Гость
Статьи
Муж выбрал Америку …

Муж выбрал Америку вместо семьи. Как быть?

Муж выиграл гринкарту. Я была очень рада за него и за то, что скоро мы заживем в США (он, я и наш 7-месячный ребенок). Но мои иллюзии о счастливом будущем разбились о суровую реальность. Муж начал …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

У нас была соседка выше этажом русскоговорящая. Она прожила в Вегасе пять лет и говорила, что может теперь спокойно на родину вернуться (гражданство типа у нее в кармане). Муж тоже затирал всегда про именно пять лет. Якобы достаточно жить в течение 6 и более мес в год на территории США (с короткими выездами в Россию, к примеру)на протяжении пяти лет - и дело в шляпе.

Если гражданство у одного из родителей, то у детей якобы автоматически оно будет. И он говорит, что крайне заинтересован в том, чтобы его дети имели его, т.к. США - страна возможностей и бла-бла-бла. На свою гринкарту мне плевать уже и гражданство мне не нужно.

Муж официально нигде не работает, работодателя нет - это верно. Налоги какие-то платит, какие точно - не углублялась, жилье дорогое съемное, медстраховка оплачивается ежемесячно им же. Содержать меня не прошу, но по сути алименты я затребую с него по приезду на двух детей и себя до детских трех лет. Вроде не отказывается нотариально заверить бумаги о его выплатах. Конечно, хз, как его разыщут в случае нарушений выплат, но с бумажкой мне будет как-то поспокойнее..

Он встречно на развод подаст и накроется ваше гражданство.
Раз вы только плодиться можете и деньги требовать , подавая бумажки и заявления. Вас мамаша ваша учит? Слушайте её дальше, у вас мозгов нет, одно место размножения только.

Автор
#52
Гость

Это не муж Вас бросил. Это Вы бросили мужа. Жена обязана следовать за мужем. Развал семьи - это Ваша вина.
Скучно ей видите ли стало. К папе-маме охота. Еще и плодиться надумала...Мозга нет - считай, калека.

Вы реально считаете, что надо во всем потокать мужу? Я во многом под него подстраивалась, но вот нашелся пункт, в котором не вышло)

Да и нужен ли кому человек, который только и хочет, чтоб по его указке жили, не готовый идти на малейший компромисс, думать только о своем счастье, плевав на других членов семьи ? )

Автор
#53
Гость

Правильно сделал, там уровень жизни лучше чем в раш_ке

когда я туда ехала, я тоже думала, что всё там шик и блеск!
но оказалось, что для меня счастье не в бабле.
Даже если там его иметь, то... жить все равно среди эм... афроамериканцев, несимпатичных жирдяев и тд и тп.

В России на людей хоть посмотреть приятно)

Гость
#54
Автор

когда я туда ехала, я тоже думала, что всё там шик и блеск!
но оказалось, что для меня счастье не в бабле.
Даже если там его иметь, то... жить все равно среди эм... афроамериканцев, несимпатичных жирдяев и тд и тп.

В России на людей хоть посмотреть приятно)

Ну да, главное, чтобы муж бабло переводил оттуда, а вокруг столько приятных , мама советы дает с любовником жить. Беременность после приезда к маме образовалась? Так это ещё вопрос, кто папа.

Автор
#55
Гость

Он встречно на развод подаст и накроется ваше гражданство.
Раз вы только плодиться можете и деньги требовать , подавая бумажки и заявления. Вас мамаша ваша учит? Слушайте её дальше, у вас мозгов нет, одно место размножения только.

По чесноку, мне гражданство не нужно. Детям я жить там не желаю, поэтому, если они не получат, то тоже ок. Захотят навестить папу - по тур визе, пожалуйста).

Да не во всем я маму слушаю, хорош). Разводы, алименты и тд - все готова оставить на усмотрение мужа. Отношения-то между нами неплохие в целом. Пугает только неизвестность будущего... Хочется-то норм семейную жизнь сколотить и не ошибиться в сотый раз

#56
Автор

когда я туда ехала, я тоже думала, что всё там шик и блеск!
но оказалось, что для меня счастье не в бабле.
Даже если там его иметь, то... жить все равно среди эм... афроамериканцев, несимпатичных жирдяев и тд и тп.

В России на людей хоть посмотреть приятно)

А нам то как приятно на светлые лица смотреть)

Гость
#57
Автор

Не ну на самом деле он молодец. К цели напролом идет, старается. Просто с семьей как-то подло, на мой взгляд, обошелся.

Да и мне все это грустно...
Не женился бы уж тогда вообще. Хотя он, наверно, думал, что я оценю Америку по достоинству, но - видимо, несудьба(. Каждый тянет одеяло на себя и у всех разошлись предпочтения и цели.

А вы, можно подумать, выбрали семью? Вы точно так же выбрали свои интересы и удобство, вместо того, чтобы пойти на компромисс и выбрать семью. Но вашего мужа еще как-то можно понять - у него там перспектива заработка и развития. У вас же тут незавидная перспектива быть матерью одиночкой с 2 детьми, которых вам придется обеспечивать в условиях неизбежного кризиса. В общем, вы странная.

Автор
#58
Гость

Ну да, главное, чтобы муж бабло переводил оттуда, а вокруг столько приятных , мама советы дает с любовником жить. Беременность после приезда к маме образовалась? Так это ещё вопрос, кто папа.

папа точно муж).
Я против измен в браке.

Муж тоже любитель посомневаться во мне - так есть тест ДНК. Всегда пожалуйста )

Гость
#59
Гость

Автор, а зачем вы беременели второй раз? Предохраняться не умеете? Каков срок беременности, не поздно ли еще ее прервать?
Как быть - нужно было думать раньше и учить английский язык. Пытаться устроиться на работу в США, нашлись бы новые друзья, заработали бы денег, знакомства, кредитную историю. Вы же выбрали ничего не делать и плодиться. Конечно, муж сможет приезжать очень редко и ненадолго, скорее всего, заведет там другую женщину - ему же сексом заниматься нужно, а вы сбежали.
Нужно возвращаться в США, другого совета быть не может. Если аборт делать поздно, едьте рожайте в США, ребенок будет гражданином США по праву рождения. Только как вы будете жить с двумя детьми и одним работающим мужем - это вопрос, бедно скорее всего, на грани нищеты.
Вы должны думать о детях, а не о себе. В США громадные возможности для детей, представьте, что было бы, если б Мила Йовович, Мила Кунис, Сергей Брин и прочие уроженцы СССР остались в своей стране. Они были бы никем. Вот и вы думайте о детях, раз уж о себе самой подумать не можете.

Согласна, лучше обратно вернуться в США.Если останется в России ,тяжело одной будет с двумя детьми.
Если бы детей не было, то просто развод и все.

Автор
#60
Гость

А вы, можно подумать, выбрали семью? Вы точно так же выбрали свои интересы и удобство, вместо того, чтобы пойти на компромисс и выбрать семью. Но вашего мужа еще как-то можно понять - у него там перспектива заработка и развития. У вас же тут незавидная перспектива быть матерью одиночкой с 2 детьми, которых вам придется обеспечивать в условиях неизбежного кризиса. В общем, вы странная.

пока еще возможность вернуться есть.
Буду думать над этим.
Спасибо.

Автор
#61
Гость

Согласна, лучше обратно вернуться в США.Если останется в России ,тяжело одной будет с двумя детьми.
Если бы детей не было, то просто развод и все.

Похоже, что реально придется наступить на горло собственной песне и жить там, где меня тошнит жить (((
Буду думать еще. Благодарю за совет!

Автор
#62
Славянка.

А нам то как приятно на светлые лица смотреть)

Славянка, Вы ко мне изначально с добром и поддержкой)
Мерси =)

Гость
#63
Гость

А вы, можно подумать, выбрали семью? Вы точно так же выбрали свои интересы и удобство, вместо того, чтобы пойти на компромисс и выбрать семью. Но вашего мужа еще как-то можно понять - у него там перспектива заработка и развития. У вас же тут незавидная перспектива быть матерью одиночкой с 2 детьми, которых вам придется обеспечивать в условиях неизбежного кризиса. В общем, вы странная.

Они с мамой планов настроили, что их муж автора всех станет пожизненно обеспечивать из Америки. Кто-то верит, что мужик один будет больше пяти лет там сидеть и в Скайпе общаться, высылая бабки?

Гость
#64

Иными словами, через 4 мес я рванула в Россию с ребенком к маме. О чем, кстати, не жалею. В Вегас снова не хочу! Узнала, что беременна от мужа снова. Но вот беда - ему США важнее и дороже всего, домой к нам он не спешит

С этих строк понятно, что сама виновата.
Зачем уехали? Колхоз из наших людей не выбьешь? Опять в Россию брр((или думали что он все бросит и побежит за вами? Почему как криветка забеременела?? Надо думать за это. Даже если замужем.. Спирали или таблетки, если не надёжность такая в семье и муж игрок..

#65
Автор

Славянка, Вы ко мне изначально с добром и поддержкой)
Мерси =)

😘 давайте мужа за шкирку и на родину ;)

Гость
#66
Автор

пока еще возможность вернуться есть.
Буду думать над этим.
Спасибо.

Вы там трудностей испугались. Если живешь в другом государстве, не нужно общаться с русскоязычными соседками . И сидеть со своей родней и подругами трепаться по видеосвязи. Вы так никогда язык не выучите.

Автор
#67
Славянка.

😘 давайте мужа за шкирку и на родину ;)

это бы вообще бы идеально!
но зная его.... - unreal, как говорицца

Гость
#68
Автор

когда я туда ехала, я тоже думала, что всё там шик и блеск!
но оказалось, что для меня счастье не в бабле.
Даже если там его иметь, то... жить все равно среди эм... афроамериканцев, несимпатичных жирдяев и тд и тп.

В России на людей хоть посмотреть приятно)

Жить надо было среди своей семьи! Вы же так за семью? Вот и надо было ее беречь и пестовать. Дались вам какие-то афроамериканцы левые? В РФ прям все подряд симпатичные, милые люди? Только какое мне до них дело, если я мужа и семью свою люблю и хочу быть с ними? Вообще, странная логика у вас. Вот, выше про вашу лень адаптироваться в новых условиях было больше по делу и похоже на реальную причину. Вам просто удобнее тут, не надо работать над собой, мамы в помощь, вам так проще. Муж выбрал развитие и хотел вас подтянуть, вы выбрали свою лень и привычное болото (но тоже не семью!) Каждый при своем, короче, чего же роптать? Вы же рванули в Америку, думая, что там все на блюдечке, но вышел облом. Везде нужны усилия, особенно в новых условиях. Очень легкомысленная мадам.

Гость
#69

Ну это и проверка.возвращайтесь..
Хотя, Он уже вас бросил.

Автор
#70
Гость

Ну это и проверка.возвращайтесь..
Хотя, Он уже вас бросил.

горе какое )
бросил и бросил.

значит, не нужна, значит, не любил.

Есть повод найти настоящую любовь )

Автор
#71
Гость

Жить надо было среди своей семьи! Вы же так за семью? Вот и надо было ее беречь и пестовать. Дались вам какие-то афроамериканцы левые? В РФ прям все подряд симпатичные, милые люди? Только какое мне до них дело, если я мужа и семью свою люблю и хочу быть с ними? Вообще, странная логика у вас. Вот, выше про вашу лень адаптироваться в новых условиях было больше по делу и похоже на реальную причину. Вам просто удобнее тут, не надо работать над собой, мамы в помощь, вам так проще. Муж выбрал развитие и хотел вас подтянуть, вы выбрали свою лень и привычное болото (но тоже не семью!) Каждый при своем, короче, чего же роптать? Вы же рванули в Америку, думая, что там все на блюдечке, но вышел облом. Везде нужны усилия, особенно в новых условиях. Очень легкомысленная мадам.

все верно.
я крайне ленива стала.

Может, послеродовая депрессия, а может, не вдохновляет меня супруг ) Пожили бы вы с ним - там "радостей" нет вообще. Подай, убери, постирай носки. И помощи нет)

Гость
#72
Автор

Ответ обстоятельный и интересный. Спасибо!

Но дети так и так получат гражданство автоматом, если его получит их отец (а он собирается). А я, к сожалению, не хочу развиваться со страшной силой, платить сумасшедшие налоги, кредиты, общаться с неинтересными мне американцами и полностью вникать в сложные для меня законы, смиряясь с невкусной едой и дурацкой системой здравоохранения со всеми этими страховками и невозможностью вызвать Скорую чуть что... Я оказалась слабой, глупой, неуверенной... как хотите, назовите. Мне проще в России. Английский знаю, но уровень его оказался не настолько крут, чтобы распознавать идеально все акценты, вовремя вворачивать шутки и быть, как рыба в воде =(((... Наверно, мне нужно ориентироваться на русского Колю-Васю какого-нибудь, который не будет вынуждать меня развиваться сверх меры...

Вы не хотите рости. Колхоз колхоз

Автор
#73
Гость

Вы там трудностей испугались. Если живешь в другом государстве, не нужно общаться с русскоязычными соседками . И сидеть со своей родней и подругами трепаться по видеосвязи. Вы так никогда язык не выучите.

Да кто бы его еще учить хотел...
Я замуж вышла не чтобы с утра до ночи быть в стрессе, напрягаться, обучаться и быть восьмируким семикрылом. Даже в декрете не дали отдохнуть, капец же...

Автор
#74
Гость

Вы не хотите рости. Колхоз колхоз

без детей я была более жаждущей познаний.
а теперь сил нет.

возможно, с годами это изменится.

Гость
#75
Гость

Умная женщина, полностью её поддерживаю. Очень много одиноких парней, мечтающих о семье, а тут женщина с детьми без мужа, вот тебе и взаимовыгодное сотрудничество.

В ваших мечтах))))) они мечтают о СВОЕЙ семье.

Гость777
#76

Муж предатель. Разводитемь, автор. Он думает только о своих яйцах..

Автор
#77
Гость777

Муж предатель. Разводитемь, автор. Он думает только о своих яйцах..

ну наконец-то)
хоть кто-то сказал!

Гость
#78
Автор

все верно.
я крайне ленива стала.

Может, послеродовая депрессия, а может, не вдохновляет меня супруг ) Пожили бы вы с ним - там "радостей" нет вообще. Подай, убери, постирай носки. И помощи нет)

Послеродовая и в России есть. Вот и выходит, что вы за помощью мам вернулись. Не захотели поднапрячься и ради семьи перетерпеть. В начале всем непросто в чужой стране, это аксиома. Тем более с маленькими детьми. Но люди идут на жертвы ради лучшей жизни. Вы очень легко разбрасываетесь мужем, видимо, уже нет любви. Вам оптимизм в отношении встречи новой любви тут не может не умилять. Вы очень молоды, видимо. Хотя обычно именно в молодости все сложности и адаптация ни по чем, а новая среда скорее радует и подстегивает к действиям. У вас же мысли подуставшей женщины за 30.

Гость
#79
Автор

когда я туда ехала, я тоже думала, что всё там шик и блеск!
но оказалось, что для меня счастье не в бабле.
Даже если там его иметь, то... жить все равно среди эм... афроамериканцев, несимпатичных жирдяев и тд и тп.

В России на людей хоть посмотреть приятно)

Да, бывают сложности. Первые года 1,5.. Представьте))))
Я когда в Москву только приехала вспоминают первый год., сейчас я бы такого ещё раз не выдержала бы..
За то потом все круто изменилось.. А вы думали (как в деревне люди) или в российских сериалах, Машка поехала поступать в Москву в театральный.. А все село ждёт, когда ж её на всех теле экранах будет видеть... Думаете это все так легко???
Вы выбрали быть одиночкой. И обос*етесь с советами мамы. Мама имеет ввиду любовника спонсора? Потому что её дочка самая красивая)). Сейчас мужики такие В РОССИИ ВАШЕЙ что кто более или менее готов содержать, то те лошадей с двумя детьми не ищут!!! Они все молоденьких хотят..
А покер это миллионы как не крути. Я бы потратила года 1,,5 посмотреть..Смотря как ваш муж имел доход ДО из этого(находясь ещё в рашке) .. Если так, игрульки, то и в Америке за копейки будет перебиваться.. Возможно и в минус большой уйти. Вы блин ехали с мужем - игроманом и жили с ним.. Это в принципе не стабильность. И хотели в Америке на раз два все.... Не понимаю.

Гость
#80
Гость

Да, бывают сложности. Первые года 1,5.. Представьте))))
Я когда в Москву только приехала вспоминают первый год., сейчас я бы такого ещё раз не выдержала бы..
За то потом все круто изменилось.. А вы думали (как в деревне люди) или в российских сериалах, Машка поехала поступать в Москву в театральный.. А все село ждёт, когда ж её на всех теле экранах будет видеть... Думаете это все так легко???
Вы выбрали быть одиночкой. И обос*етесь с советами мамы. Мама имеет ввиду любовника спонсора? Потому что её дочка самая красивая)). Сейчас мужики такие В РОССИИ ВАШЕЙ что кто более или менее готов содержать, то те лошадей с двумя детьми не ищут!!! Они все молоденьких хотят..
А покер это миллионы как не крути. Я бы потратила года 1,,5 посмотреть..Смотря как ваш муж имел доход ДО из этого(находясь ещё в ***) .. Если так, игрульки, то и в Америке за копейки будет перебиваться.. Возможно и в минус большой уйти. Вы блин ехали с мужем - игроманом и жили с ним.. Это в принципе не стабильность. И хотели в Америке на раз два все.... Не понимаю.

Находясь ещё в Ра. шке

Автор
#81
Гость

Да, бывают сложности. Первые года 1,5.. Представьте))))
Я когда в Москву только приехала вспоминают первый год., сейчас я бы такого ещё раз не выдержала бы..
За то потом все круто изменилось.. А вы думали (как в деревне люди) или в российских сериалах, Машка поехала поступать в Москву в театральный.. А все село ждёт, когда ж её на всех теле экранах будет видеть... Думаете это все так легко???
Вы выбрали быть одиночкой. И обос*етесь с советами мамы. Мама имеет ввиду любовника спонсора? Потому что её дочка самая красивая)). Сейчас мужики такие В РОССИИ ВАШЕЙ что кто более или менее готов содержать, то те лошадей с двумя детьми не ищут!!! Они все молоденьких хотят..
А покер это миллионы как не крути. Я бы потратила года 1,,5 посмотреть..Смотря как ваш муж имел доход ДО из этого(находясь ещё в ***) .. Если так, игрульки, то и в Америке за копейки будет перебиваться.. Возможно и в минус большой уйти. Вы блин ехали с мужем - игроманом и жили с ним.. Это в принципе не стабильность. И хотели в Америке на раз два все.... Не понимаю.

верила в чудо )

Автор
#82
Гость

Послеродовая и в России есть. Вот и выходит, что вы за помощью мам вернулись. Не захотели поднапрячься и ради семьи перетерпеть. В начале всем непросто в чужой стране, это аксиома. Тем более с маленькими детьми. Но люди идут на жертвы ради лучшей жизни. Вы очень легко разбрасываетесь мужем, видимо, уже нет любви. Вам оптимизм в отношении встречи новой любви тут не может не умилять. Вы очень молоды, видимо. Хотя обычно именно в молодости все сложности и адаптация ни по чем, а новая среда скорее радует и подстегивает к действиям. У вас же мысли подуставшей женщины за 30.

молода скорее душой,
на деле мне скоро 30)

#83
Автор

ну наконец-то)
хоть кто-то сказал!

Так вы желаете развода?

Автор
#84
Славянка.

Так вы желаете развода?

Сложный вопрос. Я много ныла о том, как мне плохо живется с мужем и не нравится его отношение ко мне. Слово "развод" произносила достаточно часто. Потом стала и от него слышать это же слово. После новости о беременности я подумала: "О нет, какой развод! Надо спасать семью"... Прошло немного времени и я снова начала думать о том, что нечего особо спасать(((, что с человеком живется мне не очень-то счастливо. Причем как в России не особо нравилось, так и в США - еще больше даже. Детей, правда, жалко...

Мне нравится мой муж внешне, под настроение с ним можно посмотреть фильм, поболтать, переспать...,
но глубокой, счастливой связью, крепкими, красивыми отношениями я бы наши не назвала. Он зачастую молчит, весь в себе, в своих делах, в компе...

С др стороны, кому я нужна с двумя детьми?( У меня теперь появится огромная неуверенность в себе. Не получится уже так носом вертеть, перебирая мужиков, как до брака(

Гость
#85
Автор

Сложный вопрос. Я много ныла о том, как мне плохо живется с мужем и не нравится его отношение ко мне. Слово "развод" произносила достаточно часто. Потом стала и от него слышать это же слово. После новости о беременности я подумала: "О нет, какой развод! Надо спасать семью"... Прошло немного времени и я снова начала думать о том, что нечего особо спасать(((, что с человеком живется мне не очень-то счастливо. Причем как в России не особо нравилось, так и в США - еще больше даже. Детей, правда, жалко...

Мне нравится мой муж внешне, под настроение с ним можно посмотреть фильм, поболтать, переспать...,
но глубокой, счастливой связью, крепкими, красивыми отношениями я бы наши не назвала. Он зачастую молчит, весь в себе, в своих делах, в компе...

С др стороны, кому я нужна с двумя детьми?( У меня теперь появится огромная неуверенность в себе. Не получится уже так носом вертеть, перебирая мужиков, как до брака(

Вы ленивая от природы. И хотите сидя дома, получать деньги из Америки? Вы можете круто обламаться... Поставив на это.. ЖИЗНЬ РЕБЁНКА
Ребёнку в конце концов нужен отец.. А вы, хочу не хочу... Амеба. Уж извините

#86
Автор

Сложный вопрос. Я много ныла о том, как мне плохо живется с мужем и не нравится его отношение ко мне. Слово "развод" произносила достаточно часто. Потом стала и от него слышать это же слово. После новости о беременности я подумала: "О нет, какой развод! Надо спасать семью"... Прошло немного времени и я снова начала думать о том, что нечего особо спасать(((, что с человеком живется мне не очень-то счастливо. Причем как в России не особо нравилось, так и в США - еще больше даже. Детей, правда, жалко...

Мне нравится мой муж внешне, под настроение с ним можно посмотреть фильм, поболтать, переспать...,
но глубокой, счастливой связью, крепкими, красивыми отношениями я бы наши не назвала. Он зачастую молчит, весь в себе, в своих делах, в компе...

С др стороны, кому я нужна с двумя детьми?( У меня теперь появится огромная неуверенность в себе. Не получится уже так носом вертеть, перебирая мужиков, как до брака(

Значит вам еще плохо с ним было и в России?(
А что больше перевешивает плюсы или минусы в браке?

Автор
#87
Гость

Вы ленивая от природы. И хотите сидя дома, получать деньги из Америки? Вы можете круто обламаться... Поставив на это.. ЖИЗНЬ РЕБЁНКА
Ребёнку в конце концов нужен отец.. А вы, хочу не хочу... Амеба. Уж извините

принимается.

Да что уж все про деньги да про деньги. Ну не пришлет даже если, то все равно не помру: есть родня, надо будет - по удаленке что-то делать начну, это решаемо. Но все-таки детям своим порядочный мужчина высылать 12-15 тыс руб в мес может, я считаю, не обломится. Пока он не отказывался. И это нормально.

Автор
#88
Славянка.

Значит вам еще плохо с ним было и в России?(
А что больше перевешивает плюсы или минусы в браке?

Ну у нас как: я эмоциональная, он - нет,
я веселая, он - черствый,
я легкая, он - обидчивый,
я хочу развлечений и выходов в свет, он - дома сидеть вечно
и тд и тп.
Разные мы невероятно. А я люблю людей, похожих на себя, чтоб вместе везде и всюду, чтоб романтика, чтоб любовь. Но это все не про мужа)).
Иногда думаю, что, мож, сама судьба выводит для нас четкое решение развода по обстоятельствам. Может, где-то есть идеальная возлюбленная для него (безропотная, не выносящая мозг, карьеристка-кухарка), а также для меня (веселый, романтичный, нежадный (пусть даже не шибко богатый) любитель стендап-вечеринок и байдарок)

Гость
#89
Гость777

Муж предатель. Разводитемь, автор. Он думает только о своих яйцах..

Вообще-то автор должна с мужем жить, а не у мамы сидеть, слушая её советы про алименты и любовников.

Гость
#90
Автор

принимается.

Да что уж все про деньги да про деньги. Ну не пришлет даже если, то все равно не помру: есть родня, надо будет - по удаленке что-то делать начну, это решаемо. Но все-таки детям своим порядочный мужчина высылать 12-15 тыс руб в мес может, я считаю, не обломится. Пока он не отказывался. И это нормально.

А если бы вы были сирота и родни никакой нет и жилья, куда можно припереться с ребенком и животом, требовать помощи
и места , тогда как?

#91
Автор

Ну у нас как: я эмоциональная, он - нет,
я веселая, он - черствый,
я легкая, он - обидчивый,
я хочу развлечений и выходов в свет, он - дома сидеть вечно
и тд и тп.
Разные мы невероятно. А я люблю людей, похожих на себя, чтоб вместе везде и всюду, чтоб романтика, чтоб любовь. Но это все не про мужа)).
Иногда думаю, что, мож, сама судьба выводит для нас четкое решение развода по обстоятельствам. Может, где-то есть идеальная возлюбленная для него (безропотная, не выносящая мозг, карьеристка-кухарка), а также для меня (веселый, романтичный, нежадный (пусть даже не шибко богатый) любитель стендап-вечеринок и байдарок)

Ведь как-то вы с ним сошлись..., что-то для себя взяли, что в самих не хватает. А как вы сейчас с детьми представляете жизнь с вечеринками и стендапами? Были ли они у вас вместе с мужем, до появления детей, или он всегда был домоседом?

Гость
#92
Гость

Вы ленивая от природы. И хотите сидя дома, получать деньги из Америки? Вы можете круто обламаться... Поставив на это.. ЖИЗНЬ РЕБЁНКА
Ребёнку в конце концов нужен отец.. А вы, хочу не хочу... Амеба. Уж извините

Тетенька в 30 романтичных гуляний желает и вечеринок , а ещё чтобы родня её проблемами прониклась, деточками занималась, жаде свекры обязаны. А она будет с любовником при луне . Главное, чтобы романтичный был. Можно шапочку сшить и напялить "Мастер". Такие в дурдоме есть, можно оттуда выбрать.
А муж-обеспечун как бы он чтобы где-то там и невидим, но обеспечивал.

Автор
#93
Гость

А если бы вы были сирота и родни никакой нет и жилья, куда можно припереться с ребенком и животом, требовать помощи
и места , тогда как?

я б, наверно, вообще ни разу не рожала тогда

Автор
#94
Славянка.

Ведь как-то вы с ним сошлись..., что-то для себя взяли, что в самих не хватает. А как вы сейчас с детьми представляете жизнь с вечеринками и стендапами? Были ли они у вас вместе с мужем, до появления детей, или он всегда был домоседом?

Да это понятно, что с детьми не особо разгуляешься в плане веселья, но всегда есть возможность скачать интересный обоим фильм, посмотреть стендап-концерт, кино-кафе организовать, попросив посидеть с детьми мам-бабушек раз в неделю или две. Но к сожалению, с мужем крайне сложно выбрать фильм, чтоб понравился обоим, стендап его не вставляет, камеди кл готов смотреть только раздел "Беседа со звездами"... Подбешивает такая избирательность...

Если честно, он всегда был домоседом, но здорово пустил пыль в глаза во время конфетно-букетного периода, когда засыпал меня кафешками-киношками без отказа, во всем потакал и поддакивал... А я купилась). Думала, что красивый, нежадный и вообще любящий, мой человек ))). А теперь уже год цветка не допросишься ). И если я возмущена отсутствием внимания и подарков, мне говорится так: "Достала ныть. Когда просят - еще меньше хочется дарить". Ну так е-мое, а если не просить, то тоже без всего сидишь )))...

Гость
#95
Автор

я б, наверно, вообще ни разу не рожала тогда

Зачем вам второй ребенок в такой ситуации? Не надо тут обортгрех расписывать и мама не велела. Другая бы пошла втихаря и никому не сказала . А у вас во рту ничего не удержится, всё вывалить нужно, доложить . Вам работать не хочется, мужу готовить, заниматься бытом, учить язык , чего-то добиваться самой . Лучше сидеть у мамы и требовать отовсюду помощи и обеспечения, разглагольствуя про романтические веселья с чудесными славянскими добрыми? А мужик будет деньги слать оттуда "детям" . Ну ну.

Гость
#96
Автор

Ну у нас как: я эмоциональная, он - нет,
я веселая, он - черствый,
я легкая, он - обидчивый,
я хочу развлечений и выходов в свет, он - дома сидеть вечно
и тд и тп.
Разные мы невероятно. А я люблю людей, похожих на себя, чтоб вместе везде и всюду, чтоб романтика, чтоб любовь. Но это все не про мужа)).
Иногда думаю, что, мож, сама судьба выводит для нас четкое решение развода по обстоятельствам. Может, где-то есть идеальная возлюбленная для него (безропотная, не выносящая мозг, карьеристка-кухарка), а также для меня (веселый, романтичный, нежадный (пусть даже не шибко богатый) любитель стендап-вечеринок и байдарок)

А веселому и нежадному готовить не нужно? Только гуляния при луне? А ещё что?
Любимая, я подарю тебе эту звезду,
Я поведу тебя к краю Вселенной!

Гость
#97
Автор

Ответ обстоятельный и интересный. Спасибо!

Но дети так и так получат гражданство автоматом, если его получит их отец (а он собирается). А я, к сожалению, не хочу развиваться со страшной силой, платить сумасшедшие налоги, кредиты, общаться с неинтересными мне американцами и полностью вникать в сложные для меня законы, смиряясь с невкусной едой и дурацкой системой здравоохранения со всеми этими страховками и невозможностью вызвать Скорую чуть что... Я оказалась слабой, глупой, неуверенной... как хотите, назовите. Мне проще в России. Английский знаю, но уровень его оказался не настолько крут, чтобы распознавать идеально все акценты, вовремя вворачивать шутки и быть, как рыба в воде =(((... Наверно, мне нужно ориентироваться на русского Колю-Васю какого-нибудь, который не будет вынуждать меня развиваться сверх меры...

Совершенно верно, вы балласт для этого мужчины со своим деревенским менталитетом, твердолобостью и узким кругозором. Лучше оставьте его все покое, ваши дети, действительно уже обеспечены на будущее, папаша выправит им гражданство и дети смогут быть свободными гражданами США без каких либо ограничений. Ваша участь сидеть с мамой и кошками с каким нибудь Васей заводчанином, или менеджером в магазине бытовой техники. Работать вы очевидно вообще не хотите, там и третьего родите следом. Дача весной, а Летом - Крым. Так вам и понятнее будет и милее. Кредиты по 20 процентов и ипотека по 12, вместо 2 в США. Здравоохранение российское и скорую хоть завызывайся. Во! Сказка!

Гость
#98
Гость

Ну бесит и чо далье? Плодиться вы всё равно вторым собрались.
Толку что вас все теперь бесит?
Дитачка, пятАчги, риБенаяек, новаяжизнь и прочая пролайферская пппоебота - ну если вы такая пролайферская клууушка так и сидите дальше в своей нищей Парашкеее, с двумя спиногрызами, вместо абортировать одног юл и жить в Америке.
Работу потом найти нельзя в Америке, не?
Или плодиться весь ваш удел?

АЗАХАХАХААА. Вы лохушки даже на родине ничего не можете - какая вам Америка? Максимум ваш это сосать за гк и наличность

Мария
#99

Ну вообще - то ехать к мужу. Учить английский . Искать работу.Наверное, сделать аборт. Найти другого мужика пообеспеченнее. Все -) . Через несколько лет будет и семья и карьера. Не нравится Вам Вегас, переедете, там попроще с этим.

Гость
#100
Гость

Правильно сделал, там уровень жизни лучше чем в раш_ке

О, омериканец пишет