Гость
Статьи
Заключение брака для …

Заключение брака для дураков. Согласны?

Парень уверяет, что заключение брака для дураков. Согласны?Мой любимый, с которым мы вместе три года, говорит, что эта бумажка для идиотов. Что нормальный мужчина и без этого сделает счастливой свою девушку, а девушка, если любит не будет требовать документального подтверждения своего счастья. Даже не знаю, что ответить... Он говорит, что государственная система устарела и выглядит это все убого и что никогда не женится. Я ничего ему не говорю, не знаю.... Может он прав?

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заключение брака с таким дураком точно не стоит того,вот тут я согласна.Может стоит спросить его,раз он так вас любит и готов связать свою жизнь с вами,так чего ж его так пугает бумажка с печатью? Не хочет с законом связываться? Интересно)

Мармозетка
#2

Ну возьмёт он ипотеку, допустим, а будите выплачивать пополам, выплатите, потом он скажет, извини, любви больше нет, чувства ушли, а квартирка по документам его, сюрприз

Гость
#3

Это для кого как. Для меня жить без брака неприемлимо. Тем более, если детей заводить.

Гость
#4

Он не прав, потому что ему по барабану то что Вы чувствует и думаете по этому поводу. Поэтому, я согласна с тем, что для "дuраков", потому что? слушая его? Вы в этом случае получаетесь действительно duroy. У меня муж дни считал, до того как распишемся, и все твердил, ну почему так долго !)))

Гость
#5
Гость

Он не прав, потому что ему по барабану то что Вы чувствует и думаете по этому поводу. Поэтому, я согласна с тем, что для "дuраков", потому что? слушая его? Вы в этом случае получаетесь действительно duroy. У меня муж дни считал, до того как распишемся, и все твердил, ну почему так долго !)))

Понятно

Милаш-ка
#6

100%

Мне нужен добытчик и бабки.

А штамп- нет😅.

А что вы не знали, что самое важное в денежных знаках осуществляется..не в писульках ни о чем.

#7

автор вопрос провокационный
сами какого мнения придерживаетесь

Гость
#8

Согласна с позицией вашего парня. Для меня важно знать, что в любой момент я могу встать и свалить в туман, без судебный тяжб и прочих бумажных привязок. Иначе мне бы было просто страшно жить, имея за спиной такое жесткое ограничение свободы.

Гость
#9

Мы с мужем жили гражданским/религиозным браком, но потом все равно расписались. Во-первых оформлять детей надо, в больницу вас не допустят без брака, в суде вы никакой роли не играете вдруг что. В своё время столкнулась с тем, что эта бумажка очень важна все таки и много что решает.

Гость
#10
Мармозетка

Ну возьмёт он ипотеку, допустим, а будите выплачивать пополам, выплатите, потом он скажет, извини, любви больше нет, чувства ушли, а квартирка по документам его, сюрприз

После 3-х лет гражданского брака он приравнивается к официальному, а если есть дети, то после года. И имущество признается совместно нажитым. Правда факт этот придется доказывать в суде

Гость
#11
Мармозетка

Ну возьмёт он ипотеку, допустим, а будите выплачивать пополам, выплатите, потом он скажет, извини, любви больше нет, чувства ушли, а квартирка по документам его, сюрприз

Обычно женщины отжимают имущество и детей оставляя мужика ни с чем. А Вы ерунду пишете, видимо, не не от большого ума.

Гость
#12
Гость

Он не прав, потому что ему по барабану то что Вы чувствует и думаете по этому поводу. Поэтому, я согласна с тем, что для "дuраков", потому что? слушая его? Вы в этом случае получаетесь действительно duroy. У меня муж дни считал, до того как распишемся, и все твердил, ну почему так долго !)))

Может передумать боялся? Шучу! Конечно и мужчины хотя жениться и женщины замуж хотят, если влюблены

Гость
#13
Гость

Согласна с позицией вашего парня. Для меня важно знать, что в любой момент я могу встать и свалить в туман, без судебный тяжб и прочих бумажных привязок. Иначе мне бы было просто страшно жить, имея за спиной такое жесткое ограничение свободы.

А нафига отношения,с которых готовишься свалить в любой момент?

Гость
#14
Гость

Обычно женщины отжимают имущество и детей оставляя мужика ни с чем. А Вы ерунду пишете, видимо, не не от большого ума.

КАК можно оставить не с чем? Она что, 100% имущества забирает в случае развода? Пи сдите маленько)

Гость
#15
Гость

Обычно женщины отжимают имущество и детей оставляя мужика ни с чем. А Вы ерунду пишете, видимо, не не от большого ума.

И никакие не глупости. Так бывает, это жизнь. Но если всего бояться, то и жить не надо

Гость
#16
Гость

КАК можно оставить не с чем? Она что, 100% имущества забирает в случае развода? Пи сдите маленько)

Брачный договор придумали для этого давно. Да я не думаю, что там прямо у парня много что забрать можно.

Гость
#17
Гость

Брачный договор придумали для этого давно. Да я не думаю, что там прямо у парня много что забрать можно.

Согласна. У среднего мужика ничего и нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Всё верно, парень прав.
.
_

Гость
#19
Гость

Брачный договор придумали для этого давно. Да я не думаю, что там прямо у парня много что забрать можно.

Ничего у него нет. Да и я ничего забирать не собираюсь)))

Гость
#20
Гость

А нафига отношения,с которых готовишься свалить в любой момент?

Потому что мне может быть хорошо и прекрасно в отношениях сегодня, а послезавтра может стать плохо или просто передумаю, или захочется чего-то другого. Я должна иметь возможность сразу и беспрепятственно свалить. Иначе очень тяжело психологически.

Гость
#21
Поня (mesteno)

автор вопрос провокационный
сами какого мнения придерживаетесь

Не знаю. Нормально отношусь к женатым парам и к живущим просто так вместе....

Гость
#22

для кого как

Гость
#23
Гость

Потому что мне может быть хорошо и прекрасно в отношениях сегодня, а послезавтра может стать плохо или просто передумаю, или захочется чего-то другого. Я должна иметь возможность сразу и беспрепятственно свалить. Иначе очень тяжело психологически.

Если отношения серьезные и по любви,то как бы люди преодолевают трудности вместе,а не валят на первой же маршрутке

Гость
#24
Гость

После 3-х лет гражданского брака он приравнивается к официальному, а если есть дети, то после года. И имущество признается совместно нажитым. Правда факт этот придется доказывать в суде

моя подруга 8 лет прожила, ничего к официальному не приравняли.

Гость
#25
Гость

Если отношения серьезные и по любви,то как бы люди преодолевают трудности вместе,а не валят на первой же маршрутке

Я не обязана преодолевать никакие трудности, если не имею такого желания или необходимости. Отношения - это НЕ необходимость, это по желанию. А желания преодолевать какие-либо трудности в этой сфере у меня нет. Имею право.

Гость
#26
Гость

Если отношения серьезные и по любви,то как бы люди преодолевают трудности вместе,а не валят на первой же маршрутке

Согласна

Гость
#27
Гость

Заключение брака с таким дураком точно не стоит того,вот тут я согласна.Может стоит спросить его,раз он так вас любит и готов связать свою жизнь с вами,так чего ж его так пугает бумажка с печатью? Не хочет с законом связываться? Интересно)

Крысонька)))

Гость
#28
Мармозетка

Ну возьмёт он ипотеку, допустим, а будите выплачивать пополам, выплатите, потом он скажет, извини, любви больше нет, чувства ушли, а квартирка по документам его, сюрприз

А зачем она будет платить за его хату?

Гость
#29
Гость

Это для кого как. Для меня жить без брака неприемлимо. Тем более, если детей заводить.

Крысонька алчная или колхозанка нежественная?

Гость
#30
Гость

Мы с мужем жили гражданским/религиозным браком, но потом все равно расписались. Во-первых оформлять детей надо, в больницу вас не допустят без брака, в суде вы никакой роли не играете вдруг что. В своё время столкнулась с тем, что эта бумажка очень важна все таки и много что решает.

Не врите.

Гость
#31
Гость

После 3-х лет гражданского брака он приравнивается к официальному, а если есть дети, то после года. И имущество признается совместно нажитым. Правда факт этот придется доказывать в суде

Это предварительный "пук" или уже основной?

Август
#33
Гость

Согласна

Тогда зачем вам дополнительные гарантии и привлечение третьих лиц в виде державы?

Гость
#34
Август

Тогда зачем вам дополнительные гарантии и привлечение третьих лиц в виде державы?

Не нужны. Но а если дети будут, у детей будут проблемы...

Август
#35
Гость

Не нужны. Но а если дети будут, у детей будут проблемы...

Какие?

Карп
#36
Гость

А нафига отношения,с которых готовишься свалить в любой момент?

Вот, вот, зачем жениться если всё ровно будет развод потом, не логично же...к тому же из 100%, 80% разводов по инициативе женщин, тоисть как раз тех, что и стремятся заключить брак. Поэтому мужчины и не видят в этом никакого смысла. Был бы смысл если бы браки держались на всю жизнь. А так, сегодня поженились а завтра развелись, поэтому это бесмысленно.

Гость
#37

Единственное предназначение современного брака это деление имущества.
Штамп не продлевает чувств, не защищает от измен и т.д. Как итог если люди не могут прожить друг с другом без штампа, то и штамп им не поможет.

Автор
#38
Август

Какие?

Ну если нужно поехать куда-то за границу. И как-то оформят потом как мать - одиночку... При живом то отце. Ну а мне все равно. Я могу и так жить. Без бумажки...

Автор
#39
Гость

Единственное предназначение современного брака это деление имущества.
Штамп не продлевает чувств, не защищает от измен и т.д. Как итог если люди не могут прожить друг с другом без штампа, то и штамп им не поможет.

Согласна

#40
Гость

Не знаю. Нормально отношусь к женатым парам и к живущим просто так вместе....

я вот была в браке-да,там руки в боки весомее катят-жена)
но это официальная сторона хорошо-когда дети,планы совместные,когда молодые)романтика
при бумажной волоките при бытовых делах печать может сыграть..при разделе,вообщем при всем не вкусном и скучном

Автор
#41

Да, вижу больше аргументов против штампа, и я согласна. Но по мнению многих именитых форумчанок , я - лошара)

Гость
#42
Гость

Не нужны. Но а если дети будут, у детей будут проблемы...

Наоборот, у детей проблем будет меньше. Не надо нигде согласие супруга, можно все решения принимать самостоятельно без мужчины.

Гость
#43
Карп

Вот, вот, зачем жениться если всё ровно будет развод потом, не логично же...к тому же из 100%, 80% разводов по инициативе женщин, тоисть как раз тех, что и стремятся заключить брак. Поэтому мужчины и не видят в этом никакого смысла. Был бы смысл если бы браки держались на всю жизнь. А так, сегодня поженились а завтра развелись, поэтому это бесмысленно.

Меня например не устраивает перспектива развода. Если мне что-то не нравится - я должна иметь возможность встать и выйти, без лишних разговоров и уж тем более без судов и прочей чуши.

Август
#44
Автор

Ну если нужно поехать куда-то за границу. И как-то оформят потом как мать - одиночку... При живом то отце. Ну а мне все равно. Я могу и так жить. Без бумажки...

Оформлять - не указывать отца при регистрации рождения, две строчки не заполнить. А проблемы по заграницам ездить могут возникнуть как раз тогда, когда отец официально зафиксирован. Он имеет право не пускать. Если нет - проблем ездить нет.

Гость
#45
Гость

Крысонька алчная или колхозанка нежественная?

Если ты о своей бабе, то тебе видней
ты волен жить как хочешь.

Гость
#46
Гость

Херасе "много чего"! Схуяли вобще хоть что-то, крысонька?

Живи один и никто твои метры в мамкиной квартире не отнимет).
А другие как то без твоей помощи о себе позаботятся))

Гость
#47
Гость

Если ты о своей бабе, то тебе видней
ты волен жить как хочешь.

О тебе, жырушенька, о тебе, трехподбородочная))) так ты хто па жызни - крысонька алчная или колхозанка невежественная? Терцыум нон датур)))

Андрей
#48

Вы законная жена или сожительница- решать вам.

Гость
#49
Гость

Согласна с позицией вашего парня. Для меня важно знать, что в любой момент я могу встать и свалить в туман, без судебный тяжб и прочих бумажных привязок. Иначе мне бы было просто страшно жить, имея за спиной такое жесткое ограничение свободы.

А дети как?

Гость
#50
Август

Какие?

Вот лично мне не пофиг на мнение общества. Вам пофиг? Т.е. если Вас называть шл юхой (хотя вы таковой не яваляетесь), Вам все равно?

Предыдущая тема