Гость
Статьи
Не забыл бывшую - что …
Обсуждение закрыто

Не забыл бывшую - что делать?

Поделюсь проблемой на любимом в умане... 3 года назад мой МЧ встречался с девушкой. Где-то год встречались, потом она его бросила. После чего он на ней зациклился и еще 2 года страдал и пытался вернуть. Мы с ним начали встречаться 5 месяцев назад. В отношениях все хорошо, признается в любви, заботится, строит серьезные планы. Но он до сих пор ее не забыл. Как-то назвал меня ее именем, после чего я залезла в его переписку с ней на одном из сайтов (знаю, что это нехорошо, но я тоже не железная), где он писал ей, что ему все еще больно. Т. е. получается, что со мной он просто пытается ее забыть. А мне больно, что она все еще в его сердце, а не только я. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как строить с ним серьезные отношения, что-то планировать, если у него еще остались чувства к бывшей? Мнение мужчин тоже приветствуется.

Расстроенная
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

пошли его нахрен жестко, сделай ему больно.. пережди некоторое время, сам придет. больше ничего увы в этой ситуации не сделаешь.

Алёна
#2

Автор, поговорите с ним откровенно, как он расстался с бывшей, что сейчас к ней чувствует, переживает ли досих пор? общается ли с ней, предположите несколько вариантов, например: как бы он себя повел, если бы она вновь появилась в его жизни? позадавайте вопросы которые вас больше всего волнуют. А из его ответов сделаете выводы. Здесь к сожалению вам ничего не посоветуют, здесь либо озлобившиеся, либо сочувствующие. Решать только вам, а вашей ситуации к сожалению ничего конкретного сказать нельзя. Сердцу не пикажешь.

Автор
#3

5, ну как "не выходит у нас", в отношениях не к чему придраться за исключением этого момента. Он удивиться, что именно не выходит, если все хорошо. А вообще совет послать хороший, спасибо, только проблематично осуществить.

Граф
#4

2 - тут вон целая ветка, про то что девушки первых забыть не могут. а нам вы такие тогда на кой нужны?

Автор
#5

Алена, он замыкается, когда я пытаюсь поговорить о том, что у них было раньше, что к ней чувствовал и т. п. А о его чувствах к ней на данный момент он говорит, что ее забыл, любит только меня, а ей в то же время пишет другое, то, что я в верхнем посте написала.

Автор
#6

Груша, о том, что у них было и как он к ней относился я из него вытянула когда он меня другим именем назвал.

Автор
#7

Граф, может вы что посоветуете?

Anonymous
#8

Ну другими словам. Типа-чувствую я дорогой что не искренне ты со мной. Не всей душой..и т.п. Надо его встряхнуть. И тогда может поймет что теряет. Или другой вариант-сидеть на попе ровно. Глядишь и само всё устаканится

Аня
#9

Главное, не ставь ему условий - я или она и т.д. Не делай ему лишней головной боли. Сделай так, чтоб он понял, что ты лучше, умнее, интереснее и любишь его сильнее. Мужики любят не блондинок и брюнеток, а тех женщин, которые их любят

Автор
#10

14, спасибо за идею! вы мудрая женщина. а у вас тут постоянного ника нет? я думаю, что сначала отдалюсь недели на две-три, а когда он уже конкретно забеспокоится и соскучится, выскажу ему эти сомнения из вашего поста и предложу расстаться, раз уж его чувства не так сильны. нехорошо манипулировать, но и мне в подвешенном состоянии тоже...

Anonymous
#11

Ну-ну. Любят тех кто их любят. Сказки. А условия ставить не надо. И если посылать,то тоже ее как причину не называть

Anonymous
#12

Автор, а он вам надо? Когда мужик любит по настоящему, он ни о каких бывших не вспоминает. Простите за жестокие слова, но вы сейчас "перевалочный пункт".

Мышеловка
#13

В подобных была. Но чаще с другой стороны я. Как бы на месте бывшей

Аня
#14

честно говоря у меня тоже была такая ситуация - мой тоже вспоминал о бывшей. Сначала я сказала, что мне это неприятно, а потом дала ему потом дала ему понять, что я не хуже, а именно та, которая ему нужна.

Мышеловка
#15

22,ну отношения же недавно. Поэтому пока не ясно во что они выльются. 'перевалочным пунктом'может оказаться каждый. Редко когда отношения завязываются сразу с желанием умереть в один день:)бывают и осечки

Мышеловка
#16

Он обратит внимание на нее по-любому. Когда начнет терять. А вот результат этого зависит он чувств. Тут не угадать. Скандалов и упреков не надо. Будет прятаться лучше и усе. Всё равно вариантов только два,или на самотек,а со временем есть шанс что он прикипит,либо встряхнуть,да определится,пока еще не потрачены годы на безперспективные отношения

Anonymous
#17

Innurik, на мой взгляд, сложно свалить на взбрык, когда предлагают расстаться. Я хочу попытаться перенести его чувства на себя таким образом, встряхнуть, как выразилась Мышеловка. Не "встряхнется" - значит, изначально овчинка выделки не стоила, не мой человек и был.

Innurik
#18

Мой жизненный опыт не раз показал мне, что самое действенное в отношениях - это прямота. Единственный шанс весь этот нарыв вскрыть - сказать ему в лоб о том, что подозреваете о том, что чувства к бывшей не прошли. Если неможете признаться в том, что читали его переписку, то скажите, что он во сне произносит ее имя и говорит, что ему больно. Так или иначе жестко определите тему беседы. Но прежде, чем это делать, очень серьезно взвесьте свои силы, так как если он скажет Вам, что он до сих пор страдает по той, а Вас действительно завёл с целью излечения, то что Вы будете делать????? На самом деле тут только один выход - уйти, или он уже никогда Вас уважать не будет и Вы будете для него всегда в этой роли. Вот подумайте, сможете ли Вы уйит, да и нужно ли Вам это? Иногда мужчина может быть очень хорошим, порядочным, надеждным, ну есть у него такой псих - на задах мозга всё ешё обсасывает свои отношения с бывшей.... - зачем от него уходить? Что такое любовь - бабушка надвое сказала. Я бы рекомендовала не торпиться с действиями, а подумать, посозерцать себя и его, прислушаться к себе, понять, какой урок приподносит Вам жизнь в лице этого МЧ? Ведь если Вы сейчас не поймёте урока, разорвете отношения, то следуюший МЧ будет преподносить тот же урок, только в ешё более суровой форме. Сначала осознайте то, что Вам говорит жизнь, а потом уже принимайте решение - хотите Вы с этим жить или нет.

Anonymous
#19

А Вас, Мышеловка, я помню по какой-то из веток, про любовниц что ли или про ГБ, недавно заметила ваш ник на форуме, еще обратила внимание, что хорошо пишете.

Anonymous
#20

Innurik 31, я уже высказывала ему свои подозрения в том, что чувства к бывшей еще не прошли, прямо об этом говорила. Он отрицает, говорит, что забыл ее и любит только меня. Но он умный мужчина и знает что где надо сказать женщине. Я не верю ему, т. к. есть опыт общения с мужчинами, в том числе и брак, довольно точно определяю чувства, плюс это называние другим именем и его переписка.

helen
#21

Автор, не надо отчаиваться.Чтобы забыть человека, нужно время, это тяжело.Особенно если любил.Но если они сейчас поддерживают отношения, это тревожный сигнал для Вас. Наверное все не так просто.Вопрос в том, нужен ли он той девушке ил иона просто тешит свое самолюбие,общаясь с ним?

Innurik
#22

Автор, а что Вы хотите? Я вот тоже второй раз замужем. У моего мужа тоже есть бывшая. Когда мы с ним познакомились, я думала, что он ее не любил уже, хотя они по-дружески обшались. Она уже замужем. В своих отношениях со мной он был очень и очень даже. Надежный, порядочный, немножко недостаточно эмоционально присутствуюший, если Вы понимаете, о чём я говорю... Но я думала, что это его характер. Про бывшую говорил легко, открыто, говорил, что та бросила его из-за денег, мол, мало он обеспечивал ее. Мы с ним поженились. То, что он меня любит, говорит каждый день. А я ЗНАЮ, что нет. Отсутствие его чувств очень точно определяйтся в кризисных ситуациях - он никогда на занимает мою сторону, а всегда сторону той стороны, которая наносит мне удар. Он всегда оправдывает других и никогда меня. А ведь твердит, что любит. Если я заболею, то ему пофигу, я чувствую это. Как-то у меня заболели почки, он жестким тоном сказал, что мне нужно пойти и поработать с гантелями в спортивном зале :)))) И вот спустя годы после заключения нашего брака, я вспомнила, что в самом начале развития наших отношений, я ему писала с утра имейл с вопросом "как жизнь?" а он мне ответил "Плохо, у Кати (его бывшая, тогда уже она была замужем и беремена) очень плохое самочувствие, есть подозрение на заболевание крови". Я тогда не предала этому значение. А сейчас знаю, что он никогда бы так не относился бы ко мне. Плохо мне было миллион раз, он только недоверчиво смотрел, думал, небось, что прикидываюсь. Вот это - отсутствие любви. Автор, если Вы бы не знали пор его слова к бывшей, то по каким признакам Вы ошушаете его нелюбовь?

22
#23

Мышеловка, в данном случае мужчина продолжает поддерживать отношения с бывшей, значит не все там еще перегорело. Ну или заклинило мужика. Но автор то здесь причем? Это его проблемы. А уж пытатся доказать ему, что она лучше вообще путь в никуда. Автор не лучше и не хуже, она ДРУГАЯ.
Вы знаете Автор, я бы вам посоветовала взять тайм-аут в отношениях как минимум на месяц. Пусть подумает кто ему больше нужен.

Мышеловка
#24

22,так я о том же. Просто тайм-аут по-умному. Мосты сжигать не надо. Автор конечно ни при чем. Поэтому и надо определятся сейчас,пока может контролировать свои чувства и эмоции

Aвтор
#25

Innurik, я думаю, что он любит меня, но недостаточно сильно. Мне сложно сейчас расписать признаки, нужно долго вспоминать, это на уровне интуиции. Незримое присутствие этой девушки ощущалось с самого начала в отношениях, еще когда я не знала о ней, просто чувствовала, что он недостаточно открывается. Думаю, что его чувства к ней были сильнее, чем сейчас ко мне, особенно после того, как она его бросила и все еще в нем остаются. А я не хочу чтобы меня любили наполовину и предполагаю, что угроза меня потерять может сработать. Сочувствую вам с мужем, хотя, возможно, в остальном он вас устраивает или вы сами особо сильных чувств к нему не испытываете.

Граф
#26

Автор - лучше чем первый совет - не дам.

Innurik
#27

Автор, не забывайте, что та его кинула, это бьёт по мужскому самолюбию особенно больно. И его "чувства" к ней могут быть оскорбленным самолюбием. Я на своей шкуре испытала это и знаю, что оскорбленное самолюбие по силе куда острее влюбленности

22
#28

Про доказывать это кто-то выше писал. Я просто все сразу в один пост впихнула. На мой взгляд сжигать мосты стоит только в самых крайних случаях, а вот грамотный тайм-аут, без ультиматумов или истерик может помочь мужчине определиться. Ведь может быть и так, что его любовь к бывщей уже прошла на самом деле и все это тянется по инерции. Хорошая встряска иногда замечательно мозги прочищает. ))

Innurik
#29

А тот факт, что он ту любил сильнее - так нельзя сравнивать. Он однозначно любил ее иначе. Я, опять-таки по себе знаю, что с каждой новой любовью я чувствовала иначе. Мы слишком часто принимаем за любовь нашу собственную нужду в другом человеке, так как мы неуверенны в себе и несамодостаточны. С возрастом увернность приходит, самодостаточность развивается, и наши "западания" на других людей, которые принято называть любовью, всё спокойнее, ровнее. Это нормально и не означает, что я мальчик в школе любила больше, чем, скажем, своего второго мужа, хотя по яркости чувств школьные конечно были чистым фейерверком.

Innurik
#30

22, согласна, но мужчина должен понять из-за чего берется тайм - аут. В данном случае нужно говорить не то, что это из-за бывшей. А из-за того, что Автор УСТАЛА от груза его прошлого, ей нужно время, чтобы подумать спокойно, разобраться, так как роль реабилитационного центра хоть и ответственная, но всё-таки не есть целью ЕЕ ЖИЗНИ. Если ему нужно было отогреться после провала первых отношений, то этот период у них был, и это хорошо. На данный момент Автор в раздумьях и предпочитает производить эти раздумья в спокойном одиночестве. Если у него есть, что прояснить по делу, или появится со временм, то добро пожаловать.

Anonymous
#31

автор не доставайте его этим, он должен сам разобраться в своих чувствах....будьте сами собой, он все поймет сам, пусть для этого и потребуется время

мдя
#32

а мой бывший, женился 2 недели назад, хотя 4 года после нашего расставания никак не мог со мной "распрощаться", видимо девушкие не те попадались, а попалась ему мадама, так он и женился сразу, за неск. месяцев все решили... это я к тому, что бывшая сидит у него в голове до тех пор, пока не встретилась девушка, которая вызовет такие эмоции, которые бывшие отношения перекроют... а пока... и делать ничего не надо будет... а так, призрак из прошлого все равно будет преследовать, мне так кажется

Автор
#33

большое спасибо всем ответившим, особенно Innurik и Мышеловке и 22, благодаря вам выработала тактику поведения. Ветку попрошу удалить, он знает, что я частенько на этом форуме, вдруг прочтет еще.

O
#34

Автор, прежде, чем закроешь ветку, скажи нам его ник :)))))))

Автор
#35

у него здесь нет ника, он здесь не пишет :) просто знает, что я здесь бываю

Anonymous
#36

а вообще достали! что ни парень то страдания по бывшей. ох не любят мужчинки, когда их посылают.

Груша
#37

согласна с 1 постом

Автор
#38

послать ни с того ни с сего? буду выглядеть неадекватной. я ведь как бы не знаю о его страданиях.

Anonymous
#39

А ты адекватно пошли:)издалека..милый,не выходит у нас..видимо стоит расстаться. Так ты уж точно на себя внимание переведешь. Удачи

Груша
#40

автор, а как вы узнали вообще о его предыдущей девушке с точность до..?

Алёна
#41

пикажешь= прикажешь

Anonymous
#42

Вам бы автор к нему не прикипеть. Мало ли чего. Не пускайте в душу.

Автор
#43

Аня, обычно я в отношениях с мужчинами не даю понять, что очень люблю - это как-то лучше срабатывает :)

Автор
#44

Анонимус 14, а вы были в такой ситуации?

Обычно я мышеловка
#45

Не,автор. Дура я обыкновенная:). Вообщем смотрите по ситуации. А ему она может и не нужна. Просто уязвленное самолюбие. Вам надо сохранять холодный ум,тогда будет проще. И не выдумывайте лишнего,а то мы женщины такие:)сами за них решаем-кто им нужен,кого они любят или не любят,да выводы делаем. Поспешные. Удачи

Груша
#46

12, автор. можете подождать до тех пор, пока он подобным образом опять не "расколется"... и высказать претензии. а вообще-то лучше - спустить все на тормозах. прошлое и у вас есть тоже. вы его лучше знаете... когда-нибудь он тоже перегорит, поскольку ничто не вечно.

Innurik
#47

Автор, идея отдалиться, а потом, когда спросит "что такое" сказать "мне кажется, что ты со мной не всей душой" - хороша , но боюсь, неэффективна. Она подэствует только в том случае, если он действительно очень Вас любит и Вы - фокус его чувств. Но если это не так (а похоже он действительно сфокусирован на своей прошлой неудаче в отношениях, а с Вами такой хороший потому, что доказывает себе, что он хороший и отношения строить умеет, поэтму его неудача в первых отношениях не зависела от его несостоятельности), то подобное Ваше сомнение его не проймёт. Он отмахнется, скажет, что Вам показалось, что он всэ душой Вас любит, что он просто сам так устроен, не может раскрыться, работы много, и т.д. А сам для себя свалит этот Ваш взбрык исключительно на Ваш ПМС, неприятности на работе и тд. И всё останется так, как было.

Anonymous
#48

Груша, может и перегорит, но этого момента ждать тоже тяжко.

Автор
#49

33, это была я, автор

Мышеловка
#50

31,согласна частично. Поэтому думаю не стоит говорить что читала почту. А стоит намекнуть на неискренность. И всё. Он сам поймет. Тянуть правду не стоит-не скажет всё равно. А намек примет к сведению и дальше видно будет. Просто слегка подтолкнуть,без ультиматумов и громких слов. Не стоит кричать-ухожу навсегда. Хитростью надо:) автор,пока любовь не застилает глаза,можно позволить себе обдумывать каждый шаг и не боятся результата. Удачи и любви:)