Гость
Статьи
Не могу ее забыть...

Не могу ее забыть...

3-4 года назад я познакомился с девушкой. У нас были любовные отношения, которые окончились разрывом, переросшим в дружбу. Но со временем и с дружбой мною было покончено.Через некоторое время я попытался начинать новые отношения с девушками, но ничего не выходило, все сразу заканчивалось на том же этапе, что и начиналось, я думал только о ней. Но в тоже время я знал, что прошлое уже не вернуть. В последствии я понял, что причина всех моих неудач в том, что я не могу забыть ее, к тому же боюсь ей изменить.Уже прошло около 2 лет, как я порвал с ней все контакты и пытаюсь все забыть, но жизненные события все время напоминают о ней. Сейчас я уже не понимаю, зачем я живу. Меня ничего не интересует, кроме еды и работы. Я стал злым, агрессивным и часто не выносимым для окружающих. У меня все валится из рук. Я занимаюсь спортом до головокружения, но не помогает. Я работаю до перенапряжения, даже не интересуясь зарплатой, но и это не помогает. Смотря на себя в зеркало, я уже не вижу того жизнерадостного 20-летнего парня, я вижу разбитого жизнью мужика, даже появились морщины под глазами, к тому же начинаются проблемы со здоровьем, в основном по части сердца. И, вообще, время будто замерло когда-то.Я не знаю, как выбраться из этого ада, ощущаю себя загнанной белкой в колесе. Уже появились бредовые мысли, что это какое-то колдовство. Может быть кто-то попадал в такую же ситуацию и смог найти выход?

Уставший
175 ответов
Последний — Перейти
Мечтательница
#1

Я вас понимаю....но не знаю что можно в этом случае посоветовать, может стоит поговорить с ней, может она тоже скучает по вам, а может еще все получиться?? из-за чего разошлись-то??

Без Башни
#2

Раз-водка, два-водка. Писала баба.

#3

Уставший, читая ваше сообщение, мне тоже казалось что колдовство...сходите в церковь поставьте свечи за здравие этой девушки...у меня был такой случай...спустя 5 лет...я до сих пор не могу его забыть...я переехала в другой город...живу с другим МЧ, сходила в церковь поставила свечи...сейчас думаю о нем меньше...а ещё если не испугаетесь сходите к бабке...

Без Башни
#4

"Смотря на себя в зеркало"...))) Мужики, походу, ваще в зеркало не смотрятся.. только педики. Чисто бабский пост. Вообще, если автор - мужик, я бы тоже рассталась с такой бабой.

Мамасита
#5

Вы мне кое-кого напоминаете.. до боли.

одна
#6

очень стало Вас жаль((( все эти ветреные с у к и..........

10 мг диазепама
#7

О, у меня было такое два раза в жизни. Думаю, что так я и превратился в бабу.

Мамасита
#8

Автор, умоляю, напишите имя

Гость
#9

блин мамасита. мозги есть вообще? наверно автор теперь здес не появится больше.

Гость
#10

Если еда интересует - выживите!)))))))))) Только ни к каким бабкам не ходите.

Zap Branigan
#11

У мужиков такого НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

Уставший
#12

Без Башни, как же мы тогда причесываемся, бреемся и чистим зубы по утрам по вашему? :) Некоторые изминения, которые происходят с человеком, нельзя не заметить. А когда жизнь начинает загонять в тупик, тем более. Я уже на грани того, что могу все потерять в своей жизни из-за не возможности построения нормальных отношений. Раз водка, два водка - я уже об этом думаю, но это не выход, это наоборот конец, хотя уже есть порывы начать.

Мамасита, я написал на форуме анонимно и хочу получить такие же анонимные советы. Людей с похожими характерами и историями в стране море.

shkeda, я тоже не часто думаю, проблема не в том, что я думаю о ней часто, а в том, что не могу ей изменить. Это все очень странно... ее нет рядом, но в тоже время она рядом. Спасибо за совет про церковь и бабок, но я не верю, что это действует, поэтому мне такое не поможет.

Хочу узнать шаги, которые люди делали, чтобы побороть себя и вернуться к нормальной жизни.

Морская
#13

"Я вижу 20летнего разбитого жизнью мужика".. Автор, смешно ей-Богу. Это вас жизнь еще не била.

Фиона
#14

Шаги нужно делать в сторону общения с людьми. Просто общаться. Не пытаться строить себе на перекор какие-то отношения, а просто общаться, дружить не думая о том "а что завтра"...

Фиона
#15

И ещё, автор, всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. Плохо, что пережив это вы можете стать эмоционально чёрствым. Я советую вам позитивную психологию начать читать, если не хотите к психологу обращаться

Гость
#16

Разводка! :)

Уставший
#17

Что Вы знаете о моей жизни, чтобы делать такие заявления? - ничего, вот и не делайте.

Или может быть мне совершить преступление и сесть, а потом выйти, совершить еще раз... и еще? Вот тогда я жизнь узнаю? Говорят, что тюрьма и зона жизни учат.

Уставший
#18

17, это ответ в сторону Морской.

Фиона, какие-то книги вы можете посоветовать?

Гость
#19

Уставший, а почему она вас бросила, чем она это объяснила?

Уставший
#20

19 Гость, я ее бросил за все "хорошее", в жизни все решения я принимаю сам.

Здесь прошу совета, чтобы получить выбор и решить проблему оптимальным на мой взгляд вариантом или комплексом мер.

Константа
#21

Уставший, Вам нужно жть так, как живете. Попробуйте заняться творчеством. Лучше всего помогают стихи. Я не шучу. УЯ в 18 лет влюбилась в одного человека. Видела его почти каждый день, мы дружили, но отношения не могли иметь место, потом встречи почти не случались из-за смены места мого нахождени. Я встречалась с другими, но отношения не строились, так как сердце мое было занято. Любила его безумно, около 5 лет. Было очень тяжело. И я начала писать стихи. Как только чувства переполняли, было больно и пусто - я садилась и сочиняла. Потом перечитывала и успокаивалась. Не могу это объяснить, но все чувства я отдавала бумаге. Меня это спасло. Спустя какое-то время я влюбилась в другого и чувства к тому человеку притупились. Сейчас я уже ничего не чувствую к нему, ничего. Я замужем, люблю и любима. Все прошло, а стихи пишу до сих пор. Попробуйте.

Фиона
#22

Пожалуй начните с книг Вадима Зеланда. Всё найдёте в инете. Там несколько этапов. Хорош тем , что учит смотреть на ситуацию под другим углом.

Фиона
#23

Автор, если будут какие-то вопросы - стучитесь icq 477823239

грибы терпеть не могу
#24

Беда в том, что ты не можешь простить ни её, ни себя. А простить надо. Попробуй. Начни с неё. В тетрадке, (или в ворде), каждый день пиши по 70 раз "С любовью и благодарностью я прощаю ...... и отпусткаю её". Пока пишешь, вспоминай не обиды, а радость, которую она тебе подарила. То, что она сейчас не с тобой, на самом деле благо. Чувства её остыли, а оставаться с тобой - мучать и себя и тебя. Отпусти её и отпадет необходимость "хранить верность". Когда почувствуешь, что обида сменилась благодарностью - прости себя. Точно так же, но с другим текстом, вроде: "Я прощаю и принимаю себя. Я достоин любви и открыт для неё. Я люблю мир и себя в этом мире."

Все получится. Будет даже лучше, чем мечтаешь. Главное - мечтай!

Уставший
#26

Фиона, спасибо, люблю психологию, буду читать.

Уставший
#27

25 Гость, вы дура? А если кто-то расплатится вашей жизнью или жизнью близкого вам человека, на фоне сдвига мозгов? Сто раз подумайте, прежде чем писать такое.

Бросать было за что, причины очень веские. Я человек очень терпеливый, могу простить много, но мое терпение не безгранично.

#28

Автор а за что хорошее? Она вам изменяла? Может вы могли бы ее тогда простить? А так получается и время много прошло и до сих пор ее забыть не можете.

Гость
#29

27, вы мне угрожаете? зы. если любишь будешь терпеть ВСЕ !!!

#30

Если забыть не можете значит она лучше других и тех что были раньше и тех кто попадается сейчас.

Гость
#31

8, надеетесь? ))))))))))))

Уставший
#32

29 Гость, не угрожаю, в жизни люди часто совершают тяжкие преступления в состоянии аффекта, а ваши слова только провоцируют такое состояние.

nezhenkaa, жить с неоднократной предательницей, глупо.

#33

32 а жить без нее видимо невозможно и скучно)

#34

Тем более странно что она вас предавала неоднократно , а вы стали с ней еще после этого и дружить) Что то вы не договориваете)

Уставший
#35

nezhenkaa, сначала глупый был, не разбирался в ситуации, потом все понял и остановился.

Жить без нее не скучно и возможно, просто хочу забыть, после чего начать жить полноценно.

иванова
#36

Как раз и получается, что скучно и невозможно. 2 года - это много. А зачем дружбу-то предательнице предлагали? Вот это уж совсем непонятно. Вероятно, девушка эта уже несвободна...но это лишь предположение. 30 правильно сказала, просто достойную пока не встретили, вот и "изменить" не можете. Я когда-то встречалась с более чем достойным во всех отношениях 25летним парнем, у которого до меня секса 2 года не было, я недоумевала, а он говорил, что не разменивается по мелочам. Может и Вы такой? Насчет того, что делать и как жить : книжки по психологии, теории о "простить и отпустить" лично на меня не действуют, не знаю, может Вам помогут. Я, будучи помоложе, да и сейчас следую таким путем. Первый раз помогло, со вторым пока не знаю))) Если человека забыть не получается, даже боль со временем притупилась, а чел живет в сознании и, как Вы говорите, всегда рядом - так я его не гоню, позволяю быть рядом, в мыслях, даже фантазирую на тему "а что будет когда мы встретимся лет через дцать", но при этом продолжаю строить свою жизнь и от радостей не отказываюсь. Если взгрустнулось - ну что же, погрущу немного и снова улыбаться. Насчет заговоров - это вообще для меня страшная и загадочная тема, но, даже если Вы не верите, все равно сходите в церковь, зажгите свечку. Если бы меня так уж приперло, я бы сходила, хуже то не станет))
Насчет разводки и "баба пишет" : в Ваших постах я лично увидела очень сильного и взрослого не по годам мужчину.

#37

2 года не срок, если были отношения близкие сердцу, а может и сильная любовь.Может вам не следует так сильно стараться избавиться от мыслей о ней? Если вы думаете о ней значит еще сохранились какие то чувства. Они постепенно будут отпускать. Но вы сами не отпускаете ее тем что помните о боли которую она вам причинила. Попытайтесь ее простить. Скажите себе что она просто ошибалась, что каждый человек имеет право на неправильное поведение.

#38

36 согласна)

Гость
#39

Автор, вижу тут один выход, если вы можете снова быть вместе с ней, то будьте.Иначе, вы ее никогда не забудете.Или вы ее так сильно любите, или так сильно к ней привязалисьЧто мучить то себя зря, сойдитесь и будет вам счастье.Но а если нет, то ждите.Когда новую любовь или свое встретите, то только тогда оживете и ее забудете. ЕСЛИ ОНА НЕ ВАШЕ.а ЕСЛИ ЭТА ДЕВУШКА ВАША ПОЛОВИНКА, КОТОРУЮ ВЫ ЗАБЫТЬ НЕ МОЖЕТЕ, то вы все равно будете вместе.В любом случае рано или поздно все у вас будет хорошо.Главное не начните пить, это куда хуже.Тогда вы точно никому не нужны будете.

А что тогда делать таким как я, ведь меня не любят, хоть и я люблю, а у меня проблемы со здоровьем, и я ни с кем не могу быть из-за этого.Я никому не нужна.Тоже плохо, тоже больно, когда ты любишь, но тебя нет.Ну и что делать.А жить то надо.

А у вас все есть Автор, еще есть у вас возможность, это же вы сами упираетесь, чтобы не быть с ней,и от этого мучаетесь.Если она такая плохая, что вы из-за этого с ней не можете быть.Тогда постарайтесь забыть.А нет примите, такой какая она есть, раз вы ее любите.И живите счастливо с ней.

Уставший
#40

Не думаю, что я ей нужен, она уже давно далеко не одинока. К тому же, еще в то время относилась ко мне не так, как следует относится к человеку, который любит (по моему мнению, что если не любишь, то лучше просто поговорить и расстаться, а не поступать по свински и динамить, как это происходило в отношении меня).

Так что буду штудировать книги по психологии.

Мамасита
#41

Послушайте, уже столько времени прошло, а вы все никак не успокоитесь. Вам самому не противно от вашего бесконечного нытья? Наверняка уже всех друзей и родственников достали вашей нескончаемой душевной болезнью. Неужели нельзя собраться и усилием воли по-мужски решить этот вопрос? Стереть из памяти, закинуть в самый дальный угол, найти клин, в конце концов.

Уставший
#42

Я ною только здесь, а в жизни я очень агрессивный и злой. Если в мой адрес кто-то скажет слово, которое мне не понравится, то как минимум отвечу на повышенных тонах.

О том, что я ее не могу забыть, никто из моих близких не знает. На вопросы о повышенное агрессивности, я всем отвечаю, что работа нервная, жизнь такая и прочее, но сам то я знаю, что со мной происходит.

Забава
#43

Уставший, вам надо на себя разозлиться.

Гость
#44

39 Сколько молодых людей с проблемами здоровья ждут и хотят любви, но их тоже никто не любит.

123
#45

это однозначно приворот, я с таким сталкивалась, сходите к гадалке, только к аферистке не попадите, хотя бы послушайте что вам скажут и посоветуют или вы пропадете-личной жизни не будет и к тому же все привороженные или порченные сильно выпивать начинают.

#46

Уставший,вы меня извините,но у вас налицо признаки депрессии.Это вполне лечится,нужен специалист нормальный.Стесняться этого не надо,может случиться с каждым и не имеет никакого отношения к психическим заболеваниям.Затягивать и загонять вглубь себя не стоит.Само это,к сожалению,не пройдет.

Гость39
#47

44, и что вы хотели этим сказать? Я и так знаю, что одиноких таких людей много, но удивилась, что на этом форуме, много красивых и здоровых, и при том, что им уже по 30 лет, тоже одиноки.

Не им не мне от этого не легче, если мы одиноки из-за проблем со здоровтем.Главное держаться. не начать пить, не опуститься, так уж, чтобы совсем было плохо.

А Автор, как в другого человка, влюбится. в другую девушку, все пройдет.Просто он ее именно такую не встретил, чтобы она его больше сразила чем первая.Но она будет, рано или поздно.Пусть чуть потерпит.

А душевную боль, тяжело заглушить, невозможно.Можно только положительными эмоциями, той же любовью, но пока у Автора ее нет.

А вообще Автор, почитайте вот эту книгу, может поможет.Я имею ввиду в душевном плане.

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Аннотация

Все, что я могу вам сказать, -- прочтите и примите свое решение. Я видел и пережил столько странных вещей в своей жизни, что в большинстве случаев я сам не знаю, что об этом думать. В каком-то смысле моя жизнь ненормальна. Похоже на то, что ненормальные вещи просто случаются. Обычно я об этом молчу, но эту историю нужно рассказать, так как она меняет все вокруг. Я расскажу правду так, как я ее вижу, но, откровенно говоря, иногда я задумываюсь, живу ли я в той же Вселенной, что и все остальные. Мастера йоги говорят, что Любовь есть Бог в физической форме. Единственное, что я знаю наверняка, так это то, что любовь является одной из наиболее мощных сил во Вселенной.

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://www.koob.ru/practic_psychology/

Гость39
#48

Отрывок из книги. Вступление другого редактора в этой же книге.

Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ?куда-то текущая? сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, ? не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ?Как это?? Отвечает загадочно: ?Прочитала твоего ?Посланника" и решила попробовать ?заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике?. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ?посылая? любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное ? гармонии и счастья в жизни... Читайте книгу... С уважением и любовью ко всем, Главный редактор Ирина Иванова

Гость39
#49

Или вот, о наших эмоциях.

Книга.

Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк

╚Что мы вообще знаем?

Наука, эзотерика и

повседневная реальность╩.

http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

Кряква
#50

Автор, а можете через силу сходить к проститутке, конечно со всеми предосторожностями. И представить себе, что это не измена, а купля такого товара. Потом не советую к серьезным девушкам также отностится. Это должно быть один раз, в лечебных целях.

Предыдущая тема