Гость
Статьи
Не выносимо.

Не выносимо.

В связи карантина у нас нет денег на существование, вернее есть, мало. Муж подрабатывает, но и там работа то есть то нет, то не платит, не понятно, может от меня скрывает деньги, и то наврятли. Продуктов толком нет. Самое ужастное, муж срывается на мне и на ребенке. Обзывает меня, какая я плохая жена, и т.д. хотя я готовлю, в доме чисто, ребёнок ухоженный, готовлю из тех продуктов которые есть. Ему не нравиться. Снова обидел меня, накричал на дочь не за что. А потом извинился. А я уже устала. Он обидет а потом извиняется. И все из-за кризиса. Бросить его в такой момент, без работы и денег, думаю не правильно. Ведь когда у нас есть деньги и работа, он счастливый, мы не ругаемся, понимаем друг друга с полуслова. И терпеть сил нет, оскорбление. Не выносимо. Ругаемся уже каждый день как в порядке вещей. Посоветуйте хоть что нибудь.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. Я понимаю, что это вряд ли Вас успокоит, но должна сказать, что это абсолютно типичная ситуация во время карантина,ссоры в семье. Причем,часто самые крепкие семьи испытывают те же трудности. И, таким образом,единственное что можно рекомендовать в этой ситуации - нужно пережить, выждать время, не предпринимать никаких резких действий. Вот выйдите после карантина и постепенно будете смотреть, как поступить. Тем более,что Вы говорите, что когда все благополучно, в семье царит взаимопонимание.
Должна сказать, что мужчине намного сложнее переносить карантин,чем женщине. У нас всегда найдется, чем заняться - бытовые вопросы, до которых раньше не доходили руки, забота о близких,особенно когда есть дети. В такой период это дает возможность отвлечься от тревожных мыслей и сосредоточиться на процессе. У мужчин, тем более активных, такой возможности нет. То, что сейчас часто возникают финансовые трудности, потеря работы, снижение зарплат - еще в несколько раз увеличивает тревожность.
Можно рекомендовать во первых, составить определенный график дня, с ритуалами и стараться его придерживаться. Не жестко, но все же стараться. Во вторых, ни в коем случае не поддерживать скандал,если он уже и возник. Попытаться сдержаться и переключиться на что-нибудь другое. Все глобальные выяснения отношений перенести на
на потом. И в третьих,найти те совместные занятия, которые в вашей семье были любимыми до карантина, и постараться объединить домочадцев вокруг этих занятий.
Удачи Вам и всего самого лучшего!

Гость
#1

Мы все потихоньку звереем.

Гость
#2

Ребенку сколько лет? У вас нет возможности подрабатывать? Смогли бы хоть какие-то расходы оплачивать.
Ведь причиной ваших ссор является отсутствие достаточного дохода.

Под лежачий камень вода не течет
#3

Сочувствую! Без денег очень плохо, сама так жила! Об'ясните мужу, что для того, чтобы в семье был Мири доброта необходимо, чтобы он устроился на хорошо оплачиваемую работу как глава семьи. Сшейте ему повязку и пусть работает курьером по доставке еды из супермаркетов, пусть с людей берет немного по минимуму за доставку не 250, а100 и люди будут рады, ту вас будет что есть. Организуйте несколько постов на Яндексе я своем городе, все отзовутся!!!

Гость
#4
Гость

Ребенку сколько лет? У вас нет возможности подрабатывать? Смогли бы хоть какие-то расходы оплачивать.
Ведь причиной ваших ссор является отсутствие достаточного дохода.

5 лет. Не с кем оставить ребёнка. Оплачивают с детских пока что. Купила продукты, и то на 3 дня. Муж в бешенстве. Снова надо покупать продукты. Я заикнулась про морковку и мясо, так он накричал. Он пока один кормилец.

Гость
#5
Гость

5 лет. Не с кем оставить ребёнка. Оплачивают с детских пока что. Купила продукты, и то на 3 дня. Муж в бешенстве. Снова надо покупать продукты. Я заикнулась про морковку и мясо, так он накричал. Он пока один кормилец.

Что значит не с кем? Это уже детсадовский возраст. Где ваша работа?

Гость
#6
Гость

Что значит не с кем? Это уже детсадовский возраст. Где ваша работа?

Мы на карантина сидим все

Воробушек
#7

Ну как что. Ищите подработку удаленно. Говорите с мужем о том , что происходит. Заведите влог и просите людей донатить.
Какая у вас работа?

Гость
#8
Гость

Мы на карантина сидим все

До карантина ребенок ходил в сад? Вы почему не работаете, когда в семье денег нет?
Конечно, муж злится, а что ему делать, когда жена экономит и пилит вместо того, чтобы тоже материально вкладываться!

Гость
#9
Воробушек

Ну как что. Ищите подработку удаленно. Говорите с мужем о том , что происходит. Заведите влог и просите людей донатить.
Какая у вас работа?

Повар. я искала работу на дому. Муж работает на стройке пока так, а там не платит начальник, обещаниями кормит. Я говорила ему сиди с ребёнком а я на работу выйду, он не хочет. Все сам. Продали мы мопед денег за мопед уже нет, я в ломбард хотела сдать золото, по жалела, и маленькую сумму предлагали.

Гость
#10
Гость

До карантина ребенок ходил в сад? Вы почему не работаете, когда в семье денег нет?
Конечно, муж злится, а что ему делать, когда жена экономит и пилит вместо того, чтобы тоже материально вкладываться!

Работала, ребёнок ходил в сад.
Я его не пилю, у меня нет такой привычки. Я вижу всю ситуацию, и ничего не требую. То что говорю о продуктах, это не значит пилить, ведь он же сам их будет кушать. Я помогают чем могу. Живём мы сами. Его и мои родители далеко от нас. До его родителей ехать 4 часа. До моих 5 часов. Автобусы от нас ходят редко, такси подорожали. Машина, есть. Таксистом хотел подработать. Боиться. Штраф. Карантин. Нет опыта у него.

Гость
#11

Не так страшен коронавирус, как депрессия которая накроет страну.

Гость
#12

У вас совсем нет отложенных денег?
Вы вдвоем работали и все проели?
У родителей не вариант попросить материальной помощи?
Никаких запасов нет? Ни консервации, ни крупы, чтобы продержаться сейчас?

Гость
#13
Гость

Не так страшен коронавирус, как депрессия которая накроет страну.

какую страну? нашу чтоль? как путин скажет все, из дома вылезти хрен потом кого туда загонишь, даже на ваш форум)) пока народ напуган и в каждом летящем голубе видит носителя вируса, вороны заметили пропали?

Гость
#14
Гость

У вас совсем нет отложенных денег?
Вы вдвоем работали и все проели?
У родителей не вариант попросить материальной помощи?
Никаких запасов нет? Ни консервации, ни крупы, чтобы продержаться сейчас?

Мы 6 месяцев назад купили мешок сахара, закончился только вчера. Месяц назад купили мешок картошки, сетку моркови, лук. И в магазине по кг 1-2 покупали крупу, макароны, сало. Муж любит покушать. Ест первое и второе, и десерт обязательно. Плюс мы болели ушло на лекарство.
У родителей денег нет. Моя мама помогала нам деньгами, его нет. И я теперь не прошу у неё.

Гость
#15
Гость

У вас совсем нет отложенных денег?
Вы вдвоем работали и все проели?
У родителей не вариант попросить материальной помощи?
Никаких запасов нет? Ни консервации, ни крупы, чтобы продержаться сейчас?

байки, гречка в каждом магазине по 40-50 руб, месяц назад была деликатес

Гость
#16
Гость

Мы 6 месяцев назад купили мешок сахара, закончился только вчера. Месяц назад купили мешок картошки, сетку моркови, лук. И в магазине по кг 1-2 покупали крупу, макароны, сало. Муж любит покушать. Ест первое и второе, и десерт обязательно. Плюс мы болели ушло на лекарство.
У родителей денег нет. Моя мама помогала нам деньгами, его нет. И я теперь не прошу у неё.

Значит ищите подработку. И вы, и муж.

Гость
#17
Гость

Мы на карантина сидим все

Карантин ввели не 2 года назад

Гость
#18

Ещё с тех денег которые мы отложили, месяц назад, я их взяла и купила дочке велосипед, самокат, одежду ей и себе. Я же не знала тогда что карантин на долго. Я знаю ошиблась и что надо мне об этом напоминать? Муж каждый день меня пилит теперь. Я уже боюсь заикаться о продуктах ему. А ещё я взяла кредит он не знает, ой убьет он меня. Что мне делать?

Гость
#19
Гость

Ещё с тех денег которые мы отложили, месяц назад, я их взяла и купила дочке велосипед, самокат, одежду ей и себе. Я же не знала тогда что карантин на долго. Я знаю ошиблась и что надо мне об этом напоминать? Муж каждый день меня пилит теперь. Я уже боюсь заикаться о продуктах ему. А ещё я взяла кредит он не знает, ой убьет он меня. Что мне делать?

Что делать? Головой научиться работать!!
На кой черт ребенку одновременно и самокат, и велосипед, если есть нечего?
Конечно, он пилит.
Сейчас просто постарайтесь не ссориться, ищите позитивное в ваших отношениях, не пилите и не упрекайте, не огрызайтесь.

Гость
#20
Гость

Что делать? Головой научиться работать!!
На кой черт ребенку одновременно и самокат, и велосипед, если есть нечего?
Конечно, он пилит.
Сейчас просто постарайтесь не ссориться, ищите позитивное в ваших отношениях, не пилите и не упрекайте, не огрызайтесь.

Я и так молчу уже. Как мне ему сказать о кредите? Боюсь говорить.все одновременно купила, чтоб потом не ездить. Та и ребёнок катался. Мы хотели вернуть приехали назад товар не принили без чека. Муж тогда злой был. За кредит убьет.

Гость
#21
Гость

Я и так молчу уже. Как мне ему сказать о кредите? Боюсь говорить.все одновременно купила, чтоб потом не ездить. Та и ребёнок катался. Мы хотели вернуть приехали назад товар не принили без чека. Муж тогда злой был. За кредит убьет.

Кредит на что взяли? Прям жизненно необходимое купить?
Просто вечером за ужином спокойно все рассказать - и про кредит, и про свою глупость, и про недальновидность.
Жена для мужа должна быть опорой и поддержкой, а не головной болью.
Из своего семейного опыта могу сказать такое - разные были времена в материальном плане, но я умею находить выход (экономить, готовить домашнюю еду, консервацию закрывать, есть швейная машинка, на которой я спокойно и штаны подшиваю, молнии вставляю, другой ремонт одежды, шторы пошила сама на всю квартиру не хуже чем в ателье и т.д ), но я предельно честная в семье. Ни разу за многие годы брака я не спрятала сдачу, не утаила покупку, не брала кредит без согласия мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема