#6
Карина

Ну раз мало денег будет, значит переучиваемся, наступаем себе на горло и договариваемся со своим мужем. Иначе как... зачем замуж выходили? Или для вас такая новость, что муж в семье главный. Неужели вначале он был подкаблучником и резко сменился на морального садиста? Так не бывает. Задайте себе вопрос: почему мне выгодно допускать эти моральные подавления? Что я с этого получаю?
Почему на самом деле мне сложно от него уйти? Подумайте, чем вы провоцируете его на это?
Очень многим по каким-то причинам удобна позиция жертвы.

Позиция жертвы всегда удобно как минимум тем, что можно сложить с себя всю ответственность за всё, чего не добилась, не сделала, не смогла. Мужчина всегда виноват, а бедная женщина хоть бы завтра в космос, да ей не дают. Плюс можно мечтать как кто-то ее спасет или она сама однажды красиво бросит его и уйдет, а он такой будет страдать и упрашивать.

Гость
#7

Оставьте мужу всех детей, платите алименты, встречайтесь с детками по выходным и наслаждайтесь свободой и беззаботностью.

Бонифаций
#8
Оксана

в чем это проявляется? Просто не понятно, что для вас моральное подавление. Это в принципе нормально, что мужчина, обеспечивающий по большей части свою семью, имеет как бы больше власти в принятии решений итд.
Или вы изначально претендовали на равноправие? Тогда этому тоже нужно соответствовать.

Нет, просто автор думала, что раздвинет ноги и начнет оттуда пулять одного за одним. И именно это сделает ее главной, как при первобытном матриархате )))))))))

Форум: Отношения
Всего: 373 455 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 542 темы